Продвижение форума в поисковиках.

Список разделов О сайте Обсуждение сайта

Описание: Вопросы и предложения касательно блога
Модератор: exooman

• 2

Сообщение #61 maleficmax » 08.12.2016, 22:59

Ого ого! Значит сработали все трения. Спасибо за советы! ) :elvis:

Добавлено спустя 16 часов 12 минут:
А кто помнит, что у нас было 30-го ноября?
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
А правильно, вот что (пятый пункт)
Изображение
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #62 try_out » 25.01.2020, 14:02

Интересно, почему на главной странице Blender-community есть ссылка на старый «Блендер-Украина», который Дима до сих пор «перезапускает» (там на главной уже лет пять или больше висит гордая надпись «я перезапустил сайт»).
Но там нет ссылки на этот форум. Почему?

Изображение
ASUS X550LC /Linux Mint 20 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #63 ChEmIsT » 25.01.2020, 20:33

try_out, потому что никто не написал?

Изображение
ChEmIsT M
Аватара

Сообщение #64 3dedal » 26.01.2020, 01:20

И скажу, что можно продвигать и афишировать наш форум.
Можно!
И должны быть на форуме спецы, которые знают, как это делать!

Добавлено спустя 49 секунд:
А если они не говорят, как это делать, то...
3dedal
Аватара

Сообщение #65 try_out » 26.01.2020, 02:47

ChEmIsT писал(а):try_out, потому что никто не написал?
Попробую написать.
try_out M
Аватара

Сообщение #66 Kaiwas » 26.01.2020, 10:10

3dedal писал(а):А если они не говорят, как это делать, то..
то они не имеют доступа к кишкам сайта, да и ваще не знают как там всякие метатеги прописать и т.п.
Вощм тескт текстом, но есть ещё специфика невидимая людям, но видимая роботам.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #67 try_out » 26.01.2020, 14:17

ChEmIsT писал(а):потому что никто не написал?
Они предлагают написать в чате. Но чат не работает, я так и не смог его открыть.
try_out M
Аватара

Сообщение #68 Ozzik » 26.01.2020, 14:40

Продвижение сайтов делается на "буксах" (САР) . Создаешь задание "посетить сайт,сделать вид заинтересованности (скрол,переходы по разделам и т.д. в течение 1 мин , выставляешь цену за задание пр. от 20 до 50 коп. Вот и вся раскрутка :) Только,кому это надо бабки тратить на то,от чего нет прибыли :)
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M В сети
аудиотехник
Аватара

Сообщение #69 Kaiwas » 26.01.2020, 14:55

Ozzik писал(а):Продвижение сайтов делается на "буксах" (САР) . Создаешь задание "посетить сайт,сделать вид заинтересованности (скрол,переходы по разделам и т.д. в течение 1 мин , выставляешь цену за задание пр. от 20 до 50 коп. Вот и вся раскрутка :) Только,кому это надо бабки тратить на то,от чего нет прибыли
алгоритм проверен? патумушта мне стало интерсно.
Есть же жанс попасть ваще под санкции от поисковиков и будет ещё хуже.
или там реальные человеки по сайтам ходют?

Хотя... когда хуже некуда- почему бы и нет )
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #70 Ozzik » 26.01.2020, 14:59

Kaiwas, Реальные человеки :-D Я сам этим занимался несколько лет ;)
Ozzik M В сети
аудиотехник
Аватара

Сообщение #71 grayich » 26.01.2020, 15:01

а существует хоть 1 реально активный ру форум по блендеру?
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #72 Ozzik » 26.01.2020, 15:02

grayich, Вроде есть пару штук,но они тоже мертвые :(
Ozzik M В сети
аудиотехник
Аватара

Сообщение #73 grayich » 26.01.2020, 15:28

Ozzik писал(а):но они тоже мертвые
вот и я не видел ни одного по настоящему живого, а поэтому и смысла нет говорить о раскрутке
подавляющее народу сейчас ютубчик смотрит и чуток социалки тыкает ну и месенджеры всякие
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #74 try_out » 26.01.2020, 15:37

Я в Фейсбуке подписан на англоязычное сообщество по Blender. Очень активное, надо сказать.
try_out M
Аватара

Сообщение #75 Ozzik » 26.01.2020, 15:44

grayich, Может ты и прав :) Хотя,можно запилить канал на ютубчике с видеоуроками и под видео ссылки оставить на форум :)
Ozzik M В сети
аудиотехник
Аватара

Сообщение #76 grayich » 26.01.2020, 15:57

Ozzik, а толку
формат форума просто не отвечает желаниям людей, обычно востребованы вопрос-ответ который легко нагуглить и второй вариант спросить в режиме чата - что удовлетворяют всякие социалки и месенджеры
форум же, по большей части, простыня писанины, нет времени читать кучу и выискивать нужное, нужен именно справочник по возникающим вопросам.
закон времени.. сейчас всё быстро и продолжает ускоряться, поэтому то что имеет задержки тоже будет уходить в тень, скорее всего фесбук, вк и т.п.
Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #77 Ozzik » 26.01.2020, 16:07

По быстрому блендер не изучить :)
Спойлер
phpBB [media]
Ozzik M В сети
аудиотехник
Аватара

• 1

Сообщение #78 SergeV » 26.01.2020, 16:31

Что бы форум продвигать, надо сайт с начало двигать, а там как в танке, последняя новость ноябрём 2017 года.
Да и сам форум не оптимизирован под раскрутку, смотрим главную, или смотрим отдельный пост, и видим одно и тоже, ключевые слова и описание общие. Под соц сети, что являются основной раскруткой, есть теги только под твитер, и всё. При этом для движка форума есть модули Open Graph, типа этого, что автоматически создают нужные теги.

Идём дальше, смотрим сайт, он на WP, смотрим хидер, и что видим???.., а не фига под сео. Если на главной ещё есть ключевые слова и описание, то на тех же страницах новостей только ключевые слова с главной. Это говорит о том, что на сам сайт даже простого бесплатного плагина SEO не установлено, хотя мож и ошибаюсь, уже лет 5 вордпрес не юзал. По умолчанию в вордпрес нет не какого сео, что вводит в тупик начинающих блогеров, которые задают вопросы, почему их сайт не находят не кто... Плагины есть и разные, но даже простой бесплатный, и то лучьше, чем не какой. Плюс к нему какой нить плагин Open Graph, и будет как минимум раскрутки.

Дальше..., смотрим кто на первом месте в поиске по форумам выдаётся..., а это blender3d.com.ua, и смотрим что там есть. А есть там 44 страницы уроков..., а это огромный плюс к народу на форуме. А если взять что там в хидере всё норм по Open Graph тегам, то можно и не удивляться что он на первом месте... ИМХО!

Так что, можно ещё 10 лет ждать когда форум выйдет в лидеры, или хотя бы народ потянется более активно, если не сделать хотя бы элементарные вещи на сайт и форум для раскрутки, не говоря уже про раздел уроков, уроки там все от одного, сложно ожидать что их начнут писать все кто тут. А учитывая что форум висит на maleficmax, который тут раз в пол года отмечается, чисто видать ток поглядывает за сайтом, и не больше, то и вообще можно будет до китайской пасхи ждать рассвета форума...

Что бы форум-сайт поднять, нужен тут человек, кто в этом разбирается, и готов жертвовать своим свободным временем, а времени в сайт придётся вложить не мало, что бы его раскрутить. Сомневаюсь что бы кто то столько времени стал жертвовать на чужой проект... Так что остаётся только одно - "реклама, реклама, и ещё раз реклама, как завещал сами знаете хто..., правильно, дед пихто" :) , на всяких других форумах и в соц сетях...
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #79 Kaiwas » 26.01.2020, 18:41

SergeV, если не изменят память Макс принял нас всех на своём ресурсе впилив в него форум на том движке что был, который собственно не оптимизирован по СЕО. Если вспомните - миграция была чуть ли не вынужденная.
Ну мигрировали и мигрировали. Об остальном никто не думал.

Макс и так тянет лямку в одиночку вроде бы. Вон кажется на хостинг денег так и не набрал (потратил свои).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
SergeV писал(а):реклама, реклама, и ещё раз реклама
А оно реально нужно кому-то из тутошних, учитывая что не монетизируется никак? Вдохнуть жизни в форум?

Тогда желающим придётся потрудиться :-D Реклама ведь денег стоит.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #80 SergeV » 26.01.2020, 19:53

Kaiwas, ну..., я уже точно и не помню что там и как было, и знаю что макс тянет это сам, учитывая последний сбор денег... Я просто указал на проблему.
По рекламе, я имел в виду реклама самоличная, упоминание этого форума на других ресурсах, а не реклама за деньги.

Ещё пару лет назад, я бы ещё мог помочь с сайтом и форумом, когда было хоть немного свободного времени, но сегодня я уже даже на свои идеи его не имею, сегодня воскресенье, а я работаю... :(
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта