Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #2141 stark » 22.11.2019, 15:39

exooman писал(а):Я не осведомлен о том конфликте в достаточном объеме, поэтому не имею права делать какие-либо предположения, извини.
exooman писал(а):В плане внешней политики так же ничего не скажу, ибо если верить отечественному телевизору, то всё именно так, как ты говоришь. Если верить западным СМИ, то кардинально противоположно и звание главного мирового агрессора переняла РФ. Чтобы хотя бы чуть-чуть осознавать происходящие, нужно долго курить бамбук, изучать культуру, политику и экономическую систему обеих стран, тогда будет немного ясно у кого какие интересы и зачем США Ливия, а РФ - Сирия. У меня на это времени особо нет, увы.
Т.е. факты, противоречащие картине "Россия - плохая, США - хорошие" банально не интересуют =-) Ясно, понятно. Любишь быть правым, значит. Ожидал большего от тебя. Печаль, но как-нибудь проживу :)

Простой факт что Ливию тупо уничтожили как государство и людям там стало жить откровенно херово, и единственое что в этом всём сделала Россия - так это не стала использовать своё право вето на резолюцию ООН о "No fly zone" тебя не интересует. И ты тут о человеколюбии. Забавно.
stark M

Сообщение #2142 exooman » 22.11.2019, 15:52

Я не считаю что есть хорошие страны а есть плохие, нет.

stark писал(а):Т.е. факты, противоречащие картине "Россия - плохая, США - хорошие" банально не интересуют

Прежде чем определять доводы в статус фактов, для начала стоит перестать противоречить самому себе. Не то выходит так, что проще скатить всё в персоналии и перевести тему в обсуждение того, д'Артаньян экз, или п----с ;)
exooman M
Аватара

Сообщение #2143 stark » 22.11.2019, 15:58

exooman, и где тут противоречие? Уже до банального троллинга скатился :( Я написал что "не считаю что есть хорошие а есть плохие страны". Ты же "незнанием" отметаешь все обвинения в адрес США - на что я и указываю фразой "факты не интересуют". Ну ты и тип.

Выдернул пару фраз из общей картины и обвинил меня в неправоте и заставляешь уйти из нападения в оборону. Типичная тактика тролля.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
И не говорят по ящику что Россия не ровня США (а я написал что НЕ противовес). И не говорят что Россия, скорее всего, в положении США вела бы себя возможно так же, как я это оформил. Но ты приписал мою позицию зомбоящику.

И вообще основная тема, которую я поднял, а ты напрочь отмёл - надо ли защищать свою страну. Привел пример, как по мне подтверждающий идею, что надо.
stark M

Сообщение #2144 exooman » 22.11.2019, 17:10

stark писал(а):Выдернул пару фраз из общей картины и обвинил меня в неправоте и заставляешь уйти из нападения в оборону.

неприятно, да? Вот мне тоже не очень понравилось ]:->
exooman M
Аватара

Сообщение #2145 stark » 22.11.2019, 17:28

Ну и где я выдернул пару фраз и обвинил тебя в противоречии себе самому? Я две-третьих твоего поста процитировал, решив разве-что отмести тему про "тебя зацепили слова Mihanik'а", раз её поднимание так неприятно.

Вижу разговор не клеится - вместо разговора по сути получается разговор по форме. Я просто хотел узнать твою позицию по надобности защищать родину в контексте событий в Ливии с 2011 года и всвязи с
exooman писал(а):К тому же интересы у нации нынче крайне...кхех... интересны - приунизить клятых пиндосов, да прижать к ногтю европу, чтобы не выпендривались.
хотел узнать, опять же на примере Ливии, не готов ли ты пересмотреть свою позицию в духе "может Россия не такая плохая, а США не такие хорошие?"

Ответы получил такие:
- не достаточно тебя уважаю, чтобы обсуждать это (понял игнор таким образом),
- нет не готов.

Ну как-бы и поговорили. Впридачу получил пачку троллинга и фразу типа "взаимно, ты первый начал". Я бы понял если бы тебе было некогда и ты отписался что потом ответишь, а не этот троллинг "на отвали". Но мне уже как-то и неинтересно стало.
stark M

Сообщение #2146 exooman » 22.11.2019, 18:05

stark, ну хорош уже фантазировать и высасывать из пальца то, чего вообще не имелось ввиду. Я же написал

вынужден откланяться

То есть, немного занят. И даже в этом случае стараюсь проявить уважение к каждому собеседнику и ответить, пусть и скомкано. И по всей видимости - зря. Если не напишешь исчерпывающей простыни, всегда найдется окно недосказанности, чтобы надумать что угодно. Как например:

stark писал(а):Напрочь не понимаю я твоей симпатии к США.

Какой симпатии? Я вообще нейтрально отношусь к данной стране и мало интересуюсь её проблемами. Мне важнее знать о своих, а темы "посмотрите как там в США", пущай разбирают всякие важные геополитики, у меня для таких вещей серого вещества не хватает.

stark писал(а):хотел узнать, опять же на примере Ливии, не готов ли ты пересмотреть свою позицию в духе "может Россия не такая плохая, а США не такие хорошие?"

Я же сказал, что вопросом конфликта в Ливии не интересовался. Как я вообще смею утверждать что-либо на темы, в которых не осведомлен? Если тебя подобное оскорбляет, ну блин... прости, пожалуйста.

Ну и на счет "плохие-хорошие", опять же, цитирую тебя:

Я не считаю что есть хорошие страны а есть плохие, нет.

С чего ты взял, что я считаю одних плохими, других хорошими? Я считаю плохим любое зарождение межнациональных конфликтов. Даже намеки. С любой из сторон. На этом всё.

Ну и как бе:

exooman писал(а):Не то выходит так, что проще скатить всё в персоналии

stark писал(а):Уже до банального троллинга скатился
stark писал(а):Ну ты и тип.
stark писал(а):Типичная тактика тролля.
stark писал(а):- не достаточно тебя уважаю, чтобы обсуждать это
stark писал(а):Впридачу получил пачку троллинга и фразу типа "взаимно, ты первый начал".

Дайте мне уже просто уйти в закат :rofl:
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #2147 AlBer » 22.11.2019, 18:29

Я пропустил срач на политическую тему?!! О горе мне!!!
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

Сообщение #2148 mageaster » 22.11.2019, 19:14

AlBer, да ладно, ещё не всё потеряно, ты можешь поучаствовать.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 18.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

• 3

Сообщение #2149 AlBer » 22.11.2019, 20:46

mageaster писал(а):AlBer, да ладно, ещё не всё потеряно, ты можешь поучаствовать.
exooman ушел в закат... К тому же, я интересовался конфликтом в Ливии (если можно назвать конфликтом то, что несколько экономически развитых "цивилизованных" государств уничтожили Ливию, радостно сплясали на костях Каддафи, а через несколько лет одна из организаторш этого беспредела сквозь зубы процедила что-то типа: "Ну чо, ну ошиблись малеха. С кем не бывает"), и конфликтом в Египте, где нашелся, к счастью, Ас-Сиси, подавивший все это бл...во, и конфликтом в Афганистане (об этом вообще промолчу, описать это в нескольких предложениях невозможно), и многими другими "конфликтами", включая гражданский "конфликт" в России в 1917-1922 годах. Кстати, на территории одного современного "конфликта" я сейчас живу. Так что есть у меня аргументированные мнения по многим вопросам.
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

Сообщение #2150 mageaster » 22.11.2019, 20:55

AlBer писал(а):exooman ушел в закат..есть у меня аргументированные мнения по многим вопросам.
Пофиг на exooman, выкладывай.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 18.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #2151 stark » 22.11.2019, 21:00

AlBer, хоть кто-то меня понимает, а я думал что вообще дело гиблое :(

Все попытки выжать из exooman как его убеждения стыкуются с реальностью на примере Ливии приводят к какому-то кривлянию и игре в слова.
stark M

• 2

Сообщение #2152 Mihanik » 22.11.2019, 22:46

Ёкарный бабай, главный интернет боец, обвинённый просвещённой общественностью в нацизме, опять всё пропустил, пока трудился на благо нации и не мог попасть в интернет. Но я честно пребывал в некотором шоке от оценки моей писанины.
К несколько нагадившим американским военным, русские послали своих военных, и о ужас у них были автоматы! Некоторое видимо полагают, что надо было послать поздравления и девочек с цветами. А то что русские военные тактически переиграли амереканских, некоторые считают оскорблением исключительной нации, и поливанием её грязью. Теперь осталось обвинить меня в нацизме и я сам дал повод. Ну да ладно, если защита рода, родных, семьи, матери и детей, по меркам общечеловеческих ценностей является преступлением, нахрена мне такие ценности.
Последний раз редактировалось Mihanik 22.11.2019, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #2153 Kaiwas » 22.11.2019, 22:55

хотел было пролистать вперёд и почитать что тут понапейсали, но не буду. Перед сном-то
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #2154 exooman » 23.11.2019, 00:45

stark писал(а):Все попытки выжать из exooman как его убеждения стыкуются с реальностью на примере Ливии приводят к какому-то кривлянию и игре в слова.

Два раза сказал, что не имею привычки обсуждать вещи, в которых не осведомлен. Как почитаю про Ливию в достаточном объеме - так и буду что-то умозаключать. Блин, претензии у вас, ага.

Mihanik писал(а):Ну да ладно, если защита рода, родных, семьи, матери и детей, по меркам общечеловеческих ценностей является преступлением, нахрена мне такие ценности.

Дык, а чего про нацию писал, про расу? Сами понапишут, а я еще виноват, лол.
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #2155 stark » 23.11.2019, 09:07

exooman, вот мы оба как-бы за добро и свет, против войны, ксенофобии и ура-патриотизма, но как-то очень друг с другом не согласны, забавно, правда?

Вот ты пишешь:
exooman писал(а):С чего ты взял, что я считаю одних плохими, других хорошими?
exooman писал(а):Какой симпатии? Я вообще нейтрально отношусь к данной стране и мало интересуюсь её проблемами.
Но также из под твоего пера легко выходят фразы вроде:
exooman писал(а):К тому же интересы у нации нынче крайне...кхех... интересны - приунизить клятых пиндосов, да прижать к ногтю европу, чтобы не выпендривались.
Т.е. это мы виноваты, что считаем что ты плохо относишься к своей стране, а к другим хорошо? Вот реально "ты сам понаписал, а другие виноваты".

И при этом ты критикуешь внешнюю политику своей страны. Но оказывается, что:
exooman писал(а):В плане внешней политики так же ничего не скажу, ибо если верить отечественному телевизору, то всё именно так, как ты говоришь. Если верить западным СМИ, то кардинально противоположно и звание главного мирового агрессора переняла РФ. Чтобы хотя бы чуть-чуть осознавать происходящие, нужно долго курить бамбук, изучать культуру, политику и экономическую систему обеих стран, тогда будет немного ясно у кого какие интересы и зачем США Ливия, а РФ - Сирия. У меня на это времени особо нет, увы.
тебя не интересует внешняя политика! Подвоха не чуствуешь?

Внешняя политика не проводится в вакууме. Чтобы осуждать внешнюю политику своей страны, надо ознакомиться с тем, что делают другие государства в этой сфере. Всё познаётся в сравнении, так сказать. А то получается, что все разговаривают матом и бъют друг-другу морды, но говорить какой он плохой мы будем только одному особо полюбившемуся нам товарищу. Даже так - всем вокруг говорить какой он плохой.
stark M

• 1

Сообщение #2156 exooman » 23.11.2019, 13:41

stark писал(а): ты плохо относишься к своей стране, а к другим хорошо

с чего ты это взял? я с пренебрежением отношусь к псевдо-патриотизму, который зиждется на очернении всего чужого и обелении всего якобы своего.

stark писал(а):тебя не интересует внешняя политика!

на мой вкус то, что подразумевалось под этим термином - это не "внешняя политика", а борьба двух пропаганд. Мне в подобном копошиться не интересно. Если тебе интересно сидеть и слушать, как из ящика разные страны поливают друг-друга помоями и тебе кажется, что это глубокая внешняя политика - твоё дело.

stark писал(а):из под твоего пера легко выходят фразы вроде:

дык оспорь! Разве в РФ топовые посты нынче занимают не те, кто славит вождя и проклинает запад, не смотря на то, что сам имеет жилье где-нибудь в Сан-Франциско? Оспорь тот факт, что религия влезла уже в школы, а церквей по стране строится больше, чем всех учебных и научных заведений вместе взятых. Это ли не слив светского статуса страны?
Оспорь то, что нынешний "патриотизм" уже стал предполагать явную вражду к другим странам. Оспорь то, о чем я писал, а не то, что ты высосал из пальца, читая меж строк и фантазируя о своём, хех :-D
exooman M
Аватара

• 3

Сообщение #2157 try_out » 23.11.2019, 13:42

Mihanik писал(а):Но я честно пребывал в некотором шоке от оценки моей писанины.
Странно. У меня всегда двоякое представление о тебе, прости, что перехожу на личности. С одной стороны грамотный и хорошо разбирающийся в технике моделер, с другой — человек с дремучими совковыми представлениями об окружающем мире.
Mihanik писал(а):…к несколько нагадившим американским военным, русские послали своих военных, и о ужас у них были автоматы! <…> А то что русские военные тактически переиграли амереканских…
А что, без военных действий никак нельзя было обойтись при моделировании космической сцены? =-)
Вот ты совсем не понимаешь, или прикидываешься, интересно? Твой VIP находится на сайте в зоне UA, владелец сайта украинец, много народа здесь из Украины. Ты прекрасно знаешь о происходящем между Россией и Украиной. И прославляешь здесь во всех красках русское оружие. Не забывая при этом упомянуть эту пошлую шутку о гибридных действиях Российских солдат.
Если не понимаешь, я больше никак не смогу объяснить.
Надо просто быть патриотом на всю голову в тяжёлой форме, чтобы не видеть происходящего вокруг дурдома, который творит Россия во главе со своим выжившим из ума царём.
ASUS N53Jg /Linux Mint 19.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #2158 stark » 23.11.2019, 13:57

exooman писал(а):с чего ты это взял?
По твоим постам, однако, перечитай.
exooman писал(а):на мой вкус то, что подразумевалось под этим термином - это не "внешняя политика", а борьба двух пропаганд. Мне в подобном копошиться не интересно. Если тебе интересно сидеть и слушать, как из ящика разные страны поливают друг-друга помоями и тебе кажется, что это глубокая внешняя политика - твоё дело.
Уход от темы. С чего ты взял что подразумевалось это? С чего ты взял что надо смотреть ящик, когда есть интернет? Английского не знаешь? Google не работает? Однако ты предпочитаешь оставаться невежественным в вопросе, но осуждать. Так себе позиция.

exooman писал(а):дык оспорь! Разве в РФ топовые посты нынче занимают не те, кто славит вождя и проклинает запад, не смотря на то, что сам имеет жилье где-нибудь в Сан-Франциско? Оспорь тот факт, что религия влезла уже в школы, а церквей по стране строится больше, чем всех учебных и научных заведений вместе взятых. Это ли не слив светского статуса страны?
Оспорь то, что нынешний "патриотизм" уже стал предполагать явную вражду к другим странам. Оспорь то, о чем я писал, а не то, что ты высосал из пальца, читая меж строк и фантазируя о своём, хех
Я что-то говорил про нынешний патриотизм или про тех, кто занимает высокие посты? Про церковь в школе? Ты зачем мне это впихиваешь? Что за уход от темы?

Т.е ответов нет, а есть и новые выпады, из серии - лучшая защита - это нападение. "Я всё за тебя додумал". А то что ты за Mihanik додумал это нормально? Тебе можно а другим нет? Двойные стандарты? А безо всей это словесной шелухи, целью которой есть выставить себя во всём правым ты не можешь? Нет? Жаль. Сам ведь понимаешь, что с человеком, который во всём прав и точка не интересно, поговорить не-о-чем.

А как ты, однако, словесными кулаками замахал только тебя задели слегка! А страна, значит, не должна. Ну-ну. И тут двойные стандарты.
stark M

• 1

Сообщение #2159 exooman » 23.11.2019, 14:08

stark писал(а):Я что-то говорил про нынешний патриотизм или про тех, кто занимает высокие посты? Про церковь в школе? Ты зачем мне это впихиваешь?

Дружище, перечитывай посты. Желательно по три раза. Ибо в попытках скатить всё в межличностную перепалку, ты уже ничего не видишь, кроме русофобии. Пока не перечитаешь, тема закрыта, извини.

stark писал(а):А то что ты за Mihanik додумал это нормально?

Перечитывай
exooman писал(а):а я вижу ''семья, род, раса, вид". Расизм, то бишь. То бишь, по отдельности предложения вроде ничо так - вполне нейтральные, но вот всё в совокупности - важность расы, глубоко националистические взгляды, стереотипные американцы, общее представление о том, каким образом должно осуществляться проявление уважения к стране. Да, каюсь, я всё это гиперболизировал и поднял актуальную для нынешней России тему о псевдо-патриотизме, ксенофобии и искусственном культе победы.

Если Механик немного оговорился, и хотел лишь затронуть тему однобокости отношения современных людей к пропаганде нац-интересов разных стран и решил выразить свой протест своей пропагандой, причем полностью отзеркаленной - его право и никаких претензий изъявлять не смею. А если он всё же убежден в теме важности расы (именно расы, а не социальной группы в которой живет и воспитывается человек), то у меня есть парочка коротенечких вопросиков...
exooman M
Аватара

• -1

Сообщение #2160 stark » 23.11.2019, 14:16

exooman, во артист! :-D "Русофобия" "Скатить в межличностную перепалку" :facepalm: Да ты не знаешь как я нейтрально слова подбираю, пытаясь с тобою аргументированно говорить начать, а не вызывать твою гипертрофированную реакцию самозащиты.

exooman писал(а):Перечитывай
Это ты говорил про эти темы, а не я. Я с тобою о другом разговаривал. Где я опять не прав?

Снова твоя словесная шелуха, перевод стрелок и размахивание кулаками. Невозможно с тобою.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ну а твоему таланту видеть вокруг врагов, например во мне, позавидовали бы клято ненавидимые тобою "современные патриоты". Ты бы в зеркало иногда поглядывал. Повесь грушу, напиши на ней мой ник и каждый день выкладывайся по минуте, назовём это "минутой гнева".
stark M

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик