Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #1721 fureimu » 19.09.2018, 00:05

При включенном однозначно лучше.
При выключенном явно видно что свет проходит сквозь меши и вообще везде понатыкано лампочек, все пересвечено.
Что-то оно там явно трассерит :) До идеала далеко, конечно, но по крайней мере это шаг вперед.
На моей 1050 наверное лучше и не мечтать :slowpoke: на минималках бы запустилась, уже неплохо))
В любой непонятной ситуации ложись спать.
(¬‿¬ )
fureimu M
Аватара

Сообщение #1722 Kaiwas » 19.09.2018, 07:48

mageaster писал(а):Вот дерьмо, оказывается, после 2.79b дропнули поддержку CUDA на Fermi.
есть крайняя сборка на Линуксы с работающими 5хх. Ннада?
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #1723 mageaster » 19.09.2018, 08:52

Kaiwas, не, если что -- b хватит. Просто так, сетую.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 18.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #1724 grayich » 20.09.2018, 20:10

Korchy писал(а):прямо и дико противоречат друг-другу?
да мир ваще 1 сплошной дурдом

но адресная строка действительно устарела, нужна другая организация, что-то более продвинутое
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1725 Korchy » 20.09.2018, 20:20

grayich писал(а):но адресная строка действительно устарела, нужна другая организация, что-то более продвинутое
Есть старая мудрость: "не надо чинить то, что и так работает". Или короче - "работает - не трогай!" 8-D
Korchy M
Аватара

Сообщение #1726 grayich » 20.09.2018, 20:49

ну, оно не работает как надо)
мало сайтов которые по памяти кто-то набирает, большая часть сайтов уже открывается или с закладок или с поиска, это как телефонная книга, лет 10 назад ещё многие запоминали номера телефонов, сейчас в лучшем случае смотрят на начало чтоб понять что за оператор.

постепенно приходит пора переосмысления интернета как такового, и последующей его реорганизации.
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1727 Kaiwas » 20.09.2018, 20:52

grayich, ну зашибись. из поиска и так найду (по мнению поисковиков). а если дружбан посоветует или ещё как? днбтлтзм какой-то на мой взгляд. адреса должны быть и надобно их у меть писать.

есть много чего устаревшего. Например какие-нидь архитектурные стили (например Классицизм). Но прошедшее испытание временем будет жить ваще вечно. Так что... есть вещи, которые будут нужны всегда (пусть и не всем).
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #1728 fureimu » 20.09.2018, 22:11

Вы про хром новый? :)
Я чет не вижу разницы, сидят там кнопки рисуют только, походу.
В любой непонятной ситуации ложись спать.
(¬‿¬ )
fureimu M
Аватара

Сообщение #1729 grayich » 20.09.2018, 22:21

Kaiwas писал(а):будет жить ваще вечно
для url невариант
ведь что такое url - это просто мнемоника, т.к. ip человеку запомнить намного сложнее
и это было полезно пока сайтов было немного, на сегодняшний день это не работает, в лучшем случае 7-10 url народ помнит точно, остальное уже через поиск ищется или с закладок.

уже довольно скоро грядёт эра бодикомпов и вообще тесной интеграции с мозгом, сначала опосредствованно потом напрямую, а значит и методы будут другие, более интуитивные. Да адреса сами по себе никуда не пропадут, но будут они в чисто цифровом виде и скрыты от пользователя за интерфейсом... какой будет интерфейс ещё не совсем понятно, но в киберфентези уже довольно много вариаций создано
... в любом случае url изжила себя уже сегодня)
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1730 Korchy » 20.09.2018, 22:24

grayich писал(а):это как телефонная книга, лет 10 назад ещё многие запоминали номера телефонов, сейчас в лучшем случае смотрят на начало чтоб понять что за оператор.
Ага. Знакомый тут на улице попросил - "Дай телефон, позвонить нужно, мой разрядился". Минут 5 втыкал на моем телефоне в МОЮ телефонную книгу, выдал - "А, *ля!" и грустно ушел в закат.

grayich писал(а):ну, оно не работает как надо
Оно работает вполне себе хорошо. Я понимаю гугл, которому выгодно в поиске подсовывать сайты, проплатившие ему за продвижение, вместо нужных мне. Но когда за подобное начинают топить пользователи, я в лютом смущении ;-(
Korchy M
Аватара

Сообщение #1731 grayich » 20.09.2018, 22:41

а чё тут топить, маемо то что маемо
url не вариант, нужны другие подходы, кардинально другие, включая и весь интернет в принципе ... сейчас веб нагромождение костылей.
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1732 Korchy » 20.09.2018, 22:48

grayich писал(а):маемо то что маемо
С подлодки мы никуда не денемся, это понятно. Но я пока представить себе альтернативу урлам не могу.
Korchy M
Аватара

Сообщение #1733 Kaiwas » 20.09.2018, 23:13

grayich писал(а):url не вариант, нужны другие подходы,
да. замена-то какая? адреса физические всегда будут удобнее для человека чем координаты геолокации. Хотя второе и удобнее для человека с навигатором. Как-то так.

То что гугль мутит воду - это ежу понятно. Ух сколько они мне с яндексом кровушки попили.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #1734 grayich » 20.09.2018, 23:42

Kaiwas писал(а):замена-то какая? адреса физические всегда будут удобнее для человека
Скорее всего сначала будет просто лого+название + поиск ... что то вроде маркета андроид

незнаю что будет, картинки, звуки, видеофрагменты ... всё это вместе взятое или вообще система нейросетей которая будет угадывать образы и ощущения ... время покажет .. но url уже всё )

не верите, попросите среднестатистического человека написать правильно по памяти url посещаемых сайтов, если напишут 10 уже будет чудо.

вообщем на сегодняшний день url себя исчерпало, так что ближайшее будущее вероятно за системами поиска разных вариаций и совсем иных подходов.
кстати, большая вероятность что гугл поиск лет через 5 останется только в истории.
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1735 Kaiwas » 20.09.2018, 23:53

grayich, ну не знаю. меня вполне 4устраивает когда мой сайт находят по бп проект, проджект бп или прямое вхождение projectbp. или ещё всякие неведомые комбинации, но которые явно взяты из последнего.
Запоминать всё буква в букву необязательно. тот же поисковик покажет наиболее похожие варианты. останется только выбрать. Но ты точно знаешь что зашел куда хотел.
Прямых заходов не мало. Не все основывается на поиске (инфа 146%) в поисковиках. Многие сайт держат как визитку. Двигаясь "на бумаге", и держа сайт просто как галерею. Но на бумажной визитке-то урла.

Это как по житию в москве судить о всей стране в целом. НАступят на грабли. Потом через пару выпусков одумаются. Хотя... если их личный профит выше удобства пользователей - то можно и отменить адреса. Тутуж Чоуж

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Kaiwas 20.09.2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #1736 Ozzik » 20.09.2018, 23:55

Ни разу в жизни не вводил url вручную . Если куда то ,непременно его нужно вставить,то просто копирую и вставляю :) Запомнить нереально,а записывать незачем-есть "закладки" ) А если хочется сократить и сделать покрасивше ,то есть "URL Shortener" . Хотя и это нужно только если постоянно с ссылками работаешь (к примеру на "буксах") :)
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #1737 Kaiwas » 20.09.2018, 23:58

Ozzik, всячески понимаю. и вощмт согласен, что оно в прямом виде изжило себя из-за обилия сайтов. Но всё же... доля заходящих напрямую или просто ищущих похожее по звучанию/написанию всё же есть.
Сам давно не вводил урулу со 100% точностью. но всегда знал что поисковик выдаст то что нужно на первых строчках. Достаточно было ввеси хотя бы примерно.

Может я просто не до конца понял эту движуху от отказа урлов?
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #1738 grayich » 21.09.2018, 00:06

вход напрямую чаще из закладок идёт чем с ручного набора адреса..

собственно вся суть в ручном наборе, его как такового почти не осталось, а раз его нет, то и url перестал быть нужен сам по себе, достаточно поиска или закладок и адресная строка получается атавизм.
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1739 Ozzik » 21.09.2018, 00:07

Kaiwas, Я так понимаю,что тут геолокация играет важную роль) Если тебе поисковик правильно подскажет,то не факт,что он и мне тоже самое выбросит :)
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #1740 СамСуCам » 21.09.2018, 00:52

grayich писал(а):мало сайтов которые по памяти кто-то набирает, большая часть сайтов уже открывается или с закладок или с поиска
Я очень часто открываю сайты начиная писать его адрес, браузер автоматически его дополняет из истории или поиска. Пример: пишу 3d, мне предлагают варианты 3ddd.ru, 3dmir.ru, b3d.org.ua... выбирай любой
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик