Обсуждение текущих проблем форума

Board index О сайте Обсуждение форума

Description: Вопросы и предложения касательно форума
Moderator: exooman

Post #41by Kaiwas » 25.01.2014, 21:09

maleficmax.admin wrote:профиле, потыкай закладки - заодно и изучишь )))

Люсид Лайм понравилась. Но шапка сильно огромна. Оставил сильвер.
Проектирую
Kaiwas M

Post #42by INFERNAL » 25.01.2014, 22:12

Еще о дисциплине и плюсоминусах: чем наказывать провинившегося пользователя планируется? :ice:
Краткое пособие для начинающих - начните
maleficmax » 25.01.2014, 22:14 Warning for 1 days
Пробное предупреждение!
INFERNAL M

Post #43by maleficmax » 25.01.2014, 22:13

Я вот тут подумал. Могу сделать поддомен типа blender3d.itcomp.org.ua, или если таки получится оплатить года хостинга, который подороже ($50), то могу поднять отдельный домен с форумом по блендеру.

Added after 41 second:
INFERNAL, Продумаем правила, основанные на БУшных и будем делать так, ка я щас сделаю тебе.

Added after 2 minutes 35 seconds:
INFERNAL, слушай, я тут не подумал. Ты с предупреждением писать можешь?
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #44by INFERNAL » 25.01.2014, 22:23

Да, могу.
Краткое пособие для начинающих - начните
INFERNAL M

Post #45by maleficmax » 25.01.2014, 23:40

ВНИМАНИЕ
Форум переехал по адресу http://b3d.org.ua/forum/
Данный адрес - просто зеркало, которое я скоро уберу.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #46by try_out » 26.01.2014, 00:44

Прикольно. Значок предупреждения висит. А цвет его можно выбрать, интересно, чтобы отличить тон предупреждения?
ASUS X550LC /Linux Mint Mate
try_out M

Post #47by Kausica » 26.01.2014, 05:25

Посмотрю, что можно сделать. Но было бы шикарно, если бы можно было поместить их сбоку, а не сверху...
Не эстетично... к тому же, длинные названия топиков кромсают всю красоту сбоку... Выглядит при этом весьма отвратно.

maleficmax.admin wrote:Ребят, буду искать и сам, но считаю, что можно спросить и у вас. Мне нужно подкорректировать тему к измененному движку форума. Для этого нужен человек. Я готов заплатить за работу. Где искать?
Напиши мне в ЛС, что именно хочешь сделать, я так и не понял в чем нужна коррекция...
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)
Kausica M

Post #48by Kaiwas » 26.01.2014, 09:21

настроить бы, чтоб картинки открывались в отдельном окне. не?
Проектирую
Kaiwas M

Post #49by maleficmax » 26.01.2014, 10:49

Kaiwas, это делается кликом правой кнопкой мыши :)

Added after 51 second:
try_out, есть замечание, оно белое. Предупреждение - желтое. Бан - красный. Что хорошо, я сразу указываю, сколько эта штука будет висеть и действовать.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #50by Kaiwas » 26.01.2014, 10:51

maleficmax wrote:Kaiwas, это делается кликом правой кнопкой мыши

на целых два движения больше чем хотелось бы ) ПКМ, потом искать нужную менюшку, затем ЛКМ .

ну да ладно. это я так. просто предложил
Проектирую
Kaiwas M

Post #51by maleficmax » 26.01.2014, 10:52

Kaiwas wrote:на целых два движения больше чем хотелось бы
Ну а если я хочу открыть в этом же окне, что мне делать? :)
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #52by Kaiwas » 26.01.2014, 10:55

maleficmax wrote:Ну а если я хочу открыть в этом же окне, что мне делать?

об этом я не подумал. наверное ничего )
просто я так никогда не делаю. постоянно в таких случаях случайно закрываю вкладку. потом приходится искать адрес снова :(

вот бы опцию выбора на этот счёт прилепить )))
Проектирую
Kaiwas M

• 1

Post #53by Yoshi » 26.01.2014, 11:02

Kaiwas, я нажимаю на скролл если хочу открыть в новой вкладке :)
Yoshi M

• 1

Post #54by maleficmax » 26.01.2014, 11:15

Ребят, как думаете, если фак перенести дословно с БУ, это будет ай-ай-ай или это народное достояние?
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #55by trideshnik » 26.01.2014, 11:29

Конечно перенести, там очень-очень полезная информация. Домую никто не обидется если взяти инфу от-туда. =-)
Мой WIP
trideshnik M

Post #56by djasonx » 26.01.2014, 11:41

maleficmax вообще вся там инфа всенародного внесения, если следовать логики что все что народное это общее то перенести все что внес народ я думаю не преступление, кто виноват что хозяин сайта стал неодекватен, есть реальная угроза потерять всю информацию всенородного внесения!... по сути там 90 процентов инфы всенародная, примеры, всякие просмоторщики HDRI в работе "Банки склянки" SATtva-физически точного, помощь новичкам "вопросы и ответы" и прочее!
Last edited by djasonx on 26.01.2014, 12:40, edited 1 time in total.
djasonx M

Post #57by SergeV » 26.01.2014, 12:23

maleficmax, поставил сейчас на локалку форум, в общем надо знать, чего ты поменял в prosilver теме по вёрстке? Если не чего, то могу в течении часа-другого немного покрутить тему на колонку, только скажи с какой стороны, а то у всех вкусы разные, мне нравится к примеру с права. :)

Ребят, как думаете, если фак перенести дословно с БУ, это будет ай-ай-ай или это народное достояние?
Фак я так понимаю там делали пользователи а не администрация, а значить теоретически нужно их спрашивать, так как могут найтись те, кому не понравится идея. Это с одной стороны. С другой стороны, если подходить с правового взгляда, то вся инфа на сайте, принадлежит сайту, если об этом конкретно где указано на сайте, то тогда администрация может в судебном порядке наехать. Хотя последнее сомнительно, такой инфы на сайте не видел, да и в украине думаю до таких крайностей не доходит, да и револючия у вас вторая идёт, некогда судьям. :)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M

Post #58by maleficmax » 26.01.2014, 12:28

SergeV, в просилвере ничего не трогал, дефолтная тема phpbbex. Ну как по мне, пусть будет слева, если получится) Интересно увидеть как это будет выглядеть, никогда этого на таких форумах не видел.
Вообще самая большая проблема сейчас и главная задача - сделать качественную галерею. Готовых подходящих решений не нашел. В тупике. :suicid:
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
фашист і бандерівець

Post #59by SergeV » 26.01.2014, 12:42

С галереями всегда была проблема для вордпреса, я сколько не смотрел, не смог найти приличную. А для форума и вообще, покрайней мере лет 5 назад. :)
А в данном случае, вообще проблема, если брать галерею для вордпрес, то нужен мост для авто регистрации меж форумом и вордпрес, а если что есть для форума из галереи, то нужно будет галерею допиливать быстрей всего.

В любом случае, с галереей посмотрю потом на досуге, как время будет, сейчас до обеда гляну как колонку привязать, думаю большой сложности не должно возникнуть, только вот разберусь где и что раскидано.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M

Post #60by Kaiwas » 26.01.2014, 12:52

НУ подождём же Андрея.
Может пока не принимать кардинальных мер? Вдруг его двиг годится.
Пока что тут просто можно определить - кто слинял с БУ
Проектирую
Kaiwas M

PreviousNext

Return to Обсуждение форума