Умно/глупо - или квадрик иной

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

• -2

Сообщение #1 Николас » 24.06.2018, 15:28

Здарова.
Вот смотрел нечто - Китайские братья (по роду человеческому), рекламируют себя..
Спойлер
phpBB [media]
Они там сделали крутой дрон, для города :rofl: наверное.
- первое - шум от винтов - это мега жук с много dB вблизи, и наверное за 100 м тоже...
- второе - 8 электродвигателей, если брать по разумному минимуму - КПД 95% * 8 (это наверное страшно), лучше так - КПД 97% (выше как то самореклама наверное) * 8 = -24% от емкости батарей.
- третье - все знают, что аэроэфективность открытого винта, меньше турбированого варианта - тоже минус КПД и наверное больше 10%. Это принцип водомета, или нагнетенного воздуха через сопло - у открытого винта к сожалению потоки не так оптимальны.
И написал, что наверное оптимально один центральный движок с несколько уровневой трубиной, и выдувать воздух через четыре сопла. Так, как для меня малограмотного кажется, это более энергоэфективно, и что не мало важно - менее шумно. Это наверное квадрик будущего.
А безопасность - с четырех сторон над соплами четыре парашюта не больших для балансировки - по 6-7 м.кв, в Д-6 вроде больше 60... плюс простая подушка безопасности внизу, просто побольше. Парашюты остановят основную скорость до разумной, сыграют роль стабилизатора, а подушка смягчит динамический удар до не летального.
Как вы думаете, будут ли таки летательные аппараты в будущем, и есть ли смысл в написанном - может кто то техник с вышкой есть на форуме, а не ломака как я :facepalm: .
Кстати BGE, это то что надо научникам - живой Питон, GPL... а там хоть до алгоритма просчета "True Air dynamics."
Я лично люблю также BGE за то, что он идет и на сравнительно калькуляторах и на всех платформах - кроме ARM (официально).

Оригинал комент:
Спойлер
Hi.
Quadrocopter with open blades is the past. Crazy rumble and not profitability.
The coefficient of useful action (loss of electricity) is summed up from each engine - and there are 8 of them - battery charge loss greater than 30%. Plus, the system of open propellers still loses its power, against the background of closed-turbocharged - there is the whole airflow, it goes in the right direction.
Which exit?
- One powerful engine with a multi-level turbine and four nozzles, from which air will be blown at high pressure and lift the aircraft - a minimum of hum, minimum energy loss, and simplification of design and electronics (you can even mechanically block the channels).
We have this expression:
- an intelligent fool - that's you.
I forgot - a simple airbag from below (only bigger in size) - it will soften the dynamic impact in an accident, before the non-lethal. With such a airbag , you can even save the life of a paratrooper if two parachutes do not work ...

Благодарю за внимание.
Николас M
Аватара

• -2

Сообщение #2 Николас » 28.06.2018, 13:21

Здарова.
Кстати такая идея мне пришла в голову на основе памяти о крутейшем пылесосе в СССР "Витязь". Там патрубок можно было перекрутить на выход, и получался - шланг-змей, извивающийся от выходных потоков воздуха.
Я это сдеся описал:
https://blenderartists.org/t/questions-about-the- ... -under-license-cc0-1-0/1102627
В принципе, на то, что если чего то пишешь... как там я указал - СС0 1.0, если не задеты патенты других при... людей.

Благодарю весьма за сотрудничество.
Николас M
Аватара

• 1

Сообщение #3 exooman » 29.06.2018, 01:39

дружище, есть же болталка. Зачем темы плодить на два-три комментария?
exooman M
Аватара

• -2

Сообщение #4 Николас » 29.06.2018, 03:26

exooman писал(а):дружище, есть же болталка. Зачем темы плодить на два-три комментария?

- да ни кто не плодит, просто хотелось и на этом форуме создать тему турбинного квадрика... а то - зрада, зрада... а сами ни хи--а не могут, лишь испоганить. И наверное технически все в норме, есть потенциал - это как доклад был некий.
И если кто то потом носил таблички - "мы были лучшими", лучше не знать где они сейчас... могут быть.
Николас M
Аватара

Вернуться в Оффтопик