Вопрос по моделированию шестеренки

Список разделов Уроки и Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО, FAQ) Blender 3D

Модераторы: exooman, PORSHNE

Сообщение #1 evgenVST » 02.12.2019, 08:36

Добрый день !
В блендере новичок , так что не кидайте тапками за возможно тупые вопросы :)
После настройки шестеренки в меню Add Cear и создание второй шестеренки не могу в зайти меню настройки первой так как после создания второй меню для первой пропадает и нужно бывает изменить параметры первой а как сделать не знаю.
Блендер 2.79b использую для создания моделей для печати на принтере .
mageaster » 02.12.2019, 12:39 Замечание
Для вопросов на форуме есть специальная тема "Задаём вопрос -- получаем ответ", впредь советую пользоваться ей.
evgenVST

• 1

Сообщение #2 mageaster » 02.12.2019, 12:36

В Блендере нет параметров ОБЪЕКТОВ (за редким исключением аддонов), есть только параметры ОПЕРАЦИИ. Например, операции добавления шестерёнки с определёнными параметрами. Как отличить? Очень просто. Если параметры настраиваются в общей панели (нижней части Т-панели или вызываемой по F6), то это параметры ОПЕРАЦИИ. Если у параметров есть отдельная панель (например, в Manuel Bastioni Lab), то это параметры МОДЕЛИ. Как исправить? Никак, только создавать заново с нужными параметрами.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 18.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #3 Der Fremde » Вчера, 19:31

evgenVST писал(а):Блендер 2.79b использую для создания моделей для печати на принтере .
Убедительно советую посетить сайт otvinta.com. Бывший пилот USA собаку сожрал на шестернях, червяках и пр., предлагает даром много интересного в этом плане. Моделирование в Блендере. Пару лет назад помог даже с расчетами (тяжелый был диалог, ввиду полного несоответствия наших и амерских технических терминов)
Der Fremde

Вернуться в Blender 3D