SergeV WIP свалка

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модераторы: exooman, SergeV_temp

Сообщение #121 grayich » 03.05.2015, 11:23

кстати, если взять кубик, вывернуть нормали и в Nпанели Backface Culling в вкладке Shading то получается идеальная комната с прозрачными стенками для наблюдения, но для камеры не прозрачно.
Можно ли сделать прозрачно для камеры?
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #122 rz3x » 03.05.2015, 12:00

grayich, в настройках мата сделать параметр бэкфейс как фактор смешивания транспарента и твоего мата... Но это будет влиять на входящий свет поидее

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Можно и без выворачивания нормалей, тогда использовать выход видимости для камеры. Типо что камера видит, то и прозрачно. Принцип тот же - в качестве фактора

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
SergeV извинтеляемся за срач
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину — а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение
rz3x M
эрзетрикс
Аватара

• 3

Сообщение #123 SergeV » 12.05.2015, 13:31

В общем, давно обещанный мат ржавчины.
И для него пара скринов нодов - демо варианты использования, так как пока нет времени на подробное описание. ПС. Там только настройки из примеров, а не ноды групп.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ПС. Пока на русском всё подписано, если что, для любителей английского, потом как нить переведу и выложу.
Последний раз редактировалось SergeV 12.05.2015, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #124 maleficmax » 12.05.2015, 14:15

А бывает ржавая оцинковка?
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #125 AlBer » 12.05.2015, 14:22

Бывает и ржавая никелировка и ржавая нержавейка.
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

Сообщение #126 SergeV » 12.05.2015, 16:02

maleficmax, у меня всё бывает. :)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #127 maleficmax » 12.05.2015, 16:43

Нет, я не придираюсь, вы не подумайте) Крутые маты, я такого сложного не химичил ничего)
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 1

Сообщение #128 Yoshi » 12.05.2015, 17:37

Это же покрытие. Если оно повреждается, то начинается коррозиия. Материалы, как по мне, отличные. :)
Yoshi M
Аватара

• 1

Сообщение #129 rz3x » 12.05.2015, 18:12

SergeV, господи, ничего ты заморочился то!!! Я после нескольких бессонных ночей над процедурками древесины осознал вдруг, что быстрее пойти да сфоткать. У тебя много всего, но оно как по мне вылядит скорее не как ржавчина, а как последствия взаимодействия с щелочами и кислотами
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину — а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение
rz3x M
эрзетрикс
Аватара

• 1

Сообщение #130 SergeV » 12.05.2015, 18:22

rz3x, я не заморачивался, это лишь переделка первого варианта. Да и то что выложил из рендеров, это на быструю, чисто показать что можно делать, так что ржавчину можно уже на вкус подгонять. Да и мат я ржавчиной оставил в названии, хотя это уже скорее генератор шума, с ним можно делать разные вещи, к примеру выбоины и тд., как я на эл.дреле делал...

В любом случае, на вкус и цвет фломастеры разные, не нравится, не пользуемся. ;)

maleficmax, я и не думал про придирки или ещё чего. Да и на самом деле там всё элементарно просто, не чего сложного. :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #131 rz3x » 12.05.2015, 18:26

Я по работе вижу много ржавых котлов, если не сказать, что только их и вижу, и блин... В этих текстурах без малого своя вселенная... Это просто не повторить процедурно - тк по сути это старение с множеством факторов: температура, примеси в металл, внешнее действие, влажность, свет, ветер, наличие краски, агрессиные среды, физический изгиб, кручение... Думаю если и написать такой мат, то весить эта математика будет столько что ни один комп не возьмет..

Насчает мата согласен, конечно пригодится
rz3x M
эрзетрикс
Аватара

• 7

Сообщение #132 SergeV » 28.06.2015, 21:52

Давненько не чего не делал, да вот сегодня решил слепить чердак на конкурс на демиарте...
Изображение
Спойлер
Изображение
Правдо на наполнение уже нет желание... :)

Ну и так, неделю назад лепил робота для страницы ошибки...
Спойлер
Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 8

Сообщение #133 SergeV » 18.07.2015, 21:51

Снова добрался наконец до блендера, замутил типа часов для туристов... :)
Изображение
Спойлер
Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #134 AlBer » 18.07.2015, 22:27

Видел на Демиарте, и уже проголосовал за тебя.
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

Сообщение #135 SergeV » 19.07.2015, 08:43

Ага..., от туда, спасибо.
Дело было вечером, делать было нечего. Я просто вчера там увидал конкурс, но уже было поздно, но желание смоделить часы уже давно было, вот и решил всё равно замутить, а модератор взял да продлил время. :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 5

Сообщение #136 SergeV » 28.11.2015, 13:08

Давно не чего не делал в блендере, но тут посчастливилось :) для онлайн магазина, койки(верт. и гориз.) в глянце сделать, у производителя есть только матовые в фотках, ну и сделал этакий полу интерьер, шоб не скучно было.
Изображение
Спойлер
Изображение
Шумновато немного, но пока так сошло, потом доработаю, отрендерю получше и заменю.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #137 grayich » 28.11.2015, 13:12

SergeV, не слишком низкий ракурс?
обычно лучше делать так как оно будет реально, с уровня глаз
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #138 SergeV » 28.11.2015, 13:16

Ну да, низкий, но заказчик хотел так, что бы не сильно отличалось от остальных фоток от производителя, я там тот же ракурс.
Вот коды доделаю полный интерьер этой комнаты(если доделаю), тогда для себя и ракурс сделаю другой, а пока так, хотя бы свой типа вип поднял с полу. :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 8

Сообщение #139 SergeV » 04.12.2015, 18:12

Наконец дорвался для души типа помоделить. Слепил лазерный карабин, с которым по пустоши на прошлых выходных бегал, ток прицел снял.
Единственно не состаренный, типа ток с конвейера ...
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #140 Kaiwas » 04.12.2015, 18:14

Вах! Лепота!
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.