WIP Levitanus

Список разделов Склады работ и W.I.P Ход создания работ (W.I.P)

Описание: Делитесь с другими процессом создания в Blender Вашего шедевра
Модератор: exooman

Сообщение #41 Mihanik » 31.07.2016, 09:21

А на русском интерфейс будет? Или это исключительно для посвящения неграмотных европейцев в обрасти русской музыкальной культуры? :) Прошу прощения, уже ответили.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #42 jstas » 31.07.2016, 09:56

Levitanus писал(а):если я вдруг смогу нормально все перевести и втиснуть в рамки ящиков - сделаю двуязычный интерфейс
двуязычный интерфейс это круто, но я имел ввиду инструкцию пользователя :)
Эх, как бы мне это бы тоже, по обмену премудростями?
jstas M
Аватара

• 5

Сообщение #43 Levitanus » 31.07.2016, 10:28

мануалы никто не читает, проверенно на практике. по этому последний раз делал такую штуку
phpBB [media]
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #44 jstas » 31.07.2016, 11:46

Levitanus писал(а):мануалы никто не читает, проверенно на практике. по этому последний раз делал такую штуку
так даже лучше :)
Эх, как бы мне это бы тоже, по обмену премудростями?
jstas M
Аватара

• 1

Сообщение #45 Mihanik » 31.07.2016, 20:10

Levitanus писал(а):мануалы никто не читает
А вот и нет. Всегда обращаюсь прежде всего к документации от разработчика. Всё остальное, художественный свист + опыт других пользователей. И для меня лучше если это текст + картинки. Видео ни когда не совпадает с темпом моего восприятия, местами быстрее чем нужно, местами медленнее. В купе с ни какой навигацией по материалу, это крайне долго и неудобно. Иноязычное видео игнорирую полностью, быстрее методом тыка разобраться.
Mihanik M
Аватара

• 7

Сообщение #46 Levitanus » 31.07.2016, 21:06

Mihanik, Дык я тоже, но за 2 года, которые в моей тусовке обсуждался народный оркестр, некоторые так и не осознали, что я записал сразу несколько инструметов, а не по одному. Причем, не далекие от всех этих дел люди, с музобразованием. Просто не прочитали несколько раз в разных местах написанный текст. То же и с мануалами, после первого релиза без видоса полетели вопросы в поддержку. А данное видео не совсем англоязычное, я, конечно, поленился синхронить две аудиодорожки, но субтитры русские адекватные там присутствуют.

тут копаюсь сейчас с взаимодействием кнопок, из-за последовательности выполнения циклов получилась незапланированное прикольное движение ящичков при скрытии части элементов :)
Изображение
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #47 Korchy » 31.07.2016, 23:43

А можно вопрос не совсем по теме? ) Как ты делаешь такой анимированный гиф с действиями?
Korchy M
Аватара

• 1

Сообщение #48 Levitanus » 01.08.2016, 08:56

Korchy, вообще на десктопе у меня стоит sceentogif, но на лаптопе почему-то не завелась, юзаю чуть более примитивную LICEcap
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #49 Korchy » 01.08.2016, 09:56

Спасибо, попробую посмотреть обе.
Korchy M
Аватара

• 6

Сообщение #50 Levitanus » 09.08.2016, 20:04

Если я не прав - можете вкатить предупреждение и удалить мессадж :)

Просто я впервые в своей практике сделал арранж "под ключ", то-есть без отдачи партий на аутсорс, или предоставления партитурой, сразу звучащим файлом с 4-мя миди-треками. Все остальное напето\наиграно\настученно лично дома на микрофон :)
А всегда приятно осваивать новые горизонты, даже при работе на унылых ******ов
phpBB [media]
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

• 1

Сообщение #51 AlBer » 09.08.2016, 20:41

А можно высказать мнение абсолютного дилетанта? Я не разбираюсь в аранжировках, от слова "абсолютно" и вообще не очень люблю музыку, она рассеивает мое внимание и мешает думать, а времени послушать так, чтобы думать о музыке у меня обычно нет. Но вот я заметил , что голос исполнительницы слишком выдвинут на первый план, все остальное идет легким фоном. Это было бы замечательно при идеальном голосе и профессиональном исполнении, но девочка поет "зажатым" горлом(не знаю как у вас это называется, но я слышал такое у людей непривычных к микрофону), срываясь на крик. Это нормально для ребенка, но ИМХО при этом хорошо было бы поддержать голос каким-нибудь инструментом сопоставимой силы, типа имитация второго голоса. Я понимаю, что говорю безграмотные вещи, но мне кажется, что голос солистки тут надо было не подчеркивать, а ретушировать.
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

• 1

Сообщение #52 try_out » 09.08.2016, 22:19

Levitanus, всё замечательно. Голос чистенький и задорный. Аккомпанемент хороший. Хотя басы мне показались несколько невнятными.
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #53 Levitanus » 10.08.2016, 02:21

AlBer, все правильно говоришь. Девочка уже в печенках сидит. И я б задвинул ее еще дальше, если б не заказчики. И вообще у меня концепт был поприкольнее, когда арранж писал. Но "надо ж дать ребенку побольше попеть". Так что вот... Как есть.
А с басами у меня вечная проблема. Чай, разбогатею как-нить, комнату отделаю и мониторы поставлю - получше будет.
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #54 AlBer » 10.08.2016, 07:26

Levitanus писал(а):"надо ж дать ребенку побольше попеть"
Ежели это заказ родителей, то все замечания снимаются. Тогда все без вопросов. :)
А мы тут просто красим, белим...
AlBer M
Аватара

Сообщение #55 Levitanus » 20.10.2016, 12:55

тыкс, не могу понять, что сделать со скулами, чтоб превратить обезьянку в девушку...

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

• 1

Сообщение #56 Aggressor » 20.10.2016, 13:13

Мой метод в таких случаях - накидываешь ей на голову lattice и таскаешь вершины, пока не понравится результат. Я бы начал с части от подбородка к скулам, она слишком узкая. Ну и глобально бы чуть увеличил глаза, уменьшил нос и убрал бы его загнутость на кончике, скулы сдвинул чуть назад.
Aggressor M
Аватара

Сообщение #57 Levitanus » 20.10.2016, 13:20

Aggressor, Спасибо! С глазами беда, уже пытался увеличить, но подумал об этом после того, как готовы были веки. Не успею переделать...
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

• 1

Сообщение #58 maleficmax » 20.10.2016, 16:42

Проблемы с огромным лбом и странным ртом, кажется.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 3

Сообщение #59 Levitanus » 20.10.2016, 16:50

maleficmax писал(а):странным ртом
самая большая проблема. По ходу, многоточек. Если успею до ночи - может еще поправлю :)

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:
поправил немного пропорции. Боюсь, дальше с формой возиться нельзя... Столько времени на волосы ушло... А они все равно на грани (перезалил с волосами)
Изображение
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

• 1

Сообщение #60 wan-man » 21.10.2016, 08:33

Волосы отлично получились, думаю будет смотреться ещё лучше когда текстурирование кожи появится :)
wan-man M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Ход создания работ (W.I.P)