Общие вопросы и проблемы с LuxRender

Список разделов Сторонние рендеры LuxRender

Модераторы: exooman, SATtva

• 1

Сообщение #81 SATtva » 21.03.2018, 11:27

Юрий Небесный писал(а):А в ВК в группе появится новость при выходе?
Уверяю, что разработчики об этой группе даже не знают. Если кто-то такую новость напишет, ну, что ж, значит, появится.

Pavel писал(а):Сейчас почему-то нельзя скачать люкс отсюда
Как я сказал, поддержка старого сайта прекращена, он в принципе может сдохнуть в любой момент. Старые версии пока ещё можно найти здесь: http://www.luxrender.net/release/luxrender/
SATtva
Аватара

Сообщение #82 Pavel » 21.03.2018, 11:34

SATtva писал(а):Старые версии пока ещё можно найти здесь: http://www.luxrender.net/release/luxrender/
жаль что там нет версии 1.6 win64 NoOpenCL. И более старых тоже нет. Например, 0.8 или 0.7. Иногда они могут пригодиться. Например, скачал я старую сцену к уроку, чтобы посмотреть как настроены материалы. Качаю blender 2.49b, чтобы открыть эту сцену, а подходящего люкса скачать неоткуда. Или может у кого нибудь на диске завалялись старые сцены и теперь их нельзя будет открыть.
Pavel M
Аватара

• 1

Сообщение #83 SATtva » 21.03.2018, 11:45

Все исходники доступны, берёте нужный затэганный снапшот и собираете. Старый ЛюксБленд тоже никуда не делся.
SATtva
Аватара

Сообщение #84 Pavel » 20.09.2018, 18:50

А на сколько LuxCoreRender быстрее чем LuxRender? Есть какая либо статистика?
Pavel M
Аватара

• 1

Сообщение #85 mageaster » 20.09.2018, 22:22

Pavel, чисто по личным ощущениям (и некоторым замерам), LuxCore даже в режиме Bidir как минимум не медленнее суслика, а уж суслик заметно быстрее старого Люкса в режиме того же Bidir. Так что, можно утверждать, что в пару-тройку раз.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, Ryzen 7 2700X 4 16 32 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti RTX 2060, Kubuntu 18.04 20.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #86 Юрий Небесный » 21.09.2018, 07:25

С денойзом вообще проблем в скорости нет. Правда денойз пока что ведет себя странно на некоторых сценах, этот вопрос ждет достаточного доната и времени разработчиков.
М, кстати, в следующей альфе (4-той) похоже будет материал ID нормальный, не глючный как в циклах, когда на краях масок жесть творится, а чудесный распрекрасный.
еще я там топлю за бевелл-шейдер, но его надо много донатить, т.к. он только мне и нужен. А еще он сильно просаживает время рендеринга.
Так, харе базарить, работать пошел :-D
Linux Plasma | Ryzen 5, 32Gb, SSD M2, RX 590 | BenQ 27 | Wacom | Microsoft Ergo | Gun Tin tea
http://dezigner.tilda.ws
Юрий Небесный M
Аватара

Сообщение #87 Pavel » 24.09.2018, 21:04

SATtva писал(а):Все исходники доступны, берёте нужный затэганный снапшот и собираете.
сегодня пытался собрать люкс 0.5. Ничего не вышло.Так же пытался собрать последнюю версию (1.6). Тоже не получилось. И я уже третий или четвёртый раз этим занимаюсь безрезультатно. Конечно собирать из исходников - ещё тот мазохизм. Блендер легче собрать, чем люкс.
Pavel M
Аватара

Сообщение #88 SATtva » 25.09.2018, 06:21

Люкс всегда собирался без проблем. Проблема может быть в сборке зависимостей. Для столь старых версий может потребоваться ещё и старый компилятор.
SATtva
Аватара

Сообщение #89 Pavel » 25.09.2018, 08:45

SATtva писал(а):Для столь старых версий может потребоваться ещё и старый компилятор.
вот этого я и боялся. Ладно, обойдусь без старого люкса. Просто хотел посмотреть первую версию. Чтобы знать, с чего всё начиналось.

SATtva писал(а):Проблема может быть в сборке зависимостей.
да, я на этом остановился.
А все зависимости можно скачать из репозитория люкса на bitbucket'е? В репозиториях windows, windows_deps, windows_bin_deps? Или некоторые из зависимостей нужно искать самому?
Pavel M
Аватара

• 1

Сообщение #90 SATtva » 25.09.2018, 08:53

Pavel писал(а):А все зависимости можно скачать из репозитория люкса на bitbucket'е?
Только для текущей версии Люкса.
SATtva
Аватара

Сообщение #91 Юрий Небесный » 26.09.2018, 18:31

прошел слух, что вот-вот на днях может выйти альфа 4
Linux Plasma | Ryzen 5, 32Gb, SSD M2, RX 590 | BenQ 27 | Wacom | Microsoft Ergo | Gun Tin tea
http://dezigner.tilda.ws
Юрий Небесный M
Аватара

Пред.

Вернуться в LuxRender