Оформление блока конкурсов на главной странице форума

Список разделов О сайте Обсуждение форума

Описание: Вопросы и предложения касательно форума
Модератор: exooman

• 5

Сообщение #1 maleficmax » 09.02.2015, 12:50

Привет, пипл.
Мы собрали достаточно денег (будет и резерв!) и нашли исполнителя, с чем я Вас всех и поздравляю! :rabbit:
Теперь я прошу о помощи в оформлении.
Я понимаю, что дизайн форума далек от идеала, но в него нужно вписать новый блок. Блок, на котором будут отображаться проводимые сейчас конкурсы.
Может быть среди вас есть люди с чувством вкуса (которое у меня до определенной степени атрофировано)? Может кто-то уже "видит" как должен выглядеть такой блок?
Этот блок должен находиться в том месте, где сейчас находятся объявления (они у нас служат списком конкурса).
Сейчас у меня есть два наброска, но ни один из них мне не нравится.
Первый
Изображение
Второй
Изображение
(конечно, картинки будут разные)

Я открыт к Вашим идеям, предложениям и другим концептам!
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 1

Сообщение #2 SergeSolo » 09.02.2015, 13:34

"Второй" имхо лучше. Если будет время, что-нибудь набросаю. 8-D
SergeSolo M
Аватара

Сообщение #3 jstas » 09.02.2015, 13:39

"Второй" вполне нормальный, только надпись "все конкурсы" наверно лучше в другое место убрать.
Эх, как бы мне это бы тоже, по обмену премудростями?
jstas M
Аватара

• 1

Сообщение #4 SergeV » 09.02.2015, 14:03

Пока могу подкинуть тех идею, а будет время мож что и накидаю...
Сегодня современно меньше слов, больше графики, поэтому все конкурсы можно сделать в виде блоков картинок, с выплывающим текстом описания. Для примера можно что то то типа такого в тех плане взять, или подобного, только не квадраты а прямоугольники, и картинки на весь прямоугольник, и фото реалестичные под тему...
К примеру конкурс автокара можно сделать как в приложении, и при наведении будет выплывать текст с ссылками.

ПС. Не не нужно не какой кнопки для других конкурсов, той что справа, достаточно сделать слайдером, и будет крутить все конкурсы. Подвёл мышь на блок конкурсов, прокрутка остановилась, выбрал, открыл, или вручную прокрутил и т.д...
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #5 Sumanai » 09.02.2015, 15:33

Примите к сведению- дизайн phpBB 3.1 и будущего phpBBex 2.0 адаптивный. То есть нужно продумать дизайн на маленьких экранах, и давать мне два макета как минимум.

SergeV писал(а):Не не нужно не какой кнопки для других конкурсов, той что справа, достаточно сделать слайдером, и будет крутить все конкурсы.

А как вызвать закончившиеся конкурсы? Те же автокары, и другие завершившиеся.
Sumanai

• 2

Сообщение #6 SergeSolo » 09.02.2015, 16:03

Вот накидал чуть-чуть: "Конкурсные работы" на мелких экранах можно просто листать в бок.
Вложения
nabrosok.Jpeg
SergeSolo M
Аватара

Сообщение #7 maleficmax » 09.02.2015, 16:07

SergeV писал(а):прокрутка
Вот не люблю свистоперделки...
Покажи хороший пример того, как ты хочешь это видеть, плиз. Может у меня печальный опыт...

Sumanai писал(а):как вызвать закончившиеся конкурсы?
Клацом на заголовок блока?
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #8 Sumanai » 09.02.2015, 16:09

maleficmax писал(а):Вот не люблю свистоперделки...
Не люблю их реализовывать))) Хотя если скажете- сделаю.
maleficmax писал(а):Клацом на заголовок блока?
И то верно.
Sumanai

Сообщение #9 maleficmax » 09.02.2015, 16:11

SergeSolo, о том, сколько подано работ - интересно. Было бы хорошо указать. Насчет строки с победителяи - сильно сомневаюсь. Я пытаюсь освободить место перед списком форумов, чтобы было их видно сразу, а так всё выходит еще плачевнее (
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #10 SergeSolo » 09.02.2015, 16:13

maleficmax, а если их сделать по умолчанию скрытыми? Или только одна будет скрыта по умолчанию?
SergeSolo M
Аватара

Сообщение #11 SergeV » 09.02.2015, 18:07

Вот не люблю свистоперделки...
Покажи хороший пример того, как ты хочешь это видеть, плиз. Может у меня печальный опыт...
Эти свистоперделки я сам не очень люблю, но они экономят место, так как часть скрыта и можно прокрутить. А так, их на любой вкус и цвет, достаточно выбрать скрипт, и подогнать дизайн под форум, и всё...
Вот к примеру первая попавшаяся "свистоперделка" ;)
http://dimsemenov.com/plugins/touchcarousel/#carousel-image-and-text
В купе с той ссылкой что до этого давал, для скрытия текста, можно довольно компактно всё сделать, и много места занимать не будет.

Насчет строки с победителяи - сильно сомневаюсь.
Это тоже делается просто, к примеру под баннеры актуальных конкурсов, полосу пустить с надпиью победители, и пюсик/стрелка. Нажал, развернулся вниз блок, ещё нажал, свернулся. Аккордеон называется, его можно куда угодно привязать, что бы место экономить. Пример у меня на сайте, в описании к мату ржавчины, там правда я пока стили не привёл в порядок.
ПС. Вообще, если слайдер проблема, можно табы на чистом css сделать, как для актуальных конкурсов, так и для завершившихся. Опять же пример у меня на сайте.

В общем не нужно строить из мухи слона, внешний вид это мелочь, сложней с программировать эти конкурсы... :)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 4

Сообщение #12 ralzil » 09.02.2015, 20:10

Мне первый больше нравится, и думаю, должна быть картинка работы победителя. Это шикарное наслождение когда видишь свою работу на главной, а если работа плохая, то стыдно становится :-D
Amd FX 8350, GTX 770 4 gb, 8 gb озу
ralzil M
Аватара

Сообщение #13 grayich » 09.02.2015, 20:24

maleficmax, imho - есть недоиспользованное место которое "пропадает"
Изображение

немного уменьшить кнопку выхода, уменьшить подпись лого, чуть добавить высоты - и считай полноценное место какраз для чегото достаточно важного типа конкурсов
Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #14 exooman » 09.02.2015, 20:27

есть недоиспользованное место

оно использованное. Там еще ссылки на админку и модераторскую.
exooman

Сообщение #15 maleficmax » 09.02.2015, 20:29

Дада, не трожьте наше личное пространство :-D
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• -1

Сообщение #16 andreymal » 09.02.2015, 20:32

так вот почему эта переконтрастная черная шапка вам не противна)
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #17 grayich » 09.02.2015, 20:48

exooman писал(а):ссылки на админку и модераторскую.
ссылки на админку и модераторскую. можно и вниз затусовать
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #18 Characterhero » 09.02.2015, 20:57

Второй вариант + прокрутка "далее", как здесь в галерее т.е стрелочками
Intel Core 2 Duo CPU E5200 2.50GHz | 5GB RAM | NVIDIA GeForce 9800GT
i3-7100 3,9 GHz | 8Gb RAM DDR4 2133 mHz | GTX 1050 2Gb
Characterhero M
Аватара

• 2

Сообщение #19 WorldLand » 11.02.2015, 20:36

Не помешало бы показывать оставшееся время до конца конкурса, а не просто дату и время.
WorldLand M
Аватара

Сообщение #20 Sumanai » 15.03.2015, 16:46

Ну так как, где окончательный макет, утверждённый адмнистрацией и понравившийся большинству?
Sumanai

След.

Вернуться в Обсуждение форума