Tankomania

Список разделов Склады работ и W.I.P Ход создания работ (W.I.P)

Описание: Делитесь с другими процессом создания в Blender Вашего шедевра
Модератор: exooman

Сообщение #301 exooman » 13.07.2019, 15:27

Ozzik писал(а):задачи назадачить

расставить триггеры выполнения миссии, прописать диалоги, подсказки и т.д.
exooman M
Аватара

Сообщение #302 Ozzik » 13.07.2019, 21:21

exooman, Это наверно самое легкое :)
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

• 5

Сообщение #303 exooman » 22.07.2019, 10:38

осталось менюшку доделать, еще раз всё проверить и вроде демка готова к конкурсу

Изображение
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #304 Ozzik » 22.07.2019, 10:45

exooman, Стулоподжигающе :-D
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #305 exooman » 23.07.2019, 05:50

Демка готова. В ней джва уровня - один полегче, второй - нормальный. Если кто-то хочет поиграть-потестить, пишите мне в ЛС (пока демку буду раздавать исключительно форумчанам). Я так и не смог загрузить отдельно библиотеки для линукса под свою версию движка, поэтому билд только для виндумз, не пинайте.
exooman M
Аватара

• 4

Сообщение #306 exooman » 24.07.2019, 05:23

состряпал ролик

phpBB [media]

дополнительно сделал ролик с прохождением миссии, чтобы не думали, что там вообще непроходимо всё

Спойлер
phpBB [media]
exooman M
Аватара

• 3

Сообщение #307 Ozzik » 24.07.2019, 09:13

exooman, Супер! :oD И ролик классный и прохождение) Но,управлять танком так как ты это делаешь,не каждый сможет. Я так,точно не смогу. Особенно задним ходом :( Потому и играю только на авиации- самолет задом не летает :-D
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #308 Милослав » 24.07.2019, 15:00

Ozzik писал(а):самолет задом не летает
Это пока :)
https://www.artstation.com/miloslav
Для человека мысль-венец всего живого,
А чистота души есть бытия основа.
А. Анвари
Милослав M
Аватара

Сообщение #309 grayich » 24.07.2019, 15:11

чё-то мне показался очень сильный контраст между залитой солнцем пустыней и нижней, фактически чёрной панелью и всплывающими окнами сообщений.
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #310 Kaiwas » 24.07.2019, 15:11

Милослав писал(а):Это пока
Вобще-то уже
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #311 Ghostly Cat » 24.07.2019, 19:45

Игра очень приятная на вид, и юмор нравится, ненавязчивый.

Пока смотрела прохождение, обратила внимание на пару моментов. Рубленый наклонный шрифт обращает на себя внимание. Не знаю, хорошо или нет, но его отлично видно в любом случае. Я со шрифтами очень не дружу, может, у меня профдеформация, я никогда не могу понять, подходит шрифт или нет, и всегда меня они беспокоят, эти шрифты. Но тут я заказчиков вспоминала с их вечным "давайте поиграем шрифтами" Может, это личная нелюбовь к шрифтам... На игровом поле шрифты тоже крупные, танчики такие изящные и ювелирные рядом с ними...С другой стороны, выглядит монументально. Не знаю, в общем :)

Второй момент - не сразу понятно, когда отстрелили руку боту - она показана красным. Но когда долго по нему стреляли, он светится зеленым. Зеленый воспринимается "лечебным" цветом...То есть он восстанавливается в это время, получается? Но, опять же, я не играла, а только смотрела прохождение, если сам стреляешь, может, понятнее.
Ghostly Cat
Аватара

Сообщение #312 Kipren » 24.07.2019, 19:57

Ghostly Cat писал(а):Второй момент - не сразу понятно, когда отстрелили руку боту - она показана красным.
Во! точно! я когда играл, так и не понял когда мегабот потерял руку. Она просто исчезла и всё
Kipren M
Аватара

Сообщение #313 Ghostly Cat » 24.07.2019, 20:00

Kipren, она вроде становится красной на схеме. А вот почему остальные зеленые, они же тоже по идее выходят из строя?
Ghostly Cat
Аватара

• 3

Сообщение #314 exooman » 24.07.2019, 20:16

Ozzik, спасибо!

Ghostly Cat писал(а):Игра очень приятная на вид, и юмор нравится, ненавязчивый.
Спасибо, я стараюсь тонко стебать пафос, который уже чуть ли не всюду в играх. Посмотрим насколько меня хватит))

Ghostly Cat писал(а):Рубленый наклонный шрифт обращает на себя внимание.

ну тут наши полномочия всё - дело вкуса. Я, конечно, пытаюсь выдерживать какую-то стилистику, но получается так себе, ибо не художник по интерфейсам и особого вкуса не имею.

Ghostly Cat писал(а):Второй момент - не сразу понятно, когда отстрелили руку боту - она показана красным. Но когда долго по нему стреляли, он светится зеленым. Зеленый воспринимается "лечебным" цветом...То есть он восстанавливается в это время, получается? Но, опять же, я не играла, а только смотрела прохождение, если сам стреляешь, может, понятнее.

Объясняю. Для игр логично, что здоровье правильно рисовать по схеме зеленое - норм, желтое - средне, красное - мало. Но мне не понравилось то, что при полном здоровье интерфейс игрока выглядит будто новогодняя елка.
Поэтому я прибегнул к схеме индикации которая используется в автомобилях и технике: там нормальный цвет - это когда ничего не горит, то есть черный. Желтый - несущественная поломка. Красный - модуль выведен из строя. В итоге, всё это дело привычки. Ну, а автолюбители сразу поймут, что если ничего не горит - это хорошо))
exooman M
Аватара

• 6

Сообщение #315 exooman » 09.08.2019, 00:05

Привет друзья. Проект допустили к конкурсу:
https://indiecup.gtpmedia.net/participants/tankomania.html

Попаду ли в шорт-листы - пока непонятно. Есть очень много проектов посильнее, с которыми довольно нишевому продукту конкурировать будет крайне сложно. Ну, по крайней мере, я что хотел, всё сделал в срок.

Теперь мне предстоит доделать еще два биома и начать клепать уровни из всего, что было намоделено за эти годы. А там и релиз не за горами.
exooman M
Аватара

Сообщение #316 grayich » 09.08.2019, 00:16

exooman писал(а):к конкурсу
белый-оранжевый на светло-сером фоне... блин, наркоманы :suicid:
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #317 Ozzik » 09.08.2019, 00:48

exooman, А шорт-лист это сколько? И как там выбирают- по жанрам или как? Сколько всего победителей будет? В смысле 1,2,3 места есть? :)
Там я одну игрульку заметил THIS LAND IS MY LAND -это капец! :oD Прям как будто от "юбиков" :-D Она тоже участвует ?
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #318 exooman » 09.08.2019, 07:37

Ozzik писал(а):А шорт-лист это сколько?
написато что до 20.

Ozzik писал(а):И как там выбирают- по жанрам или как?
а черт их знает.

Ozzik писал(а):ам я одну игрульку заметил THIS LAND IS MY LAND -это капец!
да тоже заметил. Студийный проект. ХЗ как это вяжется с инди.
exooman M
Аватара

• 3

Сообщение #319 Mihanik » 09.08.2019, 08:22

exooman писал(а):Попаду ли в шорт-листы - пока непонятно. Есть очень много проектов посильнее, с которыми довольно нишевому продукту конкурировать будет крайне сложно. Ну, по крайней мере, я что хотел, всё сделал в срок.
exooman, Я мало писал в проекте и всё больше критиковал, но хочу выразить своё уважение к проекту и тебе лично. Независимо от результатов конкурса, очень серьёзный, взрослый, профессионально выполненный проект. Радует что ты делаешь то что считаешь нужным, без особой надежды на коммерческий успех, и делаеш это хорошо. Спасибо за труд и удачи.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #320 exooman » 09.08.2019, 12:36

Mihanik, огромное спасибо за поддержку!
exooman M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Ход создания работ (W.I.P)