Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

• 3

Сообщение #2161 AlBer » 23.11.2019, 14:21

try_out писал(а):Надо просто быть патриотом на всю голову в тяжёлой форме, чтобы не видеть происходящего вокруг дурдома, который творит Россия во главе со своим выжившим из ума царём.
try_out, я не гражданин России, я не поклонник бюрократической модели власти, реализованной в современной России, ты меня тоже назовешь "патриотом на всю голову в тяжёлой форме" на том основании, что я вижу логику во внешней политике РФ? Или в том, что не считаю Вашего президента "выжившим из ума царём"?
Тогда назови, пожалуйста две крупные ошибки во внешней политике России, и скажи, что бы ты сделал иначе, если бы был на месте президента?
Скажи, почему ты называешь президента своей страны "выжившим из ума царем"? Назови признаки умственной неполноценности. Или это для тебя "хайли-лайкли", и поэтому не требует доказательств?
Мне очень нравится манера как сторонников "европейской цивилизованности", так и "Русского мира" игнорировать презумпцию невиновности и необходимость хоть как-то обосновывать обвинения и оскорбления в адрес оппонентов?
К примеру, почему отказ поливать помоями свое государство автоматически означает психическую неполноценность?
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

Сообщение #2162 exooman » 23.11.2019, 14:30

stark писал(а):Да ты не знаешь как я нейтрально слова подбираю, пытаясь с тобою аргументированно говорить начать, а не вызывать твою гипертрофированную реакцию самозащиты.

Выражаю большую благодарность за проявленную снисходительность.

stark писал(а):Это ты говорил про эти темы, а не я.

А почему я должен отвечать за то, чего не говорил? Не, ну... :-D

Что именно тебя так зацепило, что ты уж второй день так ударился в персоналии? Что случилось? У тебя всё в порядке? :)
exooman M
Аватара

• -1

Сообщение #2163 Strekoza » 23.11.2019, 14:35

AlBer писал(а):К примеру, почему отказ поливать помоями свое государство автоматически означает психическую неполноценность?
AlBer, в случае некоторых государств - таки да, означает, уж простите..

try_out писал(а):Если не понимаешь, я больше никак не смогу объяснить.
try_out, спасибо Вам.
Strekoza F
Аватара

Сообщение #2164 stark » 23.11.2019, 14:42

exooman писал(а):Выражаю большую благодарность за проявленную снисходительность.
Какая снисходительность? Уважение к собеседнику? Не, не слышали.

exooman писал(а):А почему я должен отвечать за то, чего не говорил? Не, ну...
А кто-то просит тебя отвечать за то, чего ты не говорил? Это такой способ ещё раз пустить чернильное облако и уйти в закат? Интересно... на самом деле - нет.

exooman писал(а):Что именно тебя так зацепило, что ты уж второй день так ударился в персоналии? Что случилось? У тебя всё в порядке?
Зацепило - да, но с чего ты взял, что я ударился в персоналии? Что ты мне всё эти персоналии навязываешь? Что за дикая проекция?

Нет, после разговору с тобою - не всё в порядке - сижу тут штаны просиживаю, походу зря.
Последний раз редактировалось stark 23.11.2019, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
stark M

• 1

Сообщение #2165 exooman » 23.11.2019, 14:44

AlBer писал(а):я вижу логику во внешней политике РФ

Ооо! Что-что, а логика там есть, она продуманная и уж в чём-чём, а во многоходовочках наши властители сильны как никогда. Другой вопрос, что из-за этой логики ты лишился жилья, от твоей страны оттяпали кусок и всё это конвертировалось в кое-чей рейтинг. Я согласен с тобой, что опрометчиво кого-то считать выжившим из ума. Многое из осуществленного - гениально и войдет в учебники истории, пусть зачастую всё это будет порицаться и считаться преступлением против человечности.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
stark, тогда приношу свои глубочайшие извинения за созданное недопонимание. Не серчай.
exooman M
Аватара

• 2

Сообщение #2166 try_out » 23.11.2019, 14:51

AlBer писал(а):я вижу логику во внешней политике РФ? Или в том, что не считаю Вашего президента "выжившим из ума царём"?
Ты действительно видишь логику в оккупации Крыма? В развязывании конфликта на Донбассе? Во ввязывании в войну в Сирии? В Политических репрессиях в России? В попрании российской Конституции? В развале промышленности в России? В увеличении пенсионного возраста? Я могу перечислять долго. Если действительно видишь логику во всём этом и не считаешь нашего президента… Тогда да, ты прав в том, кем я тебя назову.
ASUS N53Jg /Linux Mint 19.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

• 2

Сообщение #2167 exooman » 23.11.2019, 15:02

Спойлер
try_out писал(а):оккупации Крыма
В развязывании конфликта на Донбассе

- страна, имеющая неразрешенные территориальные вопросы не может вступить в НАТО.
- улучшение жизни в Украине после цветной революции означало бы то, что подобная кардинальная смена власти - не так уж и плохо.
- рейтинги, популизм

try_out писал(а):Во ввязывании в войну в Сирии

- игра с котировками на нефть. Войны на ближнем востоке означают всегда одно и тоже. И воюют там в основном страны либо продающие нефть, либо потребляющие.

try_out писал(а):В Политических репрессиях в России

- а их нет. Всё по закону :rofl:

try_out писал(а):В попрании российской Конституции

- что ты, что ты. Там написано - два срока подряд. Не подряд - можно.

try_out писал(а):В развале промышленности в России

- всё там норм, это оптимизация. Да и вообще - посмотри как на Украине!

try_out писал(а):В увеличении пенсионного возраста?

- отнесись с пониманием

try_out писал(а):Я могу перечислять долго

- я тоже X-D
exooman M
Аватара

• 2

Сообщение #2168 Mihanik » 23.11.2019, 15:31

try_out писал(а):Странно. У меня всегда двоякое представление о тебе, прости, что перехожу на личности. С одной стороны грамотный и хорошо разбирающийся в технике моделер, с другой — человек с дремучими совковыми представлениями об окружающем мире.
try_out писал(а):Твой VIP находится на сайте в зоне UA, владелец сайта украинец, много народа здесь из Украины. Ты прекрасно знаешь о происходящем между Россией и Украиной. И прославляешь здесь во всех красках русское оружие. Не забывая при этом упомянуть эту пошлую шутку о гибридных действиях Российских солдат.
try_out, Я благодарен тебе за этот пост, действительно следует пояснить. Дело в том, что я родился в Советском Союзе, и остался верен, этой уже не существующей стране. Нынешняя РФ не моя страна. Понимаешь земля моя, родина моя, а страна как политическое образование не моя. Власть в ней захватили какие то Международные олигархические преступные группировки, они разделили всю территорию Советского Союза на зоны влияния, отдельные колонии, и доят их. Ровно такая ситуация мне видится на всей территории. И я по прежнему считаю весь народ Союза одним народом, а правящий международный олигархат другим народом. Причём этот условный правящих олигархат, так же считает народ подконтрольных территорий, до сих пор одним, уже разделённым но не до конца, еще вчера враждебным народом, нуждающемся в мощной идеологической накачке, и в дальнейшем разделении. Благодаря этой накачке, уже много людей перестали чувствовать себя единым мощным организмом способным противостоять этому самому международному преступному сообществу, спешат найти себе новую страну, новую идеологию. Но я точно знаю что не все, Не важно где они живут их я назову русскими, пусть сами они назовут себя как хотят.
В условиях когда родной страны нет, остаётся обращаться к своей семье, роду рассе. Там больше всего единомышленников, и есть надежда на восстановлении справедливости.
Написал на эмоциях, возможно буду жалеть, но это так.
ПС, хреновый из меня модельлер, механик хороший, но в новых условиях моя квалификация избыточна, и постепенно теряется. :)
Mihanik M
Аватара

Сообщение #2169 mageaster » 23.11.2019, 15:32

try_out писал(а):В развале промышленности в России? В увеличении пенсионного возраста?

AlBer писал(а):
я вижу логику во внешней политике РФ?
Увеличение персионного возраста

Внешняя политика

Ты не проснулся что ли?
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 18.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #2170 try_out » 23.11.2019, 15:44

mageaster писал(а):Ты не проснулся что ли?
До конца прочитать не судьба?
AlBer писал(а):вижу логику во внешней политике РФ? Или в том, что не считаю Вашего президента "выжившим из ума царём"?
try_out M
Аватара

Сообщение #2171 Mihanik » 23.11.2019, 15:45

А что касается Украинских событий, ищите кто получил выгоду и всё, и это не Путин и не Порошенко.
Mihanik M
Аватара

• 0

Сообщение #2172 try_out » 23.11.2019, 15:47

Mihanik, бардак у тебя в голове просто удивительный. Слов нет.
Mihanik писал(а):…много людей перестали чувствовать себя единым мощным организмом способным противостоять этому самому международному преступному сообществу
Кому противостоять? Зачем? Какое преступное сообщество?
Понятно, почему тема освоения луны у тебя ассоциируется только с оружием.
try_out M
Аватара

• 1

Сообщение #2173 stark » 23.11.2019, 15:57

try_out, приехали! Оказывается есть правильные мысли, а есть нет. При этом, как сокрушался Alber, обоснования уже не требуются.
stark M

• 4

Сообщение #2174 AlBer » 23.11.2019, 15:57

try_out писал(а):Ты действительно видишь логику в оккупации Крыма?
А ты не видишь? Ты понимаешь, что Крым - ключевая точка всего Черноморского региона и в логистическом и , главное, военном смысле? Что военная база НАТО на месте базы Черноморского флота означала бы уход России из этого региона навсегда, и абсолютно беззащитные территории юга твоей страны. Ты не слышал о намерении Украины передать под военную базу НАТО территорию базы флота РФ? Это пропаганда орков? Или, как мне писал один интеллигентный русский человек, база НАТО в Крыму защищала бы нас от мирового терроризма и коррупции в правительстве(как любая уважающая себя высшая сила света)?
И насчет оккупации... Ты бывал в Крыму? Я там служил в армии Украины. Меня местные жители называли ХОХЛЯЦКИМ ОККУПАНТОМ.
exooman писал(а):из-за этой логики ты лишился жилья, от твоей страны оттяпали кусок и всё это конвертировалось в кое-чей рейтинг.
try_out писал(а):В развязывании конфликта на Донбассе?
Кстати, это бомба! А я и не знал, что это Россия развязала конфликт на Донбассе. Это ребята РОССИЙСКОГО олигарха Коломойского расстреляли демонстрацию в Красноармейске, это РОССИЙСКИЕ нацгвардейцы расстреляли милицию в Мариуполе. А раньше - это РОССИЙСКИЕ шпионы устроили антиконституционный переворот в Киеве, а на несогласие Донецкого региона ответили террором, а потом вводом войск?
Я здесь живу, и я этого не знал, а вот ты мне глаза открыл.
try_out писал(а):В развале промышленности в России?
О, так это Путин ее развалил? А я вот помню, что началось это немножко раньше.
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

• -1

Сообщение #2175 try_out » 23.11.2019, 16:02

AlBer писал(а):О, так это Путин ее развалил? А я вот помню, что началось это немножко раньше.
Насколько раньше? Путин уже 20 лет правит. :) Так и стоит всё разваленное? :)
try_out M
Аватара

• 1

Сообщение #2176 mageaster » 23.11.2019, 16:03

try_out писал(а):До конца прочитать не судьба?

AlBer писал(а):
вижу логику во внешней политике РФ? Или в том, что не считаю Вашего президента "выжившим из ума царём"?

Тогда почему ты называешь выжившим из ума царём только Путина? А те 200+ депутатов, которые приняли закон в трёх чтениях, типа в здравом уме?
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

• 2

Сообщение #2177 exooman » 23.11.2019, 16:03

try_out писал(а):Кому противостоять? Зачем? Какое преступное сообщество?

особенно учитывая то, что все эти "международные олигархические преступники" - бывшие комсомольчики и фарцовщики, воспитанные и взращенные старым добрым СССР с его причудами. Люди уже в конец погрязли в иллюзиях и фантазиях, разделив мир на прекрасное красное прошлое и ужасное коричневое настоящее, не понимая, что одно вытекло строго из другого и никак иначе.
exooman M
Аватара

• -1

Сообщение #2178 try_out » 23.11.2019, 16:07

AlBer писал(а):Ты понимаешь, что Крым - ключевая точка всего Черноморского региона и в логистическом и , главное, военном смысле? Что военная база НАТО на месте базы Черноморского флота означала бы уход России из этого региона навсегда, и абсолютно беззащитные территории
Кто сказал, что оккупацию чужой территории оправдывает логистика и прочие выгоды?
А как быть с международным правом?
Кто сказал, что НАТО собиралась строить базу в Крыму?
Весело с вами здесь, ей богу. :)
try_out M
Аватара

• 4

Сообщение #2179 stark » 23.11.2019, 16:10

По идее, самый пострадавший от этой кутерьмы тут есть AlBer, но возмущаются громче всех почему-то try_out и exooman, оба граждане России. Очень интересно.
stark M

• 1

Сообщение #2180 mageaster » 23.11.2019, 16:11

try_out писал(а):Раньше насколько?

Да прямо с 90-х, в период приватизации. Всё, что нажито непосильным трудом, загребли в одни руки, производственные связи похерили, оборудование распилили и сдали в лом, что осталось -- продали за копейки иностранцам.
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик