мои текстуры для игр

Список разделов Геймдев в Blender Игровой движок Blender

Описание: Все вопросы и обсуждения, касающиеся BGE
Модераторы: exooman, denis8424

• 6

Сообщение #1 Николас » 06.11.2017, 19:38

Здарова.
Вот решил поделится своими безшовными текстурами - https://drive.google.com/drive/folders/0B3DoAU5Kor1wTTIxX29pOXFHWFE?usp=sharing

Изображение

Это мозаика из последнего обновления - я за пару дней больше 100 залил. Там и диффузные текстуры и нормалмапы и спекуляр. Конечно качество далеко не хай-энд (я не профи), но для начала кому то хватит - даже целая находка будет.
В разделе с ресурсами не выставлял ссылку, потому что постоянно обновляю и выставляю мозаику на показ...

Благодарю за внимания.

(исходники текстур взяты с просторов интернета, поэтому коммерческое использование не рекомендуется)
Николас M
Аватара

• 6

Сообщение #2 Николас » 11.11.2017, 15:35

Здарова.
Вот есть немного обновления:
Изображение
Update as of 11/11/17 - 284 texture, new 36 textures:
fruit/apple/1024/apple001_d(n,s).png
fruit/bannana/1024/bannana001_d(n,s).png
fruit/pear/1024/pear001_d(n,s).png
grass/1024/grass002_d(n,s).png
grass/1024/grass003_d(n,s).png
grass/1024/grass004_d(n,s).png
floor/floor_bricks/1024/floor_bricks001_d(n,s).png
stucco/1024/stucco001_d(n,s).png
stucco/1024/stucco002_d(n,s).png
plant/leaf/1024/leaf001_d(n,s).png
plant/leaf/1024/leaf002_d(n,s).png
plant/leaf/1024/leaf003_d(n,s).png
plant/leaf/1024/leaf004_d(n,s).png
plant/leaf/1024/leaf005_d(n,s).png
carpet/1024/carpet001_d(n,s).png
metallic/1024/metal017_d(n,s).png
wallpaper/1024/wallpaper015_d(n,s).png
wallpaper/1024/wallpaper016_d(n,s).png
wallpaper/1024/wallpaper017_d(n,s).png
crosshairs/128/crosshair001-016_d.png

Теперь есть папка с примерами:
Update as of 11/11/17 - 010 example, new 10:
clock/clock_analog01.blend #simple analog clock
crush_obj/crush01.blend #destruction of objects
flashlight/flashlight01.blend #flashlight
magneto/simple_magneto01.blend #simple magnet
screenshots/make_screenshot.blend #make screenshot script
security_cam/security_cam01.blend #security cam, not render to texture
shading_emit/shading_emit01.blend #changing the emit parameter, script
shading_emit/shading_emit_flash01.blend #changing the emit parameter - flasher, script
teleport/teleport_simple01.blend #simple teleport - two ways
UV_scrolling/UV_scroll01.blend #UV scrolling script

Удачи в творчестве.
Николас M
Аватара

• 3

Сообщение #3 Николас » 24.11.2017, 19:40

Привет!
У меня есть на сегодня маленькое обновление:
Изображение
Update as of 24/11/17 - 304 textures, new 20:
marble/1024/marble001_d(n,s).png
food/1024/food001_d(n,s).png
stucco/1024/stucco003_d(n,s).png
stone/rock/512/rock001_d(n,s).png
stone/1024/stone003_d(n,s).png
sand/1024/sand001_d(n,s).png
sand/1024/sand002_d(n,s).png
sand/1024/sand003_d(n,s).png
sand/512/sand002_d(n,s).png
ground/1024/ground06_d(n,s).png
ground/1024/ground07_d(n,s).png
ground/1024/ground08_d(n,s).png
moss/512/moss004_d(n,s).png
grass/1024/grass005_d(n,s).png
grass/1024/grass006_d(n,s).png
grass/1024/grass007_d(n,s).png
grass/1024/grass008_d(n,s).png
plant/leaf/512/leaf001_d(n,s).png
plant/leaf/512/leaf002_d(n,s).png
wood/parquet/1024/parquet005_d(n,s).png
===========================
Update as of 24/11/17 - 15 example, new 5:
lens/lens01.blend #simpl lens effect (render to texture)
rendom/rand_posXY_color01.blend #change the position of the new object along the X and Y axes + color
set_color_to_another_obj/set_color_to_another_obj01.blend #Set the color to another object after the collision
platform/moving_platforms01.blend #non-slip moving platform
platform/gravity_platforms01.blend #gravity platform
==========================
Удачи вам в вашем творчестве. Будьмо.
Николас M
Аватара

• 1

Сообщение #4 andreymal » 24.11.2017, 21:51

Каково точное авторство, какова лицензия? Без разрешающей лицензии использование сего другими людьми получается незаконно
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #5 maleficmax » 25.11.2017, 00:28

И используются ли здесь не свои фотки? Я правильно понял, это интернет-картинки, просто обработанные на бесшовность?
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #6 Николас » 25.11.2017, 01:40

andreymal,
- чего вы ищете? Все текстуры фриварнвые... пребольшая часть (почти что все) так вообще была без карт и в весьма посредственном качестве - они доработаны в GIMP, так и же и карты там созданы мною. Исходники из фриварных ресурсов, а поскольку на них нет требования указывать сам ресурс, то и я не ссылался на них. Вообще профи свои текстуры не вылаживают - это что бы вы знали. С коммерческих игр нет вообще текстур, пару есть из Tesseract и тому подобных. Хороший ресурс - render911.ru. Он так же может (вроде Миша) взять все обратно себе на сайт уже с картами (хоть какими то) ну и доработками как и подгонками под гейм стандарт - 256, 512, 1024 - для тайловых текстур. Это же принцып опенсурса... Я стараюсь везде смотреть лицензии и не нарушать их, а фриварных сайтов с текстурами и даже моделями - море. А моя лицензия - как выложено так и берите, и что хотите то и творите. Кто найдет нарушения копирайта (а его вроде нет) - удалю...
По поводу скриптов, а я пока не профи - много смотрю на ресурсах, упрощаю и делаю весьма простые примеры. Просто много умных парней, но они не понимают, что для новичка их варианты сложны - я все делаю от лица нуба, хотя и понимаю немного Python - FPS-настройки и кое что сам же сделал..
Кстати на render911 есть вариант скачать большую коллекцию (личную Михаила) - но там надо платить, из той коллекции у меня в архиве ни чего нету.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
maleficmax, я вот выше ответил. И у меня нет качественного оборудования (фотика, сканера), так бы повалили бы свои... да и опенсурс на стольков велик, что наверное это было бы немного глупо с моей стороны. Говорят, что наново изобретать велосипед немного глупо.
Последний раз редактировалось Николас 25.11.2017, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Николас M
Аватара

• 1

Сообщение #7 andreymal » 25.11.2017, 02:04

Николас писал(а):Исходники из фриварных ресурсов
Если на них не указаны действия, которые можно проводить с текстурами — значит по умолчанию нельзя проводить никакие действия, и ты нарушаешь законы как минимум России и США :) Если указаны, то обычно в перечень требований входит указание на автора оригинала тем или иным образом, чего я здесь тоже не наблюдаю.

Николас писал(а):Это же принцып опенсурса...
Опенсурс не существует без лицензий. Нет лицензии — значит проприетарщина. Таковы законы большинства стран мира, включая вышеупомянутые Россию и США. Поэтому я и докапываюсь)

Николас писал(а):А моя лицензия - как выложено так и берите, и что хотите то и творите.
ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение. В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя [возмещения убытков или] выплаты компенсации [...] до пяти миллионов рублей
УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав. 1. Присвоение авторства, если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
andreymal M
Аватара

Сообщение #8 Николас » 25.11.2017, 02:09

andreymal, - да что ты говоришь - вот правообладатель найдет свое, вот и удалю согласно Закона.
Николас M
Аватара

Сообщение #9 andreymal » 25.11.2017, 02:27

То есть не нарушать закон в принципе — вообще не вариант? Ох уж эта русская душа с духом авантюризма Изображение
andreymal M
Аватара

Сообщение #10 Николас » 25.11.2017, 02:52

andreymal, - да нарушать Закон я и не старался. А авторство еще надо доказать - исходники из фотоаппаратов, сканеров, фотошоп файлы... В принципе не указывать авторские права (на распространение) это вроде уловка для адвокатов... и выбивания потом денег. Вот эта размазаность (не точность), или не указанность - и есть наверное уловка. Короче - тут без админов сайта не обойтись - как они решат... хоть и удалять тему. Я то могу все удалить - малевать сам умею.
Если Михаил укажет, смогу просто как рекламу на ресурс выложить ссылки и его условия на распостранение файлов, так же он может весь архив фриварно себе залить (а это тоже некий труд) - если нет, клавиша delete еще пока работает. Просто постараюсь дальше с прописанной фривар лицензией пользоваться ресурсами.
А на счет души Русской... душа не совсем Русская, она иная, даже не совсем Украинская.
Последний раз редактировалось Николас 25.11.2017, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Николас M
Аватара

Сообщение #11 andreymal » 25.11.2017, 02:56

Николас писал(а):А авторство еще надо доказать
Нет, всё с точностью до наоборот:
Ст.1257 ГК РФ Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения [...] считается его автором, если не доказано иное.
andreymal M
Аватара

Сообщение #12 Николас » 25.11.2017, 02:58

andreymal, - а где админы? Их требования к ресурсу?
Николас M
Аватара

Сообщение #13 andreymal » 25.11.2017, 03:01

Законы вроде бы распространяются на всех и не зависят от мнения админов, не?

Хотя вообще, если покопаться, можно найти повод докопаться и до самих админов (например, где соблюдение лицензии CC-BY-SA для смайликов?), но вряд ли найдётся такой же уровень наглости :)
andreymal M
Аватара

Сообщение #14 Николас » 25.11.2017, 03:02

andreymal, - а что это за фото? Зеланд бесный?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
andreymal, - дело в том, что админы пока здесь некий Закон. Я то могу все удалить без проблем.

Добавлено спустя 45 минут 35 секунд:
andreymal,
но вряд ли найдётся такой же уровень наглости :)
- ой, не знаешь ты людей - была бы цель и возможность - докопались бы, просто без вопросов. :suicid:

Добавлено спустя 4 часа 36 минут:
Уважаемые форумчане, текстуры выложенные мною, получается по их юридических уловках - не есть бесплатны для всего. Много где пишет о бесплатной загрузке, а то и не пишет, но они потом могут предъявить претензии к конечному коммерческому продукту - там же не написано - бесплатно для модификации, или для игр коммерческих, или вообще для 3d проектов... Не буду грешить, но по моему рендерКакойто - охотники, а там время покажет.
Не используйте те текстуры для коммерческих проектов, я все ссылки заблокировал - они если что, все ровно вам претезии предъявят, и скажут аж после них идти с ними ко мне.
Так же аккуратно будьте с шейдерами, скриптами и примерами... пока там не пропишут типа - free to commercial use & modify, очень опасайтеь таких ресурсов. Любой адвокат сможет разнести вашу защиту.
УЖ ПРОСТИТЕ, НЕ ГРАМОТЕН Я ОКАЗАЛСЯ В ТАКОМ КИДАЛОВЕ
Лучше бы вам удалить их, все ровно первый убыток ваш.
А почему вы не знаете об этом? А потому, что условием примирения могут быть не только деньги (часть прибыли), а и гарантия молчания о таком случае.
Будьте бдительны!

п.с. благодарю andreymal за намек на Законность... а то бы возможно кинули, и меня и всех...
Николас M
Аватара

Сообщение #15 maleficmax » 25.11.2017, 12:42

andreymal писал(а):докопаться и до самих админов
8-O А ведь и правда

Николас писал(а):дело в том, что админы пока здесь некий Закон
Смотри. Мы все привыкли изначально пользоваться нашару всем, что дает нам природаинтернет. Как видно, я тоже) С опытом и понимаем приходит осознанность, что нужно делать всё по правилам. Я не предлагаю удалить текстуры, но может то, что мы обсудили и правда приведет тебя к какому-то боле правильному использованию текстур с чужими авторскими правами.
Потому что если не смотреть с этой стороны, ты ведь делаешь хорошую работу, и её результаты могут быть полезны многим.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #16 Николас » 25.11.2017, 17:25

maleficmax,
maleficmax писал(а):Смотри. Мы все привыкли изначально пользоваться нашару всем, что дает нам природаинтернет. Как видно, я тоже) С опытом и понимаем приходит осознанность, что нужно делать всё по правилам. Я не предлагаю удалить текстуры, но может то, что мы обсудили и правда приведет тебя к какому-то боле правильному использованию текстур с чужими авторскими правами.
Потому что если не смотреть с этой стороны, ты ведь делаешь хорошую работу, и её результаты могут быть полезны многим.
- кароче, с рендер*** завязано, чую кидалово. Если стартану делать игрушку, то только на своих текстурах с наличием сырых файлов (для пруфа). Так же и вылаживать во фривар - только с оригиналами, как и есть у мошенников.
Если будут рыпаться - копирайт это хорошо, но вот мошенничество в особо крупных размерах, это еще хуже - там срок реальный. Если бы лох раз поймался - нет претензий, если это повторилось - заведомо преступный план для получения выгоды с незнающих - мошенничество. Так что многие таки уже могут курить бамбук.
И был бы я у Власти, то бы внес поправку в Закон об авторских и смежных правах, что бы не было такого типа мошенничества - выложил и не указал точную лицензию, значит фривар. И это нормально, а то ребенок стартанет изучать производство игр, научится, потом сделает, накачав кучу текстур и других ресурсов - а тут на те, давай мошенникам в карман. Нет, наши Законы не для людей рядовых.
Николас M
Аватара

Сообщение #17 exooman » 26.11.2017, 03:21

Так как полного авторства нет, добавлена пометка "коммерческое использование не рекомендуется".
В дальнейшем, картинки со "свободной" лицензией имеет смысл помечать соответствующим пояснением.

Заранее, спасибо за понимание.
exooman M
Аватара

Сообщение #18 Николас » 25.05.2018, 19:04

andreymal,
- а вот фото старого палкана вроде, или даже генерала ГРУ РФ ака Зеланд - это круто?
Да нет, я не то что бы против, но за ним как раз эта канитель с "бесплатными" текстурами - концерн "ака Зеланд", ему уже в Европе вроде пинка дали, как и в США, с его мошенничеством. Да и говорят учение его маразматическое - "просто секс", ага просто еще один родственник, ага "вампиры везде, а мы энергии берем извне (гимнастика)", но на самом деле, все энергии в человеке, от человека исходят - упырь старый... а там еще вершители с гипнозом, шо аж в ушах свистит - да ну его, пускай проходит мимо, тоже мне вершитель.

Добавлено спустя 15 часов 57 минут:
Николас,
- маленькая поправка на ветер... то, что мне вмениться как "мошенничество", то на уровне страны - разведывательно-диверсионная операция. Как то я попутал с понятиями... все круто, все норм, все предупреждены, наши работают как швейцарские часики.
Николас M
Аватара

Вернуться в Игровой движок Blender