Mihanik_W.I.P

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модераторы: exooman, SergeV_temp

Сообщение #181 SergeV » 19.08.2019, 11:55

Можно списочек?
Да какой там списочек, blendernation.com и какие другие что продают 3д модели, там у них и материалы продаются. Я вообще не дома, ссылки у меня на домашнем компе, где продаются и бесплатно раздаются модели и т.д...
На blendernation.com можно статейку про твой мат накатать, и отправить на страничку где продаёшь, так там многие делают. Можешь даже какую свои страничку сделать, и повесить туда корзину, и на blendernation.com туда ссыль кинуть.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #182 Ozzik » 19.08.2019, 15:58

Mihanik писал(а):каждый может улучшить как ему хочется
Куда еще улучшать?! :-D Супер! :oD
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

• 1

Сообщение #183 Mihanik » 19.08.2019, 16:06

Bibo писал(а):На этом деньги делать можно.
Можно, но не нужно. Я думал тут в курсе моей философии, а она вполне сочитается с философией свободного софта,свободных сообществ, бери что нужно, но давай что можешь.
Конечно система вынуждает меня "делать деньги", но это не значит что мне хочется это делать. Пока мои дела не на столько плохи, чтоб пытаться заработать денег на всём и на всех. Заработаю на олигархах, бизнесменах, ну или они на мне, как получится. :)
Ozzik писал(а):Куда еще улучшать?!
Нет предела совершенству.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #184 SergeV » 19.08.2019, 16:18

Пока мои дела не на столько плохи, чтоб пытаться заработать денег на всём и на всех.
Ну..., если поставить пару евро, это будет не заработок, а своего рода благодарность. Если не хочешь продавать, можешь сделать страничку, и повесить туда донат модуль, кто захочет, отблагодарит копейкой на чай, а то и на кофе или ещё чего... ;)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #185 Mihanik » 19.08.2019, 16:25

SergeV писал(а):Если не хочешь продавать, можешь сделать страничку, и повесить туда донат модуль, кто захочет, отблагодарит копейкой на чай, а то и на кофе или ещё чего...
Оно понятно, но не хочется этим заниматься. Вот я создал страничку здесь, мне достаточно. Ну а всякие торговые площадки. тем более не русскоязычные... как хотят, это не мои проблемы.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #186 Bibo » 19.08.2019, 17:23

Mihanik писал(а):Я думал тут в курсе моей философии, а она вполне сочитается с философией свободного софта,свободных сообществ, бери что нужно, но давай что можешь.
Общественная собственность на средства производства?
SergeV писал(а):а своего рода благодарность
Ну не только благодарность, а хотя бы чтобы окупилось. Компуктер он все таки не из воздуха рендерит, на это электричество тратится, само железо изнашивается, периферия. Так что это не столько даже получение выгоды, сколько банальное восполнение потраченных ресурсов. Чтобы разработчик используемой годноты хотя бы в минусе не сидел.
Bibo
Аватара

Сообщение #187 Kaiwas » 19.08.2019, 17:52

Bibo писал(а):Ну не только благодарность, а хотя бы чтобы окупилось.
не всё делается ради выгоды. Иначе всякий opensourse вместе с Blender просто не существовал бы.

Деревяшки-крутяшки.
Потыкаю палочкой, может получится привязать всё это дело в развертке чтоб для поручней и балясин.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #188 Bibo » 19.08.2019, 18:12

Kaiwas писал(а):не всё делается ради выгоды.
Речь-то не о выгоде, об окупаемости.
Kaiwas писал(а):Иначе всякий opensourse вместе с Blender просто не существовал бы.
Без доната до текущих размеров они бы так же не разрослись.
Bibo
Аватара

• 3

Сообщение #189 Mihanik » 19.08.2019, 18:24

Bibo писал(а):Общественная собственность на средства производства?
Да, но как я это понимаю, человечество за всё своё существование в принципе не смогло создать института общественной собственности. За что не возьмись, всё кому то принадлежит, человеку, организации, государству, но не обществу в целом. Может только знания, да и то не все. И то на них постоянно хотят наложить лапу, и отдельные индивидуумы, и государство.
Bibo писал(а):Без доната до текущих размеров они бы так же не разрослись.
Не было б системы основанной на прибыли, не потребовался бы донат. Это система вынуждает зарабатывать деньги, которые в принципе не нужны.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #190 Ozzik » 19.08.2019, 18:38

Mihanik писал(а):Можно, но не нужно. Я думал тут в курсе моей философии
В курсе. Уважаю и понимаю ,но не разделяю :) Сам такой. Иногда :-D Не буду про М.Э.Л ,но эти идеи про бери што хош,а отдавай што мож .... :-D Утопия однакож.
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #191 graphite » 19.08.2019, 18:51

тут ещё такое дело, что для того чтоб продавать нужно довести до ума материал, а так как он шибко запутаный то систематизировать его до уровня" всем понятно" дико сложно. люди же будут считать, что раз они заплатили деньги, то им должны объяснить. а объяснить очень муторно.
graphite M
Аватара

• 1

Сообщение #192 Korchy » 19.08.2019, 22:28

Mihanik писал(а):Выкладываю как есть

Закинул мат в BIS, раскрыл для всех.

https://bis.interplanety.org/library/materials/item/667

Изображение

:-D

Изображение
Korchy M
Аватара

• 1

Сообщение #193 Mihanik » 20.08.2019, 08:16

Спасибо други за внимание. И да graphite, прав, тут хоть отдельную статью пиши :)
Korchy писал(а):Закинул мат в BIS, раскрыл для всех.
Здорово, вот и о распространении позаботились, и не надо мне лазить по всяким торговым площадкам.
Только лёг он на эту сферу как то чудно, и написано рендер ева. Я вообще то для циклов делал, неужели ева тоже поняла эту абракадабру из нодов?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И да, если у кого непонятки с матом возникнут, пишите.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Спойлер
Ozzik писал(а):Утопия однакож.
Не думаю, это вопрос совести. Она только только зародилась в людях. некоторые утверждают что её вообще нет, и всё это выдумки идеалистов. Человек по самосознанию совсем чуть чуть приподнялся над животными, чуть чуть оторвался от животных инстинктов. Хочется верить что когда нибудь разовьётся до разумного вида, а не деградирует обратно в животное. ;)
Mihanik M
Аватара

Сообщение #194 Korchy » 20.08.2019, 09:04

Mihanik писал(а):Только лёг он на эту сферу как то чудно, и написано рендер ева. Я вообще то для циклов делал, неужели ева тоже поняла эту абракадабру из нодов?
Да, насколько я вижу, в еве тоже нормально отображается. Если нет специфических нод, завязанных на пас-трейсинг, все что работает в циклах будет работать и в еве.
Ну, а я просто переключился на еву, чтобы быстрее превью работало, когда приводил мат в упорядоченную группу. Так и сохранил. В общем работать будет и там и там.
Ну а лег он на бис-сферу как лег ) Это от материала зависит, он же у тебя развертки не требует, значит ложится на любую округлую конструкцию будет подобным образом.
Korchy M
Аватара

Сообщение #195 Mihanik » 20.08.2019, 12:27

Korchy писал(а):Ну а лег он на бис-сферу как лег ) Это от материала зависит, он же у тебя развертки не требует, значит ложится на любую округлую конструкцию будет подобным образом.
В том то и дело, что он делался чтоб не делать развёртки, и любая фигня должна быть как бы из деревянных брусочков склеенная. А тут если честно я его не узнал.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
испугался что не тот файл дал по ссылке, скачал, нет всё верно.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #196 Bibo » 20.08.2019, 15:02

Korchy писал(а):Закинул мат в BIS, раскрыл для всех.
Не заработаешь сам на своей работе, заработает на ней кто-то другой ;)
Mihanik писал(а):Я вообще то для циклов делал, неужели ева тоже поняла эту абракадабру из нодов?
Так вроде оно делалось как облегченный рендер для вьюпорта на место сусла. Разве нет? То бишь всякая работа с материалами должна быть идентична.
Bibo
Аватара

Сообщение #197 Korchy » 20.08.2019, 17:09

Mihanik писал(а):и любая фигня должна быть как бы из деревянных брусочков склеенная.
А на моей превьюшке как раз бруски отключены. Ты же сам написал, как это сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Bibo писал(а):Не заработаешь сам на своей работе, заработает на ней кто-то другой
Ага, совсем скоро на мальдивы жить перееду. Осталось пару-тройку тысячелетий покопить.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Обновил превьюшку - включил планки и контраст на максимум выкрутил (ctrl+f5 чтобы здесь тоже обновилась картинка).

Изображение
Korchy M
Аватара

Сообщение #198 СамСуCам » 20.08.2019, 19:04

Korchy писал(а):Обновил превьюшку
Странная какая-то превьюшка. Не понятно в чём фишка материала. Вот на скрине Механика всё правильно выглядит, прям сразу хочется скачать себе такой.
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #199 Korchy » 20.08.2019, 21:23

СамСуCам писал(а):Странная какая-то превьюшка.
Превьюшка стандартная, генеративная. Если кто предложит лучше - с удовольствием поставлю.
Korchy M
Аватара

Сообщение #200 Mihanik » 20.08.2019, 22:37

Korchy, А е
Korchy писал(а):генеративная
То есть аддон сам генерирует превьюшку? Или надо отрендерить в студии и дать ему картинку? А студия настроенная есть может я сам посчитаю? Не пойму что не так , но что то определённо не так.
Mihanik M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.