BIS — Онлайн библиотека материалов для Blender

Список разделов Blender 3D Плагины

Описание: Обсуждение расширений для Blender
Модератор: exooman

Сообщение #61 SergeV » 27.05.2018, 12:10

На БА порадовал единственный коммент - я этот проект сделал, чтобы украсть чужие материалы :-D Вот как украду их побольше, найму команду негров и они за меня проект развивать и поддерживать станут
:rofl:

Предложение по улучшению функционала и привлечению народа к этому проекту...
Сделай чекбок, который разрешит публичный доступ к мату. В таком случае скажем мат не будет учитываться в сумму разрешённых на показ, и публичные маты можно будет отдельно групировать и показывать от своих подборок... Тогда, во первых отпадёт надобность в создании каких то простых матов, которые есть у каждого, ну и привлечёт больше народу. Естественно останется количество своих закрытых матов в группах, и прочее что ты там думал.

Надеюсь не запутано написал. ;)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #62 Korchy » 27.05.2018, 13:08

Kaiwas писал(а):хочу дать тебе свой процедурный кирпич )
Но тогда я не смогу его украсть :-D
Korchy M
Аватара

Сообщение #63 Korchy » 27.05.2018, 13:15

SergeV писал(а):Сделай чекбок, который разрешит публичный доступ к мату. В таком случае скажем мат не будет учитываться в сумму разрешённых на показ, и публичные маты можно будет отдельно групировать и показывать от своих подборок... Тогда, во первых отпадёт надобность в создании каких то простых матов, которые есть у каждого, ну и привлечёт больше народу. Естественно останется количество своих закрытых матов в группах, и прочее что ты там думал.
Мысль сделать подобный функционал расшаривания матов у меня была с самого начала и ее уже неоднократно мне тоже советовали. Меня останавливает только одно соображение - не будет ли тут каких-то спорных юридических ситуаций. Если кто-то расшарит чужой материал, который скачал допустим с цг-персии, а материал на самом деле принадлежит другому автору и входит в какой-нибудь коммерческий пак на том же блендер-клауде. Как они будут решать проблему между собой меня, честно говоря, не очень волнует. Но меня вполне естественно волнует шкурный вопрос, не сможет ли настоящий автор выставить какие-то претензии ко мне т.к. именно я владелец сервиса на котором все это реализовалось? А т.к. я "живу на одну зарплату", никакой даже минимальный штраф о какой-нибудь потерянной выгоде не потяну, проще сразу застрелиться :suicid:
Korchy M
Аватара

Сообщение #64 SergeV » 27.05.2018, 13:30

Для таких случаев страхуются юридическими текстами, типа - Я не несу не какой ответственности ... бла бла бла, все претензии к тому кто опубликовал. В таком случае с тебя могут потребовать удалить матермал, ну и дополнительно конечно можно и ак негодяйкина заблокировать.
Конечно же это доп.геморрой, но можно также оградить себя от него, если дать возможность другим следить за таким безобразием :), и скажем блокировать такие маты группой модеров, или даже всеми проверенными лицами, до проверки мата, на плагиат. Ну и в правилах к размещению, вписать о запрете размещения варёза, с последующим вечным банном нарушителям. :)

Но если не хош с таким возиться, то тоды не надо, хватит и своих. Просто тут есть один момент, почему я это предложил - повторяющийся контент, в огромном количестве быстро убьёт место.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #65 Korchy » 27.05.2018, 13:44

А на сколько такой текст юридически действеннен? Я вижу конечно примеры подобных текстов на том же блендер-свапе, но не очень понимаю, кк это работает. Ведь настоящий владелец материала не нажимал никаких галочек и не заключал с сайтом никаких соглашений. Все проделал сторонний условно говоря "пират". А как раз этого настоящий автор не видит. Он видит свой мат опубликованный на каком-то сайте. К кому он должен высказать претензии? По логике - к сайту. А владелец сайта говорит, что он вроде как непричем... В общем для меня это непонятная ситуация.
А "возиться" я бы с этим очень хотел т.к. это конечно дико огромный плюс был бы к популярности проекта.
Korchy M
Аватара

Сообщение #66 SergeV » 27.05.2018, 13:57

Ну вот поэтому такие тексты юристы и пишут. И по этому и ввели новый закон отчасти. На некоторых сайтах к примеру нужно будет вводить попап окно, где ты должен согласиться с правилами, и только потом сможешь сайт посетить. То же самое можно сделать при регистрации, с правилами о таких вот ньюансах, что бы без согласия не возможно было зарегиться, тогда пират не сможет отказаться, что он не знал не чего.

Если всё будет правильно прописано, то претензии должны быть к публикатору...

Вообще, если все эти общие маты, показывать только зарегистрированным, то если кто накосячит, то это автор мата увидит только если он там тоже имеет ак. А тут он как и все должен будет ознакомиться со всеми юр текстами, и с отказом об ответственности. Вот пусть он потом и разводит мосты напрямую с пиратом, и если не выйдет, обращается к тебе за удалением...
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #67 Kaiwas » 27.05.2018, 13:59

Korchy писал(а):А владелец сайта говорит, что он вроде как непричем...
он не причем, но вынужден реагировать. т.е. удалить тот же проблемный мат (при выявлении и доказательстве косяка).
Вощм иные ресурсы с подобным как-то работают. Так что проблема решаема парой строчек соглашения.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #68 Korchy » 27.05.2018, 14:04

Заманчиво конечно. Надо будет еще раз внимательно просмотреть, как делает блендер-свап.
Korchy M
Аватара

• 6

Сообщение #69 Korchy » 04.07.2018, 12:30

Обновление до версии 1.3.0.

https://b3d.interplanety.org/addon-blender-bis-v-1-3-0/

- Добавлено "Открытое хранилище"

Теперь любой сохраненный в BIS материал (группа нодов) может быть открыт автором для всех пользователей BIS.

Изображение
Korchy M
Аватара

• 2

Сообщение #70 Korchy » 09.07.2018, 11:17

Простейший мануал: С чего начать
https://b3d.interplanety.org/bis-s-chego-nachat/
Korchy M
Аватара

• 4

Сообщение #71 Korchy » 12.07.2018, 10:13

BIS: Сохранение материалов

https://b3d.interplanety.org/bis-sohranenie-materialov/
Korchy M
Аватара

• 2

Сообщение #72 Korchy » 13.07.2018, 10:57

BIS: Открытое хранилище

https://b3d.interplanety.org/bis-otkrytoe-hranilische/
Korchy M
Аватара

• 1

Сообщение #73 Korchy » 24.07.2018, 12:08

BIS: Сцена для создания превью материалов

https://b3d.interplanety.org/bis-scena-dlya-sozdaniya-prevyu-materialov/
Korchy M
Аватара

• 2

Сообщение #74 Korchy » 15.10.2018, 11:29

Обновление до версии 1.3.4.

https://b3d.interplanety.org/addon-blender-bis-v-1-3-4/

- Проверены все ноды композитинга. Группы нодов композитинга корректно обрабатываются при сохранении, открытии и загрузке.
Korchy M
Аватара

Пред.

Вернуться в Плагины