Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

• 2

Сообщение #2101 try_out » 21.11.2019, 14:26

Mihanik писал(а):Расценил как приглашение к дискуссии
Здесь не приветствуются дискуссии такого рода.
Да и бессмысленно наверно дискутировать с человеком, для которого ценности наций и рас выше общечеловеческих. И готовым уже даже на луну послать «ихтамнетов» с оружием.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Bibo писал(а):предки получили все лучшее от своих предков, затем разрушили это
Ничего не понял про предков. Кто что построил и разрушил? :)
ASUS N53Jg /Linux Mint 19.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

• 3

Сообщение #2102 exooman » 21.11.2019, 15:15

Спойлер
Любые надуманные дифирамбы в адрес кого бы то ни было - есть зачаток зла. И именно когда ты мыслишь подобным образом "семья, род, раса, вид", у тебя есть все шансы поехать и понавязывать чужой, более слабой стране, либо "демократию", либо "русский мир", ну или какой ты там будешь придерживаться конфессии...

Дело в том, что защищая свои национальные особенности формы пупка, людишки испокон веков то крестовые походы устраивали, то мировые войны, то иные мероприятие по загаживанию шарика на котором имели счастье зародиться. И всё это из-за того, что до них уже тысячи лет никак не дойдет, что помимо "семьи, рода, расы, вида", на планете есть куча других живых существ, флоры и фауны, экосистем, которые планомерно уничтожаются лишь потому, что для очередной межнациональной войны нужны новые шапки.

Имхо, все эти межрасовые дрязги - просто апофеоз самообмана. И это на уровне того, как в РФ нынче модно орать "мы победили войну и можем повторить". Кто - вы? Войну победили деды-прадеды. Тех, кто умер - их могилки вы даже не знаете где находятся, а на тех кто жив - смотреть больно. Ибо проявление гордости нации - это не помощь ветеранам, не память о тех, кто погиб. Нет, это пьяный угар с угрозами еще раз дойти до Берлина.

Вы говорите, что по национальности - русский и будете защищать интересы своей страны. А в курсе, что помимо русских в РФ живут калмыки, башкиры, татары, чуваши, чеченцы, якуты, и еще несколько десятков других национальностей? Причем, полноправных, со своей территориальной принадлежностью, тысячелетней историей и культурой. Их интересы вы тоже намерены защищать, или же будет как в случае со странами СНГ, когда в войну проливали кровь множество других стран, входивших в состав СССР, но сейчас единственным наследником Победы является только РФ?

Да и каким образом вы будете её защищать? Строча граничащие с нацизмом заявления в интернетике? Клято ненавидя на кухне евреев, армян и американцев с европейцами? Или же уже убивая других людей, будучи добровольцем в локальных конфликтах?

В общем да - бомбануло. Просто убивает наповал тот факт, что для многих отблагодарить страну можно лишь одним способом - поливая говном другие страны, надуманно возвышая свою, а так же бесконечно стоя в некой обороне... от кого вы там всё защищаетесь? От рептилоидов?

Почему нельзя отблагодарить свою страну более человеческим способом - сделать то, что станет примером для всех других стран и предметом гордости для твоей - например, осуществить культурное или научное достижение? Почему нельзя возвышать значимость своей нации не пустыми фантазиями, а поступками, добродетелями, которые не стыдно поставить в пример?
Нет, у нас в башках тупая пропаганда, наследие из Победы, к которой так легко примазаться, и куча старых танков с ракетами и самолетами, тысячами поклепанных еще в прошлом веке. Ну и гордость от того, что мы всех уничтожим. Все здохнут, а мы - в рай. Ага. Вам самим странным не кажется, что ваш "условный враг" - это всего-лишь конкурент добравшегося до власти местного царька? Угу...

А время меняется. Развитые страны показали, что национальность - дело мало на что влияющее. Главное - персональные качества человека, а не его кожный оттенок. И страны, которые это поняли, уже несколько десятков лет продвигают науку и технологии вперед, вербуя умы со всего света, путем предоставления лучших условий для развития, чем в странах, в которых любое свободомыслие является национальным предательством, а предметом максимальным гордости - убийство неверных.

И так как общемировая культура с технологиями проникла уже всюду, подобное национальное восхваление всё сильнее и сильнее режет слух.
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #2103 try_out » 21.11.2019, 15:30

exooman писал(а):В общем да - бомбануло.
Мне сразу бомбануло, когда прочитал здесь про «союзы» с автоматами на луне, про «кремлёвский спецназ». Потом ещё раз, когда «русские на войну не пришли, как всегда…». Это про гибридную войну, если кто не слышал этой пошлой российской шутки. =-)
Браво, exooman, дело говоришь. Наверно, можно не красить жёлтым то, о чём сейчас говорят открыто во всём мире.
try_out M
Аватара

• 2

Сообщение #2104 exooman » 21.11.2019, 15:35

try_out писал(а):Наверно, можно не красить жёлтым то, о чём сейчас говорят открыто во всём мире.

Не хотелось засирать чужой вип своими простынями, да и кому интересно - прочтет. Если будете продолжать, предлагаю в болталку всё перенести, дабы меньше чистить пришлось.
exooman M
Аватара

• -1

Сообщение #2105 grayich » 21.11.2019, 15:36

пришли в чужую тему, нагадили :/
ещё и не поняли о чём Миханик писал, вставили свою болонь
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #2106 try_out » 21.11.2019, 15:39

grayich писал(а):ещё и не поняли о чём Миханик писал
Все прекрасно всё поняли. И жаль, что перенесли всё в болталку. Дискуссия была именно о работе Механика.
try_out M
Аватара

Сообщение #2107 stark » 21.11.2019, 15:53

Крайности у вас, однако.
try_out писал(а):Все прекрасно всё поняли.
Ну тогда мне расскажите про что там было, чтобы это стало правдой. А то мне подача материала в випе не очень и я не всё прочитал ;)
stark M

Сообщение #2108 try_out » 21.11.2019, 15:57

stark писал(а):Ну тогда мне расскажите про что там было
Ничего не удаляли пока. Вот с этого сообщения можно читать, и всё будет понятно.
try_out M
Аватара

• 2

Сообщение #2109 stark » 21.11.2019, 16:01

try_out, это я уже прочитал и написал про крайности. Я тексты от Mihanik по его WIP не все осилил. И думаю что правильно сделал - лучше так чем слюной брызжать, я считаю. Ну и крайне не согласен с
try_out писал(а):Все прекрасно всё поняли.
Манеры у вас... легко уступают под натиском эмоций. Согласен с grayich - каждый посмотрел на слова соседа под своим углом и увидел там то что хотел через призму своей попоболи.
Последний раз редактировалось stark 21.11.2019, 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).
stark M

• 1

Сообщение #2110 exooman » 21.11.2019, 16:02

try_out писал(а):Продолжать можно и в болталке, кто хочет. Но переносить написанное я бы не стал. Это напрямую относится к этому ВИПу.

Обычно, право выбора за автором остается. Механик вроде сам предложил подискутировать - ему было и решать, что вписывается в его вип и что он желает в нем лицезреть (в пределах разумного, естесн).
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #2111 Mihanik » 21.11.2019, 20:53

Ну вот пока я трудился в мастерской на благо своего рода, тут без меня меня женили, ну да ладно. Но не отписаться было бы не вежливо.
Во первых.
try_out писал(а):Мне сразу бомбануло, когда прочитал здесь про «союзы» с автоматами на луне, про «кремлёвский спецназ». Потом ещё раз, когда «русские на войну не пришли, как всегда…».
То есть пока я писал про американских военных на луне тебя не бомбило,? Всё было правильно, им можно?
Во вторых
try_out писал(а):Да и бессмысленно наверно дискутировать с человеком, для которого ценности наций и рас выше общечеловеческих. И готовым уже даже на луну послать «ихтамнетов» с оружием.
Дело учёных изучать, дело воинов защищать труд учёных, да я бы послал и на луну и на Марс.
Теперь о русофильской моей позиции или о русофобской позиции кого бы то ни было.
Да я готов прославлять свои род, родину, расу, и считаю это нормальным. А унижение своих родины и Расы не нормальным.И я не разу не оскорбил другие нации. Я просто описал вполне вероятную ситуацию. Если кому то не нравится прославление русских, он может не обвинять меня в национализме, а отложить в сторону очередной коммерческий проект, и навоять чего нибудь во славу американцев, европейцев или других общечеловеков, а так же лесбиянок, гомосексуалиств, Во славу подлости и предательства во имя карьеры и прыбыли и других общечеловеческих ценностях.
В третьих
exooman писал(а):Вы говорите, что по национальности - русский и будете защищать интересы своей страны.
Поправка, интересы русских, в первую очередь. Интересы страны не всегда совпадают с интересами наций в ней проживающих.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Нынешняя РФ у меня как то слабо ассоциируется с русским народом, и его интересами.
Mihanik M
Аватара

• 3

Сообщение #2112 exooman » 22.11.2019, 00:00

Mihanik писал(а):Да я готов прославлять свои род, родину, расу, и считаю это нормальным.

И каким это образом? В стиле Задорнова, "ну тупые" ? Норм такое "прославление".

Подслушано в переходах лунной базы NASA.
- Я слышал, наши военные опять облажались. Пошли русских воевать, а русские на войну не пришли, как всегда, вернее пришли но не туда.
- А я слышал, это наши умники не смогли рассчитать место посадки русских кораблей, так что военные за ними по всей луне носились.

Mihanik писал(а):А унижение своих родины и Расы не нормальным.

Дык унижением ура-поцреотами как раз обычно считается образ типичного "Ивана-дурака". То есть, ровно тоже самое, чем вы сами и занимаетесь, но по отношению к текущему "внешнему врагу". Двойные стандарты такие двойные...

Не поймите неправильно - мне абсолютно побоку, кого именно хвалит или ругает очередной околонацистский ура-патриот спич. Будь это ор о расовом превосходстве из отечественного зомби-ящика или же последняя колда, повествующая про "краважадних рюске". Всё это одно - любой подобный высер подталкивает людей к войне.

И испокон веков человеки делили мир на "наших" и "не наших", испокон веков убивали друг-друга, по форме черепа определяли право на жизнь. И это происходило не в силу особенностей нации, нет - из-за откровенной невежественности и наивности масс. Для меня прекрасным примером стала Первая Мировая Война, когда людишки всем миром убивали друг-дружку тупо из-за перепалки царьков-родственничков. Там тоже задвигали телеги про ценность нации, про отечество и долги Родине. А Вторая Мировая возвела всё в абсолют, показав, к чему приводит весь этот национализм в итоге.

Не знаю, как имея доступ к такому количеству информации, вы до сих пор не сделали очевидный вывод: когда речь заходит о патриотизме - готовься к войне. Причем, на современной войне, ты сдохнешь как пес, бесславно перемешанный в земле взрывом фугаса.
Никто тебя не найдет, а поплачет за дурака окромя что мать. Твоё отечество максимум поставит столбик с надписью "Здесь лежат фрагменты неизвестного солдата номер 4026724". Всё, на этом твоя любовь с Родиной будет окончена. Причем, история, к которой ты причастен, еще несколько раз будет переписана, в зависимости от текущих политических настроений. Вчера ты был герой войны, а завтра - позорный прислужник диктатора.

А народ весело подхватит новые тренды, лишь бы был повод побухать. И, как в случае со Второй Мировой, плевать, что до времен правления Брежнева, никто даже и не смел заикаться о праздновании чего-либо связанного с войной. Люди прошли через такой ад, что только со слезами могли вспоминать о тех днях. А за фразочки про "повторить", думаю, что оторвали бы подобному псевдо-патриоту к черту голову. Но ветераны уже почти все померли - так что никто порицать не будет. Всё норм. Да?

И дабы подытожить без всякой двусмысленности - весь этот патриотизм и национализм нужен лишь для одной цели - чтобы ты беспрекословно подчинялся действующей над тобою власти.
Как отцу проще достичь от ребенка подчинения надуманным законом в виде "всегда слушайся старших", так и власть-имущим проще всего выезжать на нац-патриотизме, рассказывая сказочки о злых волках, окруживших нашу великую страну. Правда в том, что всем плевать, кроме самих власть-имущих.

Хотел ли немец воевать в середине века? А русский, белорус, украинец, казах, поляк, француз, британец? Да никто не хотел, кроме наглухо отбитых индивидов. Но вжух и они все на фронте - отстаивают интересы своих правителей. Ибо патриотизм. Тот самый патриотизм, что является неотъемлемой частью любой войны. Никаких компромиссов - только смерть за Родину.

Mihanik писал(а):русофобской позиции

Ни одна страна не является столь русофобской, как Россия. Так ненавидеть и унижать саму себя - это нужно постараться. И раз уж это парирование в мой адрес, отвечу откровением - я отдал свои долги Родине, моя родня прошла две мировые войны, ощутила на себе все прелести сталинской коллективизации, кто-то хапнул Афган, кто-то - Чечню. Долги оплачены на поколения вперед. И если русофобией нынче является неприязнь к нацизму, любому проявлению человеконенавистничества и подталкиванию людей на межнациональные конфликты, то ок. Тогда я просто не силен в современной русской терминологии.

Mihanik писал(а):Если кому то не нравится прославление русских, он может не обвинять меня в национализме, а отложить в сторону очередной коммерческий проект, и навоять чего нибудь во славу американцев, европейцев или других общечеловеков, а так же лесбиянок, гомосексуалиств, Во славу подлости и предательства во имя карьеры и прыбыли и других общечеловеческих ценностях.

да только у вас получается так, что любовь к Родине проявляется путем обмазывания одних и очернения других. Мы - люди попроще - сидим, работаем, в перерывах доказываем что-то кому-то в интернетах. Скакать с саблей наголо во имя царя или интересов нации - нам на такое ума не хватает. К тому же интересы у нации нынче крайне...кхех... интересны - приунизить клятых пиндосов, да прижать к ногтю европу, чтобы не выпендривались. Нет. Мы таких наук не изучали и должного образования не имеем, уж извините.

Mihanik писал(а):Поправка, интересы русских, в первую очередь. Интересы страны не всегда совпадают с интересами наций в ней проживающих.
тут всё понятно
Mihanik писал(а):Нынешняя РФ у меня как то слабо ассоциируется с русским народом, и его интересами.
да и тут тоже. Я думаю - достаточно.

P. S.
Ах да, лично меня подтолкнуло самовыразиться именно умозаключение цитируемое ниже, остальное - вообще вторично. Учитывая ту пургу, что несут по зомби-ящику, подобные дифирамбы русским в космосе довольно невинны, особенно если применены в художественных целях. Но вот это... Я бы на вашем месте перечитал и глубоко задумался - за то ли люди кровью удобряли землю, чтобы патриотизмом считалось вот это?

Mihanik писал(а):Дело в том, что я русский, говорю по русски, пишу по русски, думаю по русски. Мне не понятно почему я должен петь дифирамбы американцам или неграм или кому бы то ни было ещё. Мне так же непонятен мотив тех кто говорит по русски пишет по русски, думает по русски, а считает себя американцем или немцем или каким то абстрактным европейцем и поёт дифирамбы чужой нации. Наплевав на своих предков, на тех кто кормил, растил и воспитывал, человек начинает поддерживать чужие интересы. Это как минимум неблагодарность, а больше похоже на предательство. Разумеется все мы люди-человеки, но приоритеты, чьи интересы я буду защищать располагаются следующим образом: семья, род, раса, вид. Если часть моего вида, будет выступать против моей расы или рода, толерантность тут неуместна.
exooman M
Аватара

Сообщение #2113 graphite » 22.11.2019, 00:36

чёт вы тут хрень какую то развели из за ничего.
разве в худ произведениях не всегда кто то оказывается умней/сильней/везучей другого?
какая разница кто победитель, кто проигравший в выдуманном произведении?вкусовщина и всё.причём миханик так и написал, что ему просто так больше нравится.
exooman, вот в американских фильмах русские чаще всего бандиты или шпионы, и американцы их побеждают так как умней, сильней и тп. вот уверен тебе пофигу на это как и мне.
здесь же тоже самое только с другой стороны, чё всполошился то?
graphite M
Аватара

• 2

Сообщение #2114 exooman » 22.11.2019, 00:47

graphite писал(а):вот в американских фильмах русские чаще всего бандиты и американцы их побеждают. вот уверен тебе пофигу как и мне.

да абсолютно фиолетово. Тем более учитывая, что в плане уровня ОПГ русские как раз первые в мире. Уверен, что в преступной сфере США русская мафия занимает далеко не последнее место и все их страшилки вполне закономерны, мы просто не понимаем в чем соль. Да и в целом у них вроде как половина столетия велась такая же антикоммунистическая пропаганда, как у нас антикапиталистическая, так что весь этот бред имеет вполне серьезные обоснования и его отражение в культуре вполне оправдано.

graphite писал(а):здесь же тоже самое только с другой стороны, чё всполошился то?

в пост-скриптуме всё уже пояснил.
exooman M
Аватара

Сообщение #2115 stark » 22.11.2019, 00:54

А мне вообще как в "Лунной Радуге" Сергея Павлова очень понравилось. Земляне уже благополучно решили проблемы, по которым мы тут срёмся мило беседуем время от времени и уже получили ворох других. Вот это красота-то какая! Особенно первая книга, где автор не углублялся в технические детали а рисовал достаточно убедительно и при этом достаточно обще, чтобы детали не спалили фэйк. Вторая книга понравилась меньше - автор с космонавтами пообщался и, похоже, зря - далека современная космонавтика от того, про что он пишет.
Это то ощущение, когда ты после прочтения части книги поворачиваешь голову к ночи за окном и говоришь себе: "А ведь на Меркурии нет города-поселения...", - и в это реально трудно поверить. Спасибо "Лунной Радуге" за новые смыслы слов "Космодесантник" и "Космический корабль-рейдер" - не те к которым приучила нас современная культура.
stark M

• 2

Сообщение #2116 graphite » 22.11.2019, 01:02

exooman писал(а):в пост-скриптуме всё уже пояснил.
мне кажется мы по разному это понимаем. и естественно мне кажется что я понимаю правильней :-D
я там вижу " у меня победители русские потому что я русский. я считаю что предков надо уважать, интересы близких у меня в приоритете, противоположного мнения я не понимаю ".
graphite M
Аватара

• 1

Сообщение #2117 mageaster » 22.11.2019, 01:06

graphite писал(а):противоположного мнения я не понимаю
Я бы даже сказал "не вижу причин чтобы было иначе".
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 18.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

• 2

Сообщение #2118 exooman » 22.11.2019, 01:34

graphite писал(а):я там вижу " у меня победители русские потому что я русский. я считаю что предков надо уважать, интересы близких у меня в приоритете, противоположного мнения я не понимаю ".

а я вижу ''семья, род, раса, вид". Расизм, то бишь. То бишь, по отдельности предложения вроде ничо так - вполне нейтральные, но вот всё в совокупности - важность расы, глубоко националистические взгляды, стереотипные американцы, общее представление о том, каким образом должно осуществляться проявление уважения к стране. Да, каюсь, я всё это гиперболизировал и поднял актуальную для нынешней России тему о псевдо-патриотизме, ксенофобии и искусственном культе победы.

Если Механик немного оговорился, и хотел лишь затронуть тему однобокости отношения современных людей к пропаганде нац-интересов разных стран и решил выразить свой протест своей пропагандой, причем полностью отзеркаленной - его право и никаких претензий изъявлять не смею. А если он всё же убежден в теме важности расы (именно расы, а не социальной группы в которой живет и воспитывается человек), то у меня есть парочка коротенечких вопросиков...
exooman M
Аватара

Сообщение #2119 grayich » 22.11.2019, 02:23

exooman писал(а):Расизм, то бишь
а что не так с белыми\чистотой ?
если я белый - то я по умолчанию расист, былоб странно еслиб топил за других
у чёрных тоже есть какой нить чернизм, у жёлтых - желтизм .. и это норм.

только не стоит путать понятия расизма и шовинизма
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #2120 Ozzik » 22.11.2019, 02:27

У начальника сегодня днюха :) Завтра он с похмелья злой будет. Вот тогда он вам покажет.... и пиндосов,и русофилов ,и негров с педерастами :-D Всех в баню! Не взирая на расу,пол и сексуальную ориентацию ]:->
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик