Вопросы по программированию в Python

Board index Геймдев в Blender Игровой движок Blender

Description: Все вопросы и обсуждения, касающиеся BGE
Moderators: exooman, denis8424

Post #301by grayich » 20.06.2018, 00:43

Николас wrote:а простым кодом это как выглядет
как-то так https://repl.it/repls/MeatyDisguisedPlans [Run]
Linux
grayich M

Post #302by Korchy » 20.06.2018, 10:47

Николас wrote:вы таки уважаемый издеваетесь?
Нет, я не издеваюсь. Объявление списка не должно быть внутри цикла. Если оно внутри - оно будет выполняться при каждой итерации цикла и соотв. каждый раз список будет создаваться заново пустым.
grayich все разжевал подробнейшим образом )
Korchy M

Post #303by Николас » 20.06.2018, 11:22

grayich wrote:как-то так https://repl.it/repls/MeatyDisguisedPlans [Run]
- пойдем по пути культурному? Хоть код и маленький, но надо уважать и это - постасвь пожалуйста в шапке - # the answer is licensed by CC0.
Вообще то это вопрос и создателю сайта, как и админам - если вы позиционируете свой сайт (раздел вопросы/ответы) в режиме free Wiki, то нужна лицензия на ответы - СС0 1.0 - вообще, везде нужна лицензия для ясности. Это не бредни, это Закон об интелектуальной собственности. Не указан копирайт на работу - полный копирайт за создателем.
Николас M

Post #304by Korchy » 20.06.2018, 11:34

8-O ?:-| :facepalm:
Korchy M

Post #305by denis8424 » 20.06.2018, 11:39

1) Есть специальная тема для обсуждения лицензий.
2) Пример кода, написанного grayich, не содержит принадлежащей ему интелектуальной собственности, следовательно распространяется по PSFL.
denis8424

Post #306by Николас » 20.06.2018, 11:55

denis8424 wrote:1) Есть специальная тема для обсуждения лицензий.
2) Пример кода, написанного grayich, не содержит принадлежащей ему интелектуальной собственности, следовательно распространяется по PSFL.

- как бы ответ получен в этом разделе, то вопрос (малое обсуждение) уместен иимменно сдесь, наверное.
- PSFL - на сколько я понял, действует на сам синтаксис, а не готовые решения, хоть даже и маленькие - код, который сложен в решение, уже копирайтный. Конечно это немно абсурдно копирайтиь три строки... но уважать Закон тоже надо, как и творческих людей. Ни чего сложного, просто в шапке указать - вопросы и ответы в этом разделе под лицензией СС0 1.0 (Wiki), если вы не укажите иную - и все будут довольны.

Уж простите.

Added after 5 minutes 20 seconds:
Korchy,

- не все так просто - общение, контакт и мысли.
Если я спросил и ты ответил, мы ужу завязаны в некиих общих мыслях с тобою, и пока у нас будет несогласие по определенным вопросам - война ментальная будет идти постоянно. Кому это надо, лишьние головняки? Следы (пути) отношений сохраняются очень долго - пока не разрешатся по Законам. Например: - что это? Текстуры. О, а тут Вадим Зеланд мошенник... гет аут.

Ходит такой человек, руки за спину, и - "ща я напишу прогу (код)..." - дурень, а почему у тебя руки за спиной, попал где то, трудишься на кого то принужденно?
Николас M

Post #307by grayich » 20.06.2018, 12:02

:facepalm:

@##%$% я на лицензии
Linux
grayich M

Post #308by Николас » 20.06.2018, 12:41

grayich wrote:@##%$% я на лицензии
- ты расцениваешь свои ответы как полностью бесплатны? По принципу СС0 - или free Wiki?
Николас M

Post #309by grayich » 20.06.2018, 13:00

причём тут плата ... лицензия != плата

и вообще к чему этот бред, да ещё в этой теме
Linux
grayich M

Post #310by Николас » 20.06.2018, 15:19

grayich wrote:причём тут плата ... лицензия != плата

и вообще к чему этот бред, да ещё в этой теме
- да ладно, не судить я пришел за (с), а предостеречь по возможности других, и научится программированию.
Как говорят - мир вам. А если что, то дальше писать нет смысла, особенно в этой теме - вот - https://blenderartists.org/t/stopping-the-adding-of-a-cube/1115352/12?u=nick_manchul
дальше !=обсуждение - вроде правильный синтаксис? Извините...
Николас M

Previous

Return to Игровой движок Blender