BIS — Онлайн библиотека материалов для Blender

Список разделов Blender 3D Плагины

Описание: Обсуждение расширений для Blender
Модератор: exooman

Сообщение #121 Korchy » 05.08.2019, 17:53

SergeV писал(а):Что бы стрельнуло, надо продвигать, и хорошо продвигать. К примеру на blendernation.com и прочих зарубежных тематических сайтах показывал?
На БА сделал тему. В тематических группах на фб иногда кидаю новости. На БН просто так ведь нельзя сделать пост, там Барт сам отбирает что показывать.

SergeV писал(а):Ну и..., у тебя немного другой фри-ту-плей,
Спасибо! Мысли хорошие, буду их обдумывать.
Korchy M
Аватара

Сообщение #122 SergeV » 05.08.2019, 18:02

там Барт сам отбирает что показывать.
Ну так сделай норм пост, красявый. Я как раз там и видал твоего конкурента, и при этом там была ссыль на его сайт, и пара строк обобщённого текста, ток картинка красивая и не больше.

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Нашёл твоего конкурента с БН, у него месячная подписка 5 баксов, но эта цена в какой то степени обоснована, за счёт огромной библиотеки моделей и т.д.. В бесплатном виде все материалы и кисти доступны, и бесплатные модели тоже... Да и сайт у него на порядок лучше твоего. Так что, если хочешь его обойти, слей его бесплатный адон, глянь что и как там в плане моделей сделано, и сделай альтернативу, с бесплатными матами и тд, и с более выгодной прайс-моделью..., и будет тебе айс! :)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #123 Korchy » 05.08.2019, 21:01

SergeV писал(а):у него месячная подписка 5 баксов
5? Была 2, как и у меня. Странно.

SergeV писал(а):конкурента с
Конкурентов на самом деле много. Блендеркит, Блендер-фаб, это самые крупные.

SergeV писал(а):слей его бесплатный адон
Его аддон не надо сливать, он является официальным аддоном блендера и есть "из коробки".

SergeV писал(а):Да и сайт у него на порядок лучше твоего
С сайтом наверное да, придется что-то делать. Мб у меня как у прогера просто не срабатывает что-то в голове, и думается что функционал важнее обложки. Но да, скорее всего важно все.
Korchy M
Аватара

Сообщение #124 SergeV » 06.08.2019, 08:36

Опля, и точно из коробки есть, если бы не сказал, я бы даже видео не глянул, что бы найти как его поставить/включить.
Правдо он тормозит конкретно, при подгрузке, но то что он из коробки идёт, и имеет более удобный интерфейс, плюс имеет библиотеку моделей, это серьёзный аргумент в его пользу. Тебе надо будет серьёзно подумать, что и как сделать, что бы составить конкуренцию, и тут ценовая политика может сыграть хорошую роль.

Насчёт сайта, уже лет как 10 дизайн играет большую роль, и тут одного функционала не достаточно. Я сайтами с 2004 года занимаюсь, помню как раньше народу было пофиг на красивый дизайн, и помню как постепенно всё стало меняться, и сегодня дизайн у всех стоит на первом месте, не только у хозяевов, но и посетителей. Не раз клиенты обращались по поводу редизайна сайта, из за отзывов их клиентов, только потому что хотели дизайн как они себе представляли, этакий в стиле конца 90-х, начала 2000-х...
Пройдись поиском на тему "html responsive template free", найдёшь огромный выбор, в том числе в твоём белом стиле. Только не смотри шаблоны до 2015 года, лучше последние, на последних css фреймворках. Ну и сделай к нему красивые картинки в шапку и по сайту, сегодня не тексты играют роль, а они, если зацепят при просмотре страницы, народ прочтёт и текст, а не зацепят, могут уйти...
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #125 Korchy » 06.08.2019, 09:01

SergeV писал(а):Тебе надо будет серьёзно подумать, что и как сделать, что бы составить конкуренцию,
Да я вот периодически и задумываюсь, а надо ли составлять? Я начал делать проект потому что такого инструмента не было, хранить маты в файлах было неудобно. А сейчас, когда люди умнее/сильнее/богаче меня сделали такие сервисы, нужно ли мне бороться за свой?

SergeV писал(а):Насчёт сайта, уже лет как 10 дизайн играет большую роль
Вот это все для меня уже сложно. Но буду думать, спасибо!
Korchy M
Аватара

Сообщение #126 SergeV » 06.08.2019, 09:54

Вот это все для меня уже сложно. Но буду думать, спасибо!
А чего сложно то, у тебя уже есть сайт с твоим дизайном, просто берёшь готовый новый, и меняешь вёрстку. ;)
Эт так, шутка, примерно так думают 90% заказчиков - "что там сложного, делов на 5 минут". Так или иначе, конечно придётся повозиться, но оно того стоит, главное найти хороший диз...
Спойлер
Так для примера, одна моя клиентка, сделал ей в 2015 году диз по её желанию, настояла, в стиле прошлого десятилетия с бабочками и цветочками, и это для солидной так сказать конторы. Год сидела, и не могла понять, почему к ней клиенты не идут толком, пока один её постоянный клиент не высказал мнение о её сайте в стиле - "сайт домохозяйки тёти маши". Переделал ей как я ей и предлагал изначально, и сегодня довольна как слон, клиентов отбоя нет...
Или ещё пример, в 2010 немного поработал в одной IT компании по офисным принтерам и компам, фирма на 30 с лишним человек, сайт у них был сделан в 99-м, и когда я им предложил сделать новый, они ответили, что он и так хорош, и он им особо не нужен, висит типа для заглушки. В 2015(16), заглянул к ним на сайт, и там уже был современный дизайн. Видать всё же понадобился, конкуренция сегодня такое дело, плохой дизайн сайта, говорит о плохих делах фирмы.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #127 Korchy » 06.08.2019, 10:10

SergeV писал(а):примерно так думают 90% заказчиков
Ага, знакомо :)
Мне Альберт пытался помочь с дизайном, я пока за другими делами все откладываю попробовать реализовать, но надо видимо все же найти время.
https://xd.adobe.com/spec/e383976c-a525-4ffb-73f9-2ba8acbdfe62-95b2/
Korchy M
Аватара

Сообщение #128 SergeV » 06.08.2019, 12:45

В общем и целом красиво накидал, но это только страница материалов, а основная страница это главная страница сайта, она в основном определяет, пойдут ли дальше по сайту, или уйдут.
Я тут ща пробежал на быструю, можно найти неплохие дизайны из бесплатных и современных, так что не заморачивайся, а найди готовый, а уже потом его можно будет по мелочи допилить где надо.

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
Попробовал дома и в офисе этот блендеркит..., тормозной он конкретно, до минуты грузит то-сё, и толком не чего нет, модели платные под замком, бесплатные в основном мелочёвка, не чего нормального, может пару интересных что можно взять...
Разве что у него там не всё показывает в бесплатной подписке, но тогда смысл грузить что то что под замком...
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #129 Korchy » 06.08.2019, 17:41

SergeV писал(а):Попробовал дома и в офисе этот
Я так понимаю, они за счет этого выживают. Ну т.е. за счет подписки, которая открывает закрытые модели. Я всеми силами стараюсь уйти от платно-подписочной модели монетизации. Отсюда и выкрутасы с ячейками.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
SergeV писал(а):можно найти неплохие дизайны из бесплатных и современных
Можешь пример привести? А то я поиск-то сделал, как ты советовал, но что из того что вылазит "хорошее и современное", чтобы передрать, все равно не понимаю.
Korchy M
Аватара

Сообщение #130 SergeV » 06.08.2019, 21:10

Ну..., к примеру такой дизайн подогнать под твой сайт.
Или такой, или такой..., или подобные. Вариантов хватает, эти 3 можно по цвету подогнать как надо, добавит что надо и т.д..
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #131 Korchy » 06.08.2019, 22:00

Хм. Если честно, не вижу принципиальной разницы с тем, что у меня. Спецэффектов больше и они красивые, это да, есть. А так - точно такой же скроллер.
Korchy M
Аватара

Сообщение #132 SergeV » 07.08.2019, 09:52

Korchy, суть не в скроллере, а в общем дизайне и подаче контента. У тебя можно так сказать, голая белая страница плюс пара картинок и текст, сделанное всё в стиле - "аля Word", то есть как в ворде на коленке верстал..., а именно так верстали в конце 90-х, начале 2000-х.
По той же первой ссылке идёт разделение на блоки, хорошо структурированные и оформленные, что уже создаёт приятный внешний вид, и цепляет глаз.
Спойлер
В общем смотри сам, я тебе дал по дружески совет сменить дизайн, а дальше как ты сам считаешь, нужно это тебе или нет, ток потом не удивляйся тому, что у тебя не взлетает, с твоим дизайном. :beer:

ПС. Воткни на сайт опросник с гугла, нравится ли кому твой дизайн, и стоит ли его сменить. ;)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #133 Kaiwas » 07.08.2019, 10:13

SergeV писал(а):А чего сложно то, у тебя уже есть сайт с твоим дизайном, просто берёшь готовый новый, и меняешь вёрстку.
оцени мои что ле. А то глаз замылился ))) Какое впечатление? (можно мнения в личку). Ну а ссылки пусть повисят, если вы непротив. (говноSEO так сказать)
https://projectbp.ru/
http://proektxyz.ru/

сорри за оффтоп

по дизайну сайта BIS присоединяюсь к мнению. Чего-то нехватает.
Да хотяб прилепить какой-нидь канвас эффект. Типа такого
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #134 SergeV » 07.08.2019, 11:13

Kaiwas, отписал в ПМ.
Последний раз редактировалось SergeV 07.08.2019, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #135 Korchy » 07.08.2019, 11:36

SergeV писал(а):В общем смотри сам, я тебе дал по дружески совет сменить дизайн, а дальше как ты сам считаешь,
Наоборот, я всегда и сильно благодарен за любые советы и помощь. Фидбека по проекту вообще почти 0, так что я обдумываю (ну, стараюсь) каждую предложенную мысль.
До реализации медленно доходит конечно, жизненные задачи приходится решать вперед, а их, как и у любого человека, вагон и тележка.
Так что ты не думай, что пишешь впустую.
Но мозг я могу "про это самое" основательно :-D главным образом потому, что органически не понимаю некоторых вещей, а не от того, что "ворочу все по своему".

Добавлено спустя 35 секунд:
SergeV писал(а):Korchy, отписал в ПМ.
Видимо это для Kaiwas, :)
Korchy M
Аватара

Сообщение #136 SergeV » 07.08.2019, 11:51

Видимо это для Kaiwas, :)
Да..., у вас ники на букву - "К" и одной длины текст, видать промазал и не заметил. :-D

По остальному, да я не думаю что ты нос ворочиш, иначе бы не реагировал бы на мои поправки. Просто по своему опыту знаю, что хоть некоторые клиенты и соглашаются с моими дизайнами от начала, но потом всё равно пытаются протолкнуть свои видения через доработки. Это всё нормально, на вкус и цвет фломастеры разные. Я лично не когда и не настаиваю, хозяин барин, если не внемлют совета и очень хотят по своему, сделаю как хотят, потом придут ещё раз, и заплатят повторно, а деньги лишними не бывают. 8-D
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #137 Korchy » 07.08.2019, 12:13

SergeV писал(а):Просто по своему опыту знаю
Ну, все всегда видят проблему с высоты личной колокольни, это не удивительно.
Заказывать дизайн у меня возможности нет, поэтому пытаюсь сам, малыми силами крутиться :-D
Korchy M
Аватара

Сообщение #138 SergeV » 07.08.2019, 12:31

Заказывать дизайн у меня возможности нет, поэтому пытаюсь сам, малыми силами крутиться
Поэтому и предлагаю тебе взять готовый бесплатный, всё что потребуется, сменить твою верстку на вёрстку этого дизайна... Я правдо не знаю как там у тебя реализовано, но думаю большой проблемы не создаст.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #139 Korchy » 07.08.2019, 12:41

SergeV писал(а):тебе взять готовый бесплатный,
Попробую на локальном компе поэкспериментировать, может выйдет чего.
Korchy M
Аватара

Сообщение #140 SergeV » 07.08.2019, 13:49

Ну так на локальном и надо всё делать, что бы случайно не запороть рабочий сайт... :)
Ну и выйдет конечно, чего это не должно выйте то... ;)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Плагины