Blender 2.80

Список разделов Blender 3D Общие вопросы

Описание: Если не знаете где спросить или нет времени искать нужный раздел
Модератор: exooman

Сообщение #341 Kaiwas » 01.12.2018, 14:03

без аддонов 2.8 годится разве что для быстрорендера в eevee (для меня).

Пробовал смоделить дом и добравшись до окон запнулся. Ну не вручную же их делать )
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #342 Юрий Небесный » 01.12.2018, 16:31

mageaster писал(а):Включаешь русские подсказки -- профит
Категорически поддерживаю. Сам очень долгое время так пользовался. Пока не перестал подсматривать подсказки.
А вообще, надо отдать должное разработчикам, язык интерфейса на столько быстро и удобно меняется, что я по началу в это поверить не мог. Как не надо перезагружать? :)
Elementary OS | Dell Inspiron 7000 | Wacom
Донат в Blender (+ аддоны): 96 €
Портфолио: http://dezigner.tilda.ws
Юрий Небесный M
Аватара

• 2

Сообщение #343 СамСуCам » 01.12.2018, 18:59

С переведённым интерфейсом проще осваивать. Значительно быстрее восприятие интерфейса. Можно учить без уроков, методом научного тыка.
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #344 Mihanik » 02.12.2018, 09:03

Офтоп.
Спойлер
Ух ты как поменялось отношение к языку интерфейса, ещё несколько лет назад, "английский наше всё", "без англоязычных уроков никуда". Да они вообще не нужны если интерфейс на родном языке.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #345 Bibo » 02.12.2018, 09:53

Mihanik писал(а):Офтоп.
Фотоп
Mihanik писал(а):"английский наше всё", "без англоязычных уроков никуда"
Отношение-то (вещь субъективная) может и поменялось, но вот реальная ситуация в данном вопросе не изменилась. Вся актуальная информация была и остается на английском языке. Уроки/статьи/документация/блог разработчиков, вся.
Bibo
Аватара

Сообщение #346 Милослав » 02.12.2018, 11:37

Не видит GeForce GTX ну то и не удивительно, экспериментальная ведь.
Думаю пока пользоваться 2,79b
Для человека мысль-венец всего живого,
А чистота души есть бытия основа.
Всех тварей на земле превыше он от века.
А если он живет не мысля и не веря, То человек не отличается от зверя. А. Анвари
Милослав
Аватара

Сообщение #347 SergeV » 02.12.2018, 12:36

Глядя на 2.80, вспоминаю то время, когда первый раз увидел блендер, пусть не 100% так же, но примерно как - "баран на новые ворота". :)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #348 Mihanik » 02.12.2018, 13:17

SergeV писал(а):примерно как - "баран на новые ворота".
Аналогично, не,ну конечно привыкну, вопрос ради чего, мне создали такие напряги? В упор не вижу как мне это облегчит пользование программой, после того как привыкну. Оно того стоит? Не новые инструменты и возможности (с ними то как раз всё нормально), а именно интерфейс.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #349 Bibo » 02.12.2018, 13:34

Mihanik писал(а):В упор не вижу как мне это облегчит пользование программой
Очевидно основная цель не облегчить укоренившимся пользователям жизнь, а привлечь новых.
Bibo
Аватара

• 3

Сообщение #350 3dedal » 02.12.2018, 14:00

Кому что, а мне еще жаль цветные иконки в Блендере. Это Мелкософт начал стилизовать в офисе свои иконки. И разрабы Блендера решили не отставать. В итоге, приходится присматриваться, чтобы отличать соседние иконки по контурам. Мне не нра. :( С возрастом зрение садится. Цветные иконки легче воспринимаются.
На месте разрабов я бы в настройках еще оставил возможность выбора иконок в интерфейсе - цветные (пусть и старые) или стилизованные (но новые). Я бы себе точно цветные выбрал.
Если кто с разрабами общается, передайте им моё пожелание! Буду очень признателен.
И не посылайте меня ссылками к разрабам по известному адресу. Я всё равно не дойду. "Языков я не знаю!" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=BpaDoAuTqgc
3dedal
Аватара

Сообщение #351 mageaster » 02.12.2018, 14:43

Милослав писал(а):Не видит GeForce GTX
Смотря какую. Мою 550Ti не видит и больше не увидит никогда: требуется более свежая версия CUDA (ЕМНИП, 5-я).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
3dedal писал(а):Это Мелкософт начал стилизовать в офисе свои иконки.
А ещё аллегоритмики в сабстенсе.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Kubuntu 18.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #352 3dedal » 02.12.2018, 14:48

mageaster писал(а):А ещё аллегоритмики в сабстенсе.
Как Вы меня понимаете! Родственная душа!!! :ice:
3dedal
Аватара

Сообщение #353 mageaster » 02.12.2018, 14:52

3dedal писал(а):Как Вы меня понимаете!
Нет, не понимаю. Меня чб иконки устраивают. Я даже панельку направо переместил как в пейнтере. Вот содержание в них изменилось, теперь хрен поймёшь какая за что отвечает. Вообще, интерфейс 2018 пейнтера мне сразу зашёл, как родной.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Kubuntu 18.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #354 3dedal » 02.12.2018, 15:10

mageaster писал(а):Нет, не понимаю.
теперь хрен поймёшь какая за что отвечает.
Ну вот. На самом интересном месте! :sweet:
3dedal
Аватара

Сообщение #355 ChEmIsT » 02.12.2018, 16:37

Отключается ли антиалиасинг во вьюпорте?
ChEmIsT M
Аватара

Сообщение #356 3dedal » 02.12.2018, 19:27

Я лопух. И на форуме, и по жизни. Но моё сообщение выше всё-таки 3 блендермена лайкнули. Значит, поддержка у нас есть. Уже хорошо.
Обращаюсь еще раз! У кого есть возможность передачи пожелания разрабам, передайте наше пожелание: - предусмотрите в настройках Блендера 2.8 возможность оставить выбор иконок в интерфейсе - цветные (пусть и старые) или стилизованные (но новые).
3dedal
Аватара

• 2

Сообщение #357 graphite » 03.12.2018, 20:52

я три раз скачивал 2.8 и каждый раз интерфейс как будто от разных программ. я наверняка смогу переступить через свои привычки и переучиться на новый интерфейс и хоткеи, но хотелось бы переучиваться один раз.
вроде сейчас на сайте бета висит, это значит что она уже немного устаканилась или опять всё могут перелопатить до полной неузнаваемости?
graphite M
Аватара

• 1

Сообщение #358 grayich » 04.12.2018, 02:20

graphite писал(а):это значит что она уже немного устаканилась
ничего это не значит, точнее это значит - что протестировать программу предлагается более широкому кругу людей чем было до этого
graphite писал(а):или опять всё могут перелопатить до полной неузнаваемости?
да :sweet:
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #359 Wegemu » 04.12.2018, 02:30

Я лопух. И на форуме, и по жизни. Но моё сообщение выше всё-таки 3 блендермена лайкнули. Значит, поддержка у нас есть. Уже хорошо.
Обращаюсь еще раз! У кого есть возможность передачи пожелания разрабам, передайте наше пожелание: - предусмотрите в настройках Блендера 2.8 возможность оставить выбор иконок в интерфейсе - цветные (пусть и старые) или стилизованные (но новые).
Да монохромные иконки это вообще жесть. Народ протестует (в меньшинстве, остальным - пофиг либо согласны).
На англоязычных форумах тоже хотят. Думаю сделают, но не факт.

P.S. Лично у меня полыхает от такого положения вещей. Теперь осваивать все почти заново.

вроде сейчас на сайте бета висит, это значит что она уже немного устаканилась или опять всё могут перелопатить до полной неузнаваемости?
В нашем мире возможно все)
When debugging, novices insert corrective code; experts remove defective code.
VEゲーム

Ушел в поисках приключений в страну GLSL.
Wegemu M
Аватара

Сообщение #360 SergeV » 04.12.2018, 10:06

Да монохромные иконки это вообще жесть. Народ протестует (в меньшинстве, остальным - пофиг либо согласны).
Как грится, на вкус и цвет...
Лично мне нравятся монохромные иконки, куда лучше этого цветного шаляй-валяй, как это к примеру в том же Gimp по умолчанию. Вот в блендер я бы конечно оставил цветные иконки, что сейчас есть, они не выбиваются из интерфейса, они там оптимально подобраны, и не бьют по глазам.
Вообще, лучше бы они сделали в 2.80 возможность смены шкуры, как в том же гимп, кому надо, сменил на свою любимую, и все довольны.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы