Игра: Mechanic 8230

Список разделов Склады работ и W.I.P Ход создания работ (W.I.P)

Описание: Делитесь с другими процессом создания в Blender Вашего шедевра
Модератор: exooman

• 1

Сообщение #101 Bibo » 23.09.2017, 17:12

Круто идете, товарищи.
И все таки вы непреклонны на счет BGE? Пока еще гора не наделана можно взять что-нибудь стабильное, ибо проблемы с совместимостью на устройствах будет обязательно.
Puup Zemlya писал(а):Проще наверное в Godot перекинуть
Очень хорошая альтернатива.
Bibo
Аватара

• 1

Сообщение #102 NaCl » 23.09.2017, 21:42

Подтверждаю игра крутая, мне мало что нравится так что когда я такое говорю это действительно так.
С нетерпением слежу за обновлениями в теме.
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

• 1

Сообщение #103 Nudiventra » 24.09.2017, 10:29

Благодарю! :)

Bibo писал(а):Круто идете, товарищи.
И все таки вы непреклонны на счет BGE? Пока еще гора не наделана можно взять что-нибудь стабильное, ибо проблемы с совместимостью на устройствах будет обязательно.

Puup Zemlya писал(а):
Проще наверное в Godot перекинуть

Очень хорошая альтернатива.

Игру так и планируем, как и было заявлено портировать на Windows, MacOS и Linux. Если и надумаем портировать на мобильные платформы, то это уже будет после релиза. Мы получаем огромное удовольствие создавая игру используя инструменты которые понимаем. Конечно BGE я освоил не до конца, но с каждым месяцем это знание прогрессирует и дополняется и в этом плане довольно спокоен. Уже заезженная мной же тема, но уместно будет сказать, что первое впечатление при начальных попытках освоения BGE, сильно разнится с тем что сейчас. Несмотря на устаревшие библиотеки и прочие недостатки он вполне подходит для небольших проектов и в нем комфортно "лепить") Насчет портирования на Windows, Mac OS и Linux вроде все нормуль, больше занимают игровые настройки. Мы думаем как их по возможности упростить и чтоб ко всему выглядело грамотно.

Godot кстати имеет рад похожих недостатков и ряд преимуществ, но это все со слов других людей, сам не испытывал) Но для того чтобы я смог его так же освоить как и BGE нужно подождать пока они реализуют брики, что слышал они и собираются сделать.

Если обобщить, то по сути с механикой игры мы уже определились, из серьезных не решенных задач остаются:

- Верхнее меню (необходимо чтобы оно подстраивалось под разрешение экрана);
- Игровые настройки (по сути если упростить, то из меню их вообще выпиливаем и останется просто, отключение звука в верхнем меню прямо с уровня. И остаются сглаживание, разрешение экрана и выбор в окне/полный экран. Если повезет для последних трех настроек мы используем лаунчер, а если нет то так же с игры);
- Доработать все функции КПК (например сейчас нужно реализовать сохранение последнего выбранного языка и чтобы этот выбор учитывался впоследствии, ну это уже вопрос времени).

Постепенно найдем решение и этому :)

NaCl писал(а):Подтверждаю игра крутая, мне мало что нравится так что когда я такое говорю это действительно так.
С нетерпением слежу за обновлениями в теме.

Рад что знакомство с нашим творчеством приносит удовольствие кому то еще! :)
© 2018 Nudiventra. Engine Roar - Блог, YouTube, ВК. Mechanic 8230 - Блог, ВК.
Nudiventra
Аватара

• 10

Сообщение #104 Nudiventra » 28.10.2017, 16:14

Плакат Mechanic 8230. Наконец закончили!! Так же все желающие могут поучаствовать в небольшом конкурсе в ВК - https://vk.com/mechanic8230?w=wall-127063081_90
Спойлер
Изображение
Nudiventra
Аватара

• 11

Сообщение #105 Nudiventra » 04.11.2017, 15:14

Вот мы и приступили к реализации самой "страшной" локации :-D

Эскиз нового уровня "Библиотека". Это единственное хранилище знаний, относящееся к нижним уровням, но доступ к ней есть только у библиотекаря. Попав по воле случая в эту круглую комнату, она нам многое поведает о городе и не только!
Спойлер
Изображение
Nudiventra
Аватара

• 2

Сообщение #106 maleficmax » 05.11.2017, 02:00

Офигенный скеч, ждем прогресса
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 4

Сообщение #107 Nudiventra » 22.11.2017, 22:42

Представляем вашему вниманию саундтрек к Mechanic 8230, автор Александр Желанов. Композиция выполнена в стиле Ambient и тонко передает дух и атмосферу нашей задумки. Будет наполнять главное меню, погружая в атмосферу постапокалиптического киберпанка. Приятного прослушивания!) - https://vk.com/mechanic8230?w=wall-127063081_122
Nudiventra
Аватара

• 8

Сообщение #108 Nudiventra » 17.12.2017, 20:41

Нововведения:

- Кардинальные изменения верхнего меню, из которого теперь будет выдвигаться плашка для отображения деталей радиационно-защитного костюма. Так же будет выдвижная плашка для чипов, а на их прежнем месте теперь две новые иконки: сообщения от робота и кнопка открытия плашки радиационно-защитного костюма. Подверглись изменениям и иконки верхнего меню;
- Новые выделения объектов в виде светло-зеленого контура;
- Добавление в основу стиля доминирующего светло-зеленного свечения, которое будет подчеркивать технологичность;
- Язык в игре будет только русский и английский, теперь выбор осуществляется в главном меню и все это дело сохраняется;
- Реализованы игровые настройки и их сохранение, такие как: выбор языка, громкость звука, разрешение экрана, тени. Это огромный шаг, спасибо Андрею Волошину;
- КПК теперь выполняет функцию автоматического переводчика, информация с чипов отображается на том языке, который был выбран в меню. И он был увеличен, чтобы помещалось больше текста.
- Новая система сохранения через Global dict, так же спасибо за помощь Андрею Волошину;
- Улучшен и дописан сценарий, подача которого будет через чипы, сообщения от робота и конечно через визуал;
- Нарисован плакат игры, с изображением фуникулера на фоне убежища.

Спойлер
Изображение
Nudiventra
Аватара

• 4

Сообщение #109 Nudiventra » 01.01.2018, 14:23

С Новым Годом! Погрузитесь в очередной саундтрек к нашей игре. Этот год стал очень продуктивным для Mechanic 8230, задач еще много, но самое сложное уже позади.

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Мы в Новогоднем топе :oD

phpBB [media]
Nudiventra
Аватара

• 1

Сообщение #110 grayich » 01.01.2018, 14:53

Nudiventra писал(а):Погрузитесь в очередной саундтрек к нашей игре
сами пишете?
реально залипательный трек ) обычно в космоигрухах подобные, например в moo2
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #111 stark » 01.01.2018, 15:13

Nudiventra писал(а):Погрузитесь в очередной саундтрек к нашей игре.
А как послушать не имея профиля ВКонтакте? При нажатии Play просит залогиниться. Я понимаю это ретроградство, но регаться без особой нужды я там не стану.
stark M

• 2

Сообщение #112 Nudiventra » 02.01.2018, 01:12

grayich писал(а):сами пишете?
реально залипательный трек ) обычно в космоигрухах подобные, например в moo2

Спасибо!) Я чуть выше к предыдущему саундтреку писал, что автор Александр Желанов. Исполненно в стиле Ambient, с постапокалиптической и киберпанк атмосферой.

stark писал(а):А как послушать не имея профиля ВКонтакте? При нажатии Play просит залогиниться. Я понимаю это ретроградство, но регаться без особой нужды я там не стану.

Загрузил саундтреки в блог, приятного прослушивания!)
Nudiventra
Аватара

Сообщение #113 stark » 02.01.2018, 01:26

Nudiventra писал(а):Загрузил саундтреки в блог, приятного прослушивания!)
Всё ещё не могу послушать.
Изображение
Но ладно, это какой-то дикий оффтоп пошёл.

Хотя я считаю что оно всё-ещё как-то неправильно загружено (типа ссылка на soundcloud не работает вне профиля пользователя), но лучше занимайтесь своими делами. Это было просто любопытство.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Если кликнуть по ссылке "Александр Желанов".
Sorry, something went wrong.
Может у Sound Cloud временные неполадки.
stark M

• 1

Сообщение #114 grayich » 02.01.2018, 09:52

stark писал(а):Может у Sound Cloud временные неполадки
сейчас всё работает
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #115 stark » 02.01.2018, 12:16

grayich писал(а):сейчас всё работает
Да, теперь у меня тоже работает. И прослушка в блоге, и ссылка на SoundCloud.
stark M

Сообщение #116 Nudiventra » 02.01.2018, 13:32

stark писал(а):Да, теперь у меня тоже работает. И прослушка в блоге, и ссылка на SoundCloud.

Может от SoundCloud, что то было, раз обе ссылки глючили, я все это время спал - хорошо что все работает! :-D

Добавлено спустя 47 минут 3 секунды:
Делимся игровыми настройками с системой сохранений, через Global dict. Любой желающий может очень легко внедрить их в свою игру. Вообще реализованны только те настройки, которые были необходимы для Mechanic 8230 и тем не менее многом это послужит шаблоном, на случай если захотите добавить недостоющую настройку. И не забудьте написать свой отзыв после тестирования!

И того имеем:

— Переключиние между двумя яыками Русским и Английским;
— Разрешение экрана, всего 18;
— Громкость звука, состоящая из 4 положений, от 0 д 100;
— Включение и выключение теней;
— Vsync из 3 положений. Необходимо тестирование, так как у нас не было в наличии подходящего монитора (возможно не работает);
— Сохранение изменений через Global dict.

phpBB [media]

Тема посвященная этой задаче ссылка>>
Авторы: Волошин Андрей и Твердохлеб Игорь

Game Settings v4.blend.7z
Nudiventra
Аватара

• 5

Сообщение #117 Nudiventra » 11.01.2018, 21:23

Mechanic 8230 - Тест 0.06

phpBB [media]

— Увеличение;
— Выделения;
— Новое верхнее меню;
— Новая музыка;
— Новый дизайн иконок;
— Доминирующий зеленый цвет.
Nudiventra
Аватара

• 1

Сообщение #118 exooman » 11.01.2018, 21:51

Nudiventra, звук выделения при наведении курсора не нужен. Это частое действие, к подобному сложно подобрать "не надоедающий" звук.
exooman M
Аватара

Сообщение #119 Nudiventra » 11.01.2018, 21:59

exooman писал(а):Nudiventra, звук выделения при наведении курсора не нужен. Это частое действие, к подобному сложно подобрать "не надоедающий" звук.

Думали об этом, скорей всего в итоге так и поступим)
Nudiventra
Аватара

• 1

Сообщение #120 maleficmax » 12.01.2018, 19:52

Крутота. Если будет интересный сюжет и удобное управление, и я сам буду готов купить.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Ход создания работ (W.I.P)