Примерно ежедневный конкурс моделирования

Список разделов Конкурсы Конкурсы в Blender

Модераторы: trideshnik, СамСуCам, exooman

Голосование в конкурсе на тему: «Бутылка с запиской»

Изображение
31
AlBer, xedvin, jstas, IgroDeL, СамСуCам, nabsis, DON-KEY, trideshnik, Light Star, cdmax2002, maleficmax, Lariel, stark, DukeNukem2005, Zercalo, Radya, Korchy, Auspexx13, antikiller, nautilus, free_user, must2go, Jack-of-Shadow, Странник, Dusseldorf, Yoshi, --help, nikas-studio, ChEmIsT, Илья Белкин, cyberdime
79%
Изображение
4
Александр_fleetwood, NAGRIS, ruzjob, KennySH
10%
Изображение
4
Strekoza, Kipren, MISKA, V747
10%

Всего проголосовавших: 39
  • 33

Сообщение #1 СамСуCам » 23.03.2014, 20:56

Приветствуем всех посетителей сайта на нашем ежедневном конкурсе моделирования в Blender!

ПРАВИЛА КОНКУРСА
    1) К участию в конкурсе допускаются все желающие. Конкурс длится сутки,с 22:00 по 22:00 (по Киеву). При сдаче работ необходимо написать желаемую тему следующего ежедневного конкурса.
    2) Голосование проводится следующие сутки с 22:00 по 22:00. Подсчет проходит по принципу "один голосующий - один голос". Голос за свою работу не учитывается. В 22:00 (по Киеву), объявляются результаты голосования.
    3) Работа должна быть выполнена в Blender (использовать сторонние программы для постобработки и рендера - можно!)
    4)Нельзя выкладывать на конкурс работы выполненные полностью или частично не автором, выполненные не в Блендере, выполненные не в эти сутки.
    5) Допускается использование собственноручно сделанных моделей-заготовок (все использованные в сцене модели в сумме должны быть возможными сделать за сутки)
    6) Работа должна быть выполнена Вами
    7) Работа не соответствующая правилам может быть снята с голосования администрацией форума
  • Если участники набирают одинаковое количество голосов, то побеждает дружба.
  • Работы победителей хранятся в галерее.
  • Победитель получает медаль.
  • Конкурс считается состоявшимся, если заявлено два и более участника. В противном случае конкурс продлевается на сутки.
  • Новую тему называет победитель
Система медалей
Первые 10 медалей - деревянные.
Вторая десятка - бронзовые
Третья десятка - серебрянные
Четвертая десятка - золотые
Пятая десятка - блендерные ;)
Просьбы от СамСуСам:
Не используйте http://savepic.org http://savepic.ru http://clip2net.com http://pic4net.com и Яндекс фотки.
В заголовке личного сообщения обязательно должен быть префикс ТЕМА
Рекомендации
Формат изображений — JPEG. GIF- если вы вздумали анимацию сделать.
Превью шириной 320 пикселей по большей стороне обязательно.

Как вставлять с помощью http://imgur.com
Изображение
Букву m подписываем сами.
Работы на конкурс выкладывать в этой теме, а желаемую тему для следующего конкурса отправлять сюда
Работы принимаются до 23:00 по Москве (22:00 по Киеву, 19:00 по Гринвичу)
Приём работ по теме: «Приключения картонного человечка Amazon Danbo»
(допускается отклонение от темы)
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 0

Сообщение #2 maleficmax » 23.03.2014, 22:55

Опа-опачки.
Блин, на завтра план урок записать, если не съеду за это время с катушек, попробую поучаствовать. Тема простая всё же.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 1

Сообщение #3 dipgrog » 24.03.2014, 08:56

А если победит дружба, тогда следующая тема какая будет? :)
dipgrog M
Аватара

• 0

Сообщение #4 СамСуCам » 24.03.2014, 17:44

dipgrog писал(а):А если победит дружба, тогда следующая тема какая будет?
Дружеская. :)

Добавлено спустя 2 часа 10 минут:
Осталось два часа. Вы успеете. :)

Добавлено спустя 2 часа 17 минут:
Голосуем, друзья :)

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
И на новую тему не забываем моделить. @-(
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 2

Сообщение #5 СамСуCам » 25.03.2014, 20:34

Осталось полтора часа @-(

Добавлено спустя 1 час 42 минуты:
trideshnik - 26 голосов (SATtva, СамСуCам, cyberdime, Andriy, kiber01, nautilus, vinno1, maleficmax, Sedsam, nabsis, exooman, Jack-of-Shadow, Костик, Странник, Vaclav, Vanr, V747, Jane_Milford, jstas, Ghostmw2, dipgrog, denis8424, Line, pesochnik, insolite, Radya) - 81%
СамСуCам - 6 голосов (ChEmIsT, Host, ExeQt0r, trideshnik, Kaiwas, IgroDeL) - 19%

Поздравляю trideshnik с победой! :oD

Теперь голосуем.
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 1

Сообщение #6 СамСуCам » 26.03.2014, 23:29

Line - 3 голоса (Andriy, Костик, СамСуCам) - 16%

Korchy
- 16 голосов (Jane_Milford, denis8424, nautilus, ExeQt0r, Host, ChEmIsT, maleficmax, nabsis, Sedsam, Jack-of-Shadow, trideshnik, Kaiwas, Странник, mariys85, shles, pesochnik) - 84%

Korchy, с победой! :-D
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #7 Line » 27.03.2014, 08:04

СамСуCам, когда будут медали, хотя бы за участие в конкурсе. Потому-что участвовать в конкурсе ради проигрыша очень как-то не интересно. А выиграть у профессионалов практически не возможно. Ну хотя бы работу что-ли в личную галерею участника помещали после конкурса, с пометкой "конкурсная" и датой. Просто мне кажется, что я соревнуюсь с админом этого проекта и все. Складывается впечатление что участвуешь для проигрыша. Нужно максимально оснастить конкурс бонусами, чтобы творческим людям не казалось, что они участвую только для победы, выделения, кого-то. Поэтому я пока пас с конкурсами. Займусь профилем, личной галереей. Извини СамСуCам, но так пока не интересно - осадок, я опять проиграл, зачем я играю ?:-| Если я вижу работу профи, то цели и задачи достичь уровня профи. А это годы. В любом случае я буду проигрывать изо дня в день. Т.е. достичь уровня конкурса мне нужно годы, и никаких бонусов, поощряющих это нет. Ну вы хоть как-то должны сбалансировать это призами, медалями, бонусами, чтобы было интересно. И потом, достигнув уровня профи, мне должно быть стыдно соревнуясь с зелеными новичками. Т.е. в конкрусе не должен проигрывать никто. Как это сделать? Балансировать призами. Все нужно балансировать.
Последний раз редактировалось Line 27.03.2014, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Энтузиаст Blender 3D
Line M
Аватара

Сообщение #8 СамСуCам » 27.03.2014, 08:26

Line писал(а):СамСуCам, когда будут медали, хотя бы за участие в конкурсе.
maleficmax, скажи, когда будут медальки? Народ спрашивает.
Line писал(а):СамСуCам, но так пока не интересно - осадок, я опять проиграл, зачем я играю ?:-| Если я вижу работу профи, то цели и задачи достичь уровня профи. А это годы. В любом случае я буду проигрывать изо дня в день. Т.е. достичь уровня конкурса мне нужно годы, и никаких бонусов, поощряющих это нет. Ну вы хоть как-то должны сбалансировать это призами, медалями, бонусами, чтобы было интересно.
На ежедневном конкусре на БУ я много раз проигрывал, к меня более ста участий, за всю историю я так и не выиграл у AlBer'а ни разу. Хотя очень хотел. ;) Только на баннерном конкурсе.
Когда я впервые участвовал в ежедневке, я проиграл почти всем, победил Radya. На следующий день тоже. Однажды я выиграл у Radya. Тык.
Вот посмотри, как люди шли и достигали уровня профи.

А медальки будут.
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #9 Line » 27.03.2014, 08:30

СамСуCам, посмотрел, ну, ну и сделайте - первое, второе и третье место. В чем соль? Я после этого "просмотра" вообще даже не знаю как участвовать в конкурсе. Жесть, короче. :)
Последний раз редактировалось Line 27.03.2014, 08:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Энтузиаст Blender 3D
Line M
Аватара

Сообщение #10 СамСуCам » 27.03.2014, 08:33

Line писал(а):сделайте - первое, второе и третье место
Подумаю. :) У меня есть одна маленькая идея, бонусы победителям. Хотя вряд ли кому это будем интересно.
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 3

Сообщение #11 maleficmax » 27.03.2014, 10:26

Line, работа над медальками ведется. Всё будет ;) А пока нету - просто можно работать над собой и совершенствоваться.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 3

Сообщение #12 Korchy » 27.03.2014, 13:57

Line,
Где ты профи увидел? Я такой же любитель, как и ты. Ни одной стоящей работы, чтобы не стыдно было показывать, у меня нет. Главным образом потому, что свободного времени, которое я могу выделить на моделинг, у меня кот наплакал. Пару раз в неделю по паре часов максимум. Ну это так, просто "плак-плак". Я просто когда есть время сажусь и пробую что-то сделать, вот и все. Иногда получается, чаще всего - нет. Так что не расстраивайся, просто делай. Меня, во всяком случае, победить не сложно.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Кстати, по поводу медалек предложение: победитель сам может в свою подпись добавить утвержденную ведущим конкурса медальку. Нужно только администратору разрешить картинки в подписи. С одной стороны это "на честность", а с другой, есть же галерея, всегда можно проверить заслуженность медальки.
Korchy M
Аватара

Сообщение #13 СамСуCам » 27.03.2014, 22:27

Line - 5 голосов (vinno1, dipgrog, СамСуCам, danws, DetrioN) - 15%

trideshnik - 4 (mariys85, kiber01, maleficmax, Andriy) - 12%

maleficmax - 25 (nabsis, ExeQt0r, nautilus, exooman, DukeNukem2005, Jack-of-Shadow, trideshnik, Костик, Vanr, Korchy, Line, Vaclav, Странник, ChEmIsT, Kaiwas, AlBer, ZZZubec, pesochnik, cyberdime, Radya, Sedsam, Host, denis8424, Dimanassitto, irabesova) - 74%

maleficmax, пряздрявляю!
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 4

Сообщение #14 maleficmax » 28.03.2014, 00:30

Ой, вибачте, мульт дивилися родиною, провтикав) Дуже дякую усім, хто голосовав! Хоча як на мене, зіро... ой... в привычку вошло на украинском писать. Спасибо всем, кто за меня голосовал) Хотя как по мне, звездочки были аккуратнее, когда я выложил сковороду, думал что просто поучаствую. Да и лидировали именно они поначалу.
Line, я на БУ, кстати, только один раз в ежедневке выиграл кажется... Не стоит париться по этому поводу. По крайней мере я не вижу причин для этого. Опыт и еще раз опыт - и всё будет зашибись!
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 0

Сообщение #15 Line » 28.03.2014, 08:16

maleficmax писал(а):Не стоит париться по этому поводу.
Не парюсь. Уже. Теперь. Вижу. Мои работы низкого качества. По крайней мере ниже по качеству еще никто не представлял чем я. :) Парадокс. :) В конкурс. Все стесняются. А я бессовестный. Нет!!! Я думал что я помогаю расширить конкурс. Этакая пусковая стартовая площадка. Желание сделать лучше, чем просто новичок. Психологический момент. А получается что я троллю своей низкокачественной работой. :-[ Не хотел, извините. Вы же заметили - никто еще не представлял работы стартового качества. А надо бы. По возрастающей. С сильной работой у многих пропадает желание конкурировать, а со слабой работой есть шанс заинтересовать оппонентов на конкурс. А, что там, переплюнуть - думаю они. И народ увлекается, Это так, мысли, думаю что так в основном и происходит в конкурсах. :) Должен же быть какой-то фактор и мотивация для участия в конкурсе, кроме развития, конечно.
Энтузиаст Blender 3D
Line M
Аватара

Сообщение #16 Путник » 28.03.2014, 09:47

Когда мне можно будет участвовать в конкурсе? ?:-|
Заранее спасибо! :-D
Путник M
Аватара

• 5

Сообщение #17 maleficmax » 28.03.2014, 10:36

Начинающий, уже можно ;) Включайся!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Line писал(а):троллю своей низкокачественной работой
Это эпического масштаба глупость. Просто делай. Если видишь, что кто-то в конкретном чем-то тебя переплюнул, попробуй в следующий раз сделать свою работу в этом лучше. На знаешь как что-то было сделано? Спроси у автора, он с радостью ответит, а ты узнаешь что-то полезное.
Ну и так далее.
Для чего форум, как не для этого?
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• -2

Сообщение #18 Line » 28.03.2014, 11:17

maleficmax писал(а):Для чего форум, как не для этого?
Ну да. Только лучше всего объясняют сами файлы Блендера. http://blender3d.com.ua/arkhiv-vysokokachestvennykh-studiynykh-stsen/ Той странице уже год. Новички, там и материалы, ого-го. Я вообще впервые вижу такой щедрый жест доброй воли в знаниях. Однозначно, работы получаются очень качественными и очень быстро - прибл 10 мин при рендеринге на CPU. А как у нас есть чем таким же поделиться и гордиться? Есть??? Захожу в Cycles FAQ, а там только примеры. И ничего живого. :) Почему suomi не создал такое же расширяющее знание информационное пространство как Артем Слаква? Почему? Почему так скупо? Пользуйтесь ребята, те настройки просто супер!!! Их делал мастер.
Энтузиаст Blender 3D
Line M
Аватара

• 2

Сообщение #19 СамСуCам » 28.03.2014, 11:23

Line писал(а):А как у нас есть чем таким же поделиться и гордиться? Есть???
Вот

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Line писал(а):Ну да. Только лучше всего объясняют сами файлы Блендера. http://blender3d.com.ua/arkhiv-vysokokachestvennykh-studiynykh-stsen/ Той странице уже год. Новички, там и материалы, ого-го. Я вообще впервые вижу такой щедрый жест доброй воли в знаниях. Однозначно, работы получаются очень качественными и очень быстро - прибл 10 мин при рендеринге на CPU.
Гораздо интересней самому настроить, чтобы были свои собственные наработки, наработанные в ходе многочисленных экспериментов. И потом, на все случаи жизни не напасёшься файлов-заготовок.
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 3

Сообщение #20 maleficmax » 28.03.2014, 11:30

При чем здесь blender3d.com.ua? Вот оригинал: http://www.blendswap.com/blends/view/71388
Уровень же самого Артема можно увидеть в этом уроке: http://blender3d.com.ua/sozdaniye-snegovika-v-blender/
Ничего личного, Артем, вдруг ты это читаешь.
Line писал(а):Только лучше всего объясняют сами файлы Блендера.
Да-да, пользуйся готовеньким, так очень быстро наберешься опыта.
Делать нужно самому. Так научишься понимать, что делаешь. И не иначе.
Line писал(а):А как у нас есть чем таким же поделиться и гордиться?
Сколько нашему ресурсу? И это уже самый профессиональный, пусть и не самый рейтинговый и посещаемый форум по blender в рунете. И мы собираем и пополянем информацию. И у нас уже есть чем гордиться. А с появлением сайта полезной информации станет еще больше.
Line писал(а):Почему suomi не
Может потому что тот, кто умет - делает? Ты виде его работы? Как думаешь, у него много свободного времени? )
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

След.

Вернуться в Конкурсы в Blender