Задаём вопрос - получаем ответ!

Список разделов Blender 3D Общие вопросы

Описание: Если не знаете где спросить или нет времени искать нужный раздел
Модератор: exooman

Сообщение #9321 Милослав » 08.11.2017, 13:24

При расчёте физики жидкостей есть возможность выбора потоков моделирования, а для расчёта физики твёрдых тел можно выбрать использование более одного ядра?
Милослав
Аватара

Сообщение #9322 try_out » 08.11.2017, 14:08

stanpy писал(а):Тарас-прогер, купи одну, она полбакса стоит, или открути со шкафа да посмотри, как она работает.
Гугл закрыли что ли?
phpBB [media]
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #9323 Korchy » 08.11.2017, 15:26

Как по русски обозвать MeshLoop? (https://docs.blender.org/api/blender_python_api_c ... shLoop.html#bpy.types.MeshLoop). По сути это комбинация ребро+точка. Но как это обзывать, чтобы было понятно и удобно на русском?
Просто "петлей" или "лупом" обычно называют последовательность точек, которая выделяется через shift+click, поэтому не очень подходит.
И есть еще MeshUVLoop - это тоже самое, только на развертке.
Korchy M
Аватара

• 2

Сообщение #9324 stanpy » 08.11.2017, 17:00

try_out писал(а):Гугл закрыли что ли?

Видео - это одно, а покрутить в руках - совсем другой уровень экспириенса.
stanpy
Аватара

Сообщение #9325 graphite » 08.11.2017, 20:41

категорически согласен, плюс ещё и линеечкой измерить можно.
graphite M
Аватара

• -1

Сообщение #9326 Тарас-прогер » 09.11.2017, 10:43

Korchy писал(а):Все подвижные части петель делать отдельными мешами. И далее риг. Через кости или констрейты.
Ещё бы знать, что там подвижно и что такое риг.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
stanpy писал(а):или открути со шкафа да посмотри, как она работает.
А давайте лучше Вы от замка своей входной двери одну сувальду открутите. Автомобиль есть? Открутите один кривошип, а друг пусть поездит, пока Вы с кривошипоп играться будете.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
stanpy писал(а):Видео - это одно, а покрутить в руках - совсем другой уровень экспириенса.

stanpy
Аватара
А привод микрозеркала в чипе DLP Вы тоже в руках предпочитаете покрутить? Или в гугле спросите модельку покрупней?
maleficmax » 10.11.2017, 01:17 Предупреждение на 7 дней
Флейм (переход границ вежливости) запрещен. Передергивания также. Всё это указано в правилах, рекомендую ознакомиться.
Тарас-прогер

Сообщение #9327 Korchy » 09.11.2017, 11:22

Тарас-прогер писал(а):Ещё бы знать, что там подвижно и что такое риг
Что подвижно - надо искать устройство конкретной петли в гугле и смотеть.
Риг - это арматура. В двух словах - добавляешь арматуру. Это как скелет человека. Добавляешь кости. Кость соответствует одной или нескольким подвижным деталям петли. Привязываешь к кости детали и при движении кости они будут двигаться вместе с ней. На кость накладываешь нужные ограничители, ну, чтобы не вращалось в противоположную сторону или двигалась только поступательно, в зависимости от устройства петли.
Korchy M
Аватара

Сообщение #9328 Тарас-прогер » 09.11.2017, 11:34

try_out писал(а):Гугл закрыли что ли?
И? Работу механизма не видно совсем, детали ели различимы да и то только на одной, в статике и ни одна деталь не видна целиком.
Последний раз редактировалось Тарас-прогер 09.11.2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Тарас-прогер

Сообщение #9329 try_out » 09.11.2017, 11:40

Тарас-прогер писал(а):И? Работу механизма не видно совсем, детали ели различимы да и то только на одной и в статике
Так найди где всё видно. Я первый попавшийся пример привёл.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Тарас-прогер писал(а):Ещё бы знать, что там подвижно и что такое риг
Тарас-прогер писал(а):А давайте лучше Вы от замка своей входной двери одну сувальду открутите
Тарас-прогер писал(а):А привод микрозеркала в чипе DLP Вы тоже в руках предпочитаете покрутить?
Ты что от нас хочешь, не пойму?
Чтобы мы купили петлю, написали видеоурок по её изготовлению риггингу :) , попутно объяснив в уроке все азы блендера?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Спойлер
Тарас-прогер, здесь недавно один юзер требовал от форумчан, чтобы ему поставили Линукс, настроили и научили пользоваться. :)
Сорри, тон вопросов навеял. Ничего личного.
try_out M
Аватара

Сообщение #9330 Тарас-прогер » 09.11.2017, 11:50

try_out писал(а):Так найди где всё видно. Я первый попавшийся пример привёл.
Гугл делает вид, что других не знает.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
try_out писал(а):Тарас-прогер, здесь недавно один юзер требовал от форумчан, чтобы ему поставили Линукс, настроили и научили пользоваться. :)
Сорри, тон вопросов навеял. Ничего личного.
А дом построить ему не надо? А комп из магазина принести? А может ещё и собрать его? Меня же интересует единственный узел.
Тарас-прогер

Сообщение #9331 try_out » 09.11.2017, 11:53

Тарас-прогер писал(а):Гугл делает вид, что других не знает
У меня какой-то другой гугл. =-)
try_out M
Аватара

Сообщение #9332 Тарас-прогер » 09.11.2017, 12:17

Я ввёл "устройство мебельных петель смотреть". В выдаче одна "петля, не требующая фрезерования", механизм которой тоже не виден вовсе, одна установка петель, одна замена, остальные ссылки на тот же ролик, который дали Вы. Даже голос тот же. А Вы что вводили?
Тарас-прогер

• 2

Сообщение #9333 try_out » 09.11.2017, 12:26

Более общий запрос обычно даёт больше результатов. Просто «мебельная петля» вводил.

Добавлено спустя 47 секунд:
Непонятно, для чего в запросе слово «смотреть». Не думаю, что гугл предложит слушать мебельные петли. Или он может дать пощупать? :)
try_out M
Аватара

• 1

Сообщение #9334 Mihanik » 09.11.2017, 12:58

Либо гугл либо вы не то ищите. Мне яндекс сразу показал с эскизами, разрезами, деталеровкой и описанием принципа работы.
http://www.findpatent.ru/patent/204/2040686.html
Mihanik M
Аватара

• 1

Сообщение #9335 stanpy » 09.11.2017, 16:13

Тарас-прогер писал(а):А давайте лучше Вы от замка своей входной двери одну сувальду открутите. Автомобиль есть? Открутите один кривошип, а друг пусть поездит, пока Вы с кривошипоп играться будете.

Тон несколько непонятен, прошу прояснить.

При наличии трёх-четырёх петель на двери (что не редкость для платяных шкафов) при откручивании одной ничего страшного за время, потребное для изучения механизма, не произойдёт.

Тарас-прогер писал(а):Или в гугле спросите модельку покрупней?

В таком случае резонный вопрос: в гугле забанили?
stanpy
Аватара

Сообщение #9336 Тарас-прогер » 10.11.2017, 17:26

try_out писал(а):Непонятно, для чего в запросе слово «смотреть». Не думаю, что гугл предложит слушать мебельные петли. Или он может дать пощупать? :)
Без него одна ссылка на тот же самый ролик, а остальные на купить.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
stanpy писал(а):Тон несколько непонятен, прошу прояснить.
А что не понятного? Мне предложили сломать шкаф. Что я должен ответить?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
stanpy писал(а):При наличии трёх-четырёх петель на двери (что не редкость для платяных шкафов) при откручивании одной ничего страшного за время, потребное для изучения механизма, не произойдёт.
Их не просто так три штуки на одной дверце.

Добавлено спустя 53 секунды:
Mihanik писал(а):Либо гугл либо вы не то ищите. Мне яндекс сразу показал с эскизами, разрезами, деталеровкой и описанием принципа работы.
Спасибо.
Тарас-прогер

Сообщение #9337 try_out » 10.11.2017, 17:53

Тарас-прогер писал(а):Без него одна ссылка на тот же самый ролик, а остальные на купить
Тогда уж надо в поисковом запросе исключить слово «купить». Хотя там где продажа, тоже может быть показано устройство.
Тарас-прогер писал(а):А что не понятного? Мне предложили сломать шкаф. Что я должен ответить?
Предложили разобрать, а не сломать. Впрочем, зависит от рук и откуда они растут.
Последний раз редактировалось try_out 10.11.2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
try_out M
Аватара

• 1

Сообщение #9338 stanpy » 10.11.2017, 18:31

Тарас-прогер писал(а):Мне предложили сломать шкаф.

Открутить, а не вырвать с мясом фомкой. Да, не просто так, но как человек, непосредственно связанный с производством мебели могу сказать, что даже на двух петлях держаться будет. Или, по аналогии, снять с машины колесо - это её поломать?
stanpy
Аватара

Сообщение #9339 NaCl » 10.11.2017, 21:11

Неоднократно снимал петли, могу заверить что нечто неприятное происходит только если дверь держится на двух петлях 8-D
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

• 1

Сообщение #9340 stanpy » 10.11.2017, 21:16

NaCl писал(а):Неоднократно снимал петли, могу заверить что нечто неприятное происходит только если дверь держится на двух петлях

Меня зовут Джон и я алкоголик )
stanpy
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы