SergeV WIP свалка

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модераторы: exooman, SergeV_temp

• 4

Сообщение #401 SergeV » 23.05.2020, 10:19

Mihanik, спасибо.

правое кресло в цвет чёрных фигур покрасить, а столик через раз, зеброй.
Вот... :-D
Изображение
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #402 grayich » 23.05.2020, 10:28

а если вдруг правый игрок захочет сыграть чёрными ?:-|
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #403 SergeV » 23.05.2020, 10:53

Так не кто же не запрещает, шахматную доску поворачиваем, или меняемся местами. :)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #404 try_out » 24.05.2020, 22:08

Красивые кресла. Такие есть в природе? Или концепт?
ASUS X550LC /Linux Mint 20 Cinnamon 64-bit
try_out M В сети
Аватара

Сообщение #405 SergeV » 25.05.2020, 09:25

try_out, спасибо.
Конкретно таких кресел нет, но подобные стулья делают/делали раньше, не помню как стиль называется. Мне просто обычные стулья не очень нравятся, хотелось чего то более удобного, так что это концепт...
По сути сделать такие не большая проблема, кто умеет, было бы желание... Я к сожалению не смогу, так как для этого нет условий, надо мастерскую.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #406 Mihanik » 25.05.2020, 14:19

SergeV писал(а):так как для этого нет условий, надо мастерскую.
Уже 2 года как озабочен этой проблемой, надо мастерскую по превращению виртуальных моделей в реальные.)))
Однако очень широкое понятие, много всего нужно...
Mihanik M
Аватара

Сообщение #407 SergeV » 25.05.2020, 14:45

Однако очень широкое понятие, много всего нужно...
Если делать для себя, то много особо не чего не надо, комнату и немного станков... У меня ручные инструменты и машины есть, не хватает комнаты и верстака. Хотя по сути, скоро будет, готовлюсь к переезду в пригород, там квартирка с прихожей так сказать, которая как маленькая мастерская, может там что придумаю. :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #408 Mihanik » 25.05.2020, 15:40

Я с комнаты начал) построил уже, печку кладу)) Ручной инструмент тоже кое какой, а вот "немного станков" самый сложный аспект, пока есть универсальный строгальный и пилорама)
Mihanik M
Аватара

• 3

Сообщение #409 SergeV » 29.05.2020, 17:12

Котапки :-D
Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 5

Сообщение #410 SergeV » 14.06.2020, 22:17

Стимпанковский франкенштайн, работает на эфире, а если эфир отключают, то на свечках. :-D
Изображение
Спойлер
Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 3

Сообщение #411 SergeV » 15.06.2020, 22:34

доп. рендеры...
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 2

Сообщение #412 Ozzik » 15.06.2020, 23:04

SergeV писал(а):доп. рендеры...
Супер! :oD Не могу поверить,что все эти детальки ты не поленился и сделал :-D
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

• 2

Сообщение #413 SergeV » 16.06.2020, 08:42

Ozzik, да сам не верю, что меня на столько хватило, субботу с воскресеньем по 5-6 часов просидел, да ещё вчера на доп. рендеры время потратил... :suicid: :)

И это походу ещё не всё, хотя может и всё... Я первоначально думал моделить так, что бы можно было частично на 3д принтере распечатать, и потом собрать реальную такую. На ардуинке плюс примочки собрать механику и радио, и т.д., что бы всё работало. Но это столько работы, "в такую даль, такой облом товарищ лейтенант". :-D
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #414 Ozzik » 16.06.2020, 13:33

SergeV, 3d принтер? Чтоб работало? Радио? :-D А вообще то ,было бы здорово! :) Да и к тому же,обогатился бы сразу и несметно :-D
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

• 1

Сообщение #415 SergeV » 16.06.2020, 17:21

Ozzik, ага, обогатишься тут. :) Это всё на любителей, и если всё посчитать, плюс работа, такая лампа не хило так будет стоить..., особенно если из металла делать.
Да и что бы её сделать надо будет кучу времени, хотя хочу для себя сделать, но возможно кой чего изменю, не всё мне нравится, в частности часы, и радио поправить надо. Да и диск дней месяца слишком мелкий, надо переделывать.
В общем время покажет...
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #416 Ozzik » 16.06.2020, 19:21

SergeV, :-D
Спойлер
https://imgur.com/4CW6gPu
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #417 Mihanik » 18.06.2020, 07:17

SergeV писал(а):Я первоначально думал моделить так, что бы можно было частично на 3д принтере распечатать, и потом собрать реальную такую. На ардуинке плюс примочки собрать механику и радио, и т.д., что бы всё работало. Но это столько работы, "в такую даль, такой облом товарищ лейтенант".
Ну и зря, вон человек автомат собрал недавно правда не стреляет.)
http://www.3dmir.ru/forum/read/5169/10.html
Тоже так хочу, но пока увы, дела двигаются медленно.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
SergeV писал(а):ага, обогатишься тут. Это всё на любителей, и если всё посчитать, плюс работа, такая лампа не хило так будет стоить..., особенно если из металла делать.
Уникальные вещи бесценны, менять их на деньги кощунство.)
Mihanik M
Аватара

Сообщение #418 SergeV » 18.06.2020, 08:45

Mihanik, суть не в лени или не хочу, а в отсутствии времени. Я просто прошлое воскресенье не мог весь день ремонт делать, вот после работы в субботу посидел немного, и в воскресенье после 3-х...
А так, я в рабочие дни до 6 вечера на фирме, в субботу до 2х, а после ремонт и переезд, некогда что то делать. Мне надо до конца месяца со старой квартиры свалить, и боюсь что всё лето буду ещё на новой квартире ремонтом заниматься. :-/ Так что, в лучшем случае за лето модельки к печати смогу подготовить, сидя на фирме, а вот осенью кто знает что будет, время покажет.
ПС. Да и в текущей квартире я один фиг не чего делать не могу, то ли дело с новой квартирой, там одна комната пойдёт под мастерскую...
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #419 Mihanik » 18.06.2020, 13:57

Да оно понятно, пока сделаешь все дела для живота, для души времени не остаётся.)) Та же фигня, и ремонт, и на работу ходить надо, и огород сажать...
Mihanik M
Аватара

Пред.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.