Обсуждение текущих проблем форума

Board index О сайте Обсуждение форума

Description: Вопросы и предложения касательно форума
Moderator: exooman

Post #21by maleficmax » 25.01.2014, 15:04

А я вообще в нем новичок, так что...
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #22by INFERNAL » 25.01.2014, 15:06

было бы шикарно, если бы можно было поместить их сбоку
Это да, чтобы они всегда были на виду как на БУ
так что...
...вакансия открыта?!
Краткое пособие для начинающих - начните
INFERNAL M

Post #23by SergeV » 25.01.2014, 15:10

А я вообще в нем новичок, так что...
Ну..., если надо, могу чем помочь/подсказать, только на локалке поставлю форум, что бы вспомнить что и где... Я не один форум на этом двиге собрал в своё время, правдо на 2-й версии, но думаю третья или какая там сейчас, сильно не отличается.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M

Post #24by maleficmax » 25.01.2014, 15:18

Если кто-то может помочь - приму с радостью помошь. Может даже финансовое вознаграждение будет)
Сейчас такие основные задачи:
1) Подогнать пару тем до полной совместимости с движком (это форк phpbb - phpbbex). В них не работают цитаты, ббкоды.
2) Как-то придумать галерею.
3) Сбоку последние темы оформить.
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #25by Korchy » 25.01.2014, 15:26

INFERNAL wrote:Максим, может сделать побольше активных тем, нежели 5 штук. Было бы неплохо видеть хотя бы 10 последних тем!
На заголовок "Активные темы" нажми.
Korchy M

• 1

Post #26by maleficmax » 25.01.2014, 15:28

Сделал 10 тем, потом можно поменять
Вообще форум гибкий, можно почти всё крутить.
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #27by INFERNAL » 25.01.2014, 15:30

На заголовок "Активные темы" нажми.
Об этом я знаю. Поэтому и уточнил, что это в "Списке разделов"
INFERNAL M

Post #28by SergeV » 25.01.2014, 15:35

1. Завтра поставлю на локалку этот форк, гляну что там и как, потом скажу чем смогу помочь. Хотя не чего много не обещаю, работа, и в свободное время свой блог на джумле делаю, да блендер мурштрую. ПС. Вознаграждения мне не нужно, помогу чем смогу, по мере возможности.
2. Для вордпреса есть вроде галереи, правдо не знаю как насчёт с мостом с этим форумом будет, для общей авторизации.
3. А чё её оформлять, форум на то и форум, что бы общаться, а не на красоты смотреть. Это если под оформить, дизайн имеется в виду. :-)

Смайлики поправь в настройках, а то смайлики через минус не феншуй писать, проще так :). В настройках можно несколько вариантов прописи для одного смайла делать, по крайней мере раньше так было, не думаю что изменили.

Ща глянул форум форка, на тему последних тем, там мод только для вывода на вордпрес. Что бы вывести последние темы на форуме, думаю возможно придется мод делать, так как стандартный вывод, выводит много лишнего для боковой панели.

Ну и если что, то в форумах можно делать подфорумы. Это на случай разрастания форума. К примеру про рендеры может быть внутри Blender 3D, а в нём подфорумы по рендерам, и в частности не только по сторонним а и встроенным.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M

Post #29by maleficmax » 25.01.2014, 16:06

SergeV wrote:Это если под оформить, дизайн имеется в виду. :-)
Не, имеется ввиду "сделать" )

SergeV wrote:много лишнего для боковой панели
А что именно?

SergeV wrote:подфорумы
В курсе, конечно))
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #30by SergeV » 25.01.2014, 17:33

Не, имеется ввиду "сделать" )
:) это как :suicid: :girya:

А что именно?
Для вывода не нужно всю таблицу с колонками выводить, нет смысла, достаточно заголовок темы, если есть страницы, то пагинация, и кто последний запостил. Количество просмотров/ответов, и дата/время это лишнее на мой взгляд, как и иконка.
В любом случае, как есть форматирование туда не вывести красиво, вёрстку нужно менять будет, как ни как это будет левая/правая колонка, и думаю не больше одной трети ширины сайта, и делать её таблицей не красиво будет. Но это конечно дело вкуса и желания хозяина. :)
Моя свалка...
SergeV M

Post #31by maleficmax » 25.01.2014, 17:39

Видел как на БУ? Я думаю, больше и не нужно. Название темы и автор последнего поста. Можно пожертвовать частью ширины для этого. Потом туда еще что-то можно будет добавить.
А может пока вообще не стоит чего-то менять в оформлении, а закончить с остальными проблемами.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #32by trideshnik » 25.01.2014, 17:42

А можно так сделать что-бы при переходе в тему открывалась самая новая страница, а не первая.
Мой WIP
trideshnik M

Post #33by maleficmax » 25.01.2014, 17:58

Нажимай на номер странички. Или на иконку рядом с ником последнего написавшего в теме. К этому быстро привыкаешь. Я за сегодня привык уже.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #34by SergeV » 25.01.2014, 18:00

На бу ток ща заметил это, и да, это я и имел в виду. Я всё к тому, что просто так кинуть на форум в колонку активные темы не выйдет, нужно в любом случае делать отдельный вид для этого, и его включать в колонку. В любом случае, завтра гляну что там и как, и если не чего сложного нет, дам знать как и что сделать.

А можно так сделать что-бы при переходе в тему открывалась самая новая страница, а не первая.
Теоретически можно, нужно только найти скрипт где ссылка формируется, и в ней подправить адрес. Но думаю это не лучшая идея, возможно кто то захочет с начала прочитать тему, а его на последнюю. Правильней будет как есть, просто под заголовком выводить пагинацию, и каждый сможет перейти на нужную ему страницу, из тех что будут видны в пагинации(список страниц).
Моя свалка...
SergeV M

Post #35by Kaiwas » 25.01.2014, 20:32

trideshnik wrote:А можно так сделать что-бы при переходе в тему открывалась самая новая страница, а не первая.
в настройках вроде можно. вощм я как-то сделал )

на счёт плюсов и минусов. не плохо бы чтоб плюсы/минусы не давали ничего кроме плюса и минуса к сообщению.
типа: плюс-согласен, ничего-сообщение "проходное", минус- не согласен.

карму ваще можно бы отменить. Хотя минимильный "порог" можно бы придумать. Да хотябы 10-20 сообщений.Чисто чтоб спамботы не прорвались.
Проектирую
Kaiwas M

• 1

Post #36by maleficmax » 25.01.2014, 20:43

Я могу отменить показ кармы, ведь по сути она ни на что не влияет. Вроде.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #37by Kaiwas » 25.01.2014, 20:48

maleficmax.admin wrote:Я могу отменить показ кармы, ведь по сути она ни на что не влияет. Вроде.
отменяй. на чернилах сэкономим )))
ой, а от "цитирования" я ваще в экстазе.

а темы гиде меняются? чёт не найду никак(
Проектирую
Kaiwas M

Post #38by maleficmax » 25.01.2014, 20:58

в профиле, потыкай закладки - заодно и изучишь )))
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #39by INFERNAL » 25.01.2014, 20:59

Кстати о чернилах: может стоит убрать, для простого пользователя, цвета для текста, или хотя бы красный. Если это возможно конечно.
INFERNAL M

Post #40by maleficmax » 25.01.2014, 21:00

Хм, поищу...
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

PreviousNext

Return to Обсуждение форума