Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #801 NaCl » 12.01.2018, 01:27

Запретить блендер, он угроза нацбезу! :-D
Кроме шуток, во всяких учзавах могут и запретить, хотя у них и так наверняка максы кругом
Файлик не глянете, не рендерится в каклес.
notamalware.blend.7z
Не подскажите что со сценкой не так, не хочет рендерится.
(68.71 КБ) Скачиваний: 10
Ich hab' keine Lust
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #802 Ozzik » 12.01.2018, 01:36

NaCl, Так и до пещеры докатиться можно =-O Тогда чайники,холодильники ,стиральные машины.... всё запретить нафиг! ))) Все это под java работает ) А то вдруг чайник вас прослушивает ]:->
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #803 NaCl » 12.01.2018, 01:42

Чайник под жабой, чего ?:-|
Похакали мой холодильник, узнали что я жру, подмешали яд в мой любимый йогурт, PROFIT.
Хакнули чайник, наливаю кипяток а он холодный, PROFIT.
Вот стиралку эффективнее хакать, заблокировать дверку и стирать бесконечно пока счетчик воду мотает...
Ich hab' keine Lust
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #804 grayich » 12.01.2018, 01:49

поэтому уязвимости остаются неисправленными и после истечения 90-дневного эмбарго информация о них теперь опубликована публично.
ну значит ждёмс вот-вот 2.79a
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #805 Ozzik » 12.01.2018, 01:52

NaCl писал(а):Файлик не глянете, не рендерится в каклес.
Ты чего с обезьянкой сделал? :-D

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
NaCl писал(а):Похакали мой холодильник, узнали что я жру, подмешали яд в мой любимый йогурт, PROFIT.

А ты не смейся ]:->
Samsung и LG представили на выставке «умные холодильники». Холодильник от Samsung оснащен 21-дюймовым сенсорным экраном, на котором можно слушать музыку через встроенный динамик, запускать приложения или смотреть на продукты, находящиеся внутри холодильника, для этого в нем установлены камеры))
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #806 NaCl » 12.01.2018, 02:08

Если честно не понимаю зачем холодильник нужен, что там хранить?
Был у меня двухкомпрессорный, морозилка полетела и ничего обхожусь, в холодильном отсеке пара яблок лежит, смысл электричество жечь, все можно покупать по мере надобности, отключу и его скоро.
Ich hab' keine Lust
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #807 Ozzik » 12.01.2018, 02:33

NaCl писал(а):все можно покупать по мере надобности
Зимой-да) Тем более,если в северных широтах живешь. А летом? +40 ]:-> Будешь покупать каждый день по два яйца или по три кусочка колбасы? :-D А мясо-рыбу? Вообще,лучше в гости ходить)) или в ресторан. Тогда и посуду мыть не нужно =-) И шпионить никто не будет за тобой из газовой плиты)))
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #808 Странник » 12.01.2018, 08:18

Ozzik писал(а):
NaCl писал(а):Файлик не глянете, не рендерится в каклес.
Ты чего с обезьянкой сделал? :-D
Трояна подсунул же. 8-D
Mageia Linux x64 KDE
Странник M

Сообщение #809 Korchy » 12.01.2018, 08:41

girafenok писал(а):И еще один вопрос насколько критична уязвимость для домашних компьютеров на Linux, про Windows и так все понятно?
А какая разница, windows или linux? На обоих ос процессору доступны спекулятивные вычисления? Относительная адресация? Чтение из кэша быстрее, чем из памяти? Да-Да-Да. Соответственно ловите спектр. Насколько я понимаю, все заплатки, которые пока пытаются наклеить тупо замедляют системный таймер, чтобы нельзя было определить, читаются данные из кеша или напрямую. Что собственно и вызыавет понижение производительности. Опять же, такой патч должны накатить все ос. Хотя мб я чего не допонял с этими уязвимостями.
Korchy M
Аватара

Сообщение #810 Ozzik » 12.01.2018, 08:54

Странник писал(а):Трояна подсунул же.
То то я смотрю ,комп гудеть,пахнуть и дымиться начал :-D
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

• 1

Сообщение #811 Mihanik » 12.01.2018, 09:11

NaCl писал(а):Запретить блендер, он угроза нацбезу!
Кроме шуток, во всяких учзавах могут и запретить, хотя у них и так наверняка максы кругом
Ни разу не удивлюсь, только не из за уязвимостей, а из за того что он бесплатный. Его не продают, не покупают, а значит не платят налоги, это и есть угроза безопасности любому государству.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #812 Ozzik » 12.01.2018, 10:02

Mihanik писал(а):а из за того что он бесплатный
Линуксу пипец стало быть ]:->
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #813 Mihanik » 12.01.2018, 12:17

Ozzik писал(а):Линуксу пипец стало быть
Ну зачем так категорично, могут ввести налог на использование бесплатного по, под соусом защиты прав интеллектуальной собственности, налог на владение бесплатным по, как на любую собственность, недвижимость к примеру. Безобразие же: работают, но не получают прибыли и не платят налоги).
Mihanik M
Аватара

Сообщение #814 Ozzik » 12.01.2018, 13:35

Mihanik писал(а):Безобразие же: работают, но не получают прибыли и не платят налоги)
Согласен ) Но лучше пускай сделают платной. Цена должна быть доступной,что бы у человека не появлялось желание скачивать пиратское ПО . 10-20 баксов :) А то,хто же за винду и офис будет по 200-400 баксов платить ]:-> От того и сидит полмира (в лучшем случае)на пиратских виндах.
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

• 2

Сообщение #815 Korchy » 12.01.2018, 20:09

Прочитал сегодня об одном полезном лайфхаке для пользователей почты на gmail.

Допустим ваш адрес ivan@gmail.com
Если после имени (перед собачкой) добавить + и любой текст - отправленное на такой адрес письмо все равно придет вам. Т.е. почтовые ящики вида ivan+ivanov@gmail.com и ivan+durak@gmail.com и ivan+XXX@gmail.com - это все по сути один и тот же ящик ivan@gmail.com
С таким лайфхаком нет необходимости регистрировать кучу почтовых аккаунтов для каких-нибудь целей (чаще всего так делают для твинов в игрушках), можно просто указывать модифицированные адреса.
Ну и более практичное использование такого лайфхака - сортировка и каталогизация писем в собственной почте. Там где надо, оставляем модифицированный адрес, и настраиваем простейший фильтр на "откуда". Теперь все письма отправленные на этот адрес автоматом попадают в назначенную папочку.
Точно так же как и плюсик работают точки. Можно наставить точек где угодно в адресе, например i.v.a.n@gmail.com или i.van@gmail.com и все письма все равно придут на ivan@gmail.com

Попробовал плюсик с яндексом - не работает.
Korchy M
Аватара

Сообщение #816 Ozzik » 12.01.2018, 20:14

Korchy, Оч полезная штука :) А как с паролем быть ? А в старые,уже давно созданные адреса если добавить плюсик -сработает?
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #817 Korchy » 12.01.2018, 20:22

Ozzik писал(а):А как с паролем быть ?
Так пароль один. Это по сути один ящик. Просто разные представления.

Ozzik писал(а):А в старые,уже давно созданные адреса если добавить плюсик -сработает?
Конечно. Попробуй на свой же адрес zazik.lionheart+NNN@gmail.com отправить тестовое письмо. Должно дойти.
Korchy M
Аватара

Сообщение #818 SergeV » 12.01.2018, 20:31

Если после имени (перед собачкой) добавить + и любой текст
Не фига, не работает такое, ща попробовал на двух гмайл ящиках, либо ошибка сервера, либо вообще 0 реакции, ошибки нет, но и емайлы не приходят. Так что, либо чушь какую прочёл, либо уже не работает.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #819 Ozzik » 12.01.2018, 20:34

Korchy, Это все ясно с ящиком) А вот скажем мне надо на сайт войти или в онлайн игру,где у меня предположим 10 разных учеток гугловских . Как тогда-смогу ли я одним попадать кругом?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
SergeV писал(а):Не фига, не работает такое
Жаль :( А то я реально забываю эти почты. У меня их сотни . фиг запомнишь. Отдельную тетрадку в клеточку надо завести ))
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #820 ChEmIsT » 12.01.2018, 21:01

SergeV, у меня работает
ChEmIsT M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик