Про всё смешное (истории, анекдоты, гифки, карикатуры и прочее)

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #881 mac7 » 30.10.2019, 19:53

stark писал(а):Если же ты хотел пошутить, то не смешно
у них уже есть опыт как быстро потратить несколько лямов :-D
mac7 M
Аватара

Сообщение #882 stark » 30.10.2019, 22:24

mac7 писал(а):у них уже есть опыт как быстро потратить несколько лямов
Ссылочку в студию.

grayich, mac7, я так понял, вы тут развернули мощую анти-донатную компанию. Трудно сказать зачем. Ни для чего хорошего, правда, это ясно.
stark M

Сообщение #883 mac7 » 31.10.2019, 10:05

stark, получил 5.5$ ляма инвестиций, собрал команду и все они спустили на конференции итд.(отсылка к словам grayich)

phpBB [media]
mac7 M
Аватара

Сообщение #884 СамСуCам » 31.10.2019, 12:51

mac7 писал(а):получил 5.5$ ляма инвестиций, собрал команду и все они спустили на конференции итд
Так это было ещё до 2002 года, когда ещё NaN была.
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #885 stark » 31.10.2019, 12:52

mac7, видео, конечно, интересное, и я посмотрю постепенно, но почти под два часа. У тебя отсылки к timestamp нет, где там про 5.5 миллиона долларов говорится?
stark M

Сообщение #886 СамСуCам » 31.10.2019, 12:56

stark, в описании таймкоды. Про инвестиции на 11:36
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #887 stark » 31.10.2019, 13:31

СамСуCам писал(а):stark, в описании таймкоды. Про инвестиции на 11:36

Спасибо, точно. Да, знатно тогда потранжирили. Впрочем, судя по рассказу они эти деньги и не просили. В итоге Тон потерял права на код и потом за 100К донатных евро выкупил и выложил в OpenSource (что я уже слышал).

mac7, вот любишь для красивого словца что-то ляпнуть, ну тебя. Я-то думал что недавняя история. А это ещё до BF и BI.
stark M

Сообщение #888 mac7 » 31.10.2019, 15:06

stark писал(а):вот любишь для красивого словца что-то ляпнуть
stark, это нормально, спустят деньги потом начнут работать :-D
так устроен наш мозг, когда все хорошо (5-тая точка в тепле) он быстро привыкает к этому, а когда уже прижмет то начинает шуршать.
Как там Тон вначале сказал, все как в сериале "Кремниевая долина", кстати новый 6 сезон сейчас начался.
таких историй очень много вроде кидал уже начало немного скучное, дальше сок.
mac7 M
Аватара

Сообщение #889 grayich » 31.10.2019, 16:27

stark, ожидаешь чего-то этакого ? :)
Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #890 stark » 31.10.2019, 16:40

grayich, я ожидаю, что громкие высказывания будут подтверждены ссылками на первоисточник, чтобы судить не по тому, что ты или mac7 тут пишете, а самому проверить информацию и сделать выводы.

И я всё-равно не понимаю, к чему именно вы тут дуэтом поёте. Наверное это способ поразвлечься такой ;)

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
mac7 писал(а):так устроен наш мозг, когда все хорошо (5-тая точка в тепле) он быстро привыкает к этому, а когда уже прижмет то начинает шуршать.
С этим трудно спорить. Но если занят интересным делом, то его просто делать интересно и дополнительная мотивация не требуется. Да и опыт уже должен подсказывать, что для результата надо постоянно работать, а не откладывать напотом.
stark M

Сообщение #891 grayich » 31.10.2019, 16:53

stark писал(а):что громкие высказывания
высказывания соответствуют сабжу
какие вообще могут быть ссылки на будущее? 8-O
будет как будет

stark писал(а):И я всё-равно не понимаю, к чему именно вы тут дуэтом поёте
мы поём про то, что чудес ждать не стоит, вот в итоге и спросил, а чего собственно ожидаешь ты от этого? И что собственно не так в наших песнях?
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #892 СамСуCам » 31.10.2019, 16:56

grayich писал(а):половина уйдёт на конференцию, четверть на иконки.. остального хватит на одного программера на месяц и ещё парочку местами
Ну это твои додумки, но основе опыта, который был около 20 лет назад. А то, что все последующие годы (основные годы развития Blender) развитие шло при малых бюджетах, это как бы ничего?

grayich писал(а):да и денежки в основном дали под улучшение работы с конкретным железом, а не на что-то другое.
Это так не работает.
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #893 grayich » 31.10.2019, 17:02

СамСуCам писал(а):Это так не работает
почему?
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #894 stark » 31.10.2019, 17:13

grayich писал(а):высказывания соответствуют сабжу
какие вообще могут быть ссылки на будущее?
будет как будет
Вот про "будет как будет" мне понятно. А твой конкретный пессимистичный прогнозец - не особо.

grayich писал(а):мы поём про то, что чудес ждать не стоит, вот в итоге и спросил, а чего собственно ожидаешь ты от этого? И что собственно не так в наших песнях?
Тут мне не понятны радостные возгласы вроде "Всё пропьют!" :beer: Особенно радость по этому поводу :)

А ожидаю я, что при бюджете в 100К USD в месяц, Blender будет заметно быстрее развиваться, чем при бюджете в 10К USD или сколько там было пару лет назад.
stark M

• 1

Сообщение #895 grayich » 31.10.2019, 18:19

чтобы не разочаровываться не нужно очаровываться
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #896 stark » 31.10.2019, 21:35

grayich писал(а):чтобы не разочаровываться не нужно очаровываться
:facepalm: Я тут, оказывается, такой очарованный, что никак не могу без "прививки от разочарования". Да ну нафиг.
stark M

• 2

Сообщение #897 mageaster » 31.10.2019, 21:38

Чот читаю страницу, читаю, и никак не пойму: а когда смешное-то начнётся?
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, Ryzen 7 2700X 4 16 32 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti RTX 2060, Kubuntu 18.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

• 1

Сообщение #898 grayich » 31.10.2019, 21:52

Изображение
Linux
grayich M
Аватара

• 5

Сообщение #899 3dedal » 31.10.2019, 23:18

"Маркетолог спрашивает программиста: в чём сложность поддержки большого проекта?
Программист: ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект “Война и мир”. У тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку. Ты пишешь “шёл дождь”, сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке “Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно”. Почему умерла? Начинаешь разбираться. Выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу. Что делать? Зарядить пистолет холостыми? Поменять туфли? Решили убрать столб. Получаем сообщение “Поручик Ржевский умер.” Выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет..."

rol_foster: Сегодня полдня искали ошибку, из-за которой, образно говоря, у Наташи при прогулке с Пьером падают трусы. Одна из функций программы делает то, что делать не должна. Откатили на вчера - трусы на месте. Перелопатили весь код обновления, там вообще ни трусов, ни Наташи, ни даже Ржевского, тупо красят дом Болконских. Чуть ли не пошагово разбираем - все нормально. Но трусы падают. И, чтобы найти причину, придется перелопатить весь код, а это недели две минимум.
В общем, начальник задумчиво посмотрел на девушку и волевым решением выдал Наташе подтяжки". :suicid:
3dedal
Аватара

Сообщение #900 grayich » 01.11.2019, 07:12

редкое-годное
phpBB [media]
Linux
grayich M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик