Задаём вопрос - получаем ответ!

Список разделов Blender 3D Общие вопросы

Описание: Если не знаете где спросить или нет времени искать нужный раздел
Модератор: exooman

Сообщение #11481 noob1493 » 14.01.2020, 21:23

aidar писал(а):Зависит от pipeline-а студии...Есть "открытая" и "закрытая" позы.
"Закрытая" для UV, текстуринга и рига (проще открыть чем закрыть), но это не обязательно, можно и закрыть...
"Открытая" для общего понимания стилистики перса, "дефолтное лицо", + несколько стандартных выражений (эмоций)
p.s. Иногда, используют "среднее" положение века 3/4...

Если бы "студии" X-D.
Вот с закрытым положением тогда у меня проблема (но оно то мне и нужно для uv, ригга и тд), потому что не знаю как в zbrush эти разрезы сохранить.
Кажется среднее положение это совсем не для моего уровня.. Я еще боюсь дефолтное лицо не в ту сторону сделать :rofl: .
noob1493
Аватара

Сообщение #11482 Pavel » 16.01.2020, 20:46

Вопрос немного не по блендеру, но касается 3д графики в целом. Какие оптические эффекты не смогли реализовать в рендерах? Например, отражения, каустика, преломление, SSS, объёмное рассеивание, объёмное поглощение и т. д. Вот какой световой феномен невозможно воссоздать на компьютере? Или всё уже исследовано и разработано? Неужели в 3д можно сделать всё, что есть в реальном мире? Мне в голову не приходит, что ещё не сделали, по ощущениям вроде бы всё можно воспроизвести из реального мира в 3д.

И вопрос по luxcore:
если всё таки не все эффекты можно воссоздать в 3д, то какие нельзя сделать в luxcore?
Pavel M В сети
Аватара

• 1

Сообщение #11483 grayich » 16.01.2020, 21:01

Pavel писал(а):Неужели в 3д можно сделать всё, что есть в реальном мире?
а почему нельзя, в 3д этож не повторение реального, а фейковость в основном.
по поводу эффектов, "дуальность" фотонов наверно не реализована, доплеровское смещение и прочие квантовые эффекты
самый физически похожий рендер вроде люкс
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #11484 Pavel » 16.01.2020, 21:43

grayich писал(а):"дуальность" фотонов наверно не реализована, доплеровское смещение и прочие квантовые эффекты
а это в реальной жизни возможно увидеть невооружённым глазом? Если нет, то не считается :) . Мне интересно то, что можно на видеокамеру записать (без микроскопа и т. д.) или самому увидеть. Макро эффекты как бы. Каустика, радужные отражения (как на прокалённом металле), рассеивание света в облаках и. д.
Pavel M В сети
Аватара

Сообщение #11485 grayich » 16.01.2020, 21:53

Pavel писал(а):а это в реальной жизни возможно увидеть невооружённым глазом
интерференция света например распространённое явление и не помню рендера общего назначения который бы умел
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #11486 Pavel » 16.01.2020, 22:34

grayich писал(а):интерференция света
интерференция так выглядит?:
Изображение

Если да, то в классическом люксе можно было этот эффект создать. Там указывается покрытие на материале (толщина покрытия в нанометрах). И на свету меш начинает переливаться цветами радуги.
Pavel M В сети
Аватара

Сообщение #11487 grayich » 16.01.2020, 22:40

Pavel писал(а):интерференция так выглядит?
это только одно из проявлений её
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #11488 TuXoH » Вчера, 14:24

Всем привет. Буду очень благодарен если поможете :'-(

Не работает "Вставить отражённым" при моих первых попытках анимации. Пытался сделать ходьбу, сделал шаг, копирую, вставляю отражённым - ничего не меняется. Бывало, что только руки копировались отражённым, бывало, что совсем чуть-чуть нога куда-то уезжала назад и всё.

В чём может быть дело?

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 часа 38 минут:
Решено
TuXoH

Пред.

Вернуться в Общие вопросы