Ежедневный конкурс моделирования

Список разделов Конкурсы Конкурсы в Blender

Модераторы: trideshnik, СамСуCам, exooman

Голосование на тему «средства передвижения»

Изображение1014
3
Strekoza, andrej, DelLVAx
100%
Изображение1015
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 3
  • 25

Сообщение #1 Бот конкурса » 24.07.2015, 14:56

Приветствуем всех посетителей сайта на нашем ежедневном конкурсе моделирования в Blender!
ПРАВИЛА КОНКУРСА
Спойлер
    1) К участию в конкурсе допускаются все желающие. Конкурс длится сутки, с 22:00 по 22:00 (по Киеву).
    2) Голосование проводится следующие сутки с 22:00 по 22:00. Подсчет проходит по принципу "один голосующий - один голос". Голос за свою работу не учитывается. В 22:00 (по Киеву) объявляются результаты голосования.
    3) При сдаче работ необходимо указать желаемую тему следующего ежедневного конкурса.
    4) Работа должна быть выполнена в Blender (использовать сторонние программы для постобработки и рендера - можно!)
    5) Нельзя выкладывать на конкурс работы выполненные полностью или частично не автором, выполненные не в Блендере, выполненные не в эти сутки.
    6) Допускается использование собственноручно сделанных моделей-заготовок (все использованные в сцене модели в сумме должны быть возможными сделать за сутки)
    7) Работа должна быть выполнена Вами.
    8) Работа не соответствующая правилам может быть снята с голосования администрацией форума.
  • Победитель получает медаль.
  • Если несколько участников набирают одинаковое (победное) количество голосов, они все получают медали.
  • Работы победителей хранятся в галерее конкурса.
  • Конкурс считается состоявшимся, если заявлено два и более участника. В противном случае конкурс продлевается на сутки.
  • Темой следующего этапа конкурса будет являтся тема, указанная победителем предыдущего этапа
СИСТЕМА МЕДАЛЕЙ
Спойлер
Первые 10 медалей - деревянные.
Вторая десятка - бронзовые
Третья десятка - серебрянные
Четвертая десятка - золотые
Пятая десятка - блендерные ;)
ПОРЯДОК ДОБАВЛЕНИЯ РАБОТ НА КОНКУРС
Спойлер
  • Добавление работы на конкурс происходит путем создания поста в текущей теме;
  • В создаваемый пост необходимо загрузить изображение, подаваемое на конкурс;
  • Изображение загружать обязательно через кнопку "Вставить изображение";
  • При загрузке изображения обязательно указать тему для следующего конкурса;
  • Изображение, загруженное без указания темы, на конкурс принято не будет;
Работы принимаются до 22:00 по Киеву

ТЕКУЩАЯ ТЕМА: «люстра»
(допускается отклонение от темы)
До окончания приема работ осталось:
Бот конкурса
Аватара

• 1

Сообщение #21 shu » 25.07.2015, 18:25

Я уже кажется понял, как тут медальки выдаются. Единственно, что так и не понятно, когда человек победит 50 раз, что ему будут далее выдавать? Добавятся еще какие-то новые медали?

Мне кажется, что на blender3d.org.ua была более интересная и понятная система поощрений.
Во-первых логично, что один 28 выигрыш ничем не лучше чем первый или второй, поэтому там за любую победу давали одинаковую медаль. А за каждую пятую победу, для экономии места и усиления значимости заменяли 5 простых медалей одной увесистой зеленой медалькой. А за 25 побед - целый кубок! Т.е. только 3 градации самих наград, а уже можно покрыть 125 побед, есть куда разгуляться и визуально ведь гораздо лучше видно, чем однообразные медальки, значимость которых легко перепутать.
Во-вторых, там работу победителя вывешивали на время триумфа(до следующего победителя) на видном месте на главной странице. Тоже какое-никакое признание :-) Кстати на этом сайте о существовании подобного конкурса не так-то просто и догадаться, если не силен в местной специфике.

Еще, что не хватает всем таким конкурсам, это конструктивной критики и мнений о работах. Что-бы поощрять людей больше высказываться по работам, можно было бы отдельно систему наград создать. Это ведь будет очень полезно для всех. И авторов, и тех кто учиться на чужих ошибках.

А еще, если не сложно, то неплохо бы наряду с самой работой и темой для следующего конкурса добавить поле, чтобы по желанию автор мог кратенько описать основные идеи, которые он использовал для создания работы. Часто бывает видишь очень интересные вещи, хочется узнать как это делалось, но даже спрашивать уже бывает позновато. Неплохо бы как-то поощрять авторов делится идеями.
shu M

Сообщение #22 grayich » 25.07.2015, 18:30

shu писал(а):когда человек победит 50 раз, что ему будут далее выдавать
почему 50
5*10! = 18144000 деревяных медалек (ели не напутал :))
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #23 СамСуCам » 25.07.2015, 18:43

maleficmax писал(а):Получивший более 50 побед получает звание "Абсолютный Чемпион B3D"
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #24 grayich » 25.07.2015, 19:11

таки я прогнал, 10*5! = 1200 деревянных медалей )
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #25 shu » 25.07.2015, 19:42

grayich, я так понял, что они идут просто по очереди. 1 бронзовая - это не 10 деревянных, а просто следующий десяток. Получается максимум 50 побед.
Или нет?

Ну в любом случае, это как бы наглядная демонстрация, что система не очевидная и легко запутаться.
shu M

Сообщение #26 grayich » 25.07.2015, 19:47

shu, или нет )
к примеру наведи на /viewtopic.php?p=41107#p41107 медальки Korchy
показывает что 16 медалек, хотя на рисунке их 6
это значит 6 бронзовых + 10 деревянных
.... да, получается 50 всего, думал другая система, смешанная )

вообщем сделай лучше ) - если получится хорошая система, то админам ничего не останется как её применить ;)
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #27 Бот конкурса » 25.07.2015, 21:59

Конкурс продлен
Бот конкурса
Аватара

• 3

Сообщение #28 Strekoza » 26.07.2015, 16:07

Изображение
[ek=5Fr454H.png]Насекомое[/ek]
Strekoza F
Аватара

Сообщение #29 СамСуCам » 27.07.2015, 10:07

exooman писал(а):СамСуCам - зануда. Это тест же!
Ну вот, все испортил, я так замоделить хотел.... И ещё я Alber'у обещал... :'-(
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #30 Strekoza » 27.07.2015, 10:47

СамСуCам писал(а):Ну вот, все испортил, я так замоделить хотел.... И ещё я Alber'у обещал...

СамСуCам, а если снять танк с голосования - конкурс не продлится? Сделайте что-нибудь..
Strekoza F
Аватара

Сообщение #31 Korchy » 27.07.2015, 11:03

СамСуCам,
Замодель, я заменю работу Экзомена твоей.

Strekoza писал(а):а если снять танк с голосования - конкурс не продлится? Сделайте что-нибудь..
Ну танк надо снять с голосования полюбому.
Это да, накладка, и с которой я на раз не очень понимаю, как бороться. Конкурс для перехода на следующий этап смотрит на наличие двух поданных работ от разных авторов. А сейчас получается одна работа будет явно снята с голосования, поэтому остается только одна. В принципе навряд ли такое будет часто, но "не аккуратненько как-то".

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И бот, я так понял, еще скинул тему из объявлений. Но это я поправлю, больше не будет шалить :)
Korchy M
Аватара

Сообщение #32 СамСуCам » 27.07.2015, 11:55

Korchy, поздняк, уже не смогу замоделить, доступа к компу нет. Если будет - то поздно вечером.
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #33 maleficmax » 27.07.2015, 12:44

Korchy, если в конкурсе две работы, одну из которых нужно удалить.... то удалить ее нельзя, т.к. голосовалка с одним пунктом не может существовать
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #34 Korchy » 27.07.2015, 12:59

Работу Экзомена, которая явно не по теме, заменяю на работу Александра, с его разрешения.

Изображение
[ek=xkQISPe.jpg]Морская раковина[/ek]
Korchy M
Аватара

Сообщение #35 Derlvenner » 27.07.2015, 13:03

Не очень понял как оформляется голосование при продлении конкурса на сутки. В конце дополнительных суток?
Если сразу по добавлении второй работы:
Может стоит настроить бота так, чтобы он после добавления двух работ ждал еще некоторое время (несколько часов например), а то вдруг работа уже готова (или рендерится), но выложить человек еще не успел. Будет видно что нужно поторапливаться. Или даже есть одна работа и два человека практически одновременно выкладывают работы, первая работа будет принята, а вторая в пролете.
Derlvenner M

Сообщение #36 Korchy » 27.07.2015, 13:06

Заменена произведена.
Результаты голосования я обнулил, прошу проголосовать заново.
Korchy M
Аватара

• 2

Сообщение #37 Korchy » 27.07.2015, 13:14

Derlvenner,
В любом случае обработка конкурса производится в 22.00 по Киеву. Это указано в правилах конкурса в первом посте темы.
Если предполагаемый участник не успел дорисовать/дорендерить/довыложить работу, к сожалению, ему не удастся участвовать в данном этапе конкурса. Один из аспектов конкурса как раз и состоит в том, чтобы правильно рассчитать время на подготовку работы. Иначе можно откладывать и откладывать.
Korchy M
Аватара

Сообщение #38 grayich » 27.07.2015, 13:17

Korchy, обратный отсчёт повесь в шапку )
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #39 maleficmax » 27.07.2015, 14:15

Derlvenner, кто не успел, тот опоздал. Так что нужно рассчитать время. Если не получилось по каким-либо причинам, это обидно, но не смертельно. Никто не мешает показать свою работу позже и выслушать похвалу, критику и всё остальное. Однако, сроки жесткие и не откладываются.
Чтобы было психологически легче "неуспевунам", предлагаю представить, что работы принимаются до 8 вечера по Киеву, но Бот лично Вам дает возможность сдать до 10 :)
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #40 jstas » 27.07.2015, 21:40

Что то я так и не понял, как работы добавлять?
Эх, как бы мне это бы тоже, по обмену премудростями?
jstas M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы в Blender