vknw123 WIP

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модераторы: exooman, SergeV_temp

Сообщение #341 vknw123 » 26.09.2018, 17:59

Устроился на работу "Дворником Васей" , Начальник говорит "купи себе смартфон", а то у меня телефон допотопный, чтоб типа я вацапам пользовался, а мне ехочется экран побольше, я ему говорю " хорошо , куплю планшет" , там тоже типа есть вацап, а он мговорит, "тебе будет не удобно".
А чем неудобно 7 дюймов диагональ всего 2300 р. ?
Подскажите какие могут возникнуть заморочки с планшетом ?
vknw123
Аватара

Сообщение #342 stark » 26.09.2018, 18:03

6-ти дюймовый смарт говорят в карман не положишь и одной рукой неудобно. А планшет... он хоть симку берёт? На планшете может как не быть слота под симку так и не быть приложения "телефон". Но если только "вацап" нужен, то это не важно что нет приложения - главное чтобы через симку выходил в интернет вроде бы. Ещё время автономной работы в сравнении с телефоном как. Ну и планшет за 2300 р.... это очень дёшево, не могу сказать какие у таких планшетов проблемы, в и-нете надо отзывы читать.
stark M

Сообщение #343 vknw123 » 26.09.2018, 18:10

Я как понял в планшетах сейчас всё типа есть и симки и связь и интернет.
https://shop.mts.ru/product/planshetnyj-kompjuter-irbis-tz720-7-8gb-3g-black

да и пятидюймовый в кармане на работе , не каждый карман подойдет. можно сломать.
vknw123
Аватара

• 1

Сообщение #344 stark » 26.09.2018, 20:10

vknw123 писал(а):https://shop.mts.ru/product/planshetnyj-kompjuter-irbis-tz720-7-8gb-3g-black
Характеристики современными не назовёшь (Android 6, нет 4G-LTE, памяти оперативной 1Gb, 8Gb диск, экран не ахти по разрешению), но за такие деньги стоит ли придираться. Вопрос как это всё в реальных задачах открыт. Убедись хотя бы что твой сотовый провайдер по 3G работает, раз нет 4G LTE в планшете. Если характеристики устраивают, то бери. Не многим рискуешь как по мне.
stark M

• 1

Сообщение #345 Mihanik » 26.09.2018, 20:30

Я лет 6 пользуюсь планшетами этого ценового диапазона, но исключительно как читалкой. Да вся телефонная байда есть по умолчанию, и может быть установлена любая другая. симок аж два слота (у меня оба пустые) не скажу за интернет через них.Через вайфай иногда лазаю но уж больно тормознуто получается. Читать, смотреть фотки и фильмы, (и то не все форматы и разрешения ибо опять же тормоза), игры простейшие, Ну какова цена, а цена такова потому что я расцениваю их как расходники, уранил, раздавил, забыл, потерял...
Mihanik M
Аватара

Сообщение #346 vknw123 » 30.09.2018, 21:12

Не стал я рисковать и перечить начальнику, купил смартфон андроид 7.
Ну и конечно захотел убрать с экрана, строку гугла поиска и голосового помошника, но она не убирается.
А если значит гугл помошника типа он является администратором устройства, то он отключит(заблокирует) телефон ? что ли ?
вот что он пишет если снять первую галочку.

Изображение

Изображение

кажется все эти галочки, это просто фикции, ни чего они по большому счёту не меняют, наверно.
vknw123
Аватара

Сообщение #347 stark » 01.10.2018, 22:17

Google Pay - это разве не через NFC в телефоне платить заместо банковской карты? vknw123, у тебя в телефоне есть NFC?

Блокировать и удалённо стирать - это в теории владелец команду может послать при потере/краже, стереть всё к какой-то матери, чтобы посторонние не воспользовались. В теории, как я это себе представляю.
stark M

Сообщение #348 vknw123 » 01.10.2018, 22:39

stark, да наверно будет, если скачать приложение "Google Pay", но я его не буду скачивать.
вообще в телефоне ещё голосовой поиск, ничего уже печатать не надо, сказал, что найти, оно находит, е ещё и говорит, фантастика. Еще и мгновенно всё это происходит. После таких новшеств, я решил поменьше там в телефоне лазить , очень это всё продвинуто, короче остаётся слушать вникать и подчинятся , типа.

вообще интересно, вацап зарегистрирован на симку которая вообще в другом телефоне, а вызовы по вацапу приходят на этот, им похоже уже симки не особо важны.

но вот вменяемого графического редактора для андроида я так и не нашёл (из бесплатных), чёта как-то не продумано это.
vknw123
Аватара

• 4

Сообщение #349 vknw123 » 15.07.2019, 19:49

Начал разводить глинянных кур, слепил 3-и штуки(третья ещё не просохла), собираюсь обжигать, внутри снизу они пустые. Рою печь для обжига.
IMG_0783.JPG
vknw123
Аватара

• 2

Сообщение #350 vknw123 » 30.11.2019, 09:45

Занялся лепкой из глины и соответственно и обжигом и глазурованием, нарыл глины построил печку заказал глазурь, слепил три курочки, ну чтоб попробовать, как это всё дело делается, курочки слепил как попало (просто поднимал стенку в 1 см накладывал постепенно)

но при обжиге проявляются трещины именно там как я укладывал глину (Это хорошо видно на заклазурованной курочке , глазурь прям ушла в трещены или что так случилось не знаю но видно хорошо), я вот хочу узнать , как мне вылепить из глины подобное изделие,

(все форумы по глине мёртвые узнать негде)

На видео запечетленно последняя уже обожженное изделие (есть мелкие микротрещины)

Заглазурованная курочка ,брак

И как оплавились кирпичи в печке при обжиге.

И значит, чтоб исключить все эти браки, пошёл процесс по второму кругу, хочу узнать как мне слепить аналогичную курочку по уму.

Видео.

phpBB [media]

Решил узнать здесь потому как вроде и 3д моделирования и люди умные, да и узнать больше не где все форумы по глине мёртвые.
И я готов на смелые так сказать экспирименты, может есть у кого какие идеи и предположения.
vknw123
Аватара

• 1

Сообщение #351 grayich » 30.11.2019, 17:52

vknw123, многое упирается в качество глины

vknw123 писал(а):нарыл глины
нарыть мало, нужно глину приготовить
самое простое, берётся бочка, закладывается глина, обильно заливается водой, и каждый день мешается, таким образом получается разделение на фракции, верхние сливки собираем, а нижние тяжёлые фракции и песок на выброс. Потом то-же самое делается с сливками, в итге получается подходящая глина для обжига, почти фарфор. Но и это ещё не всё, в идеале глину нужно в воде замачивать не менее года.
Вообще поищи старинные рецепты, там много нюансов.
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #352 Kaiwas » 01.12.2019, 09:58

vknw123, тока по кирпичу подскажу )
кирпич вроде специальный жаропрочный нужно (ровно как и кладочную смесь). Шамотный или что-то такое.

На счет трещин, смею предположить, что возможно всё остывало быстро. Вроде как после запеканки открывать дверцу печи низя и всё это дело должно само остыть в естественных условиях.

У мну родственница есть. Занимается гончаркой. Спрошу у неё.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #353 vknw123 » 01.12.2019, 20:15

Спасибо.
Здорово, что на сайте есть знающие люди.
Кирпичи конечно надо огнеупорные, но он одна штука минимум 40 руб, а так у меня на печку ушло 10 руб кирпич 1500 руб. но я уже буду третий раз печь перекладывать(ищу более удачную конструкцию).
сегодня сделал 50% четвёртой курочки техникой лепки под название жгутования.
Глину я конечно и настаивал в воде и отстаивал. Мульчировал типа, это так называется.
3д у меня катит в полный рост, а рядом с курочкой, это я тренировался глаза прикреплять.
IMG_0855.JPG
vknw123
Аватара

Сообщение #354 grayich » 01.12.2019, 20:23

vknw123 писал(а):Глину я конечно и настаивал в воде и отстаивал. Мульчировал типа, это так называется.
или недостаточно
или изначально глина совсем не подходит, нужно другу искать.

подходящая хорошо приготовленная глина не даёт трещин, с правильной сушкой конечно

судя по последней фотке глина не годитца
можно попробовать песка добавить побольше, это уменьшит осадку, но тогда обжигать нужно при температуре оплавления, а это трудно, т.к. если чучуть перебрать - всё это оплавится и поплывёт, а если недобрать, но не спечётся.

кстати, лучше купить готовой немного глины для керамики, для наглядности, чтоб было с чем сравнивать.
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #355 vknw123 » 01.12.2019, 20:51

Покупать глину не буду, потому как мысль о денежных средствах в творческом процессе, мне мешает сосредоточиться.

У меня другой глыны нет, только такая.
Конечно она сильно тощаяя, но вот третья курочка ведь нормально обожглась.

IMG_0856.JPG

Буду с этой глиной заморачиваться пока.
Тут недалеко просто рыли капьер под фундамент огромный, а грунт складывали в террикон , и после дождя в лужах собирается глиняная вода, потом она высыхает и остается слоем в 1-2 см на дне, получается уже отмульчированная, вот дождь уже идет 2-ой день, завтра можно за глиной съездить.
vknw123
Аватара

Сообщение #356 grayich » 01.12.2019, 21:01

vknw123, ну, тут надо как с самогоном, который перегоняют 3-4 раза для повышения чистоты, так же и глину, нужно повышать жирность)
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #357 vknw123 » 01.12.2019, 21:06

grayich, Что, самый центр в глине будет жирный, что-ли ?
vknw123
Аватара

Сообщение #358 grayich » 01.12.2019, 21:08

vknw123 писал(а):отмульчированная
этот термин действительно в "обогащении глины" применяется?
впервые его слышу в этом контексте, обычно мульчирование - это покрытие, в частности укрытие почвы рыхлым органическим слоем(листва, трава, солома, опилки) для защиты почвы, для увеличения плодородия, для сохранения и даже генерации влаги.. и тд.

Добавлено спустя 54 секунды:
vknw123 писал(а):Что, самый центр в глине будет жирный, что-ли ?
не центр, а верхний слой, раскладка-осадка идёт по плотностям, чем жирнее тем выше
собственно так предварительно и проверятся почва глина, берётся банка, замешивается хорошо с водой и смотрится как выпадает осадок, из каких слоёв состоит

ещё нефть так перегоняют )
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #359 vknw123 » 01.12.2019, 21:15

grayich, ну ты даёш, центр и есть самый верхний слой, центр он и в африке центр.
Я купил пять вёдер 20-ти литровых, и значит в ведре треть глины, остальное вода, размешал, чуть отстоялась 2-е мин., верха слил в другое ведро, потом повторил, и и ещё, потом в то ведро в которое сливал, отстоялось сутки, воду слил, глину слил в бутылку 5-ти литровую, осадок, обратно в переработку.
vknw123
Аватара

Сообщение #360 grayich » 02.12.2019, 12:08

x64 Linux
grayich M
Аватара

Пред.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.