Mihanik_W.I.P

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модераторы: exooman, SergeV_temp

• 3

Сообщение #321 Mihanik » 02.12.2019, 11:19

Ооо... Друзья примите мои извинения, совсем запарился, дела тут навалились. и картинку залил на конкурс в торопях, благо она уже была практически готова, а про этот форум как то не подумал. В качестве извинений с меня процедурный материал поверхности луны, только приведу его в общественно приемлемый вид.
Огромное спасибо за поддержку, и реальную помощь советами. Особо пригодились советы от lunokot, и Дока.
SergeV писал(а):Зарегился спецом, поставил 10 звёзд..., правдо не знаю это так надо голосовать, или для новых нет каких кнопок?!
Спасибо, да там хитрая система подсчёта, в своё время рендер ру написал целую статью, я так и не понял в точности, там что то завязано на личный рейтинг голосующего.
В общем да. ссылку mageaster, уже дал. Результаты работы жюри видимо завтра, пока зрительское голосование, которым очень доволен. Я ожидал что буду в первой половине, но не ожидал что так высоко.
На столько запарился что пропустил окончание политико идеологической дискуссии здесь начатой. Не в коей мере не хочу начинать её снова, но вынужден сказать по ней следующее.
Спойлер
Я никогда не писал здесь по украинскому конфликту, и не собирался, и не написал бы сейчас, не прицепись try_out, к фразе о не пришедших на войну русских. написанной в другом контексте, но всё же из за затёртости политическими помойками неоднозначной.
Так вот, Русский и Украинский народы - братские народы, схожие почти до полной идентичности, И Русские и Украинские воины стоят в одном строю, по одну линию фронта. Нынешней же конфликт прямое продолжение и следствие развала Советского Союза, и повинны в нём те же силы. В первую очередь правительства обоих стран, которые являются представителями местного и международного олигархата, а не народа. и в не меньшей степени правительства так называемых цивилизованных стран, активно раздувающих этот конфликт. Это ещё и атака на славянские народы, как народы с обострённым чувством справедливости, мешающие глобализации и установлению полного господства финансового олигархата. Знаю что множество людей не смотря на агрессивную буржуйскую пропаганду, разделяют эту точку зрения, в том числе и на Украине .
Если это кому то не нравится, он может не читать мой вип, если это не нравится администрации сайта или его хозяину, вы можете удалить этот вип вместе с моим аккаунтом, но я настаиваю на своём праве писать положительно о русских людях, будь то воин, инженер, или учёный, если вижу в этом необходимость. И не собираюсь, в угоду просвещённой либеральной общественности обезличивать своих персонажей не в плане пола не в плане национальности.
Всё больше я в дискуссиях на эту тему не участвую.
Ещё раз, просьба не отвечать на то что под спойлером, это просто прояснение моей позиции, а не приглашение к спору, спора не будет.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #322 SergeV » 02.12.2019, 13:55

Спасибо, да там хитрая система подсчёта, в своё время рендер ру написал целую статью, я так и не понял в точности, там что то завязано на личный рейтинг голосующего.
Я вот тоже не врублюсь по рейтингу, спецом выставил туда свой "тёплый ламповый", плюс пару постов на форуме оставил, в профиле стоит рейтинг 9, на форуме 11, походу отдельные рейтинги, и не ясно как насчитываются, пока не нашёл где про это. :suicid: Ну и да ладно, зарегился чисто тебя поддержать, может потом к приёмнику и часам что сейчас поставил, ещё чего докину...
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #323 3dedal » 02.12.2019, 14:42

Тоже проголосовал. Желаю удачи! :)
3dedal
Аватара

• 4

Сообщение #324 Mihanik » 03.12.2019, 08:03

SergeV, 3dedal, Спасибо за поддержку.
Попытка, просто привести в порядок материал лунной поверхности, привела к полной его переработке. :)
Пока не доволен, по разному смотрится в близи и в дали, нестабильный в плане настроек.
Но занятная штука однако, эти процедурки, тоже своего рода моделирование :)
Изображение

Добавлено спустя 20 минут:
В общем хочется чтоб материал себя внятно вёл на всех поверхностях, и на плоскости был разнообразным, и на гористой местности камушки складывал во впадины, и кратеры не делал на вертикальных стенах, да чтоб всё регулировалось, колдую пока.
Изображение
Mihanik M
Аватара

Сообщение #325 AlBer » 03.12.2019, 14:39

Это что, материал? ?:-| Кратеры, камушки, песочек? Охренеть :suicid:
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

Сообщение #326 Korchy » 03.12.2019, 15:48

AlBer писал(а):Это что, материал? Кратеры, камушки, песочек? Охренеть
Уу, это ты за нодевембером не следил :-D

Для примера
Изображение
Korchy M
Аватара

Сообщение #327 Mihanik » 03.12.2019, 16:40

AlBer писал(а):Это что, материал? Кратеры, камушки, песочек? Охренеть
Ну да, правда бамп, на дисплейс я не посягал. Сейчас над настройками и цветом думаю, все эти камушки песочки должны по разному раскрашиваться, причём обычным пользователем, а не уровня эксперт.
Korchy писал(а):Уу, это ты за нодевембером не следил
Ну чувак крут конечно.
Если кому интересно, Результаты конконкурса.
https://render.ru/xen/threads/obsuzhdenie-konkurs ... ta.177039/page-11#post-1273581

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Всё в рамках обычной вариативности. Но то ли я старею, то ли раньше конкурсы были представительнее. Это про 3D направление,Там по сути ода крутая работа и то не по теме. 2D отожгли нормально, вообще очень много интересного арта.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #328 mac7 » 04.12.2019, 11:41

Mihanik писал(а):Там по сути ода крутая работа и то не по теме
я тоже не понял смысла этой работы, 13-ть исследовательских капсул в воде, еще все в кораллах, можно сказать они там год пробыли, а потом их нашли более технологичные, :-D через год на одной планете. И что за синий след под водой ?:-|
Во втором месте еще больше вопросов, пластилиновый монстр, катаклизмы и перенаселение Земли, спустя 250 лет Земля в иллюминаторе новенькая как ни бывало.
Наибольшую ценность имеет графика, что ни странно))
Большинство воспользовались темнотой чтобы скрыть все косяки, также твоя б работа смотрелась в сумерках намного лучше, представь когда было бы много огней, с помощью прожекторов смог бы акцентировать взгляд на происходящие :)
mac7 M
Аватара

Сообщение #329 Дока » 04.12.2019, 12:43

"...также твоя б работа смотрелась в сумерках намного лучше, представь когда было бы много огней, с помощью прожекторов смог бы акцентировать взгляд на происходящие" Смех смехом, а ведь толково сказано! Только поздновато :'-(
...есть ложь, есть наглая ложь и есть 3D моделирование.
Дока M
Аватара

Сообщение #330 Милослав » 04.12.2019, 14:40

Korchy писал(а):Для примера
Полностью процедурный?
https://www.artstation.com/miloslav
Для человека мысль-венец всего живого,
А чистота души есть бытия основа.
А. Анвари
Милослав M
Аватара

Сообщение #331 Mihanik » 04.12.2019, 22:34

mac7 писал(а):13-ть исследовательских капсул в воде,
:) Я другую имел в виду,что на третьем месте, селфи аквалангистки. Почему крутая, потому что мне так не сделать, сколько бы времени я не потратил. Почему не по теме, ну там темой и не пахло с момента задумки. Как бы исследование, точка невозврата, подразумевает какую то героику.
mac7 писал(а):Большинство воспользовались темнотой чтобы скрыть все косяки, также твоя б работа смотрелась в сумерках намного лучше, представь когда было бы много огней, с помощью прожекторов смог бы акцентировать взгляд на происходящие
Ещё не всё потеряно , можем и ночной зарендерить :)
Только вот процедурку довояю, блин второй вечер сижу, вставляет не по детски, это же не обязательно луна должна быть.

Изображение
Mihanik M
Аватара

Сообщение #332 mac7 » Вчера, 00:10

Mihanik, насоветовать легче чем сделать , я пытался поиграться с композицией :facepalm:
Изображение
для развития
Спойлер
phpBB [media]
mac7 M
Аватара

Сообщение #333 Korchy » Вчера, 09:06

Милослав писал(а):Полностью процедурный?
Да

https://b3d.interplanety.org/sozdanie-kompyuternoy-platy-nodami/
Korchy M
Аватара

• 1

Сообщение #334 graphite » Вчера, 22:54

Мы не могли не включить эту работу в призовую тройку, не смотря на некоторые нюансы касающиеся раскрытия темы конкурса.
ну рендер ру как обычно. мы скажем что у нас строгие правила, напридумываем кучу обязательных условий. а в конце в призовых, обязательно будет работа автор которой забил на все правила и условия.
graphite M
Аватара

Пред.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.