Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #1641 exooman » 06.07.2018, 21:39

lunokot писал(а):А вот тут про хорошее https://habr.com/post/222537/

и вправду интересно. Впервые вижу эту брешь. Если не поправят, то наверное по ней вполне можно работать без заморочек с ИП. Еще нужно глянуть что там с валютным контролем - нужно ли ему отчитываться физ.лицу... Спасибо за статью, освежу знания.

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
lunokot писал(а):Но, возвращаясь к качеству игр и понятию их "годности", могу сказать, что уже не всегда понимаю, почему игра, к примеру, успешна. Мое представление о качестве и успешности игр перевернул Салли Фейс несколько месяцев назад. Никогда бы не подумала, что он будет столь успешным... Очень интересный феномен, я бы сказала.

для простоты понимания, проще утрировать и делить популярность на два типа - "заслуженная мастерством" и "попавшее в современные потребности".

Последнее - это как Флэппи Бердс - сенсорные телефоны сменили кнопочные, но из-за возросших мощностей игры на них стали делать с закосом под игры старших платформ (консоли и ПК). Куча кривых гонок, шутеров и т.д. Этим был завален app-стор, а вот веселых незатейливых аркад для убивания времени был дефицит. Поэтому совершенно случайно и взлетела такая вот игрушка. А вместе с ней были и фруктовый нинзя и разнообразные ранеры. Сейчас же рынок мобильных игр определился в жанре и кишмя кишит разного рода таперами.

Вот и со стилистическими играми так - что там повлекло за собой такую популярность? Дизайн? Свежесть? Вульгарность? Всё это отражает лишь нынешнее настроение потребителей. Эффект спинера, так сказать. Рандом-рандомный. Бывает же и так, что подобную популярность приобретают произведения даже 30-летней давности. Мода - она такая, чо.

Игры же завоевавшие популярность благодаря мастерству понимать куда проще. Человек делал делал и получил своё заслуженное признание.
Понимать почему не взлетело - тоже несложно. Насильно играйте в говно-игры на денди, сеге и других старых консолях. Там игры были успешными/неуспешными уже только из-за качества их исполнения. И где именно это качество проседает - вот этот момент и важно понимать.

С 2005 года, когда лютая мода на 3д начала утихать(3д стало повсеместным явлением) , то тоже навыходила куча не взлетевших говноигр, причем с большими бюджетами и от именитых студий. Поинтересуйтесь ими, поиграйте - узнаете много нового о геймдизайне и критических ошибках в нем.
exooman M
Аватара

Сообщение #1642 grayich » 13.07.2018, 21:38

что-там в мире панорам, не появилось случайно вьювера хорошего ?
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1643 Николас » 13.07.2018, 22:13

Здарова.
Кто читал такую тему - https://habr.com/post/209746/ ?
Я чего то как то аж интересно уже... блина.
Вот только одно смущает - бывших агентов ЦРУ не бывает, они отдыхают на пенсии в районе Багам, и где то чуть ниже 2-ух метров уровня земли... Это или пакость, что бы раскрыть возможности Восточников (всех), или/и сливание немного устарелых технологий, и отвод от проблем уже не технических а прям Ядреных, а то и ПОшных...
Жуть, а не статья - куплю себе калькулятор, напишу 0783 - переверну экран, прочитаю и буду всем доволен, добавив - "закрой" :suicid:
Николас M
Аватара

Сообщение #1644 grayich » 13.07.2018, 22:42

да фигня, щас даже взламывать не нужно, народ сам всё заливает в облака
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1645 Николас » 14.07.2018, 00:57

grayich писал(а):да фигня, щас даже взламывать не нужно, народ сам всё заливает в облака
- да фигня то что ты написал... я ж едрыть ту кочерышку не посмотрел кто такой Эдвард Сноуден - это ж ****, кроме выше описаного, я мимо воли слил дезу Янкосов на вес Мир про операции Арми ЮСА, и ***** таки внедрение в грозное, как В.В, ГРУФЕР - лохи, это ж наверное самая заманушная операция на весь Ворлд. А как зашел то красиво, аж через Гоконг - наверное сейчас в ГРУФЕРе место разоблачителя СРУ.
Лишь бы благодарность выписали, ну хоть на самолет личный реактивный, себаса по дальше...
Вам нужна Р? А зачем, она же тупит...

Добавлено спустя 10 часов 30 минут:
Николас писал(а):Кто читал такую тему - https://habr.com/post/209746/ ?
- как то железячки, чипики по классике - ой старье все...
Самое то - импланты с цифровым интерфейсом to own memory... с питанием from own chemical.
Глазик-камера, memory-имплант в голове - не увидишь без линзы, питания от самого тела...
Чем нано, тем дальше все страшнее и страшнее.

Когда то читал, лет 11-12 назад о управлении мыслями компьютером. И при чем не теория, а розничный (в магазине) образец - пропало все, как будь то инвалидов нету в Мире.
Есть такая тема - мы то можем на продукте поднять деньги, но это будет технологический стимул для других - закрываем и везде гасим. Как с со сменными АКБ и мотор колесами, проекты по типу Салар Эко... независимость, это свобода, а кто то говорит при своем бункере - безконтрольность вассалов.
maleficmax » 14.07.2018, 18:42 Предупреждение на 7 дней
Вы в приличном обществе, пишите соответственно, иначе уйдете в бан.
Николас M
Аватара

Сообщение #1646 Николас » 15.07.2018, 08:44

Здарова.
Я тут вот получил вчера предупреждение от админа, за... расширенный лексикон, и как то решил сегодня еще не проснувшись нормально, поболтать о великом, но толерантно.
Если у вас есть грозный соперник, как его победить?
- сведи на нет его "ум", он останется умным, но беспомощным - 1024, 512
- если он вам дает "пищу" в разных вариациях - найди способ обойтись без неё - ответ вверху и под ногами, и только меняй, а кто мешает из своих - в прорубь!
Тяжело брать крепость, которая на самообеспечении, и еще больше - имеет свой внутренний резерв/запас.
Николас M
Аватара

Сообщение #1647 Kaiwas » 15.07.2018, 11:44

Ваш способ изложения мыслей почему-то напоминает мне нашего (Липецкого) губернатора. Олег Петрович Королёв излагается очень витиевато. На ютубе есть его, если интересно.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #1648 AlBer » 15.07.2018, 11:47

Николас писал(а):Если у вас есть грозный соперник, как его победить?
1. Будь с противником вежлив, добр и обходителен. Он сам себя закопает в попытках понять, в чем заключается твой хитрый план.
2. Будь терпелив и спокоен. Ты дождешься, когда мимо тебя твоего соперника пронесут на кладбище.
3. Выражай свои мысли четко и правильно. Твоя речь - твое оружие в споре. Грязный пистолет взрывается в руках.

Ну ты... типа... это... в таком вот виде. :-D
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

Сообщение #1649 Ozzik » 15.07.2018, 11:52

Kaiwas, Посмотрел видосик с вашим губернатором-там где он с 8 марта женщин "поздравляет" :-D
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1650 NAGRIS » 15.07.2018, 21:41

Нечего сказать, он чушь и несет....
NAGRIS

Сообщение #1651 Kaiwas » 16.07.2018, 10:54

Ozzik писал(а):Посмотрел видосик с вашим губернатором-там где он с 8 марта женщин "поздравляет"
так и живём. Выдает такие перлы, когда проявляет инициативу и не читает ранее заготовленные помощниками тексты )
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #1652 Ozzik » 16.07.2018, 11:25

Kaiwas, А может у него и помощники того.... тоже все гениальные :-D
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1653 Kaiwas » 16.07.2018, 11:40

Ozzik писал(а):А может у него и помощники того.... тоже все гениальные
вряд ли. это какие-то суперспособности должны быть, что бы так излагать мысли
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #1654 Николас » 17.07.2018, 12:10

Здарова.
Я тут чего то с газами зациклился... держибомбели, бамбели, стратосфера, и как то случайно назрел вопрос - что тяжелее CO2 или O2? Получилось так - CO2 тяжелее нами вдыхаемо-любимого O2 на 12 единиц. Что ж получается, CO2 должен оседать внизу, а кислород более выше? Да, именно так происходит. У нас бабушки так и говорят в жаркую и БЕЗВЕТРЕННУЮ погоду - "немає чим дихати, хоча б трішки подув би свіженький вітер". Получается, что ветер смешивает углекислый газ и кислород - постоянно. И что же? Вот разгадка долгожительства горцев Кавказских - большая концентрация кислорода на определенной высоте в горах, но так же и на определенной высоте, кислород идет уже на убыток. И вы не забывайте, что и продукты горения (и химической промышленности) тоже оседают ниже, там углерод твердый, как и другая добрая часть таблицы Менделеева.
То есть - хочешь жить долго и здраво, ай да в горы особняки строить, где то 2-4К над уровнем моря (я точно не знаю), минуя прослоек максимальной концентрации углекислого газа и другой ср...ни. Если нет ветра, то островитяне всегда обделены кислородом.
Все правильно с моими двойками?

Допишу шутку:
- едем отдыхать на море, и дышать ср... или все таки на оздоровление в Карпаты?
Николас M
Аватара

• 1

Сообщение #1655 grayich » 17.07.2018, 15:02

здоровье идёт изнутри, а не снаружи, не то чтоб экология не влияла вообще, но тем не менее. цо2 фигня.
здоровье = движение + жёсткий контроль того что лезет внутрь
недостаток минералов 99%, море решает, италия и другие вулканические прибрежные регионы рулят.
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #1656 grayich » 23.07.2018, 21:34

прикольненько -- https://habr.com/post/417803/
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 3

Сообщение #1657 Strekoza » 26.07.2018, 12:32

Не знаю, куда это кинуть. Впервые смотрела на что-то, буквально открывши рот от удивления)) --
Strekoza F
Аватара

• 1

Сообщение #1658 stark » 27.07.2018, 01:02

Как написали там в комментах - "unbelievable". Просто WOW!
Кое-к-чему из этого я вижу подходы и в Blender, вроде путешествующих по телу и кастомизируемых конечностей, но как обеспечить такую гибкость туловища без динамической топологии... и динамическая ли это топология работает для туловища, ведь автоматика работает неидеально. Врочем, в демонстрации видны небольшие косячки так что может идеально и не надо. Да и даже если иметь ко всему подходы, увязать всё это вместе в решение может быть нетривиальной задачей в Blender.
stark M

Сообщение #1659 mageaster » 27.07.2018, 20:21

Пользователям на заметку: на форуме есть шикарная функция добавления других пользователей в недруги... ;)
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Ubuntu MATE 16.04.3
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

• 7

Сообщение #1660 AlBer » 27.07.2018, 21:26

В этом году я как-то забыл задалбывать форумчан своим летним хобби - грибной охотой. И вот сезон близится к концу, а я впервые показываю грибы. Тут уже пожаренные моховички для моего ужина. Это не все сегодняшние грибы, а только моя порция.
ГРИБЫ.jpg
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик