Я конечно с тобой согласен по всем пунктамexooman писал(а):Время от времени требуется разгрузка


Список разделов › Общие разделы › Оффтопик
Я конечно с тобой согласен по всем пунктамexooman писал(а):Время от времени требуется разгрузка
Не совсем. Grayich из Харькова. Alber вообще из ОРДЛО.Ozzik писал(а):тут только граждане РФ промеж собой спорят
Нерушимость границ?try_out писал(а):Основные принципы международного права, в том числе принцип нерушимости границ в Европе, были приняты после окончания второй мировой войны
mageaster писал(а):И какое же наказание за нарушение?
Нерушимость границ — общепризнанный принцип международного права, запрещающий кому либо одностороннее изменение границ, а также ее пересечение в нарушение соответствующих международных соглашений и внутренних правил государства.AlBer писал(а):Нерушимость границ?
1. Раздел, а потом объединение Германии.
2. Раздел Чехословакии на Чехию и Словакию
3. Раздел СССР …
Назовёшь последние случаи выплаты репараций и условия их возникновения?exooman писал(а):выплата репараций потерпевшей стороне.
Сколько сторон было в разделении СССР? А если границы Германии изменили две стороны -- СССР и США, то это можно?try_out писал(а):запрещающий кому либо одностороннее изменение границ
Почему я должен постоянно отвечать на глупые вопросы? Германия сама снесла стену, включив ГДР и Восточный Берлин в состав ФРГ. При чём здесь США и СССР?mageaster писал(а):Сколько сторон было в разделении СССР? А если границы Германии изменили две стороны -- СССР и США, то это можно?
Т.е. в одностороннем порядке изменила границы. Красава.try_out писал(а):Германия сама снесла стену, включив ГДР и Восточный Берлин в состав ФРГ
При том, что они разделили её по результатам ВМВ.try_out писал(а):При чём здесь США и СССР?
ну да. ты-то знаешь суть агаtry_out писал(а):Типичный хорошо усвоенный приём российской пропаганды.
и везде ты побывал и всё сам видывал.try_out писал(а):В мире много институтов, занимающихся изучением статистики в социальной и политической сфере. Есть точные цифры политических, демократических и экономических свобод по всем странам.
типичный демократичный посыл (ну типа крайний случай с другой стороны).try_out писал(а):отношусь плохо к правящей власти, а не к стране в целом
Да, это были репарации. Как и отделение Кенигсберга.mageaster писал(а):При том, что они разделили её по результатам ВМВ
Нет, не в одностороннем. Обе части Германии и ещё несколько стран участвовали в объединении.mageaster писал(а):Т.е. в одностороннем порядке изменила границы. Красава.
mageaster писал(а):Назовёшь последние случаи выплаты репараций и условия их возникновения?
эээ.. у меня его нет не из-за этих пятнично-субботных болтушек )Ozzik писал(а):не удивляться потом-"как у Оззика так быстро получается?"
exooman писал(а):Германия джва раза платила всему миру за развязывание войны. Япония Индонезии вроде выплачивала. А что?
mageaster писал(а):Т.е. в одностороннем порядке изменила границы.
mageaster писал(а):Или хочешь поучаствовать в принуждении, скажем, Турции по выплате репараций Греции или Израиля Сирии?
Ничего ты не понимаешь. Германия злостно оккупировала свою вторую половину, и поэтому нам можно присоединять Крым.exooman писал(а):это был долгий дипломатический процесс
Проблема в том, что в мире НЕТ МЕХАНИЗМОВ, обеспечивающих соблюдение права ВСЕМИ сторонами. Нет надгосударственной судебно-исполнительной системы. Поэтому единственный способ обеспечения всего этого -- мордобой, т.е. война.exooman писал(а):В чем проблема? Уже я не понимаю.
try_out писал(а):Ничего ты не понимаешь. Германия злостно оккупировала свою вторую половину, и поэтому нам можно присоединять Крым.
mageaster писал(а):Проблема в том, что в мире НЕТ МЕХАНИЗМОВ, обеспечивающих соблюдение права ВСЕМИ сторонами. Нет надгосударственной судебно-исполнительной системы. Поэтому единственный способ обеспечения всего этого -- мордобой, т.е. война.
ну как же так? ведь если вести себя хорошо (читай начать с себя) - то все тоже станут добрыми и пушистыми и будет щастье!mageaster писал(а):мордобой, т.е. война
mageaster писал(а):По СССР, ЧССР и СФРЮ возражения будут?
Kaiwas писал(а):ведь если вести себя хорошо (читай начать с себя) - то все тоже станут добрыми и пушистыми и будет щастье!
Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя