Разработка главной страницы B3D.ORG.UA

Список разделов О сайте Обсуждение сайта

Описание: Вопросы и предложения касательно блога
Модератор: exooman

• 1

Сообщение #61 Странник » 19.02.2014, 08:30

Стефан писал(а):У меня лицензия есть, купленная. Ты думаешь, я купить предлагаю? =-O

Каюсь, подумал - предлагаешь спиратить. :)
Mageia Linux x64 KDE
Странник M

• 1

Сообщение #62 maleficmax » 19.02.2014, 09:35

DLE был рассмотрен и он не подходит. Джумла или вордпресс.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 1

Сообщение #63 andreymal » 19.02.2014, 09:44

Пожалуйста, ради Столлмана, юзайте бесплатный опенсорс
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #64 try_out » 19.02.2014, 09:57

Тоже разбираюсь с Джумлой.
Заказали сайт, отбрыкивание не прокатило, деваться некуда, буду разбираться. Сравнивал два движка — Джумла и Вордпресс. Джумла больше понравилась внешним видом.
ASUS N53Jg /Linux Mint 19.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #65 Странник » 19.02.2014, 10:13

Joomla, на мой взгляд, хоть и чуть тормознутый, но зато самый расширяемый из свободных движок, за счёт кучи плагинов, которые, правда, бывает, сильно отстают от новых версий.
Mageia Linux x64 KDE
Странник M

Сообщение #66 Kaiwas » 19.02.2014, 10:37

А мну Джумла не понравилась. Как-то там всё запутано в дереве построения сайта.
Хотя... может версия и поновее уже есть. 3года прошло уже.
Вордрпресс вроде по проще в манипуляциях. А расширения... много ли их надо?
Проектирую
Kaiwas M В сети
Аватара

• 2

Сообщение #67 maleficmax » 19.02.2014, 10:39

andreymal, помоги в допиле пожалуйста :(
try_out, а я вот в вордпрессе еще давным давно на раз два разобрался, а джумлу вчера час с наскоку взять пытался и не прошел этот номер. Так что не знаю ка там внешне, но работать проще ВП.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• -1

Сообщение #68 Стефан » 19.02.2014, 10:41

maleficmax, Джумла для программистов, это давно известно. Хотя может я путаю, и это Друпал для той категории людей?
Стефан M
Аватара

Сообщение #69 Странник » 19.02.2014, 10:49

Да что там в Joomla для программистов? :) Логика админки своя, да. Но, разобравшись, вполне нормальна для работы.
Mageia Linux x64 KDE
Странник M

Сообщение #70 maleficmax » 19.02.2014, 10:54

Стефан, для программистов - языки программирования, остальное - для пользователей.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #71 Стефан » 19.02.2014, 10:55

maleficmax, Вас понял, но это не мои слова, так писали на некоторых форумах.
Стефан M
Аватара

Сообщение #72 try_out » 19.02.2014, 11:04

maleficmax писал(а):try_out, а я вот в вордпрессе еще давным давно на раз два разобрался, а джумлу вчера час с наскоку взять пытался и не прошел этот номер.
Да, Вордпресс интуитивно понятен, ничего изучать не надо даже. Джумлу попробую, скажу.
try_out M
Аватара

Сообщение #73 Стефан » 19.02.2014, 11:06

try_out, Вот Вордпресс действительно очень удобен, правда не совсем понятно, какие шаблоны по настоящему бесплатны, а какие ворованы и лежат на бесплатных ресурсах. Может быть, просветите меня?
Стефан M
Аватара

Сообщение #74 try_out » 19.02.2014, 11:09

Стефан писал(а):Может быть, просветите меня?
Гугл лучше справится, я не специалист.
try_out M
Аватара

Сообщение #75 vknw123 » 19.02.2014, 11:46

Короче я так понял что всем нравится главная страница, которую сделал maleficmax,
можете смело её ставить.
vknw123
Аватара

Сообщение #76 maleficmax » 19.02.2014, 12:05

vknw123, спасибо, что разрешил, друг, я как раз ждал, когда ты позволишь O:-)
Её еще сделать нужно, страницу эту...

Кстати, сейчас поднял на локалке друпал и иду по его админке - пока что она в разы понятнее джумловской. Интересный двиг.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• -1

Сообщение #77 vknw123 » 19.02.2014, 12:33

а чего они Друпал не друпал, и кто он такой этот друпал? тем более правильно кто-то сказал.
главную страницу таблицей нарисовать, сверху логотип поставить как наклейку, есть кажется такая опция и нормально. гугл ведь против табличной верстки не шипит?
vknw123
Аватара

Сообщение #78 maleficmax » 19.02.2014, 13:19

vknw123, специально для тебя расскажу как обстоят дела, раз ты в этом совершенно не разбираешься.
Сделать такую страничку очень просто, и дивами и табличкой - совсем нет никаких проблем. А вот когда доходит дело до обслуживания и функционала, начинаются проблемы. Вот, к примеру:
1) поле для входа на форум сверху. Просто "скопировать" его с форума нельзя, нужно писать самому "подпрограмму", которая будет общаться с базой данных форума, авторизовывать в нем, и автоматически в него перекидывать.
2) новости, которые будут в одной колонке, нужно как-то добавлять. Можно конечно редактировать каждый раз html, но это просто извращение, от которого отказались лет 20 назад. Для этого и есть системы управления контентом, они это упрощают. Поэтому можно или написать простейшую свою или взять готовую.
3) вот было бы клёво, чтобы новости было можно комментировать. Да еще и залогинившись на форум, а не создавая учетку отдельно на вордпрессе/джумле/друпале. Опять же куча всего писать, или может всё таки я уже убедил тебя, что лучше основываться на готовом?
4) Нужно показывать последние работы с галереи. Опять ручками или может автоматизировать и опять что-то писать?
5) Активные темы. Ты будешь каждые пять минут вручную их обновлять в HTMLе?
Ну и так далее.
И к чему я всё это пишу? Просто прошу тебя лично, vknw123, не советовать того, в чем не имеешь ни малейшего понятия. Это попросту даже как-то читать неудобно... Спасибо.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 2

Сообщение #79 try_out » 19.02.2014, 13:47

maleficmax писал(а):Просто прошу тебя лично, vknw123, не советовать того, в чем не имеешь ни малейшего понятия.
У меня отключен показ сообщений vknw123. Но по цитатам могу судить, что он продолжает в каждой теме гнать пургу. Ему неважно, разбирается он в вопросе или нет. Неважно, есть ли у него что сообщить другим ценного или полезного. Главное что-то постоянно писать.
vknw123, есть же темы, в которых ты более-менее силён — например, рисование. Зачем тебе обязательно надо писать ВЕЗДЕ?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
vknw123, когда ты говоришь о вещах, в которых не разбираешься, ты несёшь такой феерически бессмысленный и бессвязный бред, что уши сворачиваются в трубочку. Извини.
try_out M
Аватара

Сообщение #80 andreymal » 19.02.2014, 14:59

1) Можно же скопировать
2) вполне нормально хтмл редактировать
3) Любой сервис комментариев
4) Ифрейм на форум
5) Не нужно
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта