Ежедневный конкурс моделирования

Список разделов Конкурсы Конкурсы в Blender

Модераторы: trideshnik, СамСуCам, exooman

Голосование на тему «Сантехника»

Изображение672
5
Yaverik, trideshnik, Nikola Tesla, stark, JleoHigu4
56%
Изображение673
4
Strekoza, Korchy, Beginner, Semperfi
44%

Всего проголосовавших: 9
  • 24

Сообщение #1 Бот конкурса » 24.07.2015, 14:56

Приветствуем всех посетителей сайта на нашем ежедневном конкурсе моделирования в Blender!
ПРАВИЛА КОНКУРСА
Спойлер
    1) К участию в конкурсе допускаются все желающие. Конкурс длится сутки, с 22:00 по 22:00 (по Киеву).
    2) Голосование проводится следующие сутки с 22:00 по 22:00. Подсчет проходит по принципу "один голосующий - один голос". Голос за свою работу не учитывается. В 22:00 (по Киеву) объявляются результаты голосования.
    3) При сдаче работ необходимо указать желаемую тему следующего ежедневного конкурса.
    4) Работа должна быть выполнена в Blender (использовать сторонние программы для постобработки и рендера - можно!)
    5) Нельзя выкладывать на конкурс работы выполненные полностью или частично не автором, выполненные не в Блендере, выполненные не в эти сутки.
    6) Допускается использование собственноручно сделанных моделей-заготовок (все использованные в сцене модели в сумме должны быть возможными сделать за сутки)
    7) Работа должна быть выполнена Вами.
    8) Работа не соответствующая правилам может быть снята с голосования администрацией форума.
  • Победитель получает медаль.
  • Если несколько участников набирают одинаковое (победное) количество голосов, они все получают медали.
  • Работы победителей хранятся в галерее конкурса.
  • Конкурс считается состоявшимся, если заявлено два и более участника. В противном случае конкурс продлевается на сутки.
  • Темой следующего этапа конкурса будет являтся тема, указанная победителем предыдущего этапа
СИСТЕМА МЕДАЛЕЙ
Спойлер
Первые 10 медалей - деревянные.
Вторая десятка - бронзовые
Третья десятка - серебрянные
Четвертая десятка - золотые
Пятая десятка - блендерные ;)
ПОРЯДОК ДОБАВЛЕНИЯ РАБОТ НА КОНКУРС
Спойлер
  • Добавление работы на конкурс происходит путем создания поста в текущей теме;
  • В создаваемый пост необходимо загрузить изображение, подаваемое на конкурс;
  • Изображение загружать обязательно через кнопку "Вставить изображение";
  • При загрузке изображения обязательно указать тему для следующего конкурса;
  • Изображение, загруженное без указания темы, на конкурс принято не будет;
Работы принимаются до 22:00 по Киеву

ТЕКУЩАЯ ТЕМА: «детская игрушка»
(допускается отклонение от темы)
До окончания приема работ осталось:
Бот конкурса
Аватара

Сообщение #1741 Бот конкурса » 28.07.2017, 21:59

Конкурс продлен
Бот конкурса
Аватара

Сообщение #1742 Levitanus » 28.07.2017, 22:04

Semperfi писал(а):с огнем не справился =(
HiRes отключай вообще, и усе будет путем.
Потом, если время позволять будет - уе на рендер надо ставить 3-5
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #1743 Semperfi » 28.07.2017, 22:08

Levitanus, понял, поковыряю, спасибо:)
Semperfi M
Аватара

• 1

Сообщение #1744 Ozzik » 29.07.2017, 02:27

Изображение
Ozzik M В сети
Аватара
W

Сообщение #1745 3dedal » 29.07.2017, 14:46

Я зашел сюда (в этот раздел), нашумел (одним постом, много наобещавшим (в части восхваления форума - от своих слов не отказываюсь)).Потом быстро понял, что у меня здоровья не хватит работать в таком напряжении. Я сразу написал, что я новичок в Blender. И мне любая работа даётся с напрягом. Типа, можно попытаться, но никак не за несколько часов, чтобы выложить это на Ежедневный конкурс. Слабоват я еще для того, чтобы спорить с Мастерами. ;) Я не отказываюсь от борьбы. Просто мне напряжно (с моим неумением) работать в таком ритме ежедневно.
Я по окончании четвертого дня понял, что мозги умеют кипеть! А я, ведь, уже старый (просто скрывал это).
И я очень благодарен участникам конкурса, которые сопротивлялись моему неумению: Ozzik, Semperfi, Levitanus, Nikola Tesla, Vsevolodq, Strekoza и еще многие, которых я "видел", которые меня "отметили", которые меня учат на своих уроках. Pavel, это я подписался на твои уроки. И другим рекомендую.
Тему "Отдых" задал я. Хотелось её сделать обширнее. И хотелось самому сделать небольшой отдых. Я пропустил один день для "отдыха". И увидел хорошую работу (для спецов отмечу: я сужу со своей колокольни. Я так бы не сумел, как Semperfi. Или бы потратил море времени, чтобы повторить его работу).
А потом продлили Конкурс. И работа Ozzik тоже мне понравилась.
Я понял, что для того, чтобы их превзойти, мне нужно потратить уйму своего свободного времени.
Я лучше буду дальше учиться этой замечательной программе.
А пока: Ozzik, Semperfi, извините, что не могу выбрать кого-то из вас. Правила конкурса не позволяют выбрать обоих. Но я болею за вас. Удачи вам в дальнейших конкурсах.
ЗЫ: Я не прощаюсь. Я пошел учиться дальше. И появлюсь в любое время. =)

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Vsevolodq, я не профессиональный критик. И мало смыслю в этой 3D графике, которой занимаюсь чисто для души. Но, мне кажется, что Вы шагаете в нужном направлении. Минимализм, думаю, будет еще очень востребован. Потому и проголосовал за вашу работу в "Мультяшном домике". Удачи в Вашем творчестве!
3dedal

• 1

Сообщение #1746 Semperfi » 29.07.2017, 18:36

3dedal, ну нееет жэж :( ненадо забивать на ЕК, на нем как раз и учишься! Мегамозг арахнидов просто эпичен, Мультяшный домик ну прямо-таки в точку!, очень классный Маяк, зря его недооцениваешь...мне далеко до мастеров, ты посмотри какие классные работы у AlBer'а, а начинали заниматься блендером примерно в одно время, привожу его в пример т.к. равняюсь на него (ни в коем разе остальных не хочу обидеть). Самый смак сайта БУ был в конкурсах (видел бы ты мои первые работы :facepalm: ...твои на несколько голов выше) но на них я кое-как научился моделить и текстурировать, хотя до отличных работ мне далеко. Потом когда там непонятки случились я вообще похерил работу с блендером. Насчет времени согласен, его мало....то домашние дела, то друзья-приятели, то еще что-нибудь.... раньше я в яфарее рендерил, а теперь решил перейти на сайклз...за вечер надо пересмотреть кучу видосов или прочитать кучу текста....в итоге не успеть всего что задумал...но не считаю это поводом для опускания рук. Так что надеюсь на то, что не бросишь это увлекательное занятие и всё-таки продолжишь участвовать в конкурсах! :) и...хотелось бы больше участников, ведь тут не 2-3 человека сидит, но с конкурсами очень печальная история.

Р.S. Ничего ты не старый, нас таких тут хватает ;)
Semperfi M
Аватара

• 1

Сообщение #1747 3dedal » 29.07.2017, 19:05

Semperfi, Спасибо Вам! Улыбнуло!
Я вовсе не собирался лапки вверх поднимать. Наоборот. Не собираюсь на что-то "забивать". Буду на вас ровняться. Буду учиться дальше.
Я вот обратил внимание, что иногда и Админ голосует. Хочу и его успехам порадоваться. Понимаю, что он, наверно, поглощен организационными вопросами. Но, ведь, на его уроках учились многие. Пусть тряхнёт "стариной", пусть покажет пример!
И вовсе не для какого-то сравнения. А просто для поддержки конкурсного азарта!
3dedal

• 1

Сообщение #1748 Semperfi » 29.07.2017, 19:31

3dedal, На Вы не надо, ибо как-то стрёмно :-[ ...ну да, было бы неплохо увидеть работы Максима в ЕК, равно как и остальных участников форума вот это был бы экшн и накал страстей, соревновательный эффект имеет своё действие :) уровень работ растёт!
Semperfi M
Аватара

• 1

Сообщение #1749 Korchy » 29.07.2017, 20:46

3dedal,
Ой как мы все любим поприбедняться и себя пожалеть :) Нормальные у тебя работы, все пучком. Делай, получай удовольствие от сделанного. Как раз на конкурсах и оттачивается быстро-моделлинг, -текстуринг, -освещенинг и все остальное. Не сдавайся, хвост не опускай и очень скоро уровень поднимешь.

Semperfi писал(а):было бы неплохо увидеть работы Максима в ЕК, равно как и остальных участников форума вот это был бы экшн и накал страстей
Хм. А вообще - клевая идея, если подумать. Поставить условие - участие всех активных пользователей форума. И не важно, занят-незанят там, или еще что. Тему какую-нибудь не сложную подобрать, чтобы в пару часов точно можно было уложиться. Кто пропустил или не участвовал - лишается доступа к форуму на неделю ]:->
Korchy M
Аватара

Сообщение #1750 Semperfi » 29.07.2017, 21:33

Поставить условие - участие всех активных пользователей форума. И не важно, занят-незанят там, или еще что. Тему какую-нибудь не сложную подобрать, чтобы в пару часов точно можно было уложиться. Кто пропустил или не участвовал - лишается доступа к форуму на неделю ]:->
ага, прям вангую приток толп участников :-D :-D :-D
понятное дело что у всех свои заморочки, просто ностальжи по прошлому :beer:
Semperfi M
Аватара

• 2

Сообщение #1751 NaCl » 29.07.2017, 22:02

Korchy писал(а):Как раз на конкурсах и оттачивается быстро-моделлинг, -текстуринг, -освещенинг и все остальное.
Это точно, а еще привычка полного бардака в наименовании объектов ]:->
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #1752 3dedal » 29.07.2017, 22:04

Korchy, спасибо. :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
NaCl, а уж это получается у меня лучше всех, наверно. )))
3dedal

• 4

Сообщение #1753 NaCl » 29.07.2017, 23:57

Изображение
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

• 2

Сообщение #1754 Nikola Tesla » 30.07.2017, 11:35

Всем хорошего дня :)

Изображение
Nikola Tesla
Аватара

• 2

Сообщение #1755 Semperfi » 30.07.2017, 20:41

Изображение
Semperfi M
Аватара

• 3

Сообщение #1756 Ozzik » 31.07.2017, 16:20

Изображение
Ozzik M В сети
Аватара
W

Сообщение #1757 Semperfi » 31.07.2017, 19:47

а я сегодня не успеваю, еще не скоро дома буду :(
Semperfi M
Аватара

Сообщение #1758 Бот конкурса » 31.07.2017, 21:59

Конкурс продлен
Бот конкурса
Аватара

Сообщение #1759 Semperfi » 01.08.2017, 21:56

Изображение

вообще не то что хотел :( текстурку бы нарисовать хорошую....
Semperfi M
Аватара

Сообщение #1760 Бот конкурса » 02.08.2017, 21:59

Конкурс продлен
Бот конкурса
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы в Blender