2D WIP hikkikamori

Список разделов 2D редакторы и рисование Графика

Модератор: exooman

• 4

Сообщение #1 hikkikamori » 14.08.2015, 00:09

Работаю потихоньку. В качестве графического редактора выбрал krita. Работа не законченная и грязная, по тому и wip, постоянно что-то переделываю как всегда, а вообще изучать азы иллюстратора и концепт художника оч сложно ':-)
В выходные не будет меня в родном городе, а в понедельник опять лететь в Калининград, поэтому пока так, но по мере ощутимых изменении буду выкладывать что-то сюда :)

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:
По мере обучения появился ещё вот такой интересный вариант, может как-нибудь доработаю до ума )
Изображение
Вложения
con_art_0001.jpg
hikkikamori M
Аватара

Сообщение #2 Jane_Milford » 14.08.2015, 07:48

Если мне будет позволено высказать свое мнение, то:
1) Соотношение размеров головы и тела изменено сознательно, я так понимаю? Как и очень узкие в сравнении с бедрами плеи.
2) А вот что смущает больше - это то, что лицо для такой головы мелковато. Глаза вроде обычно на середине высоты головы.
Но опять-таки, все это только ИМХО. И рада, что используется Крита. В таком случае я обычно прошу потом высказать пожелания и отметить глюки, которые помешали. Оно пригодится.
"И если в доме завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то объявился чёрт , и принять меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах."(По Стругацким)
Jane_Milford F
Аватара

Сообщение #3 hikkikamori » 14.08.2015, 09:47

Jane_Milford,
Это по поводу обоих набросков? Черно белый вариант проработан хуже цветного, также в нём сознательно увеличены бедра относительно плеч, да .. на то время когда рисовал, мне казалось, что персонаж так будет выглядеть интереснее. А вот по голове в цветном рисунке посмотрю ещё, я исходил из того, что хотел придать побольше объёма прическе сверху ) ,и изначально в черно-белом исполнении высота головы была 1/8 высоты персонажа,.. возможно, не совсем точно передал объём, и поэтому кажется, что глаза находятся не совсем на серединке. Ну пока я нуб в 2D, но относительно первых набросков, которые я стесняюсь сюда выкладывать, результат лучше как по мне :ice:
В таком случае я обычно прошу потом высказать пожелания и отметить глюки, которые помешали. Оно пригодится.
Хотелось бы в krita увидеть такую кисть, что используется в этом уроке http://www.youtube.com/watch?v=HJZ_-0wn2s8 , долго искал, но найти не смог, а так в основном всё гуд )
hikkikamori M
Аватара

• 1

Сообщение #4 Jane_Milford » 14.08.2015, 09:54

hikkikamori, черно-белый в плане пропорций мне, кстати, больше нравится. Голова просто получилась, кажется, даже меньше 1/8 в цвете. Из-за этого не понятно, что это объем прически - плюс, выглядит, будто просто на голове лежит. Но удачи в попытках!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
p.s. Не разглядела просто - чем эта кисть так хороша?
"И если в доме завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то объявился чёрт , и принять меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах."(По Стругацким)
Jane_Milford F
Аватара

Сообщение #5 hikkikamori » 14.08.2015, 10:09

Голова просто получилась, кажется, даже меньше 1/8 в цвете.
Jane_Milford , проверю дома, в 2D поправить что-либо благо проще чем в 3D :-D
p.s. Не разглядела просто - чем эта кисть так хороша?
она квадратная :)
hikkikamori M
Аватара

• 3

Сообщение #6 hikkikamori » 24.08.2015, 01:56

Прилетел домой, немного изменил по совету Jane_Milford :) пока думаю над сапогами

Изображение
hikkikamori M
Аватара

• 1

Сообщение #7 Jane_Milford » 24.08.2015, 21:15

Да, про квадратную кисть - там в выпадающем окне "Edit Brush Settings" можно делать свои кисти. И там можно сделать квадратную кисть.
Jane_Milford F
Аватара

• 3

Сообщение #8 hikkikamori » 25.08.2015, 03:48

Да, про квадратную кисть - там в выпадающем окне "Edit Brush Settings" можно делать свои кисти.
попробую разобраться
Jane_Milford, а не посоветуешь каналы на youtube связанных с krita, интересно было бы узнать побольше о его инструментах ) ?
з.ы. завтра с оружием буду разбираться :slowpoke: сегодня в основном мучился с подборкой цветопередачи :)
причем у меня два монитора, и оба ,к сожалению, по разному цвета передают
Изображение
hikkikamori M
Аватара

• 1

Сообщение #9 Jane_Milford » 25.08.2015, 07:47

hikkikamori, цвета мне нравятся.
Каналов прямо - не подскажу. Часть ссылок на туториалы была на самом сайте. https://krita.org/learn/tutorials/
http://www.davidrevoy.com/ - тут просто много всего хорошего. В том числе няшный вебкомикс. Плюс к этому - материалы, уроки, кисти, и файлы комикса на разбор.
Я сама просто видео не очень люблю - и не очень знаю, где что.
Плюс, в ВК есть группа - можно задавать вопросы. https://vk.com/ilovefreeart
Плюс, в irc на chat.freenode.net есть канал #krita. Англоязычный. Тусовка разрабов и энтузиастов.
Jane_Milford F
Аватара

• 6

Сообщение #10 hikkikamori » 02.09.2015, 03:46

Jane_Milford, спасибо за инфу, воспользуюсь )
устал я с ней, может следующая работа лучше пойдет
Изображение
hikkikamori M
Аватара

• 1

Сообщение #11 Jane_Milford » 02.09.2015, 07:19

hikkikamori, мне определенно нравится, так держать. Если будет продолать так нравиться - вызову на дуэль.
Jane_Milford F
Аватара

• 1

Сообщение #12 maleficmax » 02.09.2015, 10:07

hikkikamori, цвета нравятся. Но голова :(
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 1

Сообщение #13 SergeV » 02.09.2015, 11:50

Пропорции тела это шото, такое ощущение что в кривом зеркале отражение. В первом посту вроде пропорции тела правильные. Про голову молчу...
А так очень даже хорошо, я к сожалению людей так и не научился рисовать, даже так - как в кривом зазеркалье. ;)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #14 Jane_Milford » 02.09.2015, 17:40

SergeV, в первом с пропорциями тоже было как-то не так, имхо. Но надо вкуривать, потому что иногда у меня с подругой бывает так: вроде считаешь - все правильно, а выходит криво. Так что пропорции стоит просчитывать еще на стадии самого грубого наброска позы - пока не прячется за деталями. Ну и ботать анатомию. hikkikamori, еще одно сейчас заметила - ступни какие-то не такие. Но еще раз говорю - вполне неплохое начало.
Jane_Milford F
Аватара

Сообщение #15 hikkikamori » 03.09.2015, 17:26

Ничего не обычного, пока просто скетч

Изображение
hikkikamori M
Аватара

• 3

Сообщение #16 Lariel » 03.09.2015, 17:36

hikkikamori писал(а):Ничего не обычного, пока просто скетч
я бы для удобства набросала суставы и направления. а также череп. проще будет и ошибок меньше в дальнейшем:)

доберусь до планшета - можно будет дуэльку устроить. конечно с Jane_Milford ;)
Lariel F
Аватара

• 2

Сообщение #17 Jane_Milford » 03.09.2015, 21:20

Lariel, про суставы и направления - поддерживаю. Дуэль, со мной? 8-O =-)
Вообще. неплохо сначала набросать более упрощенную фигуру, чуть ли не из примитивов. И на ней внимательно посмотреть пропорции. И кирпич по анатомии в помощь. :)
Jane_Milford F
Аватара

Сообщение #18 hikkikamori » 04.09.2015, 00:41

Lariel, Jane_Milford, спасибо за советы, я постоянно в поиске нужной формы :-D а если что-то не выходит, оставляю работу на некоторое время и потом со свежим взглядом больше вижу косяков, вообще я их чувствую, и интуиция как бы подсказывает, что что-то не так, но не всегда получается сразу определить... со временем научусь ;)
Изображение

Изображение
hikkikamori M
Аватара

• 1

Сообщение #19 Jane_Milford » 04.09.2015, 08:08

hikkikamori, просто тут, имхо, что-то не то с формой туловища. И с ногами. Поищу чуть позже рефы (А то сейчас плазма упала, дрова под видюху не те... все прелести жизни экспериментатора).
Jane_Milford F
Аватара

• 2

Сообщение #20 maleficmax » 04.09.2015, 09:28

Опять голова маленькая. Причем на чб скече лучше. Но всё равно маленькая.
Изображение
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

След.

Вернуться в Графика