Привязка арматуры к мешу (.PSK Mesh / .PSA Animation)

Список разделов Blender 3D Анимация

Описание: Вопросы и обсуждения аспектов анимации в Blender
Модератор: exooman

Сообщение #1 unknown.exe » 23.12.2017, 18:15

Привет друзья!

Я делаю замену новой модели поверх старой, мне нужно разобраться с привязкой арматуры к новому мешу.

Дело в том, что привязку я выполнил вроде как нормально, через Data Transfer передал со старой модели все вертекс группы, вес установил, затем проверил и думал что уж на этом я закончил, Но при импорте анимации в формате .PSA я получаю вот такой результат. Не могу сообразить что я не так делаю :(

Исходная:

Изображение

Новая:

Изображение

Где только я не искал ответов на свои вопросы, толком ничего не нахожу.
Буду искрение благодарен за помощь!

P.S Привязку делал на T-Позе! Привязалось нормально, а косяки исправить не получается.
unknown.exe

Сообщение #2 stark » 24.12.2017, 00:44

unknown.exe, так проблема видна в Blender или проявляется только после экспорта в игровой движок?
stark M

Сообщение #3 unknown.exe » 24.12.2017, 02:45

Привет, stark!

Проблема изначально появилась в блендере, теперь банально перенёс меш в иерархию с остальным барахлом от старой модели и рисую вес по-новой! На такую арматуру как у меня блендер не предусмотрел положить идеально, оно и правильно, идеального результата от автоматических весов не следовало ожидать.
unknown.exe

Сообщение #4 Vasilek » 24.12.2017, 11:09

Меш относительно арматуры не съехал?
Vasilek M
Аватара

Сообщение #5 vknw123 » 24.12.2017, 11:28

а что вы гадаете ? пусть файл выкладывает , а то гадай что они там сделали.
а если файл выкладывать не охота, то экспортните меш модели в OBJ формат (удалив предварительно все модификаторы), он очистится от всех весов, наверно. потом импортните его обратно, очистите его на всякий случай от всех вращений перемещений и расмер. ктрл+А, и привяжитесь заново
vknw123
Аватара

Вернуться в Анимация