Blender 2.80 моушин трекинг

Список разделов Blender 3D Общие вопросы

Описание: Если не знаете где спросить или нет времени искать нужный раздел
Модератор: exooman

Сообщение #1 Viktormilkyway » 13.02.2020, 16:54

Приветствую. У меня проблема с трекингом. Во всех уроках показывают видео где объект в центре а камера почти не подвижна. Видео можно снять любое поэтому опишу суть.

Допустим мы едем в автобусе и снимаем все что за окном.
Проезжаем мимо дома или дерева...
Маркеры ставим на это дерево и нажимаем ctrl+t. Дерево уходит из кадра и маркеры становится красными. Необходимо 8 маркеров что бы записалась анимация камеры. Но из за того что маркеры "отпадают" становятся красными анимацию создать не получается.

Что делать в таком случае?

Ps тоже самое происходит когда камера движется назад и объекты в видео отдаляются и исчезают.

Мне бы помог короткий урок на русском языке или совет.
Я не нашел... Спасибо!
Последний раз редактировалось Viktormilkyway 13.02.2020, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Viktormilkyway
Аватара

Сообщение #2 mageaster » 13.02.2020, 18:09

Viktormilkyway писал(а):Маркеры ставим на это дерево и нажимаем ctrl+t. Дерево уходит из кадра и маркеры становится красными. Необходимо 8 маркеров что бы записалась анимация камеры. Но из за того что маркеры "отпадают" становятся красными анимацию создать не получать.

Никто не сказал, что маркеров не может быть больше 8. И никто не запрещает добавить новые маркеры на появившихся в кадре объектах.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 16 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 18.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #3 Viktormilkyway » 13.02.2020, 19:08

mageaster писал(а):
Viktormilkyway писал(а):Маркеры ставим на это дерево и нажимаем ctrl+t. Дерево уходит из кадра и маркеры становится красными. Необходимо 8 маркеров что бы записалась анимация камеры. Но из за того что маркеры "отпадают" становятся красными анимацию создать не получать.

Никто не сказал, что маркеров не может быть больше 8. И никто не запрещает добавить новые маркеры на появившихся в кадре объектах.
А то что они будут светится красным... Это не помешает?
Viktormilkyway
Аватара

Сообщение #4 Bibo » 14.02.2020, 19:34

Поставить дополнительные маркеры, которые будут отслеживать движение с момента отпадания предыдущих.
Bibo
Аватара

Вернуться в Общие вопросы