WIP M_Rodionov

Board index Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Description: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Moderators: exooman, SergeV_temp

Post #61by hikkikamori » 19.02.2014, 10:30

hikkikamori, делать нечего в этом геймдеве, гемор один - постоянные неоплачиваемые овертаймы, если у тебя семья и ты не "болеешь идеей" то нечего даже тратить время на геймдев...
M_Rodionov, семьи нет, но обидно, если так :'-( , потому как уже работал в двух организациях, в первой делал модельки для сайта, во второй занимался архитектурным освещением и того в общем то денег не платят месяцами, а если платят загружают по самое не хочу, что работаешь после работы и спишь по 3 часа в сутки :( короч не понравилось, соотношение зар.плата/загруженность - низкая, думал, что хоть в геймдеве ценят трёхмерщиков.. лелеет надежда, что может не везде так грустно..

а рефы на плейнах удобнее масштабировать, они масштабируются вместе с сеткой в общем удобно это :)
ну фоновое изображение тоже можно масштабировать в той же N- панели, что удобнее, как мне кажется, в этом случае плейны не мешают когда объект начинаешь рассматривать не только в орто проекциях, но и в других видах :)
hikkikamori M

• 2

Post #62by stanpy » 19.02.2014, 10:49

Плейны удобнее, факт. В n-панели масштабирование и перемещение сделаны через ж.
Ryzen7 2700x, 64 Gb, RTX 2070 Super, Win10
stanpy

• 1

Post #63by M_Rodionov » 19.02.2014, 19:11

hikkikamori пробуй фриланс, там персонажей достаточно много проскакивает разных

Added after 4 hours 20 minutes:
Image

Image

поправил кроватку под требования заказчика))) надеюсь утвердят
M_Rodionov

Post #64by maleficmax » 19.02.2014, 23:36

Миш, хорошие диванчики, только почему такие серые? Белый бы контрастнее выглядел, так невзрачно очень... Или в после вытяни, геометрия сливается вся, глазам тяжело.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #65by M_Rodionov » 20.02.2014, 08:08

заку надо серый
M_Rodionov

Post #66by Mup0k » 20.02.2014, 12:23

M_Rodionov wrote:поправил кроватку под требования заказчика))) надеюсь утвердят
А можно на сетку посмотреть?
Mup0k M

• 1

Post #67by M_Rodionov » 21.02.2014, 00:01

сетка
Image

Added after 14 minutes 49 seconds:
Image

Image

Image

Added after 49 seconds:
Image

Image

Image

Added after 16 seconds:
вот такой вот выставочный стенд получился

Added after 1 minute 29 seconds:
по той картинке что откроется надо кликнуть еще раз, почемуто png с альфой так странно грузится на postimage

Added after 13 hours 9 minutes:
Еще один стенд и его интеграция в фотку

Image

Image

Image

Image
M_Rodionov

Post #68by Line » 21.02.2014, 14:11

M_Rodionov wrote:Еще один стенд и его интеграция в фотку
Красиво. Но с точки зрения технологии не совсем. Как люди будут к столу через камины пробираться? Стол там в центре просто стоит? Нет? Для клиентов. Второе. Что удобнее - сидеть за этим столом, и беседуя с менеджером (за чашечкой кофе, например) в удобной позе (присев на стул) рассмотреть любой камин. Но! Камины сейчас стоят к клиенту задом-с, пардоньте... Я понимаю идея делалась без эргономики, науки о всяких удобствах и излишествах. Я бы повернул камины во внутрь, снаружи шла бы рекламная, красивая полоса, прикрывающая заднюю стенку каминов, так как там ничего нету интересного. Так вижу. С шумом вот пока ничего не понимаю. Какой-то просто... А вот подсказать всегда рад. Как идея, вроде ничего, нормально?
Энтузиаст Blender 3D
Line M

• 1

Post #69by M_Rodionov » 21.02.2014, 14:23

Line идея - заказчика, не моя :) я предложил вот такую концепцию изначально но зак захотел убрать арку и сделать сплошную стену )))

Image
M_Rodionov

Post #70by Line » 21.02.2014, 14:35

M_Rodionov wrote:сделать сплошную стену
Для чего? Чтобы за ней прятаться? Чтобы меньше народу увидели камины? Парадокс. Убрать арку вообще, камины сами привлекают собой. Но пусть это будет шедевр заказчика - поднял арку, пропустил клиента, опустил арку, поднял, опустил... Не купите камин - увы, все, арку не подымем. И арка неподъемная килограмм под 200. Лезайте через камины. :-D :-D :-D
Энтузиаст Blender 3D
Line M

Post #71by M_Rodionov » 21.02.2014, 15:39

Line, мне там не ходить, зак платит и будет так, как он хочет. Мне по без разницы что там будут за этой стеной делать )))))
M_Rodionov

Post #72by M_Rodionov » 22.02.2014, 23:25

Image

Заку не подошла клипартовская резьба на кроватке, пришлось моделить по референсу :)

Added after 1 minute 18 seconds:
Image

ну и сам реф само собой
M_Rodionov

Post #73by Mup0k » 23.02.2014, 00:46

M_Rodionov, советую глубину резкости отключить, никогда не фотографируют портреными объективами мебель :), да и напрягает зрение, вроде бы на одной дистанции но что-то по бокам раздражает. Таким эффектом лучше пользоваться когда хочешь что-то подчеркнуть, чтобы выделялесь на размытом фоне(макро, портрет, предметы и т.п.). Оптимальное фокусное расстояние около 24мм, но при этом диафрагма не ниже трех, а дальше уже дело выдержки - определит яркость. Так, просто делюсь опытом :)

Added after 2 minutes 21 second:
:facepalm: слепой, сорри. Значит фотограф кривой был
Mup0k M

Post #74by M_Rodionov » 23.02.2014, 16:28

выдалась пара свободных часов, домоделил ноги Моники

Image

Added after 3 minutes 50 seconds:
осталось самое сложное для меня - кисти рук, т.к. кисти рук женщины как и лицо говорят о ее индивидуальности, рефов именно на кисти - мало :(, а хочется достоверности
M_Rodionov

• 2

Post #75by maleficmax » 23.02.2014, 16:33

Если колени будут открыты, рекомендую сменить топологию и детализировать.
Коленки
Image
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #76by hikkikamori » 23.02.2014, 18:38

рефов именно на кисти - мало :(, а хочется достоверности
вот из моего загажника, что имеется :)
http://rusfolder.com/39924649
hikkikamori M

• 1

Post #77by M_Rodionov » 23.02.2014, 19:11

Максим, я буду делать так - пристегну голову, затекстурю, привяжу к костям, придам позу, и потом буду скульптом подтягивать под конкретную позу т.к. вязать детализированную геометрию - не айс...

hikkikamori, спасибо!
M_Rodionov

Post #78by M_Rodionov » 24.02.2014, 15:04

Image

вот такой вот диванчик получился

Added after 1 minute 19 seconds:
Image

Image

Image

Image

и ключевые кадры раскладки механизма
M_Rodionov

Post #79by M_Rodionov » 26.02.2014, 19:40

Image

такой вот диванчик детская кроватка
M_Rodionov

• 1

Post #80by Стефан » 26.02.2014, 19:42

M_Rodionov, Ножки какие то непрочные под такой махиной :)
Стефан M

PreviousNext

Return to Именные склады работ, набросков и т.п.