Модели со склада M_Rodionov

Список разделов Blender 3D Модели, текстуры, материалы и...

Описание: Делимся своим наработками, советуем разные не варезные (!) ресурсы
Модератор: exooman

• 1

Сообщение #41 SergeV » 09.02.2014, 16:40

и тихо, про себя.... А может как-то архивы помельче? А то вот так ничего и не смог скачать. 2 гига, для меня запередельно.
vs
И чуть не забыл. Наверное, правильнее делать ZIP архивы. (?)
?:-| :suicid: интересное желание, зип архивы которые практически не сжимают, и в тоже время архивы помельче. Это так, размышление. ;)

А по поводу зипов, то не в них надо, а в 7zip, этот формат позволяет хорошо сжимать, и даже лучше рар, и программа для него бесплатная, и работает она со всеми популярными архивами.
То что архивы большие, то это да, я тут ща текстуры в 4 гига качаю от сюда, время 2 часа на скачку дано. :-D Два часа для меня это не много, а вот кто с низким онлайном, те могут такой архив и больше суток качать. Поэтому конечно лучше либо отдельными не зависмыми архивами по 250-500 метров, либо резать на партии.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #42 danws » 09.02.2014, 17:28

newman писал(а):А может как-то архивы помельче? А то вот так ничего и не смог скачать. 2 гига, для меня запередельно.

Когда у меня такая ситуация с нетом была, ходил к приятелю с пивком. И ему приятно, и мне польза :beer:
danws M
Аватара

Сообщение #43 newman » 09.02.2014, 18:07

Это так, размышление.
Ну я в том плане, что когда что-то для других, то стоит помнить про кроссплатформенность. Зипы, как и пэдээфки понимаются всеми. А раровские со встроенными эсэмэсками.... :suicid:
Ну это конечно к Родионову не относится. Понятно, что он туда никаких эсэмэсок не ставил. :-D

ходил к приятелю с пивком
Боюсь спиться. Год только начался, а я уже две бутылки выпил. :)
А вот чай он любит. Это идея. :)
newman
Аватара

• 1

Сообщение #44 stanpy » 09.02.2014, 19:49

SergeV писал(а):Поэтому конечно лучше либо отдельными не зависмыми архивами по 250-500 метров, либо резать на партии.

Нафиг-нафиг. Будет как с файлопомйками, где паришься, чтобы хоть что-то скачать.
stanpy
Аватара

• 1

Сообщение #45 M_Rodionov » 09.02.2014, 22:02

Станислав прав, если бить на части то фигня получится да и мне если честно дай бог все сконверить и запаковать правильно, начну с vol 66 - комнатные растения, vol_68 - встраиваемая техника и vol_76 - еда, это пригодится для интерьеров кухонь т.к. в кухнях как правило стенки и мойки на заказ и вот антуража нехватка, тарелки и катрюли готовые - смешно их делать 3 секунды а вот еда, цветочки и техника как правило требуется...

Добавлено спустя 58 секунд:
в конце следующей недели как раз выложу - заменю те архивы что сейчас лежат
M_Rodionov

Сообщение #46 SergeV » 09.02.2014, 22:20

Да я чисто для примера привел про разбивку, мне лично все равно, у меня DSL 16000 - 4 гига с яндекса пара часов качается, а схорошей отдачей за пол часа.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #47 Странник » 10.02.2014, 09:15

SergeV писал(а):и даже лучше рар, и программа для него бесплатная, и работает она со всеми популярными архивами
Распаковщик unrar бесплатный. А сама программа RAR примерно такая же бесплатная, как эти архивы... Развели тут варезник... пользователи свободного Blender, понимаешь...
Mageia Linux x64 KDE
Странник M

Сообщение #48 SergeV » 10.02.2014, 11:06

Странник, о чём ты? Я говорил про 7zip архив, что он лучше сжимает чем рар, и что программа 7zip бесплатная, а не раровская, которая платная.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #49 maleficmax » 10.02.2014, 11:08

Не офтопьте.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #50 Akisora » 10.02.2014, 11:09

в конце следующей недели как раз выложу - заменю те архивы что сейчас лежат
очень сильно жду :)
Не с той ноги встала! Не на ту метлу села! Да еще и полетела не в ту сторону...
Akisora F
Аватара

• 0

Сообщение #51 Странник » 10.02.2014, 11:50

maleficmax, только извинюсь перед SergeV - не правильно понял фразу. :)
Однако, что касается варезника в виде этой темы, на ресурсе, посвящённом свободному редактору... :rrrr:
Mageia Linux x64 KDE
Странник M

• 6

Сообщение #52 M_Rodionov » 10.02.2014, 12:43

Странник, не скачивай, и твоя совесть будет спокойна. Моя цель - это сделать blender - более привлекательным для архвизеров, чтобы со временем автодеск который не выполняет никаких обязательств перед пользователями и гребет бешеные деньги за свой глюкавывй софт потерял хоть и маленькую но все-же часть рынка. Blender мне нравится не потому что он бесплатный и свободный - мне все равно свободный он или нет, он НЕ ГЛЮЧИТ и НЕ ТОРМОЗИТ - это основная причина моего перехода на него с макса, на максе сидят из за того что под него МНОГО ВАРЕЗА и автодески это ЗНАЮТ (общался с одним из забугорных менеджеров ихних - он так и сказал: мы можем делать что хотим из за огромного количества готовых библиотек под MAX он никогда не умрет...) я тогда подумал, а если дать максовый варез пользователям другого софта? причем популярного софта? я думаю что переход архвизеров и других которых сдерживало отсутствие готовых моделей и отказ их от МАХ во первых прсотимулируют разработку блендера, так например я перевел за прошлый год $1000 на счет Blender Foundation потому что отказался от годовой поддержки автодеска, которой то и не было только выкачка денег за бесплатный апгрейд лицензионного макса и все... А во вторых заставит автодесков пересмотреть свою политику в обращении с людьми которые покупают их продукцию....
M_Rodionov

Сообщение #53 Line » 10.02.2014, 13:01

Михаил прав. Кстати заметил что Blender моментально запускается на Ubuntu, а на 8-ке ему требуются все-таки секунды (2-3).
Энтузиаст Blender 3D
Line M
Аватара

Сообщение #54 Kausica » 10.02.2014, 13:05

SergeV писал(а):Я говорил про 7zip архив, что он лучше сжимает чем рар, и что программа 7zip бесплатная, а не раровская, которая платная.
Подтверждаю... уже несколько лет проводились тесты с разными архиваторами, каждый архиватор был "непобедим" лишь в одном узком профиле, а целиком по сумме "плюсов" всегда выигрывал 7z.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)
Kausica M
Аватара

Сообщение #55 M_Rodionov » 10.02.2014, 13:31

Line, а максу требуется минут 5-7 на corei7 2600K и 32 гигах оперативы
M_Rodionov

• 0

Сообщение #56 Странник » 10.02.2014, 15:57

M_Rodionov писал(а):Странник, не скачивай, и твоя совесть будет спокойна.

Так я не скачиваю, как уже говорил на БУ. Просто, видя ажиотаж вокруг этой темы на новом ресурсе по Blender, (хотя это-то и на обычных сайтах не приветствуется, не говоря уже о посвящённых свободной программе), становится странно, мягко говоря. Может, потому, что привык, по-возможности, пользоваться Linux и СПО, и, соответственно, общаться среди мыслящих примерно так же...

Ведь это определённого рода философия, и даже ты её частично разделяешь, когда говоришь, что: "автодеск который не выполняет никаких обязательств перед пользователями и гребет бешеные деньги за свой глюкавывй софт". Но последнее не главное - глючить и тормозить может любая программа при определённых условиях. А вот то, что существует возможность бесконечной перепродажи цифровых копий и, мало того, не физической перепродажи, а только разрешения на использование, обычно без гарантий, да ещё и с кучей ограничений, как-то: не загляни, не измени, не передай - вот это возмущает.

M_Rodionov писал(а):я тогда подумал, а если дать максовый варез пользователям другого софта? я думаю что переход архвизеров и других которых сдерживало отсутствие готовых моделей и отказ их от МАХ во первых прсотимулируют разработку блендера

Это даст, сдаётся мне, приток любителей халявы в ряды пользователей программы, развивающейся по другой идеологии. Вместо того, чтобы создавать свои, свободные же модели, текстуры, материалы, плагины и другие ресурсы, чего как раз, ты говоришь, не хватает, и что, к тому же, можно бы было спокойно использовать, такое "сообщество" будет только потреблять, а то ещё и требовать и гадить по форумам. Может, пусть пользуются, чем привыкли?

M_Rodionov писал(а):я перевел за прошлый год $1000 на счет Blender Foundation потому что отказался от годовой поддержки автодеска

Это очень правильно и достойно уважения. Думаю, в этом ключе было бы здорово положить начало большой открытой библиотеке моделей нового Blender-сайта, начав с выкладывания своих под свободной лицензией. ;)
Mageia Linux x64 KDE
Странник M

Сообщение #57 maleficmax » 10.02.2014, 16:31

Странник, эта тема временная, очень временная. Я как и ты против вареза, но Миша так давно хотел поделиться, что пусть уж пока тема поживет, а через недельку (слышите! неделя у вас на гадости всякие :bad: ) снесу.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #58 SergeV » 10.02.2014, 16:50

оффтоп :beer:
Варёз, не варёз, это зависит кто и для чего использовать будет. По мне, я лично для работы использовать и не собираюсь, меня лично интересует то, как кто делает что, в частности ноды для циклов подсмотреть, так как по этой теме уроков можно сказать НОЛЬ.
А пользовать готовые модели не интересно, свои делать интересней. :)

Да и вообще, а кто что скажет если какой то ушлый здмашник возмёт свободную блендер модель, конвертнёт под макс, и потом ещё и будет продавать. Будет это варёзом, или честно скомуниздиным? ;)
Последний раз редактировалось SergeV 10.02.2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #59 Mup0k » 10.02.2014, 17:14

maleficmax, то есть подразнили коталогом и все ?:-| А если крупно написать "Материал только для ознакомления, для использования в своих сценах вы должны преобрести оригинал здесь". И как с гуся вода :-D
Mup0k M
Аватара

Сообщение #60 Странник » 10.02.2014, 17:26

Оффтоп продолжается. =-)
SergeV, так вот, рядом, ссылки на всяческие ресурсы где можно взять и подсмотреть. Сайты, опять же, зарубежные... в поиск забил ключевое слово - и пожалуйста - разглядывай ноды. ;)

SergeV писал(а):Да и вообще, а кто что скажет если какой то ушлый здмашник возмёт свободную блендер модель, конвертнёт под макс, и потом ещё и будет продавать. Будет это варёзом, или честно скомуниздиным?

А это смотря какая лицензия. Обычно свободные лицензии не запрещают продавать. Ты можешь загнать Blender по спекулятивной цене, лишь сменив имя, если не ошибаюсь. Только большинство, хоть и не все, требуют при этом выложить исходники в свободный доступ. ;) Поэтому я соберу (правда, если ты единственный обладатель кода, один раз купить у тебя придётся - предоставить код ты обязан только тому, кому передаёшь) или пойду качну у того, кто собрал и выложил, но не стану тебе платить, если не хочу тебя поддержать или ты не предлагаешь мне сверху какое-либо платное сопровождение за эту цену. ;)
Mageia Linux x64 KDE
Странник M

Пред.След.

Вернуться в Модели, текстуры, материалы и...