Ежедневный конкурс моделирования - Конкурсы в Blender - Страница 133 из 134 - Форум о Blender 3D

Ежедневный конкурс моделирования

Список разделов Конкурсы Конкурсы в Blender

Модераторы: trideshnik, СамСуCам, exooman

Голосование на тему «Натюрморт»

Изображение874
2
Korchy, Strekoza
67%
Изображение875
1
ukho2008
33%

Всего проголосовавших: 3
  • 24

Сообщение #1 Бот конкурса » 24.07.2015, 14:56

Приветствуем всех посетителей сайта на нашем ежедневном конкурсе моделирования в Blender!
ПРАВИЛА КОНКУРСА
Спойлер
    1) К участию в конкурсе допускаются все желающие. Конкурс длится сутки, с 22:00 по 22:00 (по Киеву).
    2) Голосование проводится следующие сутки с 22:00 по 22:00. Подсчет проходит по принципу "один голосующий - один голос". Голос за свою работу не учитывается. В 22:00 (по Киеву) объявляются результаты голосования.
    3) При сдаче работ необходимо указать желаемую тему следующего ежедневного конкурса.
    4) Работа должна быть выполнена в Blender (использовать сторонние программы для постобработки и рендера - можно!)
    5) Нельзя выкладывать на конкурс работы выполненные полностью или частично не автором, выполненные не в Блендере, выполненные не в эти сутки.
    6) Допускается использование собственноручно сделанных моделей-заготовок (все использованные в сцене модели в сумме должны быть возможными сделать за сутки)
    7) Работа должна быть выполнена Вами.
    8) Работа не соответствующая правилам может быть снята с голосования администрацией форума.
  • Победитель получает медаль.
  • Если несколько участников набирают одинаковое (победное) количество голосов, они все получают медали.
  • Работы победителей хранятся в галерее конкурса.
  • Конкурс считается состоявшимся, если заявлено два и более участника. В противном случае конкурс продлевается на сутки.
  • Темой следующего этапа конкурса будет являтся тема, указанная победителем предыдущего этапа
СИСТЕМА МЕДАЛЕЙ
Спойлер
Первые 10 медалей - деревянные.
Вторая десятка - бронзовые
Третья десятка - серебрянные
Четвертая десятка - золотые
Пятая десятка - блендерные ;)
ПОРЯДОК ДОБАВЛЕНИЯ РАБОТ НА КОНКУРС
Спойлер
  • Добавление работы на конкурс происходит путем создания поста в текущей теме;
  • В создаваемый пост необходимо загрузить изображение, подаваемое на конкурс;
  • Изображение загружать обязательно через кнопку "Вставить изображение";
  • При загрузке изображения обязательно указать тему для следующего конкурса;
  • Изображение, загруженное без указания темы, на конкурс принято не будет;
Работы принимаются до 22:00 по Киеву

ТЕКУЩАЯ ТЕМА: «Бычок»
(допускается отклонение от темы)
До окончания приема работ осталось:
Бот конкурса
Аватара

Сообщение #2641 Бот конкурса » 19.07.2018, 21:59

Конкурс продлен
Бот конкурса
Аватара

Сообщение #2642 Бот конкурса » 20.07.2018, 21:59

Конкурс продлен
Бот конкурса
Аватара

Сообщение #2643 Бот конкурса » 21.07.2018, 21:59

Конкурс продлен
Бот конкурса
Аватара

• 2

Сообщение #2644 Buharbay » 22.07.2018, 16:09

Слепой Пью

Изображение

Перс честно смоделирован из сферы, пистоль из ранее сделанной работы (что правилами конкурса не запрещается)
...есть ложь, есть наглая ложь и есть 3D моделирование.
Buharbay M
Аватара

Сообщение #2645 Ozzik » 22.07.2018, 16:44

Buharbay, Классный Пью! :oD А он реально слепой? :-D
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
Аватара

• 1

Сообщение #2646 Buharbay » 22.07.2018, 18:38

Ozzik,
Абсолютно!
"Не скажет ли какой-нибудь благодетель бедному слепому человеку, потерявшему драгоценное зрение во время храброй защиты своей родины, Англии, да благословит бог короля Георга, в какой местности он находится в настоящее время?" (Слепой Пью)

Изображение
...есть ложь, есть наглая ложь и есть 3D моделирование.
Buharbay M
Аватара

Сообщение #2647 Бот конкурса » 22.07.2018, 21:59

Конкурс продлен
Бот конкурса
Аватара

• 1

Сообщение #2648 3dedal » 22.07.2018, 22:40

Проголосовал в напитках за вторую работу.
Оззик! Твоё мастерство уже не влезает в рамки ежедневного конкурса. Ты тут само совершенство.
Спойлер
От улыбки до жестов.
Выше всяких похвал.
Ах, какое блаженство!
Ах, какое блаженство!
Знать, что я совершенство!
Знать, что я идеал!
(Небольшой, совсем небольшой сарказм. Просто в однодневках становится нечего делать начинающим. Потому и задыхается форум. Оззик, после выкладывания тобою своих крутых работ никто даже не пытается тебя переплюнуть. А те, кто и могли бы посоревноваться, не встревают в этот спор. По двум причинам, как я полагаю: либо боятся тебе проиграть (опозориться), либо из-за нехватки времени (заняты по уши на основной работе). Какой вариант победит в случае опроса? Большинство, конечно, выберут второй. Но, думаю, это не будет правдой. =-) )
Поэтому! За постоянство этому форуму и регулярное выкладывание своих достижений предлагаю вручить Оззику почётную медаль форума! И отстранить его от всех конкурсов, признав заранее вечным победителем во всех конкурсах сразу! Разрешив ему выкладывать свои работы вне конкурса для ориентира другим участникам. O:-)
Спойлер
Кто из опытных может возмутиться. Типа, они круче! Возможно, круче. Ну так выложите свои работы на очередной конкурс. Убедите остальных. Получите свою "почетную медальку Оззика" и спокойной почивайте на лаврах.
Теперь о деле.
Сейчас заявлена очень интересная тема.
Но все ли любят "персонажку"? И насколько подробно её прорабатывать для однодневого конкурса? Можно выложить только персонажа. А можно промоделить и всю сопутствующую сцену, которая может занять по времени еще не один день. Всё очень субъективно. И, заметьте, голосует один и тот же десяток форумчан. Я голосую редко только потому, что не знаю, кому отдать предпочтение. У разных работ разное настроение, разный колорит, авторы вкладывали в них свою душу, они все хороши.
Если стараться ради медалек, то я бы предложил вариант, подобный тому, что на других форумах. Выкладывают форумчане свои работы в некоторых темах форума. Им ставят плюсики. И некоторое количество плюсиков потом перерастает в медальки (например, или шрамы) или еще какие отметины.
Это предложение для админов. Не первое предложение. На предыдущие никакой реакции не последовало. Возможно, это требует переделки форума. Но хоть так бы и ответили. Реакции ноль.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Эта тема конкурса висит несколько дней. Полагаю, что провисит еще больше.
С первой работой (Слепым Пью), мне кажется уже никто не поспорит. Чтобы её переплюнуть, нужно много свободного времени. А впереди рабочая неделя. Свободного времени от работы и семьи ни у кого нет. Конкурс опять зависнет? Я тогда тоже выложу работу, хотя она проиграет по очкам значительно. Пусть победит Бухарбей. Его работа мне больше нравится, чем моя. Но конкурс надо сдвигать с места. Делаю это в надежде, что теперь проявится тема, предложенная Оззиком. Он всегда предлагает то, что нравится многим. =)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Изображение

Если кто не понял. Сказка "Цветик-семицветик". Вольная трактовка, конечно. Судя по времени, есть возможность доработать окружение, но не буду.
3dedal

Сообщение #2649 Ozzik » 22.07.2018, 22:48

3dedal, Каааак это отстранить? За шо? :-D Вот,не участвую же в "мультгероях" и даже не потому,что боюсь проиграть,а заранее знаю,что проиграю :-D Я одушевленные предметы вообще ни разу не моделил ,ибо не умею :'-(

p.s. А за медальку-спасибо ;) А где она? :-D
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
Аватара

Сообщение #2650 3dedal » 22.07.2018, 23:16

Ozzik, мне твои работы очень нравятся. И работоспособность. Посмотрю на твои работы, потом хожу по квартире и самого себя перед собой пинаю. ;)
Потому и (с уважением) еще раз поясняю. До конкурсов допускать тебя только в качестве инструктора-образца. А чтобы не забирал себе все-все медальки, вручить одну медальку, но самую-самую!
Кста! Еще одно предложение админам. Учредить такую медальку. Самую-самую! Вручать по отдельному опросу-голосованию, когда кандидат наберет установленное количество голосов форумчан в благодарность за заслуги перед форумом. И пусть эта медалька ограничит медалиста от участия в конкурсах в силу его крутости, но ссылка на его профиль для просмотра его работ позволит стремиться остальных к развитию своих навыков. И чтобы при заходе на форум все сразу видели таких активных форумчан. Как-то выделить наших "героев" в отдельном окошке. Нам же есть кем гордиться! Или вы не согласны?!
Спойлер
А бывает, что и теряем наших бойцов. А отряд не заметил. А здесь много энтузиастов в возрасте. И работы у них хорошие.. А не станет их? И работы так и пропадут в просторах инета. Вам не грустно? А я за накопление таких работ для потомков.
Админ говорит, что для "анимешек" места на форуме не жалко. Так для красивых работ блендеристов мы точно не будем места жалеть?! "Красивость" работ можно определять любыми способами: админами или лайками. Главное, чтобы движуха была.
ЗЫ. В голосование на такую медальку предлагаю включать не только частых участников конкурсов, а всех "старичков", которые помогают своим опытом и советами. Все активисты достойны поощрения. А остальным тоже будет к чему стремиться.
3dedal

Сообщение #2651 Threy » 23.07.2018, 09:48

3dedal писал(а):А впереди рабочая неделя. Свободного времени от работы и семьи ни у кого нет.
Ну, у кого то наоборот блендер это способ попрокрастинировать на работе :rofl: :-[
Спойлер
Изображение
Threy M
Аватара

• 1

Сообщение #2652 Nikola Tesla » 23.07.2018, 21:24

Изображение
Nikola Tesla
Аватара

• 1

Сообщение #2653 Nikola Tesla » 24.07.2018, 21:58

Изображение