Голосование на счет закрытия темы "Кадры из мультфильмов"

Список разделов О сайте Обсуждение форума

Описание: Вопросы и предложения касательно форума
Модератор: exooman

Закрыть оффтоп-тему "Кадры из мультфильмов"?

Да, закрыть.
12
grayich, Дока, Mihanik, mageaster, jstas, Strekoza, V747, trideshnik, try_out, Странник, graphite, maleficmax
67%
Нет, не закрывать. (Тема останется в виде исключения, а новые топики, кардинально выпадающие из тематики ресурса, будут по прежнему удаляться).
6
Vanr, Милослав, Kipren, NAGRIS, Ozzik, MJCinemaker
33%

Всего проголосовавших: 18

Сообщение #41 Дока » 11.04.2020, 07:10

Dixi.
...есть ложь, есть наглая ложь и есть 3D моделирование.
Дока M
Аватара

• 4

Сообщение #42 V747 » 11.04.2020, 07:34

Либо закрыть тему,либо разрешить постить самолёты. И нинадо пожалуйста, что та тема имеет какое то отношение к творчеству.
Человек просто публично выставляет скриншоты из аниме. С таким же успехом я могу из диснеевских мультиков вставлять. Такой же оффтоп никак не связанный с понятием творчество
V747 M
Аватара

• 2

Сообщение #43 Mihanik » 11.04.2020, 08:34

Я вот вижу, что большинство высказались, не за закрытие мультфильмов, а за справедливость.
А творчество, художественная составляющая, она может быть во всём, зависит от содержания. Не думаю что для создания самолётов нужно меньше творчества, чем для создания аниме.
Mihanik M
Аватара

• 4

Сообщение #44 СамСуCам » 11.04.2020, 08:57

Я не проголосовал по той же причине - нет нужного варианта.
Ведь в теме с самолётами тоже можно найти творческую составляющую. Например, вдохновение их эстетикой , ведь они красивы, их формы определяются аэродинамикой (красивые самолёты лучше летают)
Ничего нет плохого в оффтопе на тематическом форуме, главное, чтобы был баланс между оффтопом и темами по основному направлению
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #45 Mihanik » 11.04.2020, 10:53

СамСуCам писал(а):главное, чтобы был баланс между оффтопом и темами по основному направлению
С этим есть проблема, как вариант, разрешить создание офтоп тем, тем у кого есть профильные темы, или лучше только тем кто более активен в профильных темах. Ну это я так, по офтопить.)))
Mihanik M
Аватара

Сообщение #46 exooman » 11.04.2020, 12:41

Ох, ладно. Вот удаленный топик. Реагируйте:

Спойлер
Мне нравятся самолеты, в этой теме я буду каждый день выкладывать фото самолетов с просторов интернета! А может быть даже и несколько раз в день пока продолжается карантин.
Вот для начала несколько фото гражданских бортов

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено 08.04.2020, 21:53:
А еще мне нравятся военные самолеты, для них я не буду создавать отдельную тему, так как они тоже самолеты. Вертолеты я тоже здесь буду выкладывать, они же летательные аппараты.

А вот для мотоциклов я создам отдельную тему, хотя некоторые и летают на мотоциклах, но очень низко. Потому что они не летательные аппараты и их надо выкладывать в отдельной теме!

А еще мне нравиться тема сталкера и постапа... =-)

Го, давайте насоздаем тем с картинками масолетов, мотоциклов, сталкеров, автомобилей, кубиков-рубиков, цветочков, щеточек, глиняных горшочков. Ведь "Ничего нет плохого в оффтопе на тематическом форуме, главное, чтобы был баланс между оффтопом и темами по основному направлению".

Одна тема с картинками побудила дополнить правила и исключить дальнейшую возможность подобного оффтопа. Вы же предлагаете пройтись еще раз по тем же граблям. Решение оставить ту самую тему с картинками (так как она была создана значительно раньше поправок, да и по сути никому особо не мешала) - было спорным. Это и обсуждаем. Поэтому голосование именно такое.
exooman

Сообщение #47 exooman » 11.04.2020, 12:57

Хотя есть у меня еще решение - переименуем "Кадры из мультфильмов" в "Оффтоп картинки всего и вся" и постите там хоть нарутов, хоть ежиков
Спойлер
Изображение
exooman

Сообщение #48 Дока » 11.04.2020, 13:39

Не хотел больше писать в этой теме, но все же в заключение скажу. Первый топик имел целью немного потроллить админов, далее все задумывалось иначе, сам немного работал на авиационном заводе, друзья имеются гражданские и военные летчики. Накидали бы фоток, рассказали бы интересных историй не было бы историй придумали бы (одна из последних которую мне рассказывали как отделение пехоты с "толкача" вертолет заводили). Ну да ХЗ что еще было бы. Не случилось ну и ладно, все равно больше чем на 5-6 топиков материала бы не набрал, ибо скучно. Буду больше моделировать.
Все народ, сваливаем из этой темы, здесь больше движухи нет. :-/
...есть ложь, есть наглая ложь и есть 3D моделирование.
Дока M
Аватара

• 1

Сообщение #49 Maks_ Maksimovich » 11.04.2020, 14:17

Вообще не понимаю в чём сурбор... Кому вообще мешает эта тема? И кстати "творчество" это (цитата из Вики) процесс деятельности, создающий качественно новые материалы и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления, уникальность его результата. КАК уже и сказали, не правильный опрос. С тем же успехом можно создать тему "Кто, как живёт" ( :rofl: ). Так же можно удалить Офтоп "Музыка", но не кто почему-то это не делает... Вообще не понимаю его смысл).
Я Ярослав, чё в верху незнаю)
Maks_ Maksimovich M
Аватара

• 0

Сообщение #50 exooman » 11.04.2020, 14:20

Дока писал(а):Первый топик имел целью немного потроллить админов

Дока писал(а):Все народ, сваливаем из этой темы, здесь больше движухи нет.

Спасибо, даже добавлять ничего не нужно.

В итоге, мораль сей басни такова - если всё началось с хамства, хамством оно и закончится. Причины же как всегда второстепенны. Ибо "Dixi".
exooman

Сообщение #51 exooman » 11.04.2020, 14:24

Maks_ Maksimovich писал(а):Вообще не понимаю его смысл).

в конце недели(будущей) расскажу.
exooman

• 1

Сообщение #52 try_out » 12.04.2020, 07:43

Немного тезисно:
1. Я согласен с тем, что картинки лучше собирать на своём винчестере. Или на хостинге.
2. Если бы можно было эту тему скрыть из непрочитанных, вопроса бы не было.
3. А можно аниме убрать, а вместо него разрешить самолёты?
4. Про мешает/не мешает… Бородавка на носу не мешает, но мозолит глаза.

PS. Тема, которая всегда светится непрочитанной, мешает оценить одним взглядом прочитанность форума. И заставляет помнить о том, что вот сюда кликать не сто́ит, хотя значок и призывает кликнуть.
Другие никому не интересные темы уходят вниз, потому что не обновляются. В данном случае ТС делает всё, чтобы тема маячила на главной.

Я, конечно, за толерантность. Поэтому призываю автора не банить, а тему не удалять. Шучу.)

PPS. На месте автора давно бы сам удалил мешающую всем тему. Просто из вежливости.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Ну или как минимум извинился бы за своё чудачество и попросил не удалять тему, объяснив, для чего она мне. Но не отстаивал бы правомерность своих действий.
Но мне сложно судить. Я всегда старался придерживаться принципа не мешать окружающим и не привлекать к себе нездорового внимания.
Последний раз редактировалось try_out 12.04.2020, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
ASUS X550LC /Linux Mint 20 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #53 Maks_ Maksimovich » 12.04.2020, 09:20

exooman, жду.
Я Ярослав, чё в верху незнаю)
Maks_ Maksimovich M
Аватара

• 3

Сообщение #54 try_out » 12.04.2020, 10:15

Некоторые размышления.
Не совсем корректно сравнивать тему «картинки из мультиков» с прочим оффтопом.
Оффтоп привлекает внимание многих, затрагивает актуальные темы, хоть и не соответствующие тематике форума.
Темы оффтопа периодически меняются, теряют актуальность и уходят вниз, потом всплывают по мере появления интереса.
То есть, оффтоп бывает востребован, и когда это случается, он появляется в активных темах. Показывая при этом реальную активность.
А тема «картинки из мультиков» не является активной, хоть и висит постоянно в топе активных. Это мусорная тема, нарушающая правильное функционирование индикатора активности форума.
Эта тема представляется мне неким разрешённым очень тонким постоянным троллингом. Искусным изобретением автора темы, нашедшего лазейку в правилах.
Последний раз редактировалось try_out 12.04.2020, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
try_out M
Аватара

• 2

Сообщение #55 MJCinemaker » 12.04.2020, 10:26

Оффтопик
Список разделов › Общие разделы › Оффтопик
Описание: Разговоры обо всём
Даже не знаю, что добавить. Либо дать людям свободу общаться на любые темы (в рамках морали и закона конечно) либо удалить нафиг весь раздел, иначе двойные стандарты.
MJCinemaker M
Аватара

• 1

Сообщение #56 SergeV » 12.04.2020, 11:44

Я не знаю, может моя идея даст решение этой проблеме с данной и прочими подобными темами, что бы было и тем и другим так сказать...
Данную тему можно скажем закрыть, но не запрещать другие подобные темы, если они будут соблюдать скажем такие правила, а именно:
1. Один пост(кадр(ы) из мультфильма и тд.) + описание(не в 2х словах), что хочет донести ТП(топик постер) этой картинкой(ми). Это что бы был понятен смысл, что же так понравилось ТП там, и дать тему для разговора.
2. Один пост от одного ТП в день-два-неделю, что бы не было "картинко-тролинга".
3. Сделать одну тему для всех этих картинок, что бы не плодить 100500 тем.
4. В настройках форумов/разделов, есть возможность запрета показа форума в активных темах, по крайней мере на быструю нашёл про это по гуглу. Можно закрыть раздел офтопа для показа в активных, и тогда темы из него не будут мозолить глаза. Возможно есть какие настройки и для отдельных тем форума/раздела, из коробки движка, или отдельным плагином...

Офтоп существует практически на всех форумах, и он везде не как не привязывается к тематике форума, по крайней мере жёстко. Этот раздел для отвлечения от повседневного, от тематики форума, что бы поговорить на другие темы, поэтому запрещать его не правильно.
Но и данная тема с картинками, в которой практически кроме картинок постящихся одна за другой, без описания, не чего нет, плюс посты не дают понять тем кто не в теме, что хочет сказать этой картинкой ТП, это уже не офтоп по сути, тут я соглашусь с try_out про мусорную тему. Тему конечно можно игнорировать, как я, но не все это могут, от сюда минусы там, негатив, обиды и прочие разборки...
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 2

Сообщение #57 try_out » 12.04.2020, 12:14

Запрещать оффтоп, разумеется, нельзя. Он был на всех форумах в предназначенных для этого местах.
Надо просто иначе посмотреть на эту тему с картинками из мультиков.
Вначале она была обычной темой. Но потом в ней появилось большое количество флуда, поэтому модераторы вполне имеют право её закрыть, без всяких голосований.
Флуд по определению - это большое количество не имеющих смысла сообщений подряд от одного человека.
try_out M
Аватара

• 2

Сообщение #58 exooman » 12.04.2020, 13:20

Спойлерну, но try_out практически всё угадал.

SergeV писал(а):Офтоп существует практически на всех форумах, и он везде не как не привязывается к тематике форума, по крайней мере жёстко. Этот раздел для отвлечения от повседневного, от тематики форума, что бы поговорить на другие темы, поэтому запрещать его не правильно.

Каждый по своему может развлекаться и отвлекаться. Для всех видов бесед уже существуют соответствующие темы, создание новых обычно - это дублирование существующих. В случае с масолетами и прочими референсами да - подобные темы сами глохнут и уходят вниз, никому не мешая. А сомнительные темы закрываются по понятным причинам - сами же пользователи сразу оставляют посты в стиле "зачем это на форуме?" и после короткой дискуссии тема либо закрывается, либо продолжает своё существование.

Закрываются без всяких обсуждений явно мусорные темы: про коронные фразы из фильмов, про лучшие статусы из одноклассников, про фотографии с тем, как пользователь "А" ест супчик по четвергам, ну и всякое-прочее, не несущее никакой смысловой нагрузки. Именно такое определение звучит в правилах. А так же в этот список входят провокационные темы, темы содержащие явный троллинг, то есть изначально как-либо нарушающие правила форума. Эти темы вообще удаляются, а ТС банится.

Но если у нас не обнаружится функционала для скрытия оффтопика с главной, то я задумался на счет соответствия тематике. Как вам темы "скриншоты из фильмов", "скриншоты из игр", "обсуждение лучшего оружия в сталкере", "гта или крайзис?", "соберем всех покемонов", "как набивать статку в доте", "как заработать на спам-рекламе", "курсы и тренинги по духовному росту"? Оффтопик же, отвлечение же. Что скажете?
exooman

Сообщение #59 Милослав » 12.04.2020, 14:05

exooman писал(а):Для некоторых индивидов ваши и мои вместе взятые творческие потуги - это ковыряние в носу. Они ровно с той же точки зрения могут выступить цензором и заявить - "данному шлаку не место на планете, не желаю лицезреть!"

Имеет ли данная точка зрения место быть? Разумеется. Продуктивна ли она, дальновидна, толерантна к чужому мнению и труду? Нет, скорее она эгоцентрична и выражает лишь желание самоутвердиться за счет своих менее опытных оппонентов.
Сгласен
Армия должна быть профессиональной/контрактной Статья 35 Животное значит нельзя забрать, а человека можно? Что, хуже животного?
Пока ты смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя (Ницше)
Милослав M
Аватара

• 1

Сообщение #60 Mihanik » 12.04.2020, 14:06

exooman писал(а):Ох, ладно. Вот удаленный топик. Реагируйте:
Моя реакция только более радикализируеся)))- удалять всё нафиг. Если одну тему ещё не напряжно игнорировать, то с каждой новой это всё более напрягает и тематические темы тонут в офтопе.
Mihanik M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение форума