Оформление форума.

Список разделов О сайте Обсуждение форума

Описание: Вопросы и предложения касательно форума
Модератор: exooman

Сообщение #441 FeyFre » 20.02.2014, 17:20

Мда..., чего то тоды видать разрабы галереи наверстали не то, я такой вёрстки уже давно не видел, поэтому был в шоке. Видать разрабы старой закалки, самураи табличной вёрстки.
Йа. Йа табличник! Ну не то что-бы я верстальщик по профессии, и этим постоянно занимаюсь, но во время своей молодости и учебы я как-то сделал вывод таблицы - наше всё(а div-ы+CSS - фигня). И именно потому я уже дважды просил Максима уже дважды подключить тут subsilver2(тройная вложенность таблиц это же супер, чё). И потому я в своё время в Area51 сношал мозги разработчикам phpbb когда они объявили что хотят выкинуть с поддержки ss2 и оставить только prosilver(в итоге они вынуждены были вообще сделать по другому).
И да, ни один prosilver-нутый шаблон у меня так и не отобразился на моем Nokia6210(в строенном в телефон браузере),а вот subsilver2 даже давал мне ответить на форуме.
FeyFre
Аватара

Сообщение #442 vknw123 » 20.02.2014, 19:10

мне вот этот логотип, нравится.
Изображение
vknw123
Аватара

Сообщение #443 maleficmax » 20.02.2014, 19:18

А мне нравятся группы "Пикник" и "Clawfinger", но я не ставлю их а загрузку вместе с форумом, чтобы все слушали.
vknw123, уже все проголосовали. Логотип из треугольников крут, но под него нужно переоформлять форум. Точка.

Добавлено спустя 7 часов 19 минут:
Немного извращенным методом вернул ссылки под миипрофилями. Если кто подскажет как сделать их уже, будет круто)
Надеюсь, так выглядит ненавязчиво. Ну и не пойму, почему-то не отображается ссылка на галерею пользователя. Будем разбираться. Ну а пока я спать.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #444 andreymal » 21.02.2014, 06:36

Но всё-таки зачем там ссылки? Надо наоборот разгружать, выкинуть подписи и будет почти идеально
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #445 СамСуCам » 21.02.2014, 08:50

maleficmax писал(а):вернул ссылки
Ура! :goodguy: Теперь ещё на галерею осталось
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 1

Сообщение #446 maleficmax » 21.02.2014, 11:06

andreymal, в основном, чтобы была ссылка на личную галерею, но я, хоть убейте, не пойму, почему ее нет. По всем вроде настройкам должна быть!
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #447 СамСуCам » 23.02.2014, 09:57

ИМХО так лучше :-P
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 1

Сообщение #448 lunokot » 28.02.2014, 20:25

Меня тут осенило, что, возможно, восприятию слегка мешают не оранжевые плашки, как я сначала думала, а отсутствие засечек на шрифте. Либо слишком большое межстрочное расстояние. Может, я и ошибаюсь, но вот зашла, свежим взглядом посмотрела на пару-тройку сайтов, и поняла, что здесь я читаю медленнее, что для меня непривычно. Все-таки доказано вроде кем-то, что шрифт с засечками лучше воспринимается, может, попробовать поменять? Или шрифт вообще не прописан, и у каждого подстраивается тот, что есть в системе?
Возможно, что пунктир все же слишком сильный. Его бы в два раза слабее и точками....

Отчерки (линии перед цитатой внизу сообщения) тоже немного мешают, ИМХО. Возможно, потому, что я много видела форумов PHP BB, и воспринимаю этот подвал как мечту спамера для размещения левых ссылок. Ну и полосатость они придают немного излишнюю. Можно оставить подвал, а линии убрать, все равно не будет сливаться, наверное. Там же расстояние большое от основного текста сообщения.
Последний раз редактировалось lunokot 28.02.2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
lunokot F
Аватара

Сообщение #449 WorldLand » 28.02.2014, 20:43

lunokot писал(а):Отчерки (линии перед цитатой внизу сообщения) тоже немного мешают, ИМХО.
Отключаются в настройках.
WorldLand M
Аватара

Сообщение #450 lunokot » 28.02.2014, 20:52

Ну, они отключаются вместе с подвалом...на данном этапе я и отключила, так гораздо легче. Возможно, можно сохранить подвал если не делать отчерк. Или сделать коротенький, саниметров 5-6. Там ведь у людей полезная и интересная информация, а приходится отключать.
lunokot F
Аватара

Сообщение #451 grayich » 28.02.2014, 20:54

"отчерки" которые подписи(если нет то что такое отчерки), а так-же многое другое каждый может отключить себе сам здесь /ucp.php?i=prefs&mode=view

по поводу шрифтов, тут всё сложно, какой-бы шрифт не использовался, всегда будут довольные и не довольные, но в целом предлагайте, может потом проголосуем и выберем наиболее приятный вариант.
Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #452 lunokot » 28.02.2014, 21:03

В настройках они отключаются вместе с подписью. А я о том, что, может, линию (серая линия перед подписью) сделать короткой, а не 30 см в длину на мониторе? 5 см.

А насчет шрифтов - здесь, вроде, вердана? Если только Georgia попробовать, других вариантов-то и нет.
Последний раз редактировалось lunokot 28.02.2014, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
lunokot F
Аватара

• 1

Сообщение #453 andreymal » 28.02.2014, 21:07

Подписи нафиг не нужны вместе с отчерками :)
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #454 maleficmax » 28.02.2014, 21:10

lunokot писал(а):перед подписью
серый пунктир над подписью?
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #455 lunokot » 28.02.2014, 21:17

У нас имеется синий пунктир. Его можно бы сделать серым и светлее.Возможно, точками.
Еще, если подписи не отключены, у нас имеется довольно тонкая серая линия, сплошная. над подписью.
По крайней мере, у меня так.

вот про шрифт http://habrahabr.ru/post/9569/
Статья - вроде вердана. А комментарии - Arial. Комментарии читать удобнее, меньше расстояния между буквами.
я, кстати, не поняла, какой шрифт используется здесь, на форуме....
Последний раз редактировалось lunokot 28.02.2014, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
lunokot F
Аватара

Сообщение #456 grayich » 28.02.2014, 21:26

как по мне, то эти линии нужны, и цвета не яркие, всё как надо, с одной стороны оно выполняет свою функцию и отделяет поля, а с другой не бросается в глаза

возможно только синий пунктир(между сообщениями) стоит сделать сплошным, но это уже на вкус и цвет
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #457 nautilus » 28.02.2014, 21:56

не понимаю, как одна, ели заметная линия может вызывать столько раздражения ?:-|
Еще больше не понимаю, почему при улучшение обязательно надо что-то ампутировать? Кому-то не понравился смайлик с лампочкой, вырезали половину смайлов, а потом вернули и поместили в закрома. Были еще предложения вообще вырезать смайлы.
nautilus
Аватара

Сообщение #458 lunokot » 28.02.2014, 22:10

мне кажется, что текст сливается с оформлением. Особенно информация о том, когда написано сообщение и когда оно редактировалось. Эта информация читается в первую очередь, так как там еще и оранжевые ссылки на ники. В результате сначала читается (бросается в глаза) ненужная информация в начале и в конце сообщения, а только потом - само сообщение.

Может, как-нибудь вот так?

/gallery/image_page.php?album_id=56&image_id=151

Кстати, а можно ссылку на какое-нибудь удобное фотохранилище сделать в зоне видимости? А то я как-то не поняла, куда картинки грузить. Загрузила пока прямо сюда, уберу через некоторое время.
Последний раз редактировалось lunokot 28.02.2014, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
lunokot F
Аватара

Сообщение #459 nautilus » 28.02.2014, 22:13

lunokot писал(а):Кстати, а можно ссылку на какое-нибудь удобное фотохранилище сделать в зоне видимости?
http://imgur.com/
nautilus
Аватара

Сообщение #460 grayich » 28.02.2014, 22:14

lunokot писал(а):/gallery/image_page.php?album_id=56&image_id=151
это то, как ты хочешь чтоб было?
Linux
grayich M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение форума