Голосование на счет закрытия темы "Кадры из мультфильмов"

Список разделов О сайте Обсуждение форума

Описание: Вопросы и предложения касательно форума
Модератор: exooman

Закрыть оффтоп-тему "Кадры из мультфильмов"?

Да, закрыть.
12
grayich, Дока, Mihanik, mageaster, jstas, Strekoza, V747, trideshnik, try_out, Странник, graphite, maleficmax
67%
Нет, не закрывать. (Тема останется в виде исключения, а новые топики, кардинально выпадающие из тематики ресурса, будут по прежнему удаляться).
6
Vanr, Милослав, Kipren, NAGRIS, Ozzik, MJCinemaker
33%

Всего проголосовавших: 18

Сообщение #21 grayich » 09.04.2020, 15:03

Милослав писал(а):Сговорились?
да, поэтому твоя тема останется
цирк на дроти общем :)
Linux
grayich M
Аватара

• 3

Сообщение #22 mageaster » 09.04.2020, 15:19

Я не против этой темы, но я против двойных стандартов и за последовательность в поведении, действиях и т.д. Поэтому, из предложенных вариантов остаётся голосовать только за первый. Потому что иначе нужно разрешить любой оффтоп в рамках закона и правил.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, Ryzen 7 2700X 4 16 32 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti RTX 2060, Kubuntu 18.04 20.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #23 exooman » 09.04.2020, 15:32

mageaster писал(а):Я не против этой темы, но я против двойных стандартов и за последовательность в поведении, действиях и т.д. Поэтому, из предложенных вариантов остаётся голосовать только за первый. Потому что иначе нужно разрешить любой оффтоп в рамках закона и правил.

Да, согласен. Но помимо этой темы на форуме существует еще сотня подобных, но менее популярных. Что мешает кому-либо снова обвинить нас в двойных стандартах, заявив - почему эту тему удалили, а эту оставили?

Так может продолжаться бесконечно, поэтому нужно определить временной промежуток, после которого "ни-ни". Данный топик либо войдет в него, либо будет вне вышеупомянутого промежутка.
exooman

• 0

Сообщение #24 mageaster » 09.04.2020, 15:52

exooman писал(а):Но помимо этой темы на форуме существует еще сотня подобных, но менее популярных. Что мешает кому-либо снова обвинить нас в двойных стандартах, заявив - почему эту тему удалили, а эту оставили?

Поэтому лучше оставить всё как есть, а этот вопрос закрыть.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, Ryzen 7 2700X 4 16 32 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti RTX 2060, Kubuntu 18.04 20.04
Мой WIP
mageaster M
теоретик
Аватара

Сообщение #25 exooman » 09.04.2020, 16:22

mageaster писал(а):Поэтому лучше оставить всё как есть, а этот вопрос закрыть.

вот и закроем вопрос в публичном поле, максимально демократично.

К слову откуда растут ноги. Подобная ситуация уже возникала
Спойлер
Изображение
В правила форума было добавлено уточнение:
Изображение

Что считать допустимым "оффтопом", а что нет - негласно отдано на откуп модерации. В правилах же запрещено именно создание новых тем. Даже в разделе "оффтопик" этот самый оффтоп должен быть тематическим и соответствовать тематике ресурса хотя бы косвенно. Опять же тут решает модерация.

Да, понятие резиновое, но что поделать - один человек имеет представление о здравом смысле и не переходит границ вежливости, а другому необходимо по пять раз объяснять почему он выходит за рамки допустимого.
exooman

• 1

Сообщение #26 Mihanik » 09.04.2020, 20:36

exooman писал(а):вот и закроем вопрос в публичном поле, максимально демократично.

exooman писал(а):Что считать допустимым "оффтопом", а что нет - негласно отдано на откуп модерации.
Вот тут и заканчивается демократия, и начинается тоталитаризм :)
Шучу если что.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #27 NAGRIS » 09.04.2020, 21:15

пусть будет, а то возьмет молоток и начнет по батареям гадить
NAGRIS

• 2

Сообщение #28 exooman » 09.04.2020, 21:20

Mihanik писал(а):Вот тут и заканчивается демократия, и начинается тоталитаризм

А что поделать? Если даже из мелкой оплошности раздувают такую драму. Приходится включать режим вахтера. :)
exooman

• 1

Сообщение #29 jstas » 09.04.2020, 22:03

Всем привет! Давно я сюда не заходил! Смотрю у нас тут все по старому, вы все воюете :)
Спойлер
phpBB [media]
Эх, как бы мне это бы тоже, по обмену премудростями?
jstas M
Аватара

• 3

Сообщение #30 Ozzik » 09.04.2020, 23:09

Раз эта тема существует уже больше двух лет,значить человеку это нравится и он получает удовольствие от этого. Зачем нужно вдруг взять и все изгадить? Кому она мешает? ?:-| Тем более,что от модераторов замечаний и претензий не было . Поставьте себя на его место и представьте,что то что вы собирали два года,у вас в один прекрасный день просто взяли и отобрали. Не хорошо это :(
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

• 5

Сообщение #31 andreymal » 10.04.2020, 04:21

Когда мне надо что-нибудь собрать, я собираю в папочку на жёстком диске, а не на каком-то форуме :)

(Впрочем, мне тема безразлична и я вообще мимокрокодил)
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

• 0

Сообщение #32 Дока » 10.04.2020, 07:02

На счет удовольствия и изгадить.
Отдельные индивидуумы получают удовольствие от ковыряния в носу те, которым наплевать на окружающих делают это публично. Есть в процессе творческий момент? Сомнительно. Может в нем скрыта интеллектуальная, составляющая? Укажите, где именно? Я бы что-то понял если бы разбирались художественные моменты, композиция освещение и т.п. или делался анализ стилей и жанров, но нет! Клик, выковырял козюльку, клик размазал… Клик, выковырял козюльку, клик размазал. Какой-то психический онанизм, удовольствие занимающемуся приносит, а окружающим наблюдать за этим как-то не комильфо…
...есть ложь, есть наглая ложь и есть 3D моделирование.
Дока M
Аватара

• 0

Сообщение #33 Ozzik » 10.04.2020, 10:42

Дока писал(а):а окружающим наблюдать за этим как-то не комильфо…
А разве тебя кто то принуждает наблюдать? Не нравится процесс изъятия козюль-отвернись и не смотри :-D За все время существования этой темы,я только пару раз туда зашел. Посмотрел и понял,что меня это не интересует. Теперь я просто ее не смотрю,вот и все дела :)
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
аудиотехник
Аватара

Сообщение #34 Милослав » 10.04.2020, 11:57

Ozzik писал(а):представьте,что то что вы собирали два года,у вас в один прекрасный день просто взяли и отобрали

Ну, не совсем так. Также я посщу их и в вк. Там есть альбомы которые можно скачать что я и делаю время от времени.

Но это не аргумент в пользу удаления
Армия должна быть профессиональной/контрактной Статья 35 Животное значит нельзя забрать, а человека можно? Что, хуже животного?
Пока ты смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя (Ницше)
Милослав M
Аватара

• 1

Сообщение #35 grayich » 10.04.2020, 12:06

Милослав писал(а):Но это не аргумент в пользу удаления
топик о закрытии, а не удалении.

з.ы. жаль, что форум не умеет функцию "скрыть топик с глаз"
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #36 Милослав » 10.04.2020, 12:33

grayich писал(а):топик о закрытии, а не удалении.
Как по мне так разницы особой нет ¯\_(ツ)_/¯

Добавлено спустя 35 секунд:
grayich писал(а):з.ы. жаль, что форум не умеет функцию "скрыть топик с глаз"
это да
Армия должна быть профессиональной/контрактной Статья 35 Животное значит нельзя забрать, а человека можно? Что, хуже животного?
Пока ты смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя (Ницше)
Милослав M
Аватара

• 1

Сообщение #37 exooman » 10.04.2020, 12:59

Дока писал(а):Отдельные индивидуумы получают удовольствие от ковыряния в носу те, которым наплевать на окружающих делают это публично.

Для некоторых индивидов ваши и мои вместе взятые творческие потуги - это ковыряние в носу. Они ровно с той же точки зрения могут выступить цензором и заявить - "данному шлаку не место на планете, не желаю лицезреть!"

Имеет ли данная точка зрения место быть? Разумеется. Продуктивна ли она, дальновидна, толерантна к чужому мнению и труду? Нет, скорее она эгоцентрична и выражает лишь желание самоутвердиться за счет своих менее опытных оппонентов.

Например, у меня недавно случай был, когда некоторому индивиду три раза было предложено обсудить и разрешить один спорный, но мелочный вопрос по-человечески, без драм и балагана. Но он предпочел драмы и балаган, так же даже не узнав мнения окружающих. Всякое бывает.
exooman

• 2

Сообщение #38 Дока » 10.04.2020, 13:35

Давайте изъясняться прямо как взрослые люди, без всяких экивоков.
Не надо передергивать слова, сказано было что любую тему можно понять если в ней есть хотя бы намек на творческое начало или осмысленное интеллектуальное действие.
На счет толерантности, вот ее пример из темы, оказывается, что все кто не способен понять аниме - больные неполноценные люди но : "..меня это не особо колышет, сколько бы больных людей не было. Они только и могут что скулить и бросаться на отчаянные меры вроде минусов а ведь это так низко..."
Теперь по поводу некоторого индивидуума, Вы носитесь со своей толерантность как не знаю с какой драгоценностью, не сказать жестче. Что, трудно было заявить, что никаких действий предприниматься не будет и на этом правом модератора ставлю точку? Нет, вам захотелось поиграть в демократию, так кто устроил балаган?
Вы зрелый человек и мужчина, почему же не можете жестко высказать свое мнение? Кстати, мнение к которому я особенно в творческой части прислушиваюсь и ценю.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
И да, хотел добавить, что после ознакомления с Вашим замечанием свой последний комментарий в обсуждаемой теме я затер запятыми.
...есть ложь, есть наглая ложь и есть 3D моделирование.
Дока M
Аватара

• 1

Сообщение #39 Strekoza » 10.04.2020, 14:04

Мое имхо. Тема не интересна, постоянно маячит оранжевым цветом в "активных темах", кидание ТС в чс не помогает, и да,
grayich писал(а):жаль, что форум не умеет функцию "скрыть топик с глаз"
и
andreymal писал(а):Когда мне надо что-нибудь собрать, я собираю в папочку на жёстком диске, а не на каком-то форуме
Strekoza F
Аватара

• 2

Сообщение #40 exooman » 11.04.2020, 02:46

Дока писал(а):Не надо передергивать слова

Ну давайте попробуем.

Дока писал(а):На счет толерантности, вот ее пример из темы, оказывается, что все кто не способен понять аниме - больные неполноценные люди но : "..меня это не особо колышет, сколько бы больных людей не было. Они только и могут что скулить и бросаться на отчаянные меры вроде минусов а ведь это так низко..."

Хм. Что-то слабовато получается :rofl:

Дока писал(а):почему же не можете жестко высказать свое мнение?

Свое личное мнение я высказал развернуто и исчерпывающе - кому-то нечем заняться и он устраивает борьбу с ветреными мельницами. Смысл данной процедуры в чем? Скомпрометировать себя, продемонстрировав излишнюю эмоциональность и несдержанность? Ок.

А в целом, вы нашли проблему - некое персональное неудобство. Кто-то это проблемой не считает. Моё же дело на данном этапе маленькое - максимально нейтрально представить пользователям обе позиции и предложить решение.
Так как проблема "такая себе", то и решение "такое себе" - либо закрываем, либо легитимизируем топик. Почему другие подобные будущие топики легитимизировать нельзя, я так же исчерпывающе объяснил. То есть ваше предложение - "либо засрем весь форум, либо делаем по-моему", так же было учтено.

Дока писал(а):Кстати, мнение к которому я особенно в творческой части прислушиваюсь и ценю.

Хорошо. Спустя пару месяцев максимально абстрагируйтесь и перечитайте "конфликт" с начала до конца. Попробуйте поставить себя на моё место и сделайте выводы. Ибо оно всё как-то так:

- Есть "пользователь А", который де-юре ничего не нарушает, но регулярно оффтопит картинками в специально созданной для этого теме.

- Есть "пользователь Б", который возмутился подобным бесчинством и без всяких разбирательств решил яро отстаивать свою точку зрения. Естественно, путем учинения еще пущего бесчинства. По-видимому, для наглядности.

Что движет обоими - могу лишь предполагать. Но итоговый результат уже был понятен изначально - мнения в сообществе разделятся поровну, оба пользователя будут в избытке обласканы вниманием, но вопрос придется решить в чью-то пользу, а после останется лишь ждать следующей вспышки Крестовых Походов против Вопиющей Несправедливости.

А можно было бы в болталке спокойно всё обсудить, взвесить... а затем аккуратно решить вопрос... да... где там моя губозакатывательная машинка? Ах вот же!
exooman

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение форума