Закрома Kaiwas'а

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модераторы: exooman, SergeV_temp

Сообщение #61 Korchy » 18.01.2016, 16:46

try_out писал(а):Не знаю такого слова «прорядить»
Это когда картошку лишнюю выпалываешь, чтобы ровными рядами росла :) Бабушка в детстве заставляла, помню :))
Korchy M
Аватара

Сообщение #62 try_out » 18.01.2016, 16:49

Я знаю слово «прореживать», то есть делать реже. Ты собираешься траву рядами сажать? :)
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #63 Korchy » 18.01.2016, 16:51

Я - нет. Может Kaiwas, собирается :)
Korchy M
Аватара

Сообщение #64 grayich » 18.01.2016, 17:34

try_out,
Спойлер
try_out писал(а):Не знаю такого слова «прорядить» =-)
Изображение
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #65 Kaiwas » 18.01.2016, 17:50

Да пофиг. Я со своей тройкой по великому и могучему иллюзий не питаю.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #66 try_out » 18.01.2016, 18:27

Kaiwas,
Kaiwas писал(а):Я со своей тройкой
Спойлер
Изображение
:)
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #67 Kaiwas » 18.01.2016, 21:24

try_out, пусть это будет ошибка в коде.
Спойлер
Изображение
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #68 stanpy » 19.01.2016, 08:48

Проредить. Грамотёи.
stanpy
Аватара

Сообщение #69 grayich » 19.01.2016, 08:50

stanpy писал(а):Проредить. Грамотёи.
а вдруг прорядить?
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #70 Kaiwas » 19.01.2016, 08:59

пиплы, ну вы чего? возможны оба варианта )))
может у вас что по делу есть? ;)

Спойлер
Изображение
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #71 AlBer » 19.01.2016, 14:02

А ливневые желоба в плитке не предусмотрены? Мы в таком случае всегда выкладывали канавки.
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

Сообщение #72 Kaiwas » 19.01.2016, 14:59

AlBer писал(а):А ливневые желоба в плитке не предусмотрены? Мы в таком случае всегда выкладывали канавки.
я конечно пытаюсь детализировать, но это пожалуй лишнее. хотя... спасибо за наводку! ;)
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #73 cyberdime » 19.01.2016, 15:17

А ливневые желоба в плитке не предусмотрены? Мы в таком случае всегда выкладывали канавки.
И отмостку 1м шириной с уклоном от здания.
Это первое.
Второе - при таких сосредоточенных точках сброса на нижнюю кровлю при хорошем дожде поток от верхних может не вписаться в нижний желоб и с разгончика сразу уйти вЕрхом. (Перелив желоба).
Выход - посчитать водосброс (1,5 см2 сечения трубы на 1м2 покрытия кровли).
Убрать всю верхнюю водосточную систему, пусть падает рассредоточенно по желобкам покрытия.
На нижней кровле разместить соотв. расчёту кол-во труб.
При этом с главного фасада трубы лучше вообще убрать (ну повернуть за угол желоб при помощи углового элемента).Там разместить трубы и уйти канавками в зелёнку.

И ещё
try_out, пусть это будет ошибка в коде.
Обнаружил ещё одну ошибку в коде:
;)
Вложения
k2BzehDm2.jpg
k2BzehDm2.jpg (21.86 КБ) Просмотров: 1801
cyberdime
Аватара

• 1

Сообщение #74 Kaiwas » 19.01.2016, 16:04

Желоба скорее условность. Но спасибо, за мнение. Сильно заморачиваться на них лень.

Ошибки в коде - это не страшно в данном случае )

Спойлер
Изображение
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #75 cyberdime » 19.01.2016, 16:29

Не по визу, но не удержался, ибо 10м2 для гостиной это жесть
Изображение
cyberdime
Аватара

• 2

Сообщение #76 Kaiwas » 19.01.2016, 16:32

cyberdime, ну так впихнуть вневпихуемое невозможно. сложно в дом в 34 метра впихнуть гостиную на 18. Хотя да. лучше просто комнатой назвать. На гостиную не тянет )

по просьбам трудящихся
Спойлер
Изображение
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #77 cyberdime » 19.01.2016, 16:55

по просьбам трудящихся
Трубу и лоток у крыльца я бы совсем убрал - спотыкалка получилась. Лучше перенести к другой трубе. Производители рекомендуют на 10м длины желоба 1 трубу. Так что оставшаяся должна справиться и в одиночку.

ну так впихнуть вневпихуемое невозможно
Квартира в италии 7м2:
http://www.novate.ru/blogs/030913/23934/
cyberdime
Аватара

Сообщение #78 AlBer » 19.01.2016, 17:40

cyberdime писал(а):Трубу и лоток у крыльца я бы совсем убрал - спотыкалка получилась. Лучше перенести к другой трубе. Производители рекомендуют на 10м длины желоба 1 трубу. Так что оставшаяся должна справиться и в одиночку.
Как человек, который все это неоднократно делал поясню, что производители много чего рекомендуют. Установленный точно по рекомендациям водосток при сильных дождях благополучно переполняется, если на десять метров одна труба и угол наклона по их рекомендации. Проверено. Приходилось ставить дополнительную трубу посередине, или увеличивать угол наклона, что не айс по внешнему виду. А "спотыкалка" обычно лечится установкой решеток по всей длине. Мы практически всегда так делали, когда у заказчика деньги были. Дренаж двора - это очень важное дело.
Изображение
Другое дело, что там наклон поверхности в другую сторону. Надо бы "на месте" посмотреть куда канаву проводить.
Мне вот больше "мокнущие ступени" не понравились. Понимаю, "что проект", но у нас было несколько шабашек по достройке козырька в таких домах. Почему-то людям не нравится по ступенькам под дождем ходить.
И совмещенный санузел - это вообще песня с историей. Если в доме живет больше двух человек - это мрак. Проверено лично. И летний туалет тоже никогда лишним не бывает(тоже суровая правда жизни).
А еще мне не нравится расположение дома посредине плана, отсутствие хозяйственных построек(грабли,велосипеды храним в гараже? так он маленький) и зоны рекреации(хоть какая-то беседочка с мангалом и минибассейном), отсутствие распланированых дорожек.
Какое отопление у этого котеджа? Если газовое или центральное, то ладно, но вот в нашем регионе очень популярны твердотопливные котлы, а для них желательно отдельное помещение с вентиляцией и отдельное помещение для хранения топлива.
Какое водоснабжение и канализация, где расположены колодцы и коллекторы? Или это будет делаться потом и как получится? А к люкам в клумбу лезть ? Где освещение двора? Тоже потом прикрутим как придется. Тут пока дом в чистом поле, а вокруг забор. Жить в нем нельзя.
Извини, если я слишком резко выразился, но не зная техзадания могу только сказать, что проще было изобразить дом в вакууме.
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

Сообщение #79 Kaiwas » 19.01.2016, 18:32

Вот вас понесло. Но спаибо за активность ;)
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #80 cyberdime » 20.01.2016, 02:22

Установленный точно по рекомендациям водосток при сильных дождях благополучно переполняется
Сечение системы по расчёту брать надо, тогда ничего не переполняется.

Вот вас понесло. Но спаибо за активность
Ну вообще-то по-житейски Александр прав. Но, как я понимаю, Kaiwas проекты не под конкретного заказчика-место делает, а для каталога. Отсюда игнорирование частностей.
cyberdime
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.