О зарубежных биржах (Elance, oDesk)

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #161 ChEmIsT » 10.07.2017, 18:56

wan-man, когда я регистрировался - вроде ничего такого не запрашивал.
Покажи скрин.
ChEmIsT M
Аватара

Сообщение #162 genya » 10.07.2017, 20:02

wan-man писал(а):genya, перевод только на счёт двадцатизначный? или на пластиковую карту с 18 знаками тоже возможен? И то и друго от Сбера, первое счёт, второе - зарплатная карта.
Как у вас в России я не знаю точно. У меня в Украине возможен вывод только в гривне и только в один банк Приват.
Спойлер
Изображение

ChEmIsT писал(а):wan-man, когда я регистрировался - вроде ничего такого не запрашивал.
Покажи скрин.
Я тоже при регистрации не указывал никакие действующие счета, только данные паспорта помоему.
genya

Сообщение #163 wan-man » 10.07.2017, 20:37

Через Upwork шёл по кнопке "Добавить метод" и выбирал ссылку "нет нового аккаунта", всегда выходил на регистрацию где последний шаг был привязка счёта (раза три-четыре за сегодня туда заходил). Сейчас вместо той ссылки нажал кнопку "установить", он меня выбросил на регистрацию схожую, но последним этапом оказалась не привязка счета, а подтверждение адреса доставки карты.
Завершил регистрацию, сказали, ждите, когда Вам отправят карту, поступит электронное письмо.
Сижу теперь разбираюсь, как в Payoneer потом деньги отправлять на свои карты/счета ни этого сервиса.
wan-man M
Аватара

Сообщение #164 stanpy » 13.07.2017, 21:08

Пионеркой можно расплачиваться в магазинах спокойно, только иногда у сберовских кардридеров бывают затыки. А вот за съём нала - 2,5 бакса вроде за транзакцию. Есть вывод на счёт в российском банке в рублях, баксы тебе вывести не дадут на счёт. И да, ВсеПлатежи не принимает пионерку.
stanpy
Аватара

Re: О зарубежных биржах (Elance, oDesk)

Сообщение #165 wan-man » 19.07.2017, 20:05

от пионерки отказался, решил вопрос с перечислением на paypal, нужно было карту подтвердить, подтвердил и транзакция сразу ушла без проблем. Как мне кажется в paypal комиссии меньше и вывести на российские карты не должно быть проблемой.
wan-man M
Аватара

Сообщение #166 Юрий Небесный » 20.07.2017, 10:45

wan-man, все же тебе стало удаваться фрилансить блендером?
Elementary OS Loki | Dell Inspiron 7000 | Wacom
Донат в Blender Foundation, всего: 27 €
Дизайн в linux: http://vk.com/designlinux
Юрий Небесный M
Аватара

• 1

Re: О зарубежных биржах (Elance, oDesk)

Сообщение #167 wan-man » 20.07.2017, 14:28

Юрий Небесный писал(а):wan-man, все же тебе стало удаваться фрилансить блендером?
да
wan-man M
Аватара

Сообщение #168 NaCl » 06.09.2017, 20:21

А кто нибудь в курсе сколько сейчас стоит удалить фон с картинок?
И сколько времени на это надо, если объект один и не очень сложный?

Пытаюсь хоть с этого начать но какие лимиты себе ставить на обработку картинок не знаю. ?:-|
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

• 1

Сообщение #169 SergeV » 06.09.2017, 20:42

В фотошопе, не так давно под заказ троих певцов вырезал с летнего, природного фона, для зимнего плаката. Потратил где то 30-40 минут, под чистую вырезку.
Вообще, всё зависит от сложности объекта, программы, инструментов(тот же планшет или мышь) и опыта. Иногда и 10-15 минут хватит, а иногда и часа будет мало.

но какие лимиты себе ставить на обработку картинок не знаю
Ну так возьми в сети какие фотки да изображения, разной сложности, и повырезай, засекая время, полученное время умножь на 2, и будет понятно по времени. Умножить на два, это на случай если ошибёшься с примерным временем, или что пойдёт не так, а там, когда будет готово, уже сам решишь, оставлять для клиента указанное время, или снизить до реально потраченного.

По цене не скажу, у вех свои цены, рассчитывай из расчёта Х чего то там за каждый начатый час.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #170 stanpy » 06.09.2017, 21:44

Пайпал берёт 10% в чистоте -это с комиссиями и конвертацией. т.е. на каждую 1000 баксов ты теряешь сто. Пионерка: вывод с апворка - 2 бакса (вроде), вывод на счёт - 2%, ежегодный взнос 35 баксов. Вроде не наврал, хотя надо расценки посмотреть.
stanpy
Аватара

Сообщение #171 NaCl » 16.09.2017, 18:45

Хотел подождать с выводом средств с TS (а то курс так себе) выставил порог в 25, а он взял да перевел сегодня на палку, наверное надо пороги выставлять загодя...
Классный кстати у палки курс, 55Р за доллар 8-D
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #172 stanpy » 16.09.2017, 19:25

У пионерки сегодня был 57.2 вроде. Пайпал - жадные резизделия.
stanpy
Аватара

Сообщение #173 NaCl » 26.09.2017, 15:03

На TS с US продажами непонятно, я думал что просто вычтут по 30 процентов и все, но ни фига, сумма горит оранжевым цветом.
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #174 mac7 » 26.09.2017, 16:48

а на TS нельзя глянуть сколько купили конкретную модель (чтобы сделать анализ рынка)?
mac7 M
Аватара

Сообщение #175 NaCl » 26.09.2017, 19:13

Свою можно конечно, а чужие нет, если доторговаться до бриллианта (вроде как) то дадут возможность топ категорий и ключевых слов посмотреть...
NaCl M
шеф-повар

• 1

Сообщение #176 NorthDay » 02.10.2017, 18:00

Немного мыслей об Upwork сейчас.

Да. Все мои клиенты с Upwork.
Когда Upwork был Odesk и у него был конкурент в лице Elance, было все достаточно хорошо.
Было так: 10% с заказа бирже, она тебе за это защиту платежей, возможность поиска работы среди кучи заказов.
Стало так: 20% с заказа бирже (с первых 500$ от одного клиента), возможность поиска работы среди кучи заказов. Конкурент был уничтожен (куплен).
Чем они мотивировали поднятие цены: всякими улучшайзерами, лучшей поддержкой и бла-бла-бла.
Что на деле: Ни че го не по ме ня лось. Upwork как вис периодически так и виснет. Изменили немного дизайн, но толку от этого. Elance все равно был в разы приятней. Иногда (не знаю от чего это зависит), они присылают мне на почту рекомендуемую мне работу. Которая в большинстве своем не соответствует тем услугам, которые я оказываю. Самый сок, это письма от каких то менеджеров Upwork, которые специально для меня нашли вакансию, исходя из моего профиля. Могут спокойно подкинуть программирование или дизайн. Хотя я 3дшник и не дизайнер. О чем четко сказано в профиле.
И вишенка на этом празднике жизни, является слежка Upwork за клиентами. Одного моего клиента забанили, когда мы обсуждали оплату заказа вне биржи. Они тупо читают переписку.
При попытках клиента дать мне Skype для обсуждения заказа, Upwork выдает предупреждение. Мол это опасно.
Конечно же, клиенты не в курсе, сколько забирает Upwork с моей суммы. Да и я не в курсе, что они берут с заказчиков.
Так, торгуясь с клиентом о сумме, он очень удивился, когда я сказал ему, сколько я получу чистыми. Предложив мне оплату в обход биржи. Мне пришлось в срочном порядке просить его почистить эти сообщения. Но видимо, ему сразу же дали понять, что так не хорошо. Так как уже через минуту он написал мне, что будем работать через биржу.
Вот такие дела. Да, Upwork дает мне возможность заработать. Но не делает ничего, что бы оправдать столь высокие проценты.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #177 exooman » 02.10.2017, 18:57

NorthDay писал(а):Вот такие дела. Да, Upwork дает мне возможность заработать. Но не делает ничего, что бы оправдать столь высокие проценты.

Когда ты предоставляешь спектр услуг и просишь за них соответствующее вознаграждение - это вполне себе достойный бизнес, развивающий экономику и всё такое.
Но вот когда ты монополизируешь рынок и устраиваешь обдираловку - это вымогательство и воровство.

Как работает?
Да просто! Путем обычной подмены понятий и логических заблуждений. По принципу "не нравится - ищи получше!" строим политику площадки. А все усилия пускаем не на оказание услуг, а на уничтожение конкуренции и этого самого "получше". Как по мне, этому явлению уже давно дать определение и криминализировать на международном уровне. Ведь:

Почему это плохо?
Потому что, это способствует инфляции путем создания "пустых" (не подкрепленных трудом) денег. То есть, ты трудился и добился, но 20% твоих трудов уходят в пустоту, за просто так. За эти 20% не создано нового товара, не оказано новой услуги. Они просто девальвировали. Девальвировали, потому что кто-то их не отработал должным образом, оборвав тем самым цикл обмена денежными знаками. Ведь какой смысл в деньгах, если одним для их добычи нужно работать, а другим - нет?
exooman M В сети
Аватара

• 1

Сообщение #178 NorthDay » 02.10.2017, 20:04

exooman писал(а):Но вот когда ты монополизируешь рынок и устраиваешь обдираловку - это вымогательство и воровство.
Не совсем соглашусь. Обдираловка - да, монополия - нет. Есть сайты альтернативы. Тот же Guru. Но одного не пойму, какого на Upwork такое количество клиентов. Чем они их так прельщают.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #179 Korchy » 11.10.2017, 21:58

Не совсем зарубежные биржи, но просто интересно, при таких ценах есть вообще еще шанс зарабатывать на 3д? :-D

Изображение
Korchy M
Аватара

Сообщение #180 NorthDay » 11.10.2017, 22:11

Korchy писал(а):при таких ценах есть вообще еще шанс зарабатывать на 3д?
Качество работы здесь соответствует цене.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик