Вопросы по написанию плагинов

Список разделов Blender 3D Плагины

Описание: Обсуждение расширений для Blender
Модератор: exooman

Сообщение #21 grayich » 09.09.2015, 23:09

x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #22 Mega_Myr » 10.09.2015, 16:24

Не совсем. Конечно аддоны упрощают управление. И к своему стыду я о них даже не вспомнил. Но все равно выделение кольца полигонов, выделение лассо, или выделение по короткому пути без изменения хоткеев всё также не доступно.
Я, просто в качестве эксперимента, хочу найти универсальный способ управления на разных устройствах "из коробки" без изменения настроек ввода.

P.S. Спасибо за видеонаводку.
WIP Windows 10 x64

В общении со мной результат всегда непредсказуем. Он не всегда плохой, но всегда непредсказуемый.
Mega_Myr M
Аватара

Сообщение #23 Elena_Leto » 07.05.2016, 19:43

Всем привет. Нуждаюсь в помощи умников и разумниц. Такая проблема, решила изучать 3д моделирование. И первым шагом на пути - это написание бакалаврской. Но такая беда, сказали нужно написать плагин :'-( а у меня маленькая беда с этим. ну не сильно это для меня :-~ В итоге вместо того, что бы изучать программы и набивать руку в моделирование, лажу по сайтам в поисках плагинов.
Ни у кого случайно не завалялось мааааленького кода нубского плагина ? =-) Или ссылочки на темы и сайты, где такое счастье можно найти, желательно с описанием кода. Была бы ооочень благодарна :nya:
Elena_Leto F
Аватара

• 2

Сообщение #24 grayich » 09.05.2016, 17:03

Elena_Leto, http://vk.com/doc-47447946_163285706?hash=29aa3759376f053e85
http://blender3d.com.ua/sozdaniye-dopolneniya-addona-dlya-blender/
ну и можно взять любое дополнение для blender изучить его, переделать и т.п. в том числе читая комментарии
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #25 Elena_Leto » 23.05.2016, 00:01

grayich, :nya: спасибо большое. Обе ссылочки пригодились и все получилось.
Elena_Leto F
Аватара

Сообщение #26 Pavel » 13.02.2018, 17:04

Хочу написать небольшой аддон, но не знаю с чего начать. Аддон нужен, чтобы решить одну проблему.

Суть проблемы:
если добавить Background Image и выставить Size в 1, то при изменении смещения X или Y, картинка смещается со слишком большим шагом (нельзя точно позиционировать изображение, приходиться вручную вводить цифры).

Я хочу сделать аддон, который бы добавлял горячее сочетание клавиш Shift+Alt+Mouse Move, при котором точность смещения X и Y изменялась бы в зависимости от масштаба в 3д окне.

Вопрос:
Возможно ли такое реализовать? Если да, то как?
Pavel M

Пред.

Вернуться в Плагины