Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #1861 ukho2008 » 21.03.2019, 02:32

grayich, и тут Остапа понесло....
Помницца, была уже какая-то дискуссия очень давно :-D
Однако, доброй ночи!
"Век живи - век учись!" - подумал Ржевский, и на всякий случай переложил серебряный портсигар из кармана штанов в карман пиджака.
ukho2008 M
Аватара

• 1

Сообщение #1862 grayich » 21.03.2019, 02:45

ukho2008 писал(а):Помницца, была уже какая-то дискуссия очень давно :-D
флуд вечен
аве флуду )
x64 Linux
grayich M В сети
Аватара

Сообщение #1863 andreymal » 21.03.2019, 11:50

mageaster писал(а):это отключаемо и настраиваемо
Только в ынтырпрайзных версиях. В домашней почти всё намертво приколочено. Хотя чего это я, на территории СНГ у каждого Васи Пупкина стоит ынтырпрайзная версия же :)
СамСуCам писал(а):Я обновление отключаю сразу
В десятке не отключишь, разве что полсистемы разломаешь с вопиющими нарушениями лицензии (если она вообще есть, хех)
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #1864 ukho2008 » 21.03.2019, 12:45

andreymal писал(а):ынтырпрайзная версия
Было недавно странное. Скачал с офсайта уиндоуз 10, накатил на ноут. Думаю, активирую попозже. Драйвера поставились, такое всякое, полез посмотреть в свойства компьютера и наблюдаю сообщение, что, мол, ваш уиндоуз 10 активирован :-~ . Не, я читал вроде, что есть 90-дневная триальная версия, но в таком случае я наблюдал бы счетчик дней. Так я и не понял, что это было ?:-|
"Век живи - век учись!" - подумал Ржевский, и на всякий случай переложил серебряный портсигар из кармана штанов в карман пиджака.
ukho2008 M
Аватара

Сообщение #1865 mageaster » 21.03.2019, 13:00

ukho2008, так на ноуте поди стояла лицензионка до этого?
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 18.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #1866 andreymal » 21.03.2019, 13:50

Ставил пиратскую семёрку в виртуалбокс и обновлял её до десятки. Винда посчитала себя абсолютно лицензионной, даже к майкрософт-аккаунту виртуалбокс-устройство успешно привязалось, никаких десяткоспецифичных кряков не ставил)
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #1867 grayich » 21.03.2019, 14:18

andreymal, наверно пираты были лицензированы m$
x64 Linux
grayich M В сети
Аватара

Сообщение #1868 Николас » 22.03.2019, 15:55

grayich писал(а):Николас писал(а):
нет вечно продолжающегося ЗЛА. Зло - насилие и обман

нет ни добра ни зла - в общеизвестном смысле
зло - зело - т.е. перебор, лишнее
добро - достаток, столько сколько нужно

сюда-же можно и ложь ещё, ложь - то, что лежит сверху, поверхностное, это не есть враньё, это есть не вся правда\истина

Николас писал(а):
Черная Дыра и Горизонт Событий (сила равновесия).

черная дыра - это "чёрное" солнце, да материальное распыляет в лёт(на полюсах), но ни каких горизонтов событий там нет, текущая наука - суть обман

Николас писал(а):
Смерть, это полная деградация

деградация - жить не развиваясь, а смерть достижение цели и начало нового, ну или полное развоплощение если деградировал) это для души\эга, а для духа ваще всё трынь трава.

впрочем, всё это лишь версии(наиболее вероятные)
а истина, как известно в вине, поэтому её знают только те кто в зюзю, но когда трезвеют.. ничего не могут вспомнить, оттак и живём.
А кто скажет, что что-то точно знает.. плюнь ему в его рыжую наглую рожу )
- слово Мирность (понятия), почему то разделили на добро, благочестие, правду, истину... кому это надо? Лжецам или Мирным?
- зло, в прямом смысле (что принято по лингвистики понимать) - насилие, обман, убийства. Достаточно для начала КК_У - почитать, философия может и закончится :-/
- учение о черной дыре, точное, как примитивная матиматика - 2+2=4. Горизонт Событий насыщается именно от насилия и обмана, как бы кто не отнекивася. Например П_пы и маги вертят по часовой стрелке магнит на ниточке (это культ Черной Дыры - само аннигиляционный). Зачем - пытаются перепрограммировать горизонт событий, но настоящий существует как гряда, даже колец - сложится, и сложатся.
Опасно разделять существо на тело, душу, дух - это оккультизм, есть аура - фоновая энергетика. Увы, деградация наступает именно за насилие и обман - например после испытания ядерного вооружения замечалось падения разума в ученых, а то и суицид - много разрушений.... За деградацией сущности, увы идет еще некоторый период шума - потом угасает и пост сущность, события.
Ну если кто то будет говорить - "я точно знаю", не надо спешить плевать в лицо, а спросить - ты отвечаешь за причины и следствия своих слов? И посмотреть на реакцию...
Я например полностью отвечаю за вот эти слова - "от насилия и обмана сущность деградирует, от убийства (не с целью самозащиты) - еще хуже. Горизонт Событий насыщается именно от насилия и обмана - это и есть сила равновесия. Некоторые сущности настолько настрадались и были обмануты, что сами вокруг себя (самобытно) могут создать именно Черную Дыру - когда измерение, их не вмещает, Мирных" - на входе убийца с оружием, а внутри - и гав, и ква, и шшш... а то и хуже. Там и кросстайминг - временное смещение...

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Здарова всем.
Тут как то случайно попал на ролик в Ютюбе:
phpBB [media]

Просто когда то был поиск решения по поводу изоляции как от радио волн, так и... возможной проникающей радиации всех типов.
Неужели низменный углерод имеет такое свойство? В варианте с феритом, как я понимаю, есть еще железо.
То есть, если сделать пластины из ферита и обложится, то мабила из овер, как и проникающая радиация?
Николас M
Аватара

• 1

Сообщение #1869 vknw123 » 22.03.2019, 18:28

сайт интересный по теме анимации раскадровки и 3д
https://www.notodoanimacion.es/
vknw123
Аватара

Сообщение #1870 Б.С.Б. » 22.03.2019, 19:52

Скажите, на форуме про торрент трекеры можно спрашивать?
Б.С.Б. - Блудный сын Блендер*а
Б.С.Б.
Аватара

• 1

Сообщение #1871 grayich » 22.03.2019, 20:01

Б.С.Б. писал(а):на форуме про торрент трекеры можно спрашивать?
про трекеры да, а вот про прямые ссылки на вероятно нелегальные раздачи, лучше не надо.
x64 Linux
grayich M В сети
Аватара

Сообщение #1872 Б.С.Б. » 22.03.2019, 20:17

grayich, спасибо.
Не, не, никаких ссылок. :)
Посоветуйте торрент трекеры с материалами по BLENDER*у. (в личку. В *интернете* не силён. Дальше Ютубовских уроков почти нигде и не бываю)
На Рутрекере, в нашенском разделе, попалось упоминание о *gfxdomain* и *gfxnews*, но там только домены не продажу. А на Рутреке с раздачами напряг.
Про *СиДжиПерсия* знаю.
Может что-то в даркнете есть? (Заходил туда несколько раз, но там такая анархия..)
Хотелось бы книжку найти, а то отстал от поезда. Всё по новой начинать надо.
Б.С.Б.
Аватара

• 1

Сообщение #1873 MJCinemaker » 22.03.2019, 22:10

Б.С.Б.
cgpeers.com
gfxpeers.net
MJCinemaker M
Аватара

Сообщение #1874 Б.С.Б. » 22.03.2019, 23:05

MJCinemaker, спасибо. На gfxpeers аж с 11 года материалы.
Надо зарегистрироваться.
Б.С.Б.
Аватара

Сообщение #1875 SergeV » 27.03.2019, 10:42

Купил себе новый 4К моник - LG 27UD58, вчера получил. Сказать честно, вот сижу и думаю, а было ли это хорошей идеей. :facepalm:
Часть старых программ, тот же пакет адобы дизайнер кс5, не маштабируется под новый моник, и что бы в том же шопе работать, нужно либо маштаб текста и элементов программ в винде увеличивать на 250%, либо разрешение экрана уменьшать до прошлых 1920. Да ещё и фотошоп стал глючить, видать график карта не тянет, при открытии тяжелых файлов, к примеру плакат на А2 размера, шоп просто вылетает при его открытии. Мелкие файлы открывает, а тут, в диспетчере задач, в окне карты, вижу что происходит 100% пик на окошко 3D, и шоп вылетел. :suicid:

Кстати, в блендер интерфес автоматом подстраивается, кроме самой верхней полосы, с логотипом и кнопками окна. :)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #1876 Ozzik » 27.03.2019, 10:47

SergeV, С обновой! :oD Ничего-разберешься,подстроишься,настроишь ;)
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #1877 Korchy » 27.03.2019, 11:41

SergeV писал(а):Часть старых программ,
Это ты еще какие-нибудь старые игрушки не запускал ]:->
Korchy M
Аватара

Сообщение #1878 SergeV » 27.03.2019, 12:37

Ozzik писал(а):С обновой! :oD Ничего-разберешься,подстроишься,настроишь
Спасиб..., ток я бы пока без этой обновы бы обошёлся, у меня до моника машина накрылась, не могу пока отремонтировать, а тут и моник следом, а без него не заработаешь на ремонт машины. :( :suicid:

Это ты еще какие-нибудь старые игрушки не запускал
Ну, из совсем старых я разве что в AoM играю, а другие думаю пойдут, вечером попробую...
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #1879 Korchy » 27.03.2019, 13:14

SergeV писал(а):другие думаю пойдут, вечером попробую
Пойтить то они пойдут. Но когда запускаешь на современном мониторе что-то вроде Jagged Alliance или Magesty то... :suicid:
В любом случае грац с покупкой :oD
Korchy M
Аватара

Сообщение #1880 Ozzik » 27.03.2019, 14:42

SergeV писал(а):у меня до моника машина накрылась
Вроде не понедельник сегодня ?:-| ))) Это всегда так-беда одна не приходит :(
p.s. Вообще то,4k -это перебор. Тем более если не имеешь к этому "k" соответствующего железа )
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик