О зарубежных биржах (Elance, oDesk)

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #141 Юрий Небесный » 17.11.2016, 16:57

Всегда считал, что на фрилансе нужно тащить по 10-20 проектов. Пока одни тупят, другие, третьи.. десятые, то хоть один-два активных
Elementary OS Loki | Dell Inspiron 7000 | Wacom
Донат в Blender Foundation, всего: 29 €
Дизайн в linux: http://vk.com/designlinux
Юрий Небесный M
Аватара

Сообщение #142 stanpy » 17.11.2016, 21:11

Опасно. А если все 10-20 прекратят тупить одномоментно?
stanpy
Аватара

• 2

Сообщение #143 Levitanus » 17.11.2016, 21:16

stanpy писал(а):А если все 10-20 прекратят тупить одномоментно?
радоваться, что деньги будут и замещать кровь кофеином 8-D
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

• 1

Сообщение #144 stanpy » 17.11.2016, 21:42

Порвёт как хомячка.
stanpy
Аватара

• 1

Сообщение #145 Levitanus » 17.11.2016, 21:50

stanpy, я уже третьи сутки на кофеине, и вообще третью неделю сплю одну ночь из 7, как раз по вышеуказанным причинам 8-D
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #146 NorthDay » 29.11.2016, 22:18

Какой же надо быть сукой.

Оставил клиенту отзыв на 4,87 баллов. А все потому, что он то пропадал во время заказов, то уже после выполненного просил правки на халяву (правки по его вине). Ну и в итоге вообще слился, и пришлось ждать три недели, что бы деньги выдали. Несколько раз пробовал писать его менеджеру на почту и ему самому через сайт. Бес толку. Прошло три месяца. Я решил закрыть заказ. У Upwork теперь обязательно рейтинги выставлять при закрытии. На 5 баллов естествено рука не поднялась и за "доступность" я поставил 4, а не пять. Итого вышло 4,87. И тут, где-то через два дня, приходит от него еще один заказ. Я соглашаюсь. Приходят фотки. Я делаю, сдаю в день сдачи. Отвечаю на их письма. В итоге, они снова начинают просить за те же бабки какие-то дополнения. Кое как договариваемся на доп плату. Не увеличивая при этом сроки. И они снова пропадают. Делаю рендеры. Отсылаю. И закрываю сделку. Выставляя рейтинг на 5, так как претензий нет.
От них же приходит положительный отзыв в целом, но рейтинг они мне ставят 4,4.
Где "доступность" они мне выставили на 3. Хотя каждый день был на связи. И они сами слились как обычно в конце. Единственное, это разница во времени. И естественно, полного рабочего дня не получалось, но это не было проблемой изначально.
И поставили 4 за "дедлайн" и "сотрудничество". Хотя работа была сдана вовремя, а допы делались уже отдельно.
В общем, этот заказ был дан специально, что бы поставить мне хреновый рейтинг. Так как, на предыдущий заказ, где я ставил обоснованно 4,87 (и это еще сильно оценено). У клиента не выведен, так как он свой отзыв мне не дал. И этот рейтинг ни где не отображается. Но так как на новый заказ я дал 5 звезд, то соответственно они дали мне обратно фиговый рейтинг. И теперь у них весит 5, а у меня их 4,4.
Конечно, можно сказать - подумаешь, нормальная оценка. Это же не 2 и не 3 балла. Но на Upworke этот рейтинг трындец как важен. Этож как резюме.

Отправил заявку на изменение рейтинга клиентом. Теперь ждать.

P.S. Да-да, я маньяк, для меня очень важны эти долбаные звезды. Так как мое "резюме" идеально, только позитив. И уж тем более не хочется видеть в нем необоснованные оценки. Точнее обоснованные только своим сволочизмом.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #147 grayich » 30.11.2016, 02:19

NorthDay, КО - не надо было второй раз связываться
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #148 exooman » 30.11.2016, 06:58

Но на Upworke этот рейтинг трындец как важен. Этож как резюме.

если его так необоснованно можно снижать, без следствий и последствий - грош цена этому рейтингу. В черном зеркале шикарная серия есть про эти цихерки :ice:
exooman M
Аватара

Сообщение #149 NorthDay » 30.11.2016, 10:43

grayich писал(а):не надо было второй раз связываться
Там длительные отношения были до этого. Поэтому и мысли не было, что они решать мстить таким образом.

если его так необоснованно можно снижать, без следствий и последствий - грош цена этому рейтингу. В черном зеркале шикарная серия есть про эти цихерки
Посмотрю, что будет если в течении 14 дней рейтинг не изменится в лучшую сторону, и Upwork не предложит больше никаких вариантов, кроме как - оставить ответ на этот рейтинг. Тогда да, говно система.
Так так все и есть, как в Черном зеркале. Некоторые изначально подают заявки с условиями отработанных часов не ниже определенного количества, высоким рейтингом и прочее.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #150 mageaster » 11.06.2017, 19:31

Товарисчи, а кто-нибудь торгует на CGtrader? Насколько успешно? (среднемесячный профит / кол-во моделей)
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Ubuntu MATE 16.04.3
Мой WIP
mageaster M В сети
Аватара

• 3

Сообщение #151 mac7 » 26.06.2017, 19:46

Накипело. Иногда заглядываю на upwork в поисках интересной работы. Заприметил одну "Сделать интро видео логотипа ", чувак даже ссылку прикрепил на блендер урок)) как сделать подобное. С моим не богатым портфолио :-/ пару примеров работ на рыбную тематику, работ с видео совсем нет, решил сделать по-быстрому скетч (пример), типа я такого не делал, но я могу :bad: , решил повыделываться короче), не поленился, сделал все красиво,не так как в примере, более круто, как я считаю, 4 часа потратил :facepalm: . И вот захожу, никто не написал ничего, предложение работы закрыто.
Вижу выбрал он какого-то Олега ;-( с 25 $/ч. (я ему за 5$/ч предлагал), у него хоть и есть портфолио, но типичное как с видео-уроков. Но ничо, их каналы на ютубе я знаю, посмотрим, что у этих товарищей получиться.
mac7 M
Аватара

Сообщение #152 NaCl » 08.07.2017, 19:52

А как на Блендер Маркете стать продавцом?
Заполнил форму, отправил, ни ответа ни привета, на почте пусто..., даже уже сомневаюсь а нажал ли кнопку отправить или не нажимал :fool:
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #153 Юрий Небесный » 08.07.2017, 20:02

NaCl, там тормознутая техподдержка. тоже имею дело с ними
Elementary OS Loki | Dell Inspiron 7000 | Wacom
Донат в Blender Foundation, всего: 29 €
Дизайн в linux: http://vk.com/designlinux
Юрий Небесный M
Аватара

Сообщение #154 wan-man » 09.07.2017, 23:52

Кто с Upwork выводил деньги на PayPal, подскажите с чем может быть связана проблема - мой PayPal указан на сервисе, отправляю деньги. Пишет в почту и в транзакциях, что отправил. И тут же приходит "не удалось доставить", возвращают на баланс сумму и комиссию. Причины недоставки не пишут. Вчера общался с онлайн-консультантом, толков ноль, завели тикет по моему обращению, отписались сегодня, что требуется ещё время для того чтобы разобраться и тишина. Собственно тоже самое раза три онлайн-консультант писал вчера в 30 минутной беседе.
Пробовал добавить счёт из Сбербанка, все этапы проходил, на последнем этапе подтверждения, опять же без указания причины написал, что нельзя использовать и всё.
Я если честно в недоумении. Заработал 160 баков, а вывести целая проблема. Помогите кто выводит деньги, или может есть проще для России с меньшей комиссией способ? Заранее спасибо.
wan-man M
Аватара

Сообщение #155 ChEmIsT » 10.07.2017, 01:27

wan-man писал(а):может есть проще для России с меньшей комиссией способ?
Payoneer. Вроде проблем с ним ни у кого нету. Тарифы ниже

Изображение
ChEmIsT M
Аватара

Сообщение #156 wan-man » 10.07.2017, 09:44

ChEmIsT, начал регистрацию, не завершил пока. Не понятно, при регистрации счёт нужно указывать существующего банка? Он к нему привязывается? И вот эти почти 30 баков, которые в тарифах указаны за год - это получается будет за то, что я подключу свой счёт? Деньги через "прослойку Payoneer будут сразу приходить мне на Сбербанковский счёт который привяжу?
wan-man M
Аватара

Сообщение #157 genya » 10.07.2017, 14:24

wan-man писал(а):ChEmIsT, начал регистрацию, не завершил пока. Не понятно, при регистрации счёт нужно указывать существующего банка? Он к нему привязывается? И вот эти почти 30 баков, которые в тарифах указаны за год - это получается будет за то, что я подключу свой счёт? Деньги через "прослойку Payoneer будут сразу приходить мне на Сбербанковский счёт который привяжу?

30 баксов снимутся только с денег которые придут на счет пионера, а перевод на банковский счет своего банка 2% комиссия.
genya

Сообщение #158 wan-man » 10.07.2017, 17:49

genya, перевод только на счёт двадцатизначный? или на пластиковую карту с 18 знаками тоже возможен? И то и друго от Сбера, первое счёт, второе - зарплатная карта.
wan-man M
Аватара

Сообщение #159 ChEmIsT » 10.07.2017, 18:22

wan-man, после регистрации и указания своего реального адреса тебе пришлют карту. Активируешь ее, привяжешь к апворку и можно будет выводить на нее деньги и обналичивать в местных банкоматах.
30 баксов снимут с первого начисления.
ChEmIsT M
Аватара

Сообщение #160 wan-man » 10.07.2017, 18:35

ChEmIsT, А зачем он тогда при регистрации запрашивает другой действующий счёт? Не понимаю махинации блин, если счёт другой будет и пластик отдельный.
wan-man M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик