Железные вопросы

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #1561 grayich » 18.12.2017, 21:21

Ozzik писал(а):Но от Asus
не стоит, асус уже не тот
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1562 Ozzik » 18.12.2017, 21:23

grayich писал(а):не стоит, асус уже не тот
Они все "не те"-ибо Китай))
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1563 stark » 18.12.2017, 21:42

trideshnik писал(а):Заказывал в ситилинке у наших, так что сколько в баксах точно не знаю, но по курсу 225 (13 290 р) в общем-то вот.
Меня бы жаба задавила :fool: Я бы Palit взял дешевле рублей на 2000. Хотя сначала бы поискал обзор с разборкой и замером температур всё-же или модель для которой такой обзор есть, и принял бы решение после прочтения. В идеале.
stark M

Сообщение #1564 Ozzik » 18.12.2017, 21:50

stark, Palit с одним вентилятором?
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1565 stark » 18.12.2017, 21:53

Ozzik писал(а):stark, Palit с одним вентилятором?
Да, если бы результаты обзора меня устроили. Карта же очень экономичная.

Но я не читаю обзоры по ней, так как не собираюсь покупать GTX 1050Ti... вроде бы :)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Правда держал в руках двухвентиляторную Palit 1060 6Gb, купленную весною ещё за около 17К денег (меньше 300USD значит). Хлипковата: текстолит тонкий, планки укрепляющей нет, система охлаждения тоже не выполняет задачу добавления жёсткости. Лёгкая, но провисает немного. Никак не выглядит на свою ценовую категорию. Хотя это цены поднялись, конечно. Сужу-то я по своей Sappphire Tri-X Radeon R9 290, купленной по промежуточной тогда цене (немного ниже курс доллара был) в 14К рублей с чем-то. Вот это монолит и внушает уважение!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Кстати, Sapphire выпустил свою версию AMD Vega 64. Тестировщики Tomshardware немного прифигели как на воздушном охлаждении инженерам Sapphire удалось вытащить, карту которая потребляет 300+ Вт, да так чтобы ничего не перегревалось!

Даже рекомендацию дали, но не в плане что продукт хорош за свои деньги, а что если же вы его купили, то вы не пожалеете об этом. Видать тоже добротный продукт вышел.
stark M

Сообщение #1566 Ozzik » 18.12.2017, 22:16

stark, О sapphire наслышан. Все хвалят) Но у меня с AMD как то не сложилось ) Один вентилятор тоже не проблема-чуть больше шума будет . Главное ,радиатор с трубками или без и что он покрывает) А так и у asus есть более дешевая 1050 ti -"экспедиция" называется)) У нее два вентилятора,но без единой трубки. Один огромный кусок алюминия только в виде радиатора-тоже не дело(
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1567 grayich » 03.01.2018, 09:27

Разработчики OS работают над закрытием огромной уязвимости в процессорах
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=47849

вот такие дела, похоже ожидается спад производительности на ынтэлах
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1568 stark » 03.01.2018, 11:59

"Клёво" если окажется, что Intel выиграла гонку против AMD во времена Sandy/Ivy и Bulldozer/Vishera за счёт "гразных хаков". Но врят-ли даже это сильно попортит их репутацию, увы. Если мой Ivy станет тупить в новых условиях, будет больше причин взять Ryzen 7.
stark M

Сообщение #1569 grayich » 03.01.2018, 12:24

stark, та ну, всё они одной фигнёй мазаны, через время окажется что у амд ещё большая фигня имеется
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1570 NaCl » 10.01.2018, 21:59

Сколько сейчас может стоить бомжекомп: Athlon II x4 640 3GHz, 8GB DDR3, MSI 760GM AM3+ и HD7770?
Может имеет смысл его апгрейдить.
Что туда можно впихнуть?
Ich hab' keine Lust
NaCl M
шеф-повар

• 1

Сообщение #1571 Ozzik » 10.01.2018, 22:14

NaCl писал(а):Что туда можно впихнуть?
Впихни второй такой же-будет стерео :-D
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1572 Inventor » 19.01.2018, 21:23

Собрал систему на Ryzen5.
Анализ недостатков:
Intel:
- процессоры 7-го поколения перегреваются самопроизвольно в простое, скачки температуры;
- официальная поддержка снимает с себя гарантии при разгоне процессоров с индексом К, прям так и пишит;
- процессоры 8-го поколения - промежуточное звено, недоделка, термопаста в них такая же;
- высыхание жвачки в процессорах приводит к повышению температуры ( где-то через год);

AMD:
- практически вся память (рынок сбыта России) работает на частоте 2133Мгц, спецификация по материнским платам, выделенная строка для райзенов.

*не считаю это недоделкой.

Зачем мне частота памяти выше? Для игр?

Я думал будут танцы с бубнами. Процессор встал легко. Без силовых приемов. Процессор шел в боксе с кулером. Снял пасту с кулера, поставил Zalman пасту. Диэлектрик. Тонким тонким слоем. Очень понравились винты.
Мало памяти. Сейчас 8ГБ. Вот думаю. По ходу магазины хитрят. У нас выборы Президента. Было много железок. Стало мало или вообще нету(( Хотя когда покупал железок было много. В общем я в тупике.

Помогите!!!

Зачем мне для рендера высокоскоростная память, разгон памяти, чем она поможет?
Стоит ли развивать систему на базе памяти 2133МГц, где-то читал что все-таки это мощное решение?
Кто чего знает, весной, могут появиться памяти для райзенов по совместимости?
Какие банки памяти для райзенов сейчас уже совместимы и где их можно купить в России?

В общем Райзен2 это промежуточное звено перез Райзен3. Эта штука будет стоит денег весной. А третьи райзен появятся в следующем году. Вот это будет золото.. Райзен1 в силу ограниченности скорости памяти 2133МГц, не всем же нужно частота 3200МГц уйдут с рынка. INTEL идет в ж...у на очень очень долгое время, так как их системы не используют припой в процессорах, а пасту, которая высыхает со временем.

Я до сих пор не могу врубиться разницу производительности частоты памяти при рендере! Покажите отличия!
Последний раз редактировалось Inventor 19.01.2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Inventor

Сообщение #1573 NaCl » 19.01.2018, 21:30

Не распарсил поток мыслей, выборы, частота памяти, все в одну кучу. ;)
Брать надо здесь и сейчас, то что по краману, потом можно ждать бесконечно ]:->
Ich hab' keine Lust
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #1574 Inventor » 19.01.2018, 21:45

У нас хотят перекрыть кислород системе computeruniversity. Цены на топливо подросли на 10%. Цены на продукты тоже. Ну там все. Компьютерных железок по магазинам очень мало. Я думаю при монополии цены еще подымут корпорации. Железо будет дороже. А INTEL говножелезо. Делают разброс цен. Вот обычная вода подорожала на 3-4 руб. Так незаметно.

Если я найду аналог памяти по таймингам, но в характеристиках будет заявлена другая частота. Например 2400МГц. Смогут ли эти банки памяти работать вместе в двухканальном режиме на частоте 2133МГц?
Inventor

Сообщение #1575 stanpy » 19.01.2018, 21:55

На скорость рендера память не влияет. Понимать остальное написанное влом.
stanpy
Аватара

Сообщение #1576 stark » 19.01.2018, 22:25

Inventor, если у тебя есть Ryzen 5 теперь, то ты можешь прогнать тесты и сопоставить с результатами в интернете. Особенно с теми что в обзорах процессора идут - там память быстрая почти всегда.

По идее если частота памяти ограничивает поток команд, доступных процессору для выполнения, то скорость рендера должна зависеть от частоты памяти.

Обычно две пары разных планок работают вместе на более низкой частоте из двух. Но не всегда. Так у меня в случае DDR 3 пара "оверклокерских" Kingston не запустилась вместе с парой обычных Samsung. Но я не особо ковырялся т.к. не особо надо было.
stark M

Сообщение #1577 Ozzik » 19.01.2018, 22:56

Inventor писал(а):Я до сих пор не могу врубиться разницу производительности частоты памяти при рендере! Покажите отличия!
Поинтересовался однакож) Погуглил и сделал вывод- никакой разницы,если не считать за разницу полкадра в играх и пару секунд в рендере . В общем ,главное,чтоб ее много было(и в двухканальном режиме) ,а скорость пофигу )
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1578 grayich » 19.01.2018, 23:40

stanpy писал(а):На скорость рендера память не влияет.
влияет, даже при рендере на видео, пусть и не очень сильно
на цпу разница будет уже явно заметна
у кого озу на 2400-3200 могут попробовать поставить на 2133 и затестить
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1579 NaCl » 20.01.2018, 21:23

Придется брать видяху а монитор старый с VGA, нормально ли работают переходники HDMI VGA китайские?
Ich hab' keine Lust
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #1580 grayich » 20.01.2018, 21:35

NaCl писал(а):нормально ли работают переходники HDMI VGA китайские?
если не совсем китайский то нормально
x64 Linux
grayich M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик