Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #1601 Ozzik » 01.07.2018, 00:27

Kaiwas писал(а):Тема 3Д исчерпала себя лет этак три назад.
И что нам теперь тут писать-рецепты всякие? Как на зиму компотиков закрутить и огурчиков насолить? :-D
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1602 exooman » 01.07.2018, 00:35

Ozzik писал(а):Как на зиму компотиков закрутить и огурчиков насолить?

кстати уже подходят. Кто какой маринад юзать будет?
exooman M
Аватара

Сообщение #1603 Ozzik » 01.07.2018, 00:53

exooman, В маринадах не силён,но вишневое варенье уже сварил. Целых Три банки вышло! :-D У меня маааленький садик есть ,так там всего понемногу есть-мушмула,виноград,гранат,инжир и вишня :) Каждое в количестве 1шт )) Но "плодоносит" только вишня и мушмула :(
Ozzik M
Аватара

• 1

Сообщение #1604 exooman » 01.07.2018, 01:20

Вот, а ты над темами про купорку посмееваешься - вполне себе ничо же. Получше чем обсуждать какой блохер кого перехайпил.
А про 3д лично я уже всё сказал и всё услышал, что мне интересно было - теперь осталось это 3д только делать. И делать много. И об этом лишний раз беседовать неохота)))

Оно вообще актуальность творчества нынче сильно снизилась. Да что говорить, сейчас творчество - это записать видосик на тему "почему все записывают видосики неправильно, а я - правильно".

А само общество зажралось от переизбытка информации настолько, что уже начинает жрать всё подряд, лишь бы было хоть какое-то разнообразие.

Кого ты сейчас удивишь красивой картинкой или скрупулезной детализацией? Любой школоло может с торентов накачать паков с 3д модельками и плевать он хотел на все твои умения с высокой колокольни.
Порог для того, чтобы именно УДИВИТЬ стал настолько высок, что всё меньше и меньше свежего народу пытается даже задумываться его преодолеть. Бум творчества выдыхается. А 3д становиться всё больше узкоспециализированным направлением, но никак не трендом, как было раньше.

Так что нам остались только компоты и международные порталы-галереи.
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #1605 Ozzik » 01.07.2018, 02:37

exooman, Всё так ) К сожалению :( Наверно мне надо было,хотя бы,лет пять назад начать этим делом увлекаться )

P.S. это записать видосик на тему "почему все записывают видосики неправильно, а я - правильно". :-D Понравилось. Прям в точку )
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1606 Mihanik » 01.07.2018, 07:08

exooman писал(а):Оно вообще актуальность творчества нынче сильно снизилась.
Как не странно мне кажется что именно технический прогресс убивает творчество, своей массовостью дешевизной. Мы штампуем великолепные копии шедевров миллионными тиражами, которые ни чего не стоят. И уже почти ни ко не может отличить, уникальную вещь изготовленную мастером, вложившим в неё душу, и не малое количество времени и труда, от вещи выходящей из под пресса конвеера каждые несколько секунд, и стоящую едва ли дороже материала.
И с 3д также, я вот смотрю очередную картинку и думаю, а что здесь авторское, модели? материалы?, само расположение этих моделей? или расположение тоже продиктовано другим дизайнером, заказчиком?
Над чем человек думал, размышлял. Или он просто выполнял механическую работу по нажиманию клавиш.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #1607 grayich » 01.07.2018, 12:12

просто отрасль стала массовой.
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1608 mageaster » 01.07.2018, 13:18

Ozzik писал(а):мушмула,виноград,гранат,инжир и вишня
Ммм, Абхазия?
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Ubuntu MATE 16.04.3
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #1609 jstas » 01.07.2018, 13:20

exooman писал(а):Так что нам остались только компоты и международные порталы-галереи.

"Весною белый сад цветёт
Прекрасным полным маем.
А я здесь ем вишнёвый компот,
Любимый дом вспоминая..." :)
Эх, как бы мне это бы тоже, по обмену премудростями?
jstas M
Аватара

Сообщение #1610 Ozzik » 01.07.2018, 13:32

mageaster писал(а):Ммм, Абхазия?

Нет-Лонгйир :-D
Ozzik M
Аватара

• 1

Сообщение #1611 try_out » 01.07.2018, 13:48

При очевидных выгодах прогресса мы неизбежно что-то теряем. Так было при появлении фотографии, когда предрекали исчезновение живописи. Так было с появлением кино, когда театр, казалось, стал не нужен. Творчество никуда не денется, я думаю. Просто совершенствуются инструменты для его реализации. Так что нет причин для грусти, господа. Творческий человек найдёт, где применить фантазию.
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #1612 Ozzik » 01.07.2018, 13:55

Mihanik писал(а):Как не странно мне кажется что именно технический прогресс убивает творчество

Совершенно верно :) Лет двести тому назад,хороший художник был на вес золота. Потом появился фотоаппарат . Лет сто назад,хорошие фотографы были в цене, а потом появился компьютер со всякими ПО типа blender :-D и искусство погибло окончательно .
Ozzik M
Аватара

• 2

Сообщение #1613 exooman » 01.07.2018, 14:22

jstas писал(а):"Весною белый сад цветёт
Прекрасным полным маем.
А я здесь ем вишнёвый компот,
Любимый дом вспоминая..."

Спойлер
И выпив утром копиток,
Закушав кислой сушкой,
Зайду крепясь на 3д-сток,
Я в профиль, за получкой.

И вспоминая те года,
С зеленою травою,
Вдруг понимаю, что туда
Я больше - ни ногою!

То запекание текстур...
ужасные модели...
и сетки кривость... матов жуть...
глаза бы не смотрели...

Ведь с зеленотою прошлых лет,
За нами по пятам прям,
Шагает криворукий шкет,
Моделящий лишь хлам сам.

И воспоминание о том,
Пусть будет нам уроком:
Цена скилла всегда одна -
А дальше идет рифма.

Вот уж эти рифмоплёты, ага.
exooman M
Аватара

Сообщение #1614 grayich » 01.07.2018, 14:32

Ozzik писал(а):Совершенно верно
неверно
прогресс не убивает творчество, наоборот даже... творчество не творчество если оно застаивается, старые области становятся привычными, массовыми, зато появляются новые области - где ещё не формированы чёткие рамки и полная свобода для творчества

жизнь - это движение, застыл - умер... и творчество тут не исключение
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1615 exooman » 01.07.2018, 14:36

Ozzik писал(а):и искусство погибло окончательно

да нет же. Просто человечество накидывается на новое, считая предыдущее устаревшим. Но когда устаревшим становится былое "новое", тогда предыдущее вновь вспоминается как нечто крутое, ностальгическое и элитарное.
Эт как новая игрушка у ребенка. Он не сразу начинает играть ею вместе со старыми.

Те же картины вполне себе возродились. Уже гениталиями рисуют даже из-за столь высокой степени развития жанра.
exooman M
Аватара

Сообщение #1616 mageaster » 01.07.2018, 14:46

exooman писал(а):тогда предыдущее вновь вспоминается как нечто крутое, ностальгическое и элитарное.
То-то у меня в стиме списки рекомендаций завалены всяким пиксельно-вырвиглазным платформерно-майнкампфкрафтовым шлаком.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Ubuntu MATE 16.04.3
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #1617 Ozzik » 01.07.2018, 15:10

exooman писал(а):Те же картины вполне себе возродились. Уже гениталиями рисуют даже из-за столь высокой степени развития жанра.
Не хотел бы я,чтоб через сто лет мои картины возрождали при помощи гениталиев :-D
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1618 exooman » 01.07.2018, 15:16

Ozzik писал(а):Не хотел бы я,чтоб через сто лет мои картины возрождали при помощи гениталиев

не думаю, что тебя вообще кто-то будет спрашивать. Особенно лет через 100))))
exooman M
Аватара

Сообщение #1619 Ozzik » 01.07.2018, 15:19

exooman писал(а):не думаю, что тебя вообще кто-то будет спрашивать. Особенно лет через 100))))

Это да. Обидно! :-D

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
grayich писал(а):прогресс не убивает творчество, наоборот даже... творчество не творчество если оно застаивается, старые области становятся привычными, массовыми, зато появляются новые области - где ещё не формированы чёткие рамки и полная свобода для творчества

Как говорили в одном фильме -"ты собственную шерсть с государственной не путай" :-D Творчество это не всегда искусство и прогресс не всегда подразумевает только лишь развития технологий :)

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
В общем,я так понял,что в области 3d уже предложения превысили спрос и как следствие-упали цены. Что и вызвало снижение или полное отсутствие интереса продолжать (или начинать изучать) сей предмет. Так что ли? :)
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1620 exooman » 01.07.2018, 16:07

Ozzik писал(а):В общем,я так понял,что в области 3d уже предложения превысили спрос и как следствие-упали цены. Что и вызвало снижение или полное отсутствие интереса продолжать (или начинать изучать) сей предмет. Так что ли?

плюс еще появилась куча других IT-направлений, более простых в изучении.
exooman M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик